1

Тема: Общение с руководством компании-застройщика

Здравствуйте.

Есть предложение собрать инициативную группу и пообщаться по всем наболевшим вопросам с Пионером.
Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому вопросу.

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Общение с руководством компании-застройщика

Я за

ITM678 пишет:

Здравствуйте.

Есть предложение собрать инициативную группу и пообщаться по всем наболевшим вопросам с Пионером.
Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому вопросу.

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Общение с руководством компании-застройщика

Насколько я понял, нет желающих заявить о своих правах и пытаться разрешить текущую ситуацию.
Все тихонько возмущаются на сайте...
Печально. sad

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Общение с руководством компании-застройщика

Желание есть. Только вот ключи надо получить. И хотелось бы со своей стороны все пункты предварительного договора с Застройщиком выполнить, чтобы потом не было лишних осложнений. А с УК потом придется бодаться в любом случае.

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Общение с руководством компании-застройщика

ITM678 пишет:

Насколько я понял, нет желающих заявить о своих правах и пытаться разрешить текущую ситуацию.
Все тихонько возмущаются на сайте...
Печально. sad

у меня точно нет желания заниматься ерундой с выяснением отношений, тем более этих наболевших вопросов и нет. Все идет в рамках договора.

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Общение с руководством компании-застройщика

Все идет в рамках договора

но не в рамках законодательства

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Общение с руководством компании-застройщика

Я как только введут корпус 1В  буду обжаловать через суд, такого безобразия по оплате я встречаю первый раз. У меня на счету купленных новых квартир 4, а это 5, но такого еще не встречала, причем до получения ключей. В Санкт-Петербурге пытались тоже потребовать N-ую сумму, но через суд решилось достаточно быстро, ключи получили, и собственность тоже.

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Общение с руководством компании-застройщика

nin пишет:

Я как только введут корпус 1В  буду обжаловать через суд, такого безобразия по оплате я встречаю первый раз. У меня на счету купленных новых квартир 4, а это 5, но такого еще не встречала, причем до получения ключей. В Санкт-Петербурге пытались тоже потребовать N-ую сумму, но через суд решилось достаточно быстро, ключи получили, и собственность тоже.


Я Вас поддержу! Тоже не собираюсь, как многие тут, просто так сдаваться.
Сообщите, пожалуйста, свой т.ф в личку.

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Общение с руководством компании-застройщика

ITM678 пишет:
nin пишет:

Я как только введут корпус 1В  буду обжаловать через суд, такого безобразия по оплате я встречаю первый раз. У меня на счету купленных новых квартир 4, а это 5, но такого еще не встречала, причем до получения ключей. В Санкт-Петербурге пытались тоже потребовать N-ую сумму, но через суд решилось достаточно быстро, ключи получили, и собственность тоже.


Я Вас поддержу! Тоже не собираюсь, как многие тут, просто так сдаваться.
Сообщите, пожалуйста, свой т.ф в личку.

Я думаю, что многие, как и я, и вы, тоже выжидают. Я тоже не собираюсь это так просто оставлять. Нам всем надо коллективно добиваться правды.

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Общение с руководством компании-застройщика

Eliz пишет:
ITM678 пишет:
nin пишет:

Я как только введут корпус 1В  буду обжаловать через суд, такого безобразия по оплате я встречаю первый раз. У меня на счету купленных новых квартир 4, а это 5, но такого еще не встречала, причем до получения ключей. В Санкт-Петербурге пытались тоже потребовать N-ую сумму, но через суд решилось достаточно быстро, ключи получили, и собственность тоже.


Я Вас поддержу! Тоже не собираюсь, как многие тут, просто так сдаваться.
Сообщите, пожалуйста, свой т.ф в личку.

Я думаю, что многие, как и я, и вы, тоже выжидают. Я тоже не собираюсь это так просто оставлять. Нам всем надо коллективно добиваться правды.

давайте лучше эти деньги потратим на адвоката

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Общение с руководством компании-застройщика

А я в Санкт-Петербурге обошлась без адвоката, причем впервые подавала документы в суд, оказывается не так это и страшно, а люди платили 30 тыс. и больше. Просто надо поискать в интернете документы, но возможно пока мы получим документы - ситуация разрядится на корпусах 1а и 1б. Но мне, кажется, что не надо платить деньги  УК, потом навряд ли они вернутся, вы же подписываете, значит соглашаетесь.

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Общение с руководством компании-застройщика

nin пишет:

А я в Санкт-Петербурге обошлась без адвоката, причем впервые подавала документы в суд, оказывается не так это и страшно, а люди платили 30 тыс. и больше. Просто надо поискать в интернете документы, но возможно пока мы получим документы - ситуация разрядится на корпусах 1а и 1б. Но мне, кажется, что не надо платить деньги  УК, потом навряд ли они вернутся, вы же подписываете, значит соглашаетесь.

Господа, добрый день. А поясните для меня, о чем истерика-то? О чем нужно общаться с застройщиком? что-то случилось, а я не знаю? )) какие адвокаты, суды? )))

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Общение с руководством компании-застройщика

Речь о тарифах УК, если кто не в курсе.

