321

Re: Школы и детские сады

Уважаемые соседи!
Помогите пожалуйста с вопросом выбора школы и садика. Планируем переезд летом.
Старшей дочке 6 лет будет, поэтому выбираю школу, чтобы тот год на подготовительные занятия ходить. В каких школах учатся ваши детки? Может родители нынешних третьеклассников, которые довольны своим учителем? Или возможно детский сад, который прикреплен к хорошей начальной школе.
Младшей летом 3 года, какой садик посоветуете?

Thumbs up Thumbs down

322

Re: Школы и детские сады

Здравствуйте ! Мой 3-классник учится в школе 1978, у Черненко Натальи Петровны. Самый сильный класс в потоке. Очень требовательная, но сильнейший педагог. Как психолог она очень хорошая, дети ее любят очень, хоть и знают, что она по полной требует ))
Младшему моему 6 лет, ходим на подготовишки в эту же школу к Сиволобовой Валентине Викторовне.  Выбрала именно ее, так как она тоже очень сильный педагог. На сегодняшний день, мне она кажется требовательнее, чем у 3-клашки учитель) . Очень ответственно ведет подготовишки, ко всем детям отличный подход нашла. Почти у всех  из наших детей, кто посещает подготовишки, старшие братья/сестры сейчас у нее заканчивают 4 класс. Всем все нравится, базу дает очень сильную. Лично я подумываю о том, что после 4 класса перевести детей в физ. мат. школу 2007. На след. год уже можно к ним на подготовку ходить.
Дописываю : мы посещаем сад 2432, мне нравится ) Он же яв-ся структурным подразделением этой же школы.

Thumbs up Thumbs down

323

Re: Школы и детские сады

Ellis пишет:

Здравствуйте ! Мой 3-классник учится в школе 1978, у Черненко Натальи Петровны. Самый сильный класс в потоке. Очень требовательная, но сильнейший педагог. Как психолог она очень хорошая, дети ее любят очень, хоть и знают, что она по полной требует ))
Младшему моему 6 лет, ходим на подготовишки в эту же школу к Сиволобовой Валентине Викторовне.  Выбрала именно ее, так как она тоже очень сильный педагог. На сегодняшний день, мне она кажется требовательнее, чем у 3-клашки учитель) . Очень ответственно ведет подготовишки, ко всем детям отличный подход нашла. Почти у всех  из наших детей, кто посещает подготовишки, старшие братья/сестры сейчас у нее заканчивают 4 класс. Всем все нравится, базу дает очень сильную. Лично я подумываю о том, что после 4 класса перевести детей в физ. мат. школу 2007. На след. год уже можно к ним на подготовку ходить.
Дописываю : мы посещаем сад 2432, мне нравится ) Он же яв-ся структурным подразделением этой же школы.

Спасибо!

Thumbs up Thumbs down

324

Re: Школы и детские сады

Ellis пишет:

Младшему моему 6 лет, ходим на подготовишки в эту же школу к Сиволобовой Валентине Викторовне.  Выбрала именно ее, так как она тоже очень сильный педагог. На сегодняшний день, мне она кажется требовательнее, чем у 3-клашки учитель) . Очень ответственно ведет подготовишки, ко всем детям отличный подход нашла. Почти у всех  из наших детей, кто посещает подготовишки, старшие братья/сестры сейчас у нее заканчивают 4 класс. Всем все нравится, базу дает очень сильную.

Поддерживаю, старшая дочь учится у Валентины Викторовны - прекрасный человек и учитель, насколько требовательная - настолько и добрая, интеллигентная, мудрая, все в классе ее любят, а родители уважают. Моей средней будет 6, жаль, не попадаем к ней. Тоже думаем, к кому идти - Вы бы порекомендовали своего учителя? (Наталью Петровну)? И, если не трудно, подскажите - когда начинают набор на подготовительные?

Thumbs up Thumbs down

325

Re: Школы и детские сады

Да,  со всей ответственностью, могу порекомендовать Наталью Петровну. На счет набора на подготовишки, если память не изменяет, в мае на охране лежала тетрадка, куда все желающие записывались на подготовишки. В последних числах сентября было собрание для родителей. Но лучше все узнать непосредственно в школе, либо у секретаря, либо напрямую у завуча началки Виктории Юрьевны.

