101

Re: Школы и детские сады

поздравляю вас!!!  все-таки это важное событие , решается где столько времени будет проводить ребенок несколько лет, и еще такие очереди....
написала вам ЛС)

Отредактировано Darling (2011-03-26 22:41:00)

Thumbs up Thumbs down

102

Re: Школы и детские сады

Спасибо! smile  Ответила вам в ЛС. smile

Thumbs up Thumbs down

103

Re: Школы и детские сады

Я записала сегодня сына в школу 1978!! Ура! Приехала в 8 10 и была 33-ей по списку. Запись началась в 15 00. mad Я прошла только в 18 30. В здание школы такую толпу не пускали,бедные родители стояли и мёрзли. К 14 00 очередь составляла 60 человек и это только первый день записи. Остальных попросили приехать в понедельник. Приезжало телевидение , показывали сюжет про то,что сегодня творилось во всех школах. Наверное ужастик получится.

Thumbs up Thumbs down

104

Re: Школы и детские сады

Ellis пишет:

Я записала сегодня сына в школу 1978!! Ура! Приехала в 8 10 и была 33-ей по списку. Запись началась в 15 00. mad Я прошла только в 18 30. В здание школы такую толпу не пускали,бедные родители стояли и мёрзли. К 14 00 очередь составляла 60 человек и это только первый день записи. Остальных попросили приехать в понедельник. Приезжало телевидение , показывали сюжет про то,что сегодня творилось во всех школах. Наверное ужастик получится.

о, позравляю!!! какая вы рисковая, я б наверное побоялась уйти так на долго ,мало ли что..)))
ох, ну почему все самые обычные житейские дела всегда надо решать с боем на пределе возможностей...

Thumbs up Thumbs down

105

Re: Школы и детские сады

Я,наверное,как то коряво выразилась. Я приехала в 8 10 и никуда не уходила,стояла в живой очереди на запись. С 8 утра до 18 30 на ногах стояла. sad  Отходила только минут на 5 посидеть в машине,и других приглашала. Желающих записать своих детей в эту школу было много. Зато познакомилась с девушкой Татьяной ( корпус А, 9 этаж,4-шка),если я не ошибаюсь,и с мужчиной с корпуса Б,13 эт. однушка.  smile

Thumbs up Thumbs down

106

Re: Школы и детские сады

да уж... это вообще беспредел..
а школа хорошая ? как вы ее выбирали?

пс:  да нет, это я криво прочла)

Thumbs up Thumbs down

107

Re: Школы и детские сады

Школа хорошая, и педагогический состав там очень сильный. Выбирала по программам, и не ошиблась. В нашу школу поступили многие,кто живет на Понтрягина, хотя у них тоже есть хорошая школа информационная. На самом деле, беспредел творился именно в их школе,там с 27 марта велись круглосуточные списки.

Thumbs up Thumbs down

108

Re: Школы и детские сады

Привет! Ура! Мы тоже записались в 1978. Правда я ушла в 20:20. После меня 2 человека оставались. так что на понедельник осталось только 18 мест в этой школе.

Thumbs up Thumbs down

109

Re: Школы и детские сады

Татьяна,это с вами мы общались? wink

Thumbs up Thumbs down

110

Re: Школы и детские сады

Да со мной  wink

Thumbs up Thumbs down

111

Re: Школы и детские сады

Татьяна пишет:

Да со мной  wink

Привет! Я правильно указала вашу квартиру постом выше? Welcome в шахматку. big_smile

Татьяна пишет:

Правда я ушла в 20:20.

Ужас какой. Вроде бы прием был до 18 ?! А я детей из сада забрала в тот день в 18 40  yikes

Отредактировано Ellis (2011-04-03 19:10:39)

Thumbs up Thumbs down

112

Re: Школы и детские сады

Ellis, привет! В какой класс вас записали? Мы в Б.

Thumbs up Thumbs down

113

Re: Школы и детские сады

Привет ! А мы в "В". Вообще, всех раскидали по разным классам,всех тех,кто вместе ходили на подготовку.

Thumbs up Thumbs down

114

Re: Школы и детские сады

Здравствуйте! Мы семья военнослужащих, на работе сказали что дадут квартиру в Ю.Бутово в Лазаревском в конце 2011г или в начале 2012г. Ребенку 4г, ходим в садик в Московской области, где проживаем в данный момент и прописаны. Как Вы думаете, можно ли уже куда-либо обратиться по поводу садика или еще рано совсем? Документов на квартиру у на конечно же еще нет, стоим в очереди на служебное жилье, пообещали дать в указанные сроки. Спасибо большое!

Thumbs up Thumbs down

115

Re: Школы и детские сады

Здравствуйте! У меня вопрос к тем, кто записался в школу 1978: а в 5-й класс туда сложно попасть? Ребенок в этом учебном году заканчивает начальную школу и мы сейчас хотели бы разобраться и узнать про близлежащие школы. И что говорят про школу №1492 (она рядом с 1978)? Никто не заходил в Потаповскую гимназию? Про нее почему-то вообще никаких сведений нет в интернете. sad

Thumbs up Thumbs down

116

Re: Школы и детские сады

Мой старший ходит в 1978, хорошая школа , во всяком случае начальная. Попасть туда, думаю, что не проблема. Нас пугали, что в 1-ый сложно попасть, но в итоге не все так страшно. Программа у нас сильная, учительница очень хорошая, уже был и планетарий и другие экскурсии от школы. Очень интересно учиться . Школу 1492 тоже, вроде бы хвалят, но она больше девочкам по душе, почему-то. Может это связано с музыкалкой там, с разными чисто девчачьими кружками, не знаю?! Но факт, что у нас в 3-х параллелях по 26 детей, из них в каждом классе 8-11 девочек всего, а в 1492 ситуация прямо противоположная. Большинство девочек. Родители из нашего класса посещали в день открытых дверей гимназию в Потапаво, хвалят оснащение школы. Информации по образовательным программам нет пока.

