1

Тема: Плевать на всех, паркуюсь как хочу.

Соседи, есть пара человек с 1-го корпуса, которые систематически паркуются на газоне. Свое личное отношение по этому поводу высказывать публично не буду, но оно мягко говоря негативное.

Первый на инфинити постоянно ставит машину прямо на газон возле фонарного столба. Причем уже не раз замечал, что ему кто-то по грязи на бортах пальцем писал, чтобы он это прекратил. Сегодня заметил бумажку с аналогичным текстом под дворником. Кроме того, он наверное скоро станет популярен в сети, только при мне сегодня его прохожие три раза сфотографировали. Второй на лексусе, уже несколько дней ставит машину во дворе колесами на газон. Если вы знаете кто из соседей это делает, мягко намекните им, что это нехорошо. Кроме того, может они не в курсе, есть такая статья в КоАП г.Москвы 8.25, которая дословно гласит "Размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей."

Первый:
http://savepic.ru/13938219.jpg

Второй:
http://savepic.ru/13954602.jpg

Thumbs up +1 Thumbs down

2

Re: Плевать на всех, паркуюсь как хочу.

Этот идиот на инфинити не так давно еще парковался у столбиков перед въездом в паркинг, практически машины протискивались мимо него...

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up +2 Thumbs down

3

Re: Плевать на всех, паркуюсь как хочу.

Добрый вечер, а когда шлагбаумы то будут ставить?

Удачи!

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Плевать на всех, паркуюсь как хочу.

Dimmy23 пишет:

Этот идиот на инфинити не так давно еще парковался у столбиков перед въездом в паркинг, практически машины протискивались мимо него...

Не нужно было вообще эти столбики ставить, места больше было бы, вот теперь и объезжаем их

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Плевать на всех, паркуюсь как хочу.

Baggy пишет:

Добрый вечер, а когда шлагбаумы то будут ставить?

Видимо когда город выделит бесплатные  smile

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Плевать на всех, паркуюсь как хочу.

duch пишет:
Dimmy23 пишет:

Этот идиот на инфинити не так давно еще парковался у столбиков перед въездом в паркинг, практически машины протискивались мимо него...

Не нужно было вообще эти столбики ставить, места больше было бы, вот теперь и объезжаем их

Их уберут скоро при установке шлагбаумов. На июнь предварительно планируется, как говорят

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Плевать на всех, паркуюсь как хочу.

Dimmy23 пишет:

Их уберут скоро при установке шлагбаумов. На июнь предварительно планируется, как говорят

Уже июнь? Обещали же в конце мая вроде.

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Плевать на всех, паркуюсь как хочу.

Вот ещё один. Этот вообще с утра перекрыл тротуар. Интересно, наш или залётный?
http://savepic.ru/14142886.jpg

Thumbs up +1 Thumbs down

9

Re: Плевать на всех, паркуюсь как хочу.

Chin пишет:

Вот ещё один. Этот вообще с утра перекрыл тротуар. Интересно, наш или залётный?
http://savepic.ru/14142886.jpg

Шлагбаумы нужны срочно!

Удачи!

Thumbs up +1 Thumbs down

10

Re: Плевать на всех, паркуюсь как хочу.

Вот тоже я снял... 11 мая....

Post's attachments

OPel_IMG_1.jpg 1.2 Мб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удачи!

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Плевать на всех, паркуюсь как хочу.

Baggy пишет:

Вот тоже я снял... 11 мая....


Да этот опель рецидивист smile

Thumbs up +2 Thumbs down

12

Re: Плевать на всех, паркуюсь как хочу.

Приветствую! когда будут ставить Шлагбаумы!!??? de slagboom!

Удачи!

Thumbs up +1 Thumbs down

13

Re: Плевать на всех, паркуюсь как хочу.

Хочу выразить свое возмущение "доброжелателю-стукачу" который 27 сентября в 1ч 26 мин ночи сфотографировал мою машину припаркованную одним колесом на газоне и отправил в МАДИ, откуда я получил очень огромный штраф так как машина у меня в лизинге... борьба за зеленые насаждения мне тоже близка и я всегда поддерживаю хорошие начинания, но когда хочется дать другим заехать в наш удивительный односторонний двор корпуса №1, а потом тебя сдают за "страшное" нарушения соседи - верх лицемерия. Напротив нашего дома разворотили полностью парк и людям негде вообще теперь ходить - настучите про это куда нибудь про это лучше!

Post's attachments

Butovo park4.jpg 332.48 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удачи!

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Плевать на всех, паркуюсь как хочу.

Baggy пишет:

Хочу выразить свое возмущение "доброжелателю-стукачу" который 27 сентября в 1ч 26 мин ночи сфотографировал мою машину припаркованную одним колесом на газоне и отправил в МАДИ, откуда я получил очень огромный штраф так как машина у меня в лизинге... борьба за зеленые насаждения мне тоже близка и я всегда поддерживаю хорошие начинания, но когда хочется дать другим заехать в наш удивительный односторонний двор корпуса №1, а потом тебя сдают за "страшное" нарушения соседи - верх лицемерия. Напротив нашего дома разворотили полностью парк и людям негде вообще теперь ходить - настучите про это куда нибудь про это лучше!

