21

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Дают ключи. Всех поздравляю.

Thumbs up Thumbs down

22

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Эмма Кацнельбоген пишет:

Дают ключи. Всех поздравляю.


Добрый день! Выдача началась по корпусу А? Вам уже звонили и просили приехать или Вы уже стали счастливым обладателем "золотых" ключиков?

Thumbs up Thumbs down

23

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Если получили ключи, то расскажите процедуру:
1. За сколько месяцев ЖКХ оплачивать надо и главное кому?
2. Что с доплатой за метраж?
3. Какой комплект документов на саму квартиру выдают? (Акты, договор купли-продажи и пр.)
4. Где выдают и как упорядочена работа? (есть ли определенный порядок записи?)

Thumbs up Thumbs down

24

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Пожалуйста, расскажите поподробнее, уж очень это долгожданная информация! От куда вас такая информация? Какова процедура?

P.S.: В Пионере только что меня заверили что выдача вот-вот начнется, но ещё не начата. Что на данный момент они ещё не получили финальные сведения по обмерам БТИ...
как же так получается?....

Отредактировано Olen'ka (2011-06-22 09:32:10)

Thumbs up Thumbs down

25

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Olen'ka пишет:

Пожалуйста, расскажите поподробнее, уж очень это долгожданная информация! От куда вас такая информация? Какова процедура?

P.S.: В Пионере только что меня заверили что выдача вот-вот начнется, но ещё не начата. Что на данный момент они ещё не получили финальные сведения по обмерам БТИ...
как же так получается?....


Вчера мне тоже аналогичную инф дали. Странно, что всё поменялось...

Thumbs up Thumbs down

26

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

вот-вот начнется

- это не то smile нужно официальное сообщение на сайте, или первый оключеванный хотя бы smile но все равно, чую подвижки уж есть

Thumbs up Thumbs down

27

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Ну вот. В ночь на 22 июня Пионер неожиданно начал выдачу ключей.  big_smile
А я, понимашь, через 3 дня в отпуск собрался. Правда, у меня корпус Б, так что мне все равно ключи до середины июля не светят, имхо.

Thumbs up Thumbs down

28

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Некоторое время назад, Всеволод говорил о том что, скорее всего, будет смс рассылка, а после неё уже будет связь по телефону и назначение даты, времени и места. Как-то так…
Поэтому для меня очень удивительно что нигде более нет информации (ни на официальном сайте, ни смс, ни телефонных звонков).

Кстати, я задала вопрос «можно ли ориентироваться на середину июля». И мне ответили что это самый оптимальный срок «но возможно мы вас приятно удивим, выдав ключики пораньше».  smile

Thumbs up Thumbs down

29

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Посмотрел на камеру.... Что-то на сегодня еще не все готово  к выдаче. Забор толком не убрали, яма не закопана... Имхо, по-любому не раньше понедельника начнут выдачу.

P.S.
Кстати, наши дома на днях появились на яндекс.картах! Правда, пока что без адресной привязки.

Thumbs up Thumbs down

30

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Serge пишет:

Посмотрел на камеру.... Что-то на сегодня еще не все готово  к выдаче. Забор толком не убрали, яма не закопана... Имхо, по-любому не раньше понедельника начнут выдачу.

P.S.
Кстати, наши дома на днях появились на яндекс.картах! Правда, пока что без адресной привязки.

"Наши" дома ужа имелись в атласе Москвы за 2009 г. Я еще тогда подумал, значит все будет в порядке. smile
М.

Thumbs up Thumbs down

31

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Эмма Кацнельбоген пишет:

Дают ключи. Всех поздравляю.

Позвонила в Пионер. Сказали, что еще ключи не дают. А, если начнут давать, то только в начале июля. Об этом каждому должна позвонить управляющая компания и объяснить процедуру получения.

Thumbs up Thumbs down

32

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Да, озадачила всех Эмма Кацнельбоген, и пропала.....
Может это была шутка??

Thumbs up Thumbs down

33

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Очень похоже....
Только вот вроде бы сегодня не 1 апреля....

Thumbs up Thumbs down

34

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Ellis пишет:

Да, озадачила всех Эмма Кацнельбоген, и пропала.....
Может это была шутка??