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Общение с руководством компании-застройщика

alexbarb пишет:

Речь о тарифах УК, если кто не в курсе.

А что, 100 руб с метра это дорого? зачем тогда платить по 5-10 млн за квартиру, если нет 10 тыс на ее обслуживание?  хотя конечно 5 тыс лучше платить, чем 10...

ладно, спасибо. думаю, что с такими настроениями у нас и на консьержа сдавать никто не будет, а уж сделать ограждение вокруг дома и шлагбаум так вообще нереально )))
сначала надо увидеть, что будет делать УК...

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up +1 Thumbs down

15

Re: Общение с руководством компании-застройщика

Dimmy23 пишет:

А что, 100 руб с метра это дорого? зачем тогда платить по 5-10 млн за квартиру, если нет 10 тыс на ее обслуживание?  хотя конечно 5 тыс лучше платить, чем 10...

ладно, спасибо. думаю, что с такими настроениями у нас и на консьержа сдавать никто не будет, а уж сделать ограждение вокруг дома и шлагбаум так вообще нереально )))
сначала надо увидеть, что будет делать УК...

вы не правы! даже в супер-пупер раскрученных домах эти тарифы в несколько раз ниже, при отличном обслуживании УК. зачем мне платить какому-то дяде в карман заработанные трудом деньги?

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Общение с руководством компании-застройщика

Dimmy23 пишет:
alexbarb пишет:

Речь о тарифах УК, если кто не в курсе.

А что, 100 руб с метра это дорого? зачем тогда платить по 5-10 млн за квартиру, если нет 10 тыс на ее обслуживание?  хотя конечно 5 тыс лучше платить, чем 10...

ладно, спасибо. думаю, что с такими настроениями у нас и на консьержа сдавать никто не будет, а уж сделать ограждение вокруг дома и шлагбаум так вообще нереально )))
сначала надо увидеть, что будет делать УК...


Ну конечно 10000 это вообще копейки, может поговорить с УК что 100 руб с метра это мало, наверное нужно сказать чтобы брали по 200 руб. индивидуально с альтруистов

Thumbs up +1 Thumbs down

17

Re: Общение с руководством компании-застройщика

Dimmy23 пишет:

А что, 100 руб с метра это дорого? зачем тогда платить по 5-10 млн за квартиру, если нет 10 тыс на ее обслуживание?  хотя конечно 5 тыс лучше платить, чем 10...

Знаете что, если даже за квартиру и переплачено в 3-4 раза по сравнению с её реальной стоимостью, то это хоть как-то оправдывается сложившимися рыночными ценами, ибо цена любой квартиры в Москве примерно во столько же раз выше разумного предела. А вот насчет комм. платежей: сложившиеся цены ровно в 2 раза ниже. Так что я не вижу никаких причин считать предложенные цены адекватными.

Dimmy23 пишет:

ладно, спасибо. думаю, что с такими настроениями у нас и на консьержа сдавать никто не будет, а уж сделать ограждение вокруг дома и шлагбаум так вообще нереально )))

Реально. Просто никто не хочет оплачивать все это в двойном размере. В нормальных ЖК бизнес-класса охрана стоит в пределах 10руб./м2, а не 20, как у Пионера для эконома. Ой, простите, у комфорта. Теперь, кстати, можно расшифровать что такое комфорт-класс: это эконом с комм. платежами от элитки.

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Общение с руководством компании-застройщика

Serge пишет:

А вот насчет комм. платежей: сложившиеся цены ровно в 2 раза ниже. Так что я не вижу никаких причин считать предложенные цены адекватными.

В нормальных ЖК бизнес-класса охрана стоит в пределах 10руб./м2, а не 20, как у Пионера для эконома. Ой, простите, у комфорта. Теперь, кстати, можно расшифровать что такое комфорт-класс: это эконом с комм. платежами от элитки.

Понятно. Спасибо. накинулись сразу )))

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Общение с руководством компании-застройщика

ITM678 пишет:

Здравствуйте.

Есть предложение собрать инициативную группу и пообщаться по всем наболевшим вопросам с Пионером.
Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому вопросу.

Боюсь, что все будут ждать получения ключей. Т.к. мой договор с Пионером (как выяснилось, они у большинства инвесторов разные) предусматривает расторжение договора в случае неуплаты коммуналки и возврат денег т.к. договор инвестирования, а не купли-продажи

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Общение с руководством компании-застройщика

Tella пишет:
ITM678 пишет:

Здравствуйте.

Есть предложение собрать инициативную группу и пообщаться по всем наболевшим вопросам с Пионером.
Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому вопросу.

Боюсь, что все будут ждать получения ключей. Т.к. мой договор с Пионером (как выяснилось, они у большинства инвесторов разные) предусматривает расторжение договора в случае неуплаты коммуналки и возврат денег т.к. договор инвестирования, а не купли-продажи

Здесь можно поспорить, оплачено 100%, а значит намерения покупателя более чем, просто так, взять и разорвать договор пионер не сможет, все через суд!

Thumbs up Thumbs down