41

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Нахожусь далеко за пределами России, какая хорошая новость, но как я правильно понял пока только корпус А.

Thumbs up Thumbs down

42

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Ну ей богу, фигня какая-то.
Ну как можно выдавать ключи тогда, когда дом ещё огорожен?
Да и, думаю, не выдают пока ничего.

Хотя, я лично присутствовал однажды при выдаче ключей в доме, где ещё стройка продолжала идти:) Вот так бывает.

Thumbs up Thumbs down

43

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Victor пишет:

Ну ей богу, фигня какая-то.
Ну как можно выдавать ключи тогда, когда дом ещё огорожен?
Да и, думаю, не выдают пока ничего.

Хотя, я лично присутствовал однажды при выдаче ключей в доме, где ещё стройка продолжала идти:) Вот так бывает.


Сегодня звонили в Пионер, получили инф, что ключи еще не выдавались, планируются только в июле (корпус А), корпус Б в августе. Если есть желание открыть дискуссию (это к Эмме), так лучше на другие темы, т.к. касательно выдачи ключей народ действительно уже нервничает и готов верить любой инф, даже не достоверной, столько раз сроки передвигали.

Отредактировано Volga (2011-06-23 18:50:19)

Thumbs up Thumbs down

44

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Я тоже сегодня, окрыленная инфой от Эммы, звонила в Пионер и тоже услышала, что ключи в июле, а поточнее (в начале, середине или к концу) мне так и не сказали, сколько я не пытала.

Thumbs up Thumbs down

45

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

В офисе продаж нам сказали, что ключи жителям корпуса А будут выдавать во второй половине июля. А раньше и ждать нечего. У корпуса А еще вовсю идут работы. Да положили асфальт, да посадили газонную травку, а вокруг кучи глины, мусора, песка. Делов еще полно!

Thumbs up Thumbs down

46

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Ключи, все-таки выдают. Дочка дозвонилась в офис "Пионера". Ей сказали, что ключи уже выдают. Взяли все данные и сказали ждать звонка. У нас квартира в корпусе А. Так, что звоните.

Thumbs up Thumbs down

47

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Евгения пишет:

Ключи, все-таки выдают. Дочка дозвонилась в офис "Пионера". Ей сказали, что ключи уже выдают. Взяли все данные и сказали ждать звонка. У нас квартира в корпусе А. Так, что звоните.


Добрый день! У нас предположение, что мы все звоним в разные компании с одним названием. Сегодня нам сказали, что выдачу ключей по корпусу А ПЛАНИРУЮТ начать в ближ две недели, пока процесс не начался. Корпус Б запланирован на август. Наверно все мы уже просто слышим то, что хотим услышать, т.к. ожидание слишком затянулось...

Thumbs up Thumbs down

48

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Если бы мне ошибочно позвонили на телефон, и спросили бы: когда ключи дадите? я бы ответил: приезжайте, уже выдаем  lol

Thumbs up Thumbs down

49

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

я не могу понять, как дают ключи, если нет сообщения о принятии корпуса ГК?

Thumbs up Thumbs down

50

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Может избранным дают? типа кто работает в "пионере" или по большому блату  smile

Thumbs up Thumbs down

51

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

ну просто смысл в ключах дома, который не сдан ГК?

Thumbs up Thumbs down

52

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

смысл? сделать ремонт и жить. Сам акт ГК могут значительно позже подписать.

Thumbs up Thumbs down

53

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

жить в доме не сданном ГК? это незаконно. нельзя подписать ни акт приемки/передачи, ни по БТИ рассчитать доплаты итп. т.е. ключи дать то можно, у рабочих наверное эти ключи уже есть, они их уже "получили"  big_smile 

вот примерно, в сети выложено, все этапы:

"Последний этап: от приемки дома ГК до получения прописки

1. Подписание акта о приемки дома ГК (акт подтверждает факт постройки здания и является разрешением на его эксплуатацию)

2. Выдача БТИ по результатам обмеров компании-заказчику фактической экспликации на дом

3. Подписание распоряжение о приемке на баланс и (или) в оперативное управление жилищным организациям готового к заселению дома.

4. Подписание передаточного акта соинвестора с Инвестором.

5. Подписание Соглашения о передаче прав по управлению своей долей собственности жилищной организации, временно осуществляющей эти функции, или Соглашения о совместном владении строением и долевом участии в расходах по его содержанию и ремонту.

6. Официальное получение ключей от квартир.

