1

Тема: Для тех, у кого 5-к квартира

Владельцам 5-рок предлагаю подумать над тем, чтобы объединиться и сделать несколько проектов: дизайна, планировок, кондиционирования, электрики, и заказать соответствующий план у организации с допуском к СРО.

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Для тех, у кого 5-к квартира

...с членством в СРО, ... считаю выгодно, можно попробовать.

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Для тех, у кого 5-к квартира

Вот, двое уже есть smile Кто третьим будет?

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Для тех, у кого 5-к квартира

Сергей, утро!, выложи ту концептуальную планировку, без узеньких коридоров на эту ветку, что-то пытался ее найти , не смог)), сайтик растет...

тут главное конструктивные единомышленники!!!

Отредактировано aleksandr (2011-03-03 10:31:42)

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Для тех, у кого 5-к квартира

http://www.lazarev-zk.ru/forum/misc.php … mp;preview

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Для тех, у кого 5-к квартира

Присоединяюсь к Вашей компании

Отредактировано Mihaela (2011-05-22 15:50:22)

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Для тех, у кого 5-к квартира

Ну, раз нас уже трое, может перейдем от слов к делу. Давайте обсудим по телефону или при встрече?

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Для тех, у кого 5-к квартира

А у  кого какие наброски-то есть уже? Я вот выкладывал свой вариант. Правда, сейчас склоняюсь к 2 детским а не 1 большой. А то было бы чего обсуждать.

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Для тех, у кого 5-к квартира

Тоже готов участвовать.

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Для тех, у кого 5-к квартира

Ну так чего, кворум набран? У кого какие наброски есть уже?

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Для тех, у кого 5-к квартира

У меня в принципе мой вариант совпадал с выложенным, единственное я не хотел разделять кухню с гостинной стенкой.  Я готов объединиться  и сделать дизайн проект, у меня только особо мыслей по поводу выбора компании которая  это могла бы сделать.

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Для тех, у кого 5-к квартира

В левом крыле кв, от входа в кв, постараюсь соблюсти анфиладность, предбалконную комнату отделю от гостиной-столовой скорее межкомнатной перегородкой, входное пространство посередине, да имеющуюся перегородку буду сносить в ноль, интересно какой кирпич использован, пустотелый или полнотелый?, при полнотелом возможно использовать на другие перегородки, при аккуратноной разборке...

В правом, спальном крыле, раснширю коридор, примерно на один метр, три двери для такого пятачка слишком много, комната с видом на поляну несколько увеличится, но к лучшему...

По хорошему квартире не хватает 10-20 квадратов, проблема с пространством для хранения вещей...

В плане дизайн проекта, прошло столько времени, многое продумано и хочу от мастера или маэстро)), чтоб реализовал мои идеи , с  возможной профстилизацией, а главное отвожу в этом процессе подпроекту по всем проводам:  электро-, телефон, интернет и прочим

По стилям, близки скандинавский и классика, попробую совместить)

По колективному проекту начал сомневаться после обсуждения темы устройства блоков кондиционирования, море мнений, предпочтений и поз, по мне фасад нуно сохранить!!!

Но данная ветка хороша обсуждением....

И не только дизайна , но и материалов для ремонта, подбору мастеровых и т.д

Всем удач в нашем нелегком!!!

Думаю разговоры продолжаться.........

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Для тех, у кого 5-к квартира

Добрый день!

Я тоже о чём-то подобном думал. Там не будет проблем с узакониванием? В коридоре стоит сигнализация пожарная, что с ней?

Соседи, никто не может поделится исходниками квартиры в архикаде, аркаде, визио? Спасибо!

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Для тех, у кого 5-к квартира

Yarkov пишет:

Там не будет проблем с узакониванием? В коридоре стоит сигнализация пожарная, что с ней?

Не будет. Кухня и санузлы на месте же остаются. А вот что с сигнализацией делать - не знаю. Как-то с глаз убрать надо. Это уже с оформлением потолка думать надо.

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Для тех, у кого 5-к квартира

Насчет сигнализации - предлагают 3 варианта - не трогать, отключить на время ремонта и отключить совсем. Цена вопроса 520 рублей.

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Для тех, у кого 5-к квартира

Всем привет!

Делюсь опытом: ко мне приходило 5-6 бригад ремонтников и только мои последние ( они и ремонтируют) обратили внимание на стены в выпирающей комнате: они НЕ МОНОЛИТ, а ПЕНОБЛОКИ!!! И здорово сифонят! Ребята разобрали кладку - за блоками - МУСОР! И никакой прокладки, утеплителя! Вызвали застройщика - нарушений нет, пришли чем-то замазали. Завтра пойду проверю. Говорят что 3-4 года этот балкон будет гулять, поддувать и трескаться! Как вам? А у меня там детская! И таких "ушлых" бригад оказалось только две (мои соседи сверху). Остальным все понравилось, правда и ремонтируются пока не многие sad

Evgen

Thumbs up +1 Thumbs down

17

Re: Для тех, у кого 5-к квартира

kardiolog74 пишет:

Всем привет!

Делюсь опытом: ко мне приходило 5-6 бригад ремонтников и только мои последние ( они и ремонтируют) обратили внимание на стены в выпирающей комнате: они НЕ МОНОЛИТ, а ПЕНОБЛОКИ!!! И здорово сифонят! Ребята разобрали кладку - за блоками - МУСОР! И никакой прокладки, утеплителя! Вызвали застройщика - нарушений нет, пришли чем-то замазали. Завтра пойду проверю. Говорят что 3-4 года этот балкон будет гулять, поддувать и трескаться! Как вам? А у меня там детская! И таких "ушлых" бригад оказалось только две (мои соседи сверху). Остальным все понравилось, правда и ремонтируются пока не многие sad

ТОЖЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА ТРЕЩИНЫ ПО ШТУКАТУРКЕ на этих стенах. но не вскрывал, предварительно решил усилить металлич сеткой, ваш опыт уникальный!, это , что выходит?

Кардиолог,  можно посмотреть ваше новаторство?

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Для тех, у кого 5-к квартира

на стены в выпирающей комнате

а о каких стенах идет речь?

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Для тех, у кого 5-к квартира

White пишет:

на стены в выпирающей комнате

а о каких стенах идет речь?

+1
У нас тоже 5-и комнатная, не поняла о какой комнате речь? roll

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Для тех, у кого 5-к квартира

Посмотреть конечно можно. Застройщики пришли, засунули целый матрас какого-то утеплителя, запенили - ДУЕТ! Мои ребята решили положить утеплитель, потом сетку, потом уже штукатурить, мастера у соседей сверху решили также. Надо приспосабливаться  sad  Комната в 5-ти комнатн. квартире с тремя стенками наружу, соседняя с балконом. Пардон, если плохо объясняю smile У моих друзей - 5-ка в Б корпусе мастера только начали делать ремонт и с НЕОХОТОЙ (конечно) решили тоже снять штукатурку строительную для их успокоения. Посмотрим что у них?

Evgen

Thumbs up Thumbs down