1

Тема: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Вопросы по очередным переносам сроков сдачи обсуждаем тут. "Стартовое" сообщение см. тут: http://www.lazarev-zk.ru/forum/viewtopi … 2249#p2249

Thumbs up 0 Thumbs down

2

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Имхо, есть целых 2 "объективные" причины задержки сдачи ЖК Лазаревского - эта и эта. А на Лазаревское теперь можно плюнуть - раз и так почти все раскуплено, то куда торопиться? Если это не так, то пусть представитель ГК Пионер меня поправит.

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Застройщик неоднократно давал информацию ,что "с декабря начат процесс передачи экспл.орг-ции, продлится он максимум 3 месяца". Я лично это неоднократно получала в ответ.
Может я плохо считаю, но март давно позади?
Или  может он вообще еще не начат , этот самый процесс-поэтому и отодвигают постоянно на 3мес, а нас вводят в заблуждение уже полгода как?


я просто отказываюсь понимать эту волокиту: дайте ключи хотя бы для ремонта- но сейчас!  Территория придомовая не интересует, не для заселения. Лето пропадает! у меня отпуск отложен под все эти дела((
Квартиры давно есть. Все готово для начала отделки- я готова заплатить за расход эл.эн. и остальное кому надо...

!  Объясните мне, что кроме нежелания может помешать дать людям ключи для ремонта в готовом доме???

Ибо все денежные и бюрократические проблемы при желании легко решаемы..

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

А если для передачи ключей нужны какие-то официальные документы, которые еще не оформлены? Что тогда?
М.

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Darling пишет:

в готовом доме

Я бы не был столь оптимистичен. Дом не готов. Я там был 30-го апреля (см. фотогалереи) - работы еще навалом. Очень хорошо было бы, если бы в июне началась передача УК.

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Serge пишет:
Darling пишет:

в готовом доме

Я бы не был столь оптимистичен. Дом не готов. Я там был 30-го апреля (см. фотогалереи) - работы еще навалом. Очень хорошо было бы, если бы в июне началась передача УК.

А какой ваш прогноз? Когда начнут давать ключи?

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Keats пишет:

А какой ваш прогноз? Когда начнут давать ключи?

Месяца через 2 после того как будет готово. Готово - это когда элементарно в подъезд можно будет уже зайти по асфальтовой дорожке, а не прыгая по кучам. Это в идеальном случае - если не будет так, как у Пионера случилось в Питере с "Шуваловскими высотами", где с момента готовности до выдачи ключей прошло 2 года.

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Да, в Питере с "Шуваловскими высотами" у Пионера не все гладко получается - регулярно мимо проезжаю...
Как правило, когда маячат ключи, то представители застройщика довольно активно принимают участие на форуме. Когда сроки для них самих являются большой загадкой - молчат. Сейчас именно это и происходит. Для себя оптимистичным сроком получения ключей определил сентябрь. Это исходя из того, что я могу видеть через вэб-камеру. А так, полностью согласен с

Serge пишет:

Месяца через 2 после того как будет готово. Готово - это когда элементарно в подъезд можно будет уже зайти по асфальтовой дорожке, а не прыгая по кучам.

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Я сегодня звонил в "Пионер", мне сказали, что по к.1А ключи будут выдавать в июне. А вам называли другие сроки? Что это значит?
М.

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Mikitas, в телефонном разговоре с менеджером (звонил около месяца назад) по корпусу 1А выдача ключей планировалась на июнь. Просто июнь уже совсем близко... а двор еще даже не пытались благоустраивать.

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

васечкин пишет:

Mikitas, в телефонном разговоре с менеджером (звонил около месяца назад) по корпусу 1А выдача ключей планировалась на июнь. Просто июнь уже совсем близко... а двор еще даже не пытались благоустраивать.

Мне кажется надо опасаться не того, что нет асфальта! А то что к дому во всю всё ещё тянут силовые кабели! Много уже сделано: трансформаторную станцию поставили, основные (судя по кол-ву) кабели протянули, закопали все возле корпуса 1А и продолжают тянуть к остальным!!! НО настораживает другой факт, тунять можно все что угодно, а вот технические условия на подключение они точно получили? Логично конечно предположить что ДА, т.к. без этого не укладывали бы кабели, но вдруг как в Одинцово (Трехгорка) и СУ-155 - 2 года не могли подключить с временной схемы на постоянную smile!

А благоустроить дом дело не трудное, тем более тем кто рвется делать ремонт грязь не сильно важно, что внутри она будет, что снаружи на первое полугодие smile

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

magistr-5, вопрос, в общем-то, не в том нужен двор или не нужен для ремонта. Просто сейчас двор представляет собой стройплощадку. А по стройплощадке посторонним (т.е. тем, кто не строитель) ходить нельзя. Поэтому по-любому сначала благоустройство и перенос забора, и только потом - ключи.