Thumbs up Thumbs down

117

Re: Школы и детские сады

Ellis пишет:

Мой старший ходит в 1978, хорошая школа , во всяком случае начальная. Попасть туда, думаю, что не проблема. Нас пугали, что в 1-ый сложно попасть, но в итоге не все так страшно. Программа у нас сильная, учительница очень хорошая, уже был и планетарий и другие экскурсии от школы. Очень интересно учиться . Школу 1492 тоже, вроде бы хвалят, но она больше девочкам по душе, почему-то. Может это связано с музыкалкой там, с разными чисто девчачьими кружками, не знаю?! Но факт, что у нас в 3-х параллелях по 26 детей, из них в каждом классе 8-11 девочек всего, а в 1492 ситуация прямо противоположная. Большинство девочек. Родители из нашего класса посещали в день открытых дверей гимназию в Потапаво, хвалят оснащение школы. Информации по образовательным программам нет пока.

Cпасибо за информацию.
Мы решили, что дадим ребенку закончить началку в одном месте, а в среднюю школу ходить уже здесь. Вот теперь есть время озаботиться выбором школы. Думаю, что вы правы и в среднюю школу "поступить" легче. У нас тоже мальчик, любит математику и информатику. Хотя сейчас мы учимся в ЮАО в гимназии, у нас программа Занкова, тоже я бы сказала. что не совсем для девочек, но у нас в классе из 22 человек всего 6 мальчиков. big_smile

Thumbs up Thumbs down

118

Re: Школы и детские сады

Мухоморчик пишет:
Ellis пишет:

Мой старший ходит в 1978, хорошая школа , во всяком случае начальная. Попасть туда, думаю, что не проблема. Нас пугали, что в 1-ый сложно попасть, но в итоге не все так страшно. Программа у нас сильная, учительница очень хорошая, уже был и планетарий и другие экскурсии от школы. Очень интересно учиться . Школу 1492 тоже, вроде бы хвалят, но она больше девочкам по душе, почему-то. Может это связано с музыкалкой там, с разными чисто девчачьими кружками, не знаю?! Но факт, что у нас в 3-х параллелях по 26 детей, из них в каждом классе 8-11 девочек всего, а в 1492 ситуация прямо противоположная. Большинство девочек. Родители из нашего класса посещали в день открытых дверей гимназию в Потапаво, хвалят оснащение школы. Информации по образовательным программам нет пока.

Cпасибо за информацию.
Мы решили, что дадим ребенку закончить началку в одном месте, а в среднюю школу ходить уже здесь. Вот теперь есть время озаботиться выбором школы. Думаю, что вы правы и в среднюю школу "поступить" легче. У нас тоже мальчик, любит математику и информатику. Хотя сейчас мы учимся в ЮАО в гимназии, у нас программа Занкова, тоже я бы сказала. что не совсем для девочек, но у нас в классе из 22 человек всего 6 мальчиков. big_smile

а школу 1368 не рассматривали?

Thumbs up Thumbs down

119

Re: Школы и детские сады

А что гимназию в Потапово уже открыли?

Thumbs up Thumbs down

120

Re: Школы и детские сады

Ветка пишет:
Мухоморчик пишет:
Ellis пишет:

Мой старший ходит в 1978, хорошая школа , во всяком случае начальная. Попасть туда, думаю, что не проблема. Нас пугали, что в 1-ый сложно попасть, но в итоге не все так страшно. Программа у нас сильная, учительница очень хорошая, уже был и планетарий и другие экскурсии от школы. Очень интересно учиться . Школу 1492 тоже, вроде бы хвалят, но она больше девочкам по душе, почему-то. Может это связано с музыкалкой там, с разными чисто девчачьими кружками, не знаю?! Но факт, что у нас в 3-х параллелях по 26 детей, из них в каждом классе 8-11 девочек всего, а в 1492 ситуация прямо противоположная. Большинство девочек. Родители из нашего класса посещали в день открытых дверей гимназию в Потапаво, хвалят оснащение школы. Информации по образовательным программам нет пока.

Cпасибо за информацию.
Мы решили, что дадим ребенку закончить началку в одном месте, а в среднюю школу ходить уже здесь. Вот теперь есть время озаботиться выбором школы. Думаю, что вы правы и в среднюю школу "поступить" легче. У нас тоже мальчик, любит математику и информатику. Хотя сейчас мы учимся в ЮАО в гимназии, у нас программа Занкова, тоже я бы сказала. что не совсем для девочек, но у нас в классе из 22 человек всего 6 мальчиков. big_smile

Рассматриваем ее тоже, как и школу в Потапово, а еще школу №1354 на Изюмской (с углубленным изучением английского). Правда, она далековато находится, придется ребенку на метро ездить.

а школу 1368 не рассматривали?

Thumbs up Thumbs down