Если это шутка, то очень неудачная, учитывая наше душевное состояние. wink
Огромная просьба сейчас писать только достоверную информацию, нервы у нас уже на пределе...
Скоро 1-ое сентября, а у нас и наших детей никакой определенности.

Thumbs up Thumbs down

35

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Ну я не сижу на этом форуме день и ночь smile
Не переживайте, просто ключи ( и договора?) выдают, как мене кажется, с головы очереди и волнами (группами), согласно реестру. Или, скорее всего, договора, ну и заодно ключи smile
А таких тут на форуме практиссски нет, за редким исключением. В основном середина и, извините, хвост.

Ответы на другие вопросы:
Не шутка. Информация достоверная 100% . Как пишут в интеренетах: "Я гарантирую это !!!"
Доплаты за метраж у некоторых не будет, всё согласно договора.
Про документы не знаю и про коммуналку не знаю, сильно порадовал сам факт, на остальное пока плевать.
Очерёдность состоит ещё и в некоторых других факторах, опять-таки как мене кажется.

Вощем спокойнее, лёд тронулся ...

Отредактировано Эмма Кацнельбоген (2011-06-23 01:05:28)

Thumbs up Thumbs down

36

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Эмма Кацнельбоген пишет:

Ну я не сижу на этом форуме день и ночь smile
Не переживайте, просто ключи ( и договора?) выдают, как мене кажется, с головы очереди и волнами (группами), согласно реестру. Или, скорее всего, договора, ну и заодно ключи smile
А таких тут на форуме практиссски нет, за редким исключением. В основном середина и, извините, хвост.

Ответы на другие вопросы:
Не шутка. Информация достоверная 100% . Как пишут в интеренетах: "Я гарантирую это !!!"
Доплаты за метраж у некоторых не будет, всё согласно договора.
Про документы не знаю и про коммуналку не знаю, сильно порадовал сам факт, на остальное пока плевать.
Очерёдность состоит ещё и в некоторых других факторах, опять-таки как мене кажется.

Вощем спокойнее, лёд тронулся ...

Так Вам уже договор и ключи выдали? И когда вы покупали квартиру? И как все произошло, если произошло?

Thumbs up Thumbs down

37

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Мы с супругом были в числе первых покупателей (начало августа 2008), но пока нам ничего не сообщали, и более того пообещали начало-середину июля…
Да и вряд ли кому-то уже выдали ключи, т.к. дом находится на территории строй площадки, а Пионер заявляет что они вот-вот должны получить информацию по обмерам БТИ. Мне кажется, при таких условиях они не смогут выдать ключи….
Если я ошибаюсь, то, в таком случае, рада за счастливых обладателей.  wink
В любом случае осталось ждать совсем немного  smile

Thumbs up Thumbs down

38

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

Эмма Кацнельбоген пишет:

Дают ключи. Всех поздравляю.

Эмма Кацнельбоген пишет:

Ответы на другие вопросы:
Не шутка. Информация достоверная 100% . Как пишут в интеренетах: "Я гарантирую это !!!"
Доплаты за метраж у некоторых не будет, всё согласно договора.
Про документы не знаю и про коммуналку не знаю, сильно порадовал сам факт, на остальное пока плевать.
Очерёдность состоит ещё и в некоторых других факторах, опять-таки как мене кажется.

Вощем спокойнее, лёд тронулся ...

Из вашего поста я так и не поняла, ЛИЧНО ВЫ уже получили ключики?

Thumbs up Thumbs down

39

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

А мы покупали квартиру в конце мая 2008 и тоже пока тишина полная. Эмма, признайтесь, получили клчи али как??? smile  smile

Thumbs up Thumbs down

40

Re: Обсуждение вопросов, связанных с задержкой сдачи дома

думаю что лучше верить менеджерам Пионера, чем Эмме  (хоть она Кацнельбоген  big_smile  )
потом мне так кажется, что еще не было инфы о сдаче какого-либо корпуса ГК. А как без ГК ключи? Расслабьтесь, я думаю, это неудачная шутка.

Thumbs up Thumbs down