Без обид, но не сочувствую. Лично я, всё то, что фотографировал, выкладывал только здесь, так сказать, для пробуждения совести. Передачу фоток в МАДИ не приветствую, по крайней мере, если речь идет о соседях. Хотя не исключаю, что у кого-то из соседей лопнуло терпение. В любом случае - "желание дать другим машинам заехать" наезжая при этом на газон вас не оправдывает. Вы ведь и сами возмущались в этой ветке по поводу нарушений при парковке, все должны быть в равных условиях, мы же соседи. Сам несколько раз вечером парковался на Лазарева, когда поздно возвращался, что вам мешало поступить так же? Что касается развороченного парка - сравнение мягко говоря не в тему. Сами прекрасно знаете, что все газоны по окончании работ будут восстановлены, по крайней мере должны.

Про ущербность двора - тут согласен. Надо же было так придумать с одним тупиковым въездом.

Кстати, фотку то эту можете показать.

P.S. Сейчас только вчитался... В лизинге??? Получается машина на юр. лицо зарегистрирована??? Это же до 3-х сотен могли содрать? По факту конечно сами виноваты, но в этом случае, конечно жестко - вина не соответствует наказанию...

Thumbs up +2 Thumbs down

15

Re: Плевать на всех, паркуюсь как хочу.

Chin пишет:
Baggy пишет:

Хочу выразить свое возмущение "доброжелателю-стукачу" который 27 сентября в 1ч 26 мин ночи сфотографировал мою машину припаркованную одним колесом на газоне и отправил в МАДИ, откуда я получил очень огромный штраф так как машина у меня в лизинге... борьба за зеленые насаждения мне тоже близка и я всегда поддерживаю хорошие начинания, но когда хочется дать другим заехать в наш удивительный односторонний двор корпуса №1, а потом тебя сдают за "страшное" нарушения соседи - верх лицемерия. Напротив нашего дома разворотили полностью парк и людям негде вообще теперь ходить - настучите про это куда нибудь про это лучше!

Без обид, но не сочувствую. Лично я, всё то, что фотографировал, выкладывал только здесь, так сказать, для пробуждения совести. Передачу фоток в МАДИ не приветствую, по крайней мере, если речь идет о соседях. Хотя не исключаю, что у кого-то из соседей лопнуло терпение. В любом случае - "желание дать другим машинам заехать" наезжая при этом на газон вас не оправдывает. Вы ведь и сами возмущались в этой ветке по поводу нарушений при парковке, все должны быть в равных условиях, мы же соседи. Сам несколько раз вечером парковался на Лазарева, когда поздно возвращался, что вам мешало поступить так же? Что касается развороченного парка - сравнение мягко говоря не в тему. Сами прекрасно знаете, что все газоны по окончании работ будут восстановлены, по крайней мере должны.

Про ущербность двора - тут согласен. Надо же было так придумать с одним тупиковым въездом.

Кстати, фотку то эту можете показать.

P.S. Сейчас только вчитался... В лизинге??? Получается машина на юр. лицо зарегистрирована??? Это же до 3-х сотен могли содрать? По факту конечно сами виноваты, но в этом случае, конечно жестко - вина не соответствует наказанию...

пусть стукач подавится...

Удачи!

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Плевать на всех, паркуюсь как хочу.

Baggy пишет:

пусть стукач подавится...

Грань между "стукачеством" и "активной гражданской позицией" очень тонкая. И зачастую зависит от того, возмущаетесь вы нарушителем или вы сами нарушили.

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Плевать на всех, паркуюсь как хочу.

Ещё раз пусть подавится стукач! Ненавижу активную жизненную позицию втихаря ночью в 1.30 сделать снимочки и отправить в инстанцию. Подленько. Когда антенну рядом со школой ставили и на газоне стояли грузовики - стуканул кто нибудь? Там до сих пор разворочен газон, а я одним колесом заехал и сдал стукачок соседа... С собачкой наверное гулял. Дай думает щёлкну и сдам...

Удачи!

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Плевать на всех, паркуюсь как хочу.

Как бы выглядит это со стороны так:
- кто-то сильно накакал, и ему за это ничего не было
- я накакал не сильно, и какой-то стукач мне за это сделал бо-бо.

Thumbs up +3 Thumbs down

19

Re: Плевать на всех, паркуюсь как хочу.

Baggy пишет:

...и на газоне стояли грузовики - стуканул кто нибудь? Там до сих пор разворочен газон, а я одним колесом заехал и сдал стукачок соседа...

Странная у вас аргументация. Напоминает "почему некоторым можно воровать миллионы, а мне нельзя сникерс с магазина украсть". С себя надо начинать.

А сейчас вообще собираются через госуслуги вводить регистрацию нарушений ПДД по данным видеофиксации без составления протоколов. Теперь начнут "сливать" пересекающих сплошные линии, шашечников и т.д.  Что делать будем господа? Может не нужно нарушать?

Thumbs up +1 Thumbs down

20

Re: Плевать на всех, паркуюсь как хочу.

Подскажите адрес, куда можно данные послать.
Регулярно наблюдаю нехороших соседей, которые паркуются на тротуаре аккурат напротив пешеходного перехода около 2 корпуса. Мешают проходу с коляской.

Thumbs up Thumbs down