21

Re: Школы и детские сады

я тоже дозвонилась, мне сказали приехать...моя дочь тоже 2007 г.р., но я думаю, что все равно, т.к. мы заранее поставим детей на очередь, это лучше, чем ничего...я думаю найдут места...тем более, что у меня льготная категория...
в ближайшее время поеду...
спасибо большое за инфу, а-то я так и сидела бы, ждала у моря погоды  big_smile

Thumbs up +1 Thumbs down

22

Re: Школы и детские сады

Да не за что! Вы тоже мне помогаете,теперь надо поехать туда и все на месте узнавать. А вы сейчас в каком округе живете?

Thumbs up Thumbs down

23

Re: Школы и детские сады

И еще, сейчас записывать детей на след. год не рано,а самый раз, осенью уже будет поздно. Обычно за 2 года записывают в сады.

Thumbs up 0 Thumbs down

24

Re: Школы и детские сады

а я сейчас живу в МО, в г. Раменское...мы с мужем и ребенком живем в квартире его родителей, пока те перебрались в деревню...так что,  ехать мне далековато...а прописаны мы в Чертаново (ЮАО)
я планирую или в эту пятницу поехать, либо в следующий вторник...пока не знаю как обстоятельства сложатся

Thumbs up Thumbs down

25

Re: Школы и детские сады

Levka17 пишет:

а я сейчас живу в МО, в г. Раменское...мы с мужем и ребенком живем в квартире его родителей, пока те перебрались в деревню...так что,  ехать мне далековато...а прописаны мы в Чертаново (ЮАО)
я планирую или в эту пятницу поехать, либо в следующий вторник...пока не знаю как обстоятельства сложатся

У меня в Подольске ребенок в сад ходил, когда я (и ребенок тоже, соответственно) в Москве прописан был. При этом в Подольске тоже новостройка, нет собственности, а ситуация с садами еще хуже чем в Бутово. Так что, на мой взгляд, предварительный ДКП квартиры в Лазаревском - достаточное основание для того, чтобы встать в очередь.

Thumbs up Thumbs down

26

Re: Школы и детские сады

Levka17, не ездили еще в комиссию?

Thumbs up Thumbs down

27

Re: Школы и детские сады

Мда, весело будет с садами, с учетом того что муниципальный корпус будет как раз "силовикам" принадлежать: http://www.rbcdaily.ru/2010/06/08/focus/484671

Thumbs up Thumbs down

28

Re: Школы и детские сады

Ellis пишет:

Levka17, не ездили еще в комиссию?

уже ездила и записалась в 3 детских сада, ближайших к дому...


а по поводу льготников...так их везде полно, я и та льготница...как мне сказали в комиссии, что зачастую из льготных категорий образуется очередь намного больше, чем тех, кто на общих основаниях и бывает так, что даже позже в итоге попадают в сад...

Thumbs up Thumbs down

29

Re: Школы и детские сады

Я в прошлый вторник ездила к садовскую комиссию и ...не записала детей на очередь. Комиссия не работает теперь до середины августа. Обидно так. Накануне звонила им, они ничего не сказали. sad

Thumbs up Thumbs down

30

Re: Школы и детские сады

Да уж, очень обидно...я не знала, что у них типа отпуска есть...

Thumbs up Thumbs down

31

Re: Школы и детские сады

Я сегодня,наконец то, встала на очередь в садик. Сказали, что у нас приоритет, т.к. мы с одного района,просто меняем сад. Прикол в том,что комиссия переезжает через месяц с этого сада, и они не знают в какой сад переедут. Посоветовали к марту искать их ..................через интернет !!!! Иначе никак они нам не смогут сообщить о том,приняты ли мы в сад или нет.

Thumbs up Thumbs down

32

Re: Школы и детские сады

Ellis пишет:

Я сегодня,наконец то, встала на очередь в садик. Сказали, что у нас приоритет, т.к. мы с одного района,просто меняем сад. Прикол в том,что комиссия переезжает через месяц с этого сада, и они не знают в какой сад переедут. Посоветовали к марту искать их ..................через интернет !!!! Иначе никак они нам не смогут сообщить о том,приняты ли мы в сад или нет.

Чисто русский подход. Через Департамент образования можете узнать. А в какой садик записались? Узнавали про него?

Thumbs up Thumbs down

33

Re: Школы и детские сады

В 2432 записалась. Тот,что непосредственно, у нашего дома, за школой, 2484 какой то убогий на вид, туда не хочу. hmm  В 2432 ходила сама,разговаривала с заведующей,сад мне понравился всем,и обстановкой, и коллективом. Волга, у вас дети есть? Если да, то куда будете отдавать, какой сад/школу?

Thumbs up Thumbs down

34

Re: Школы и детские сады

Кстати, садик,который будет в нашем доме,туда пока не записывают, сказали,что пока не присвоен ему номер.

