1

Тема: из чего состоит вентиляционная шахта?

Всем добрый день.

У меня в одной вентиляционной шахте (двушка с балконом в комнате, около малого санузла) отсутствует дырка. У соседей снизу вентиляционная дырка присутствует (http://www.lazarev-zk.ru/forum/viewtopic.php?pid=5570#p5570, левый верхний угол на третьей фотке). У меня же все наглухо замуровано просто кирпичами.

Из чего я сделал вывод, что у меня дырка тоже должна быть (кстати, учитель труда заставлял говорить "отверстие", а за "дырки" ставил двойки).

Заявку при приемке квартиры сделал в УК, но особо не надеюсь на них. Поэтому вопрос: а что же находится внутри шахты? Там просто кирпичный канал, или идут воздуховоды? И если воздуховодов несколько - как понять, в какой из них врезаться?

Спасибо.

Thumbs up Thumbs down

2

Re: из чего состоит вентиляционная шахта?

ccarlos, дырка должна быть, это же вентшахта... у Вас вообще нет отверстия в этом вент шкафу? У меня в каждом из вент шкафов есть дырки, в одном из них даже две, на две стороны. Скорее всего Вам замуровали трубу просто.

Поэтому вопрос: а что же находится внутри шахты? Там просто кирпичный канал, или идут воздуховоды?

Внутри шахты идут трубы/воздуховоды. Тут кто-то ан форуме выкладывал фотку шахты изнутри.

Есть конечно шансы, что это какое-то хитрое тех решение, но сомневаюсь. Я бы вызвал инженера из УК, и с ним бы все обсудил как и чего.

Кстати вопрос, как у Вас идут трубы холодной воды? Мне сантехник сказал, что на нашем этаже, труба холодной воды кончается, в доме все сделано сегментами. Т.е. сверху труба от соседей идет к нам, и на нас кончается.  Ниже уже новая разводка на следующие 8 этажей. Удивился. Интересно как у Вас.

Отредактировано White (2012-05-28 12:24:34)

Thumbs up Thumbs down

3

Re: из чего состоит вентиляционная шахта?

White пишет:

Кстати вопрос, как у Вас идут трубы холодной воды? Мне сантехник сказал, что на нашем этаже, труба холодной воды кончается, в доме все сделано сегментами. Т.е. сверху труба от соседей идет к нам, и на нас кончается.  Ниже уже новая разводка на следующие 8 этажей. Удивился. Интересно как у Вас.

Как я понял, этажи 1-15 питаются холодной водой из подвала, этажи 16-24 - с чердака. По горячей воде не знаю (у меня горячая труба и вверх и вниз уходит).
Вся ржавчина и пр. отстой в холодной будет падать к нам, готовим фильтры))

Thumbs up Thumbs down

4

Re: из чего состоит вентиляционная шахта?

да, про ржавчину и мусор  я тоже подумал. еще воздушные пробки возможны и слабый напор. невесело.  горячая вода у меня тоже уходит вниз.

Thumbs up Thumbs down

5

Re: из чего состоит вентиляционная шахта?

White пишет:

да, про ржавчину и мусор  я тоже подумал. еще воздушные пробки возможны и слабый напор. невесело.  горячая вода у меня тоже уходит вниз.

Вот напор реально слабый в доме, как я понял. Думал у меня проблемы, вызвал сантехника, вроде нормально все. Я привык, чтоб вода фонтаном, а тут еле течет.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

6

Re: из чего состоит вентиляционная шахта?

и у нас такая же петрушка с напором воды sad но зато гидромассаж в ванной классный smile

Thumbs up Thumbs down