1

Тема: Реальные размеры квартир

Как Вы относитесь, к тому, что в договоре написано 4,6 за балкон, а в реале он в в 2 раза меньше, получается по договору, если метраж основной площади будет больше, чем прописано в договоре, а также в договоре не прописано, что площадь балкона будет включена в общую, если будет площадь больше, то получается, мы будем должны доплачивать за метраж основного помещения. Получается изначально, Пионер пошел на достаточно хитрый ход...грустно:(

Ваши мнения, особенно, интересуют мнения, у кого уже был такой опыт

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Реальные размеры квартир

я была на своем балконе, прописано 3,6 , реально очень маленький, просто мизерный, не знаю сколько там реально..
при оплате вроде балкон не ходил в площадь * цену за кв метр , разве нет?
если  придется доплачивать за площадь, то это будет для меня попадос, нечем:) ибо на отделку тогда вообще не останется, а переезжать надо, т.к. сад...придется как-то выкручиваться...

не отказалась бы если бы площадь оказалась чуть меньше и не вернули деньги хоть за метр:)
с удовольствием послушаю кто что скажет насчет доплат.

а то что ладжия такая миниатюраня очень жаль безусловно...

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Реальные размеры квартир

Лично мне все равно какого размера лоджия, по большому счету она вообще не нужна, ну разве что там повесить блок кондиционера, но это чисто имхо.

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Реальные размеры квартир

А вот интересно, межкомнатные перегородки же не намечают, кроме мокрых помещений. А площадь бти как будут измерять? с межкомнатными перегородками или без?

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Реальные размеры квартир

Добрый вечер!

Пробежался по постам, все актуально! Но пока почти у всех на руках преддоговор т.е. копья ломать рано, посмотрим редакцию основного договора купли-продажи...

Надо изучать арбитражную практику, вообще есть понятие "необоснованная выгода"...

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Реальные размеры квартир

Darling пишет:

не отказалась бы если бы площадь оказалась чуть меньше и не вернули деньги хоть за метр:)

Да, деньги бы за недоданный метр точно не вернули бы (согласно преддоговору)

aleksandr пишет:

посмотрим редакцию основного договора купли-продажи...

Боюсь, что в пользу покупателей там точно ничего не изменится.

Victor пишет:

А площадь бти как будут измерять? с межкомнатными перегородками или без?

imho, as is. Т.е. как будет на момент сдачи, так и замерят.

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Реальные размеры квартир

Получается так, что фактически, мы платили за 91,1 метр, а по факту, мы получим 87. Получается мы платили за квадратный метр дороже, потому что площадь балкона не учитывается, а в договоре балкон 4,6. А на самом деле он значительно меньше.

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Реальные размеры квартир

А у вас всех дду или предварительный договор?
Просто кто-то писал, что в договоре прописано, что если площадь будет больше, то доплачивать придётся. А в обратном случае возврата нет. Это про дду или про предварительный договор?

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Реальные размеры квартир

у нас только предварительный договор

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Реальные размеры квартир

Victor пишет:

А у вас всех дду или предварительный договор?
Просто кто-то писал, что в договоре прописано, что если площадь будет больше, то доплачивать придётся. А в обратном случае возврата нет. Это про дду или про предварительный договор?

в ДДУ прописано, что деньги вернут если площадь будет меньше. Соответственно если больше- придется доплатить.

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Реальные размеры квартир

vas пишет:

в ДДУ прописано, что деньги вернут если площадь будет меньше. Соответственно если больше- придется доплатить.

Просто уж больно мне не нравится то, что в планах балконы 3,5-4,5 квадрата, а в реале (я ходил 2 дня назад, смотрел, но не измерял) - 1-1,5 метра. Наколкой какой-то попахивает.
Потом странно, если в обмерах бти не будут учитывать площадь стен.

Я сам жду одобрения ипотеки от Сбера. Эти вопросы не повлияют на решение о покупки, но осадочек есть.

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Реальные размеры квартир

Балкон не 1,5 метра. Я мерил, он в длину почти 3 и в ширину больше 1м все-же. Т.е. 3,5 наверное будет, или близко к тому.

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Реальные размеры квартир

Serge пишет:

Балкон не 1,5 метра. Я мерил, он в длину почти 3 и в ширину больше 1м все-же. Т.е. 3,5 наверное будет, или близко к тому.

раньше лоджии, балконы плюсовались к общей площади с понижающим коэффициентом, а сейчас как?,все изменилось?

а так балкон устраивает...

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Реальные размеры квартир

1. балконы и лоджии идут с коэфф.0,3 и 0,5, насколько помню.
2. я измерял балкон, площадь была близка к проектной.
3. в ПДКП - только в одну сторону компенсация
4. площадь за стены которых нет, как это не печально, насколько я понял  - придется оплатить. Иначе должны быть намечены кирпичом стены - а пока этого не видно. рад был бы ошибиться

Отредактировано White (2011-08-24 16:24:06)

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Реальные размеры квартир

Serge пишет:

Балкон не 1,5 метра. Я мерил, он в длину почти 3 и в ширину больше 1м все-же. Т.е. 3,5 наверное будет, или близко к тому.

Да, я был без рулетки. Но на глаз это было сильно меньше двух квадратных метров. Очень хочу ошибаться, завтра у меня должно быть решение по ипотеке от сбера:)

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Реальные размеры квартир

White пишет:

4. площадь за стены которых нет, как это не печально, насколько я понял  - придется оплатить. Иначе должны быть намечены кирпичом стены - а пока этого не видно. рад был бы ошибиться

Я вот что-то не до конца понимаю. Вот, например, покупаю я квартиру с намеченными стенами. Я считал, что я обязан их возвести так, как намечено или оформлять перепланировку.
А тут ничего не намечено. Т.е. можно ставить где хочу? а потом оформлять перепланировку в любом случае, даже если поставлю там, где по проекту?

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Реальные размеры квартир

Victor пишет:
Serge пишет:

Балкон не 1,5 метра. Я мерил, он в длину почти 3 и в ширину больше 1м все-же. Т.е. 3,5 наверное будет, или близко к тому.

Да, я был без рулетки. Но на глаз это было сильно меньше двух квадратных метров. Очень хочу ошибаться, завтра у меня должно быть решение по ипотеке от сбера:)

Может в разных квартирах разные площади лоджии? Виктор желаю Вам чтобы сбербанк дал добро на ипотеку!

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Реальные размеры квартир

duch пишет:

Может в разных квартирах разные площади лоджии? Виктор желаю Вам чтобы сбербанк дал добро на ипотеку!

Не знаю, я был в корпусе 1В на седьмом этаже. Выходил на балкон, кажется, маленькой четвёрки.

С ипотекой тоже интересная история. Получу расскажу (боюсь сглазить):)

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Реальные размеры квартир

Victor пишет:

А тут ничего не намечено. Т.е. можно ставить где хочу? а потом оформлять перепланировку в любом случае, даже если поставлю там, где по проекту?

Квартиры все изначально как 1-комнатные оформляться будут. Стены - только кухня и санузлы (построены в А и Б, намечены в В). А нарисованная с рекламе планировка - не планировка, а примерная схема. Т.е. если даже по ней 1 в 1 сделать, все равно перепланировку утверждать надо будет. По крайней мере, когда я последний раз вопрос задавал на эту тему, мне так ответили.

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Реальные размеры квартир

Ага. Тогда всё понятно. Тогда уж точно никто внутренние стены (занимаемую ими площадь) считать не будет. Спасибо.

Thumbs up Thumbs down