1

Тема: Школы и детские сады

Около нашего дома 3 школы. №2014,это непосредственно у нашего дома,Школа № 1492- центр Образования,она через дорогу от дома, и как раз напротив нее еще одна школа-  № 1978 с гимназическими классами. Кто куда собирается отдавать/переводить своих детей? Ну и сады...один тоже непосредственно у дома, другой опять же через дорогу у школы № 1978. Где лучше? Или ждать второй очереди строительства,когда построят "наш" садик?

Отредактировано Ellis (2010-05-28 14:07:19)

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Школы и детские сады

Через парк еще школа и ДС имеются. До них ничуть не дальше чем до тех, что через ул. Лазарева. Их видно на самом нижнем фото: http://www.lazarev-zk.ru/gallery/butovo.html

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Школы и детские сады

на счет "нашего" садика - мне все менеджеры сказали, что это будет муниципальный садик, не факт, что мы будем иметь какой-то приоритет при поступлении туда наших детей....т.е. такие же права, как и все вокруг... sad  а для нас как раз проблема д/с актуальна, моей дочери уже летом 3 года будет...а мы до сих пор не ходим в сад, т.к. проживаем пока не по месту прописки...да и пока нам в ЖК не оформят собственность (прописку) тоже не возьмет нас никто там...а про школу нам пока рановато думать...

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Школы и детские сады

Я,когда приезжала смотреть на прошлой неделе стройку, поспрашивала у проходящих мимо мамочек с колясками про сады. За нашим домом 2 садика,Адмирала Лазарева, 16к1,и второй около школы через дорогу. Я думаю есть смысл записать в сады наших детей уже сейчас. Мои дети сейчас ходят в сад тоже в ЮЗАО, я вот думаю,можно ли переводом их туда оформить,точнее,уже одного,или снова на очередь вставать?! Вы не знаете адрес,телефон комиссии,где записывают в сады детей?

Отредактировано Ellis (2010-05-31 16:32:37)

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Школы и детские сады

дело в том, что мы прописаны в ЮАО...ездила на днях в комиссию, там сказали, что переводом можно, т.к. по Москве единая база, НО ребенка возьмут при наличии свободных мест или если есть какая-то льгота (слава Богу у меня она есть). А пока у нас нет прописки, нас не поставят в очередь в эти сады...но можно еще поузнавать, конечно...

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Школы и детские сады

Levka17 пишет:

дело в том, что мы прописаны в ЮАО...ездила на днях в комиссию, там сказали, что переводом можно, т.к. по Москве единая база, НО ребенка возьмут при наличии свободных мест или если есть какая-то льгота (слава Богу у меня она есть). А пока у нас нет прописки, нас не поставят в очередь в эти сады...но можно еще поузнавать, конечно...

Дайте,если не сложно,телефон комиссии,где можно деток записать в сад.

Thumbs up +1 Thumbs down

7

Re: Школы и детские сады

у меня телефон комиссии только ЮАО, а Вам нужен телефон ЮЗАО?

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Школы и детские сады

http://www.detskii-sad.ru/komissii-po-p … -v-moskve/

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Школы и детские сады

Спасибо за ссылку,по ней нашла адрес,где записывают в ближайшие, от Лазаревского сады, Детский сад № 2421 Москва, ул. Бартеневская, д. 57, к. 3
тел.:(495)714-0690
Это комиссия по записям в сады.

Отредактировано Ellis (2010-05-31 22:23:58)

Thumbs up +1 Thumbs down

10

Re: Школы и детские сады

не за что, только я вот сомневаюсь, что заранее могут поставить на очередь, у Вас-то другая ситуация, Вы в том же округе остаетесь, а я вот не знаю как быть...
Вы случайно не в курсе, можно ли в нашем случае встать на очередь в тот сад заранее, не имея еще прописки в ЮЗАО?

