21

Re: Реальные размеры квартир

Serge пишет:
Victor пишет:

А тут ничего не намечено. Т.е. можно ставить где хочу? а потом оформлять перепланировку в любом случае, даже если поставлю там, где по проекту?

Квартиры все изначально как 1-комнатные оформляться будут. Стены - только кухня и санузлы (построены в А и Б, намечены в В). А нарисованная с рекламе планировка - не планировка, а примерная схема. Т.е. если даже по ней 1 в 1 сделать, все равно перепланировку утверждать надо будет. По крайней мере, когда я последний раз вопрос задавал на эту тему, мне так ответили.

спасибо за пояснения..
а вы не знаете , сначала утвердить планировку должен застройщик?
получается ее утвердит застройщик, потом ремонт, а уже потом собственность - т.е. по идее св-во о собственности и документы в бти при  его получении с уже нормальной настоящей планировкой будут, или не так?

Thumbs up Thumbs down

22

Re: Реальные размеры квартир

vas пишет:
Victor пишет:

А у вас всех дду или предварительный договор?
Просто кто-то писал, что в договоре прописано, что если площадь будет больше, то доплачивать придётся. А в обратном случае возврата нет. Это про дду или про предварительный договор?

в ДДУ прописано, что деньги вернут если площадь будет меньше. Соответственно если больше- придется доплатить.

обнадеживающая информация.. раз такое в договоре который д.б. по закону -значит не могли этот возврат обойти- а значит должны по идее возвращать всем... ну тем кто с пд через суд я полагаю..

Thumbs up Thumbs down