Thumbs up Thumbs down

326

Re: Школы и детские сады

Здравствуйте, соседи.  В школе (1978)  моего ребенка прошла инфо о повторном прикреплении к детской поликлинике. Кто - нибудь из вас , чьи детки учатся в школе 1978,уже повторно подал документы в поликлинику? Чем обосновывают такую необходимость? Может, на документ какой ссылаются...
Заранее благодарна

Отредактировано Baryshka (2014-02-04 10:37:59)

Thumbs up Thumbs down

327

Re: Школы и детские сады

Ellis Черненко Наталья Петровна та ещё дама, со своими тараканами в башке! И другие учетеля от неё офигевают, но помалкивают почему то. У себя как говорится бревна в глазу не видит, а у других соринку разглядит!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

Thumbs up Thumbs down

328

Re: Школы и детские сады

Здравствуйте! Подскажите по какой программе обучают в школе 1978? нет нигде информации(

Thumbs up Thumbs down

329

Re: Школы и детские сады

ТатьянаК пишет:

Здравствуйте! Подскажите по какой программе обучают в школе 1978? нет нигде информации(

На собрании подготовишек в сентябре нам назвали три: Школа России, Перспектива и Школа 21 век.

Thumbs up Thumbs down

330

Re: Школы и детские сады

Первоклассники -Школа России (2 класса) и Школа 21 век (1 класс)

Thumbs up Thumbs down

331

Re: Школы и детские сады

Здравствуйте, соседи!

Пришла и наша пора задуматься о подготовке к школе дочки, в какую будем отдавать. Не поделитесь своими впечатлениями об обучении Ваших деток в школах поблизости. Может кто посоветует, на какую посмотреть пристальнее, пока рассматриваем 1978, 1492, 2014.
Может и по саду 2432 кто что напишет? Дочь сейчас ходит в 2484, не могу сказать что-то плохое, но если отдам ее в школу через дорогу, младшего хотела бы, наверное, устроить в сад поблизости. Начиталась, что там поборы, вроде в нашем такого не замечено было...

Thumbs up Thumbs down

332

Re: Школы и детские сады

Добрый день!

Хочу поделиться информацией об альтернативном образовании в Южном Бутово.
В 2016 году моя дочь окончила 1ый класс в школе 1978, но я успела понять, что существующая система образования меня сильно не устраивает. Стала искать альтернативу. Все больше родителей интересуются вопросом семейного образования, но в чистом виде оно многих пугает и требует решительности от родителей. Для моего ребенка альтернативой стал семейный класс нашем районе, где она с удовольствием и отучилась 2ой класс.

Класс был создан в 2015 году группой инициативных родителей, желающих дать своим детям хорошее образование, создать для них богатую среду, в которой дети будут гармонично развиваться, с интересом получать знания, не боясь ошибок, своих высказываний, учиться думать, отстаивать свои мысли, развивать свои таланты и многое другое, перерос себя, набрался опыта и принял решение расшириться.
Наша семейная школа набирает детей в 1, 2 и 3-й классы.

Подробно можно познакомиться с деятельностью школы можно на сайте «Синяя чайка» http://xn----8sba3ahgr4a1d4da.xn--p1ai/, а также на сайте Семейный класс в Бутово https://butovo-school.jimdo.com/. Почему два сайта? Потому что два семейных класса в Бутово объединились в одну организацию, и теперь ведут общую образовательную деятельность только для детей, членов Общественной Организации Синяя чайка. Сайты будут объединены.
Ведем дополнительный набор детей в 1,2,3-й класс начальной школы на 2017/18 учебный год.
В нашей школе:
• Уютное большое помещение (классы, комната отдыха/ игровая, столовая)
• Поурочная система
• Профессиональные педагоги основного и дополнительного образования
• Отобранные методики / программы
• Психолог, нейропедагогическое сопровождение
• Продленка, прогулки, питание
• Богатая, интересная внеурочная деятельность (вокал, рисование, лепка, ментальная арифметика, каллиграфия, экскурсии, праздники, концерты, конкурсы стихов, песен, риторика и много другое)
А главное, коллектив, любящий детей!
Приглашаем Вас стать частью нашего коллектива!
8 905 737-23-23 Наталья
8 909 643-10-67 Ирина

Thumbs up Thumbs down