7. Оплата расходов по техническому обслуживанию дома и коммунальных услуг соразмерно доле собственности исходя из среднегородских расчетных ставок (обычно аванс за 3-4 месяца)

8. Подписание доп. соглашений, акта взаиморасчетов с Инвестором, акта распределения квартир.

9. Взаиморасчеты с Инвестором , если в Договоре оговорено (возврат за меньшую площадь обычно 5 банковских дней)

10. Сбор подписей на Актах для рег. палаты со всех соинвесторов

11. Инвестор подает все документы в регистрационную палату на экспертизу (не менее месяца, в МО – сначала в местную, потом в областную)

12. Объявление начала процесса оформление собственности для соинвесторов.

13. Вызов замерщиков из БТИ

14. Замер квартиры.

15. Составление экспликации (технический паспорт БТИ)

16. Получение экспликации

17. Подача документов в рег.палату

18. Получение Свидетельства о государственной регистрации на свою квартиру

19. Оформление документов в БТИ – поставить печать БТИ на св-во о собственности.

20. Оформление документов и заявлений у паспортистки (регистрация граждан-собственников по месту жительства осуществляется на основании документа, подтверждающего их право собственности на эту квартиру, с копией Св-ва о собственности заверенной у нотариуса)

21. Получение разрешения на прописку паспортисткой у начальника паспортного стола

22. Постановка на воинский учет (кому надо)

23. Получение прописки в паспорт."

Отредактировано White (2011-07-04 17:51:59)

Thumbs up Thumbs down

54

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

White, ага. А еще за взятки сажают. В теории. На практике же я живу 5-й год в доме, где до сих пор основные инвесторы никак не поделят свои доли, потому собственность смог оформить только через суд. Да и ключи там дали за год до подписания акта ГК. А отопление подключили где-то между этими датами. Так что все условно, не забывайте где живем.

Thumbs up Thumbs down

55

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Да, это точно. Забыл об этом. Ключи за год до ГК, жесть какая, а если потом ГК скажет переделать в Вашей квартире что-то, а Вы там уже обои поклеили? Или вообще - аварийная ситуация какая-то?  Serge, а вот Вы получили ключи за год до ГК, Вы при передаче ключей подписывали что-то - договор КП, акты итп? Или просто Вам отдали ключи и все? Просто все оформление ДО ГК по сути незаконно.

Thumbs up Thumbs down

56

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Ключи я получал где-то в ноябре 2005. Подписал при этом акт приема-передачи и оплатил коммунальные услуги за полгода вперед (отопления при этом еще не было!, обещали включить через месяц - дали через 3, как появилось тепло так и начал ремонт. Лифты при этом еще полгода, почти до подписания акта ГК, не работали. Надеюсь, что в Лазаревском будет лучше.

Thumbs up Thumbs down

57

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Дочка звонила по телефону 8(495)502-95-59. Когда ответили, сказала, что по вопросу ЖК"Лазаревское". Соединили с менеджером. Он спросил адрес, № квартиры и фамилию. (Адрес, это который в договоре указан). В общем, попробуйте сами. У нас получилось, но ключи еще не получили. Ждем.

Thumbs up Thumbs down

58

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Евгения пишет:

Дочка звонила по телефону 8(495)502-95-59. Когда ответили, сказала, что по вопросу ЖК"Лазаревское". Соединили с менеджером. Он спросил адрес, № квартиры и фамилию. (Адрес, это который в договоре указан). В общем, попробуйте сами. У нас получилось, но ключи еще не получили. Ждем.

Значит, получается, что ключи (теоретически) могут давать сейчас в зависимости от данных покупателя? Т.е. от номера квартиры? Что-то странно все это... М.

Thumbs up Thumbs down

59

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Serge пишет:

Подписал при этом акт приема-передачи и оплатил коммунальные услуги за полгода вперед (отопления при этом еще не было!, обещали включить через месяц - дали через 3, как появилось тепло так и начал ремонт. Лифты при этом еще полгода, почти до подписания акта ГК, не работали.

понятно. платить за полгода вперед при неработающих лифтах, так что даже ремонт не сделаешь (если конечно не 2 этаж) - извольте. такие ключи нам не нужны smile опять же акт приемки-передачи мне кажется не имеют права подписывать, при несданном доме (т.е. сдается мне, что в случае чего, он будет признан незаконным).

Отредактировано White (2011-07-06 10:37:56)

Thumbs up Thumbs down

60

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

White, и на 17-м этаже ремонт люди делали и жили без лифта. У всех разные ситуации бывают.

Thumbs up Thumbs down