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Вчера разговаривала с представителем Пионера. Меня заверяли что у них всё ОК. Что электричество к дому (к корпусу А) подведено и осталось только фактически "щелкнуть рубильник". Что всё готово для обустройства территории и это не займет много времени. Т.е. фактически осталась только административная часть. В общем ключи от корпуса А планируют выдавать в июне-июле.
Честно говоря смотря на происходящее вокруг дома мне с трудом вериться что это будет июнь. Молодой человек уверенно заявлял что в июне очень даже вероятно, несмотря на мои сомнения…
Нам очень не нравится эта ситуация с задержкой ключей, но тем не менее мы были бы более спокойны если бы застройщик четко и честно сказал бы о реальных сроках. В этом случае мы смогли бы планировать своё время, отпуск, расходы и т.п.
Мы с супругом считаем что при оптимистичном исходе данной ситуации ключи по корпусу А начнут выдавать во второй половине лета.
И уж точно не стоит ждать выдачи ключей до обустройства придомовой территории.

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Olen'ka пишет:

Т.е. фактически осталась только административная часть. В общем ключи от корпуса А планируют выдавать в июне-июле.

Мягко передвинули уже на июнь-июль  smile

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Всем привет!
Ситуация складывается не критическая, но не красивая!
Можно устроить флешмобик - позвонить в центральный офис (судя по сайт - тел.502-95-59) и задать вопрос директору - кто подписывал договор - когда будут ключи? Можно, конечно пытать менеджеров, но если те сами не знают (судя по ответам - они не знают реальных сроков, либо не говорят), так что надо достукиваться до руководства, мучать их звонками - может хоть возобновят общение на форуме.

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Я обращался с вопросом насчет ключей, сначала Владислав ответил - "летом", потом уточнил - "в июне". А я потом вспомнил, что примерно 1-1,5 года назад мне говорили, что территорию вокруг домов будут обустраивать примерно к концу 2011 г., когда будут полностью готовы все корпуса, и что вообще возможны задержки до полугода, и это от них не совсем прямо зависит. Не знаю, увязывается ли это с теперешней ситуацией или нет. М.

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Думаю что паниковать пока не стоит. Задержка не значительная (относительно первоначально данной нам информации), тут скорее вопрос в том как нам преподносят информацию разные менеджеры компании сейчас и при продаже. Мне кажется что вся эта паника началась с заявления Пионера о том что в декабре началась сдача в эксплуатацию первого корпуса. Возможно в этом и была их ошибка. А теперь они всё время двигают сроки потому что не укладываются…
Мы покупали квартиру в конце лета 2008 года ещё на стадии котлована, т.е. перед кризисом, и тогда нам говорили что сдача первого корпуса планируется во 1-2-ом квартале 2011 года, далее все остальные корпуса по очереди. Стукнул кризис и мы очень опасались заморозки стройки. Но не смотря ни на что дома двигались, было замедленнее темпов в один период но не на долго. Поэтому с учетом всех обстоятельств Пионер в принципе уложился и на сегодняшний день не сильно сдвигает сроки. По крайней мере пока…
Так что большую роль играет та информация которую до нас доводят менеджеры, возможно кто-то из них давал более оптимистичные сроки выдачи ключей дабы привлечь покупателей. За это им большой минус!  mad
И конечно, меня лично возмущает их поведение сейчас, не понятно почему они каждый месяц прибавляют +1 месяц, хотя наверняка сами прекрасно понимают что в этот 1 месяц они не уложатся. А каждый их такой сдвиг приводит к волне возмущений и недоверия к их компании со стороны покупателей.  hmm
Очень бы хотелось чтобы летом началась выдача ключей!

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Olen'ka я и сейчас и при покупке общалась с одними и теми же людьми. Как и многие тут..
Когда я покупала кстати  обещали декабрь 2010г.
Мне сроки критичны, и очень.
Поэтому , накинув на непредвиденности полгода я стала ждать.
И теперь, когда  дек2010+полгода наступят в июне и я понимаю что ждать еще как минимум полгода скорее всего - убедить себя ,что "Задержка не значительная " крайне трудно(( Потому как перекантоваться где-то лишний год, да не одной- это не так просто...

Я понимаю ,что Вам  воспринимать это  легче помогает радость что стройку вообще не кинули в момент кризиса плюс  возможность подождать еще..

Здесь меня потихоньку убедили что зря я надеюсь на лето.. Если хотят сначала доделывать территорию и ост.корпуса и будут также тянуть с вводом в экспл.  то ни июля  ни августа не хватит ... И будет вообще как в договорах - дек.2012г....

Кстати, когда я уточнила почему они говорят про корпус А отдельно - и значит ли это что корпус Б будет позднее чем А выдаваться-меня тут же уверили ,что и А и Б одновременно...
Почему тогда на форуме они периодически в многих звучат по отдельности? Менеджер считает невозможным отвечать честно, что мол да, позднее?
Неприятно,когда разговариваешь, и понимаешь, что от тебя хотят просто отвязаться в данную минуту больше ни о чем не заботясь..
Звонила в центр-й офис, посл. раз разговаривала с девушкой которую не знаю.

Отредактировано Darling (2011-05-12 23:49:11)

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Darling, я вас понимаю. Конечно ситуация крайне не простая с учетом обещаний застройщика и возможности/невозможности ждать.... И честно что делать в такой ситуации я не знаю, предполагаю что ждать пока....

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

На сентябрь 2-й корпус вроде пока не переносят... Уже хоть что-то. И, кстати, между 1 и 2 корпусом, а так же перед 1 корпусом уже начали территорию в порядок приводить - http://www.lazarev-zk.ru/news/2011/05/28

Thumbs up Thumbs down