81

Re: Школы и детские сады

antey пишет:

А Вы не пробовали встать на очередь в д\с через интернет? Вот ссылка http://ec.mosedu.ru/

Я уже писала об этом ранее :

Ellis пишет:

Сегодня узнала и думаю, что кому-нибудь эта информация обязательно пригодится.

С 1 октября 2010г. вам будет предоставлена возможность самостоятельно зарегистрировать ребенка в едином автоматизированном реестре,  информационной системы "Комплектование ДОУ" на сайте es.mosedu.ru с использованием сети Интернет.

Но, мы же в России живем, если сказали, что с 1 октября, то это еще не факт. В комиссии пока об этом еще не знают нововведении.  big_smile

Thumbs up Thumbs down

82

Re: Школы и детские сады

Levka17  Нам вчера позвонили из комиссии по детским садам и пригласили пойти в садик №2434 (Бунинская аллея д.2 к.1). Я думала, думала и решила, что все-таки лучше синица в руках, чем........в общем, мы согласились...будем возить дочь. Даже не думала, что так быстро нам предложат место там, с учетом того, что в комиссию я ездила и "вставала" на очередь где-то в мае-июне.  Нам сейчас 3,3 года, надеюсь, что мы выдержим эти мотания на метро с ребенком до сада, иногда хоть будет получаться на машине. Сейчас мы живем рядом с м. Пражская... wink

а где именно на Пражской вы живете?Мы в голубых квадратах и там же наш сад,рядом со Спаром

Отредактировано Евген (2010-10-31 11:59:44)

Thumbs up Thumbs down

83

Re: Школы и детские сады

Мы в девятиэтажках, фактически напротив Армады. Рядом с 22-х этажной новостройкой...т.е. мы на данный момент соседи и потом тоже ими будем:)))

Thumbs up Thumbs down

84

Re: Школы и детские сады

Levka17 пишет:

Мы в девятиэтажках, фактически напротив Армады. Рядом с 22-х этажной новостройкой...т.е. мы на данный момент соседи и потом тоже ими будем:)))

здорово соседи))))Да,мы на 6 этажей ниже вас будем жить  и чуть левее

Thumbs up Thumbs down

85

Re: Школы и детские сады

Евген пишет:
Levka17 пишет:

Мы в девятиэтажках, фактически напротив Армады. Рядом с 22-х этажной новостройкой...т.е. мы на данный момент соседи и потом тоже ими будем:)))

здорово соседи))))Да,мы на 6 этажей ниже вас будем жить  и чуть левее

можно уже начинать дружить семьями  big_smile

Thumbs up Thumbs down

86

Re: Школы и детские сады

Ellis, Вы ходили на День открытых дверей в 1978? А может и в 2014 побывали?
Поделитесь, плз, впечатлениями  smile

Thumbs up Thumbs down

87

Re: Школы и детские сады

В 2014 я так и не дозвонилась, это вообще странно, я звонила каждый день в разное время. Трубку ,или не берут, или поднимают и сбрасывают. В 1978 не ходила,мне просто не надо было. Я еще в мае ходила и знакомилась со школой, учителями.

Thumbs up Thumbs down

88

Re: Школы и детские сады

Ellis пишет:

Трубку ,или не берут, или поднимают и сбрасывают

Это во всех школах так( мы сейчас нацелились на 1354 - там вообще ни до кого не дозвониться  sad

Thumbs up Thumbs down

89

Re: Школы и детские сады

Не во всех, в 1978 вообще не проблема позвонить. До 19 30 трубку снимают. tongue

Thumbs up Thumbs down

90

Re: Школы и детские сады

PashMash пишет:

мы сейчас нацелились на 1354 - там вообще ни до кого не дозвониться  sad

Хорошая языковая школа, только далековато от нашего ЖК.

Thumbs up Thumbs down

91

Re: Школы и детские сады

Ничего, повозим, бабушки-дедушки помогут (если попадем туда конечно)

Thumbs up Thumbs down

92

Re: Школы и детские сады

Levka17 пишет:

можно уже начинать дружить семьями

это  точно big_smile

Thumbs up Thumbs down

93

Re: Школы и детские сады

161828557 - ася, пишите:))) или звоните wink можно будет где-нить встретиться, пообщаться...и правда может подружимся, сразу жить веселее будет)))

Thumbs up Thumbs down

94

Re: Школы и детские сады

PashMash пишет:

Мы тоже на следующий год в школу пойдем, пока записались на подготовительные курсы в школу 2014.

Можно спросить,как проходят ваши занятия в школе сейчас? По каким дням занимаетесь? И по каким тетрадям? И сколько стоят курсы в вашей школе?

Отредактировано Ellis (2010-12-03 15:08:28)

Thumbs up Thumbs down

95

Re: Школы и детские сады

Ellis пишет:

Можно спросить,как проходят ваши занятия в школе сейчас? По каким дням занимаетесь? И по каким тетрадям? И сколько стоят курсы в вашей школе?

Нормально проходят.
Детей учат самому главному - уметь работать в коллективе, слушать учителя и заниматься в течении урока.
Читать-писать уметь никто не требует - этому учат в 1-м классе, но основы и математики, письма и чтения дают уже сейчас.
Занятия 2 раза в неделю, вторник и четверг. С 16:30 по 18:45 с переменками - как по настоящему.
Тетради Вахрушинские "Окружающий мир" и еще какие-то, точно не помню. Надо посмотреть.
Стоимость 1700 руб в месяц.
А как ваши курсы?

Thumbs up Thumbs down

96

Re: Школы и детские сады

У нас тоже нормально проходят,сыну нравятся,очень любит посещать школу. У нас занятия тоже по этим же дням wink ,только с 17 00 до 19 00. Тоже с переменками. В группе 12 детей, и в параллельной, у этой же учительнице. Это будет весь наш класс на следующий год. Занимаемся по букварю Жуковой, прописям ИП Бурдиной, математикой по Петерсону и тетрадке О.И.Крупенчик " Готовим руку к письму". Стихи раз в неделю задают учить. Стоят курсы 2000р. в месяц.

Thumbs up Thumbs down

97

Re: Школы и детские сады

В прошлый четверг зашла побеседовать к заведующей в д/с , куда записала своего ребенка. Теперь нужно ехать на ул.Пантрягина д. 11, дабы напомнить о себе ( комиссия переехала). Можно позвонить по тел.
499-724-02-10
чт. с 16-18 и
вт. с 8-12.

Thumbs up Thumbs down

98

Re: Школы и детские сады

19 марта,в школе № 1978 состоится День Открытых Дверей.  Родителей тех детей,кто хочет попасть в эту школу,приглашают в актовый зал школы к 11 утра. С паспортом и свид. о рождении ребенка.

Отредактировано Ellis (2011-03-16 11:59:09)

Thumbs up Thumbs down

99

Re: Школы и детские сады

ура, нас зачислили в сад который я и хотела, на сентябрь 2011 !!!  осталось съездить забрать путевку , ну и переехать разумеется)

Thumbs up Thumbs down

100

Re: Школы и детские сады

Нас тоже зачислили. Но не в тот,который хотела я, поэтому попросила временную путевку,чтобы совсем без сада не остаться,а в тот сад,в который хочется,я первая в очереди. Сейчас путевок нет,как раньше,мне сказали просто с доками приехать в сад.А вы в какой получили место?

Thumbs up Thumbs down