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Школы и детские сады

Levka17 пишет:

не за что, только я вот сомневаюсь, что заранее могут поставить на очередь, у Вас-то другая ситуация, Вы в том же округе остаетесь, а я вот не знаю как быть...
Вы случайно не в курсе, можно ли в нашем случае встать на очередь в тот сад заранее, не имея еще прописки в ЮЗАО?

Конечно можно,вам нужно приехать в комиссию и показать им инвестиционный договор,подтверждающий то,что вы будете тут жить. Мы сейчас тоже в новостройке живем,когда переезжали сюда,также показывала инвестиционный договор и все,никаких проблем. Как раз завтра приемные часы. Я тоже завтра позвоню,все узнаю.

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Школы и детские сады

ой, огромное спасибо!!! очень важная информация для меня!!!! т.е. Вы тоже были из другого округа?

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Школы и детские сады

осталось теперь по отзывам выбрать детский сад получше и поближе  smile  кстати, а вы в корпусе 1Б тоже будете жить? в какой секции? если не секрет, конечно)))

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Школы и детские сады

да, и есть ли какой-то закон, что по договору купли-продажи нас обязаны поставить на очередь? а-то ведь могут сказать, что НЕТ и все тут...

Thumbs up +1 Thumbs down

15

Re: Школы и детские сады

Мы тоже были из другого округа,дети были прописаны в ЦАО, а по инвестиционному договору поставили на очередь в ЮЗАО,без вопросов ( ну,я на словах ситуацию объяснила). Тут тоже не должно быть проблем, т.к. в школу я вчера звонила,сказала,что мы в другом округе прописаны, переедем в Лазаревское и надо бы уже сейчас школой озаботиться. Мне посоветовали подъехать и записать ребенка на подготовительные курсы при школе. А второго ребенка... я хочу сегодня позвонить в комиссию и получить от них инфу,как нам быть. Переводом,или снова на очередь. А вообще, очень хочется,чтобы ребенок пошел в "наш" садик,новый все же будет,да и под боком Но приоритета у нас не будет,сад-то муниципальный,НО,местные пока не знают,что это именно садик строится,поэтому мы опередить их можем. lol Я из корпуса Б ,9 этаж, а вы на каком?

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Школы и детские сады

Levka17 пишет:

да, и есть ли какой-то закон, что по договору купли-продажи нас обязаны поставить на очередь? а-то ведь могут сказать, что НЕТ и все тут...

На счет закона не знаю,но на очередь обязаны поставить в любом случае.

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Школы и детские сады

Levka17 пишет:

осталось теперь по отзывам выбрать детский сад получше и поближе  smile

А как узнать,какой сад лучше? В инете я не нашла по ним отзывы,если только, приехать туда и спрашивать у молодых мамочек? hmm

Thumbs up +1 Thumbs down

18

Re: Школы и детские сады

я нашла один сайт, почитала отзывы, самые хорошие про №№ 2590, 2432, 2434, 2589...вот про самый ближайший к нашему дому, во дворе почти который, № 2484 я ничего не нашла sad

Thumbs up +1 Thumbs down

19

Re: Школы и детские сады

а какой возраст у Ваших детей? просто я нашла, что детям с 5 лет места предоставляются вне очереди по закону...моей к тому времени будет 4 года

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Школы и детские сады

Я как раз слышала,что сад у нашего дома ( который ближе всего) не самый лучший в округе. Я дозвонилась в комиссию,тел. 714-41-18, сказали,что надо приезжать к ним и вставать на очередь. То,что мы сейчас ходим в сад в этом же округе, это,короче,ничего не дает нам,кроме,как,если будут свободные места в саду, то возьмут. Но мест не бывает,как правило сказали. По инвестиционному договору поставят на очередь. При себе иметь паспорт и свид. о рождении. Дети 2004 г.р и 2007 г.р. Мне только младшего надо поставить на запись,т.к. старший на след. год уже в школу пойдет. Вот теперь надо приехать в эту комиссию и вставать за запись. hmm

Thumbs up Thumbs down