Thumbs up Thumbs down

35

Re: Школы и детские сады

Ellis пишет:

В 2432 записалась. Тот,что непосредственно, у нашего дома, за школой, 2484 какой то убогий на вид, туда не хочу. hmm  В 2432 ходила сама,разговаривала с заведующей,сад мне понравился всем,и обстановкой, и коллективом. Волга, у вас дети есть? Если да, то куда будете отдавать, какой сад/школу?

У нас мальчик, возраст 2 года 10 мес. Мы получили путевку, но не на Бунинской аллее, по регистрации мужа на Скобелевской. Далековато конечно, но сад хвалят многие. Что касается садиков возле Пионера, тот, что через забор сразу, действительно слабоват, у нас наш бывший сосед по дому сына водит. Сказали сразу при первой встрече: если хотите, чтобы ребенок был развит и под присмотром, устраивайтесь в наш коллектив, няней/воспитателем. И воспитательница в нашем бывшем доме живет, я сней разговаривала, тоже про него нелестно отзывалась. Неплохой сад за "Кварталом", за домом Адм. Лазарева, 61. Номер не помню, по-моему 2434. По поводу школы пока не могу точно сказать, знаю, что многие родители школу, что возле Пионера, считают плохой, в нее не особо желающих учиться деток отправляют из других школ, у которых успеваемость 2-3, т.к. они как уровню этой школы соответствуют. Но это только мнение родителей. В общем, пока сама не попробуешь, не поймешь. Это факт. С садиком проще, хочешь ходишь - хочешь нет. А вот со школой сложнее, нужно более серьезно к выбору подходить. Знаю только одно, преподаватели в центрах развития тоже такого мнения: сады как изначально были созданы с целью освобождения женщин от их домашних забот для дальнейшего использования как раб. силу на предприятиях, так и продолжают по этому пути идти. Т.е. если вам не с кем ребенка оставить, приводите, присмотрим, а что касается развития - это уж как получится. Это не всех садов касается, конечно.

Thumbs up Thumbs down

36

Re: Школы и детские сады

всем привет! мы вот записаны с июня 2009 в сад,  льгота тоже есть,  по идее с 1 сент 2011 должны пойти - как раз 2,5года будет, только главное чтобы переехать получилось к этому времени..
Мы записаны в том числе и в тот,в котором комиссия была- далековато, но я про сады ничего не знала, а там мне с виду понравилось вроде.. номер 2421, тут ничего никто не писал про него- как там?
Еще вот почитала ваши отзывы - и посмотрела ,что мы записаны в том числе и в 2484(   Думаю теперь может стоит поехать и убрать его из списка, никто не знает ,можно ли только два сада в очереди оставить?

Отредактировано Darling (2010-08-28 20:28:10)

Thumbs up Thumbs down

37

Re: Школы и детские сады

Можно больше двух садов в списке указать,можно меньше. Они спрашивают обычно сами,в какие именно сады хотим записаться. Про 2421 ничего не знаю,увы. Из 2484 не удаляйтесь из списка,потому как, если подойдет ваша очередь именно в 2484, вы можете попросить дать вам путевку в другой сад. Они обычно всегда идут на встречу родителям.

Thumbs up Thumbs down

38

Re: Школы и детские сады

сказали , что в этом году получили путевки(пошли в сад) только те,кто встал на очередь по май включительно (2года назад я так понимаю..), остальные не влезли.
Льготников типа по 7чел берут, т.к. "не можем же мы группы только из льготников создавать.")
Короче сказала ,что неизвестно еще , попадем ли мы:(

Девушка в очереди была переводом из другого округа - не давали путевку на этот год и на след. даже не обещали..., ребенку почти 3,  а в том округе где вставали уже сейчас предлагали место.. Устроилась тут в д\сад и только тогда получила место, вот так. За час пока стояла еще 1 аналогичный случай видела.

http://imglink.ru/thumbnails/31-08-10/ea062b494fc520c2f6118140aa8cf43e.jpg

Thumbs up Thumbs down

39

Re: Школы и детские сады

Это фото садика,где проходит комиссия,что ли? Ну не знаю, я переводом из одного сада в другой,оба сада в ЮЗАО,мне сказали,что попаду без проблем, они меня даже приняли на очередь задним числом, 2008 года. Т.е. это та дата,когда я вставала на очередь в тот сад,в который мы сейчас ходим. Мне нравится еще расположение сада и школы, они по сути отделены забором, старший в эту школу будет ходить, младший-в этот сад.
http://s55.radikal.ru/i148/1009/e0/6d1da3ec4afb.jpg

Отредактировано Ellis (2010-09-06 16:36:51)

Thumbs up +1 Thumbs down

40

Re: Школы и детские сады

да, эт я сняла пока очереди маялась - та голубая лесенка за деревом и есть вход в комиссию.

Мы тоже в 2432 записаны в том числе,  может в один сад попадем? у вас на фото какой? только вы видимо на год нас постарше, я в очередь вставала в 09 году..

Отредактировано Darling (2010-09-07 22:12:54)

Thumbs up Thumbs down