21

Re: Прописка, она же шахматка

PashMash пишет:

Вопрос: а почему в корпусе 1А 5-ки указаны с метражом 98 кв.м.? Это не ошибка? Вроде должны быть 102,7, так же как в корпусе 1Б...

А не знаю. Я на схеме пионера (что у них на сайте "планировки и цены" называется) смотрел, там 98 для первого корпуса указано. Кстати, раньше и у 2-го тоже 98 было (кроме 2-го этажа), а теперь на 102 поменяли. Возможно, вопрос в балконе - сначала его не считали, а теперь считают.

Thumbs up Thumbs down

22

Re: Прописка, она же шахматка

Serge пишет:
PashMash пишет:

Вопрос: а почему в корпусе 1А 5-ки указаны с метражом 98 кв.м.? Это не ошибка? Вроде должны быть 102,7, так же как в корпусе 1Б...

А не знаю. Я на схеме пионера (что у них на сайте "планировки и цены" называется) смотрел, там 98 для первого корпуса указано. Кстати, раньше и у 2-го тоже 98 было (кроме 2-го этажа), а теперь на 102 поменяли. Возможно, вопрос в балконе - сначала его не считали, а теперь считают.

Странно, сейчас посмотрели - там 102,69  hmm

Thumbs up Thumbs down

23

Re: Прописка, она же шахматка

Эм... Ага. До 6-го этажа 102, а дальше 98 почему-то. Я где-то посередине брал метражи, когда данные забивал. В общем, взял на заметку - кто еще неточности найдет - пишите сюда.

Thumbs up Thumbs down

24

Re: Прописка, она же шахматка

Терпеливо жду вторую неделю, когда Администратор разрешит мне видеть шахматку после пройденной регистрации...
в ответ пока вижу только...
"Ваша регистрация еще не подтверждена. Возможно, вы не указали все необходимые данные, либо прошло менее 12 часов после заполнения формы."

Thumbs up Thumbs down

25

Re: Прописка, она же шахматка

magistr-5 пишет:

Терпеливо жду вторую неделю, когда Администратор разрешит мне видеть шахматку после пройденной регистрации...
в ответ пока вижу только...

А вы уверены, что верно ввели номер договора? Прочитайте еще раз как там надо вводить - все один-в-один как на вашем договоре, только цифры можно менять на нули. А такой формы номера с теми буквами что вы указали быть не может.

Thumbs up Thumbs down

26

Re: Прописка, она же шахматка

НАРОД, ну вы чего?  sad  сделали шахматку, а из 53-х пользователей там "прописались" всего 17 человек!!!! давайте активнее!  wink  Все-таки очень интересно найти своих будущих соседей...

Thumbs up +1 Thumbs down

27

Re: Прописка, она же шахматка

Ага, а из этих 17 некоторые еще и неподтвержденные.
Я был на выходных в офисе Пионера, договорился о том, что буду пересылать им регистрации в шахматке на предмет проверки сомнительных регистраций. Заодно мне рассказали по какому принципу кодируются номера договоров, так что и "на глаз" могу теперь проверять гораздо точнее.
Это первое. Второе. Из 52 человек не менее 20%, имхо, просто "проходили мимо", или вообще спам-боты. Еще некоторое количество, возможно - ушлые представители различных ремонтных фирм, которые готовятся впаривать свои услуги ближе к сдаче. Собственно, для отсева всех подобных шахматка и заведена в том числе.
Ну а насчет оставшихся... В доме где я живу сейчас в жизни ТСЖ принимают участие жильцы 30-40 квартир из 270. Т.е. порядка 15%. В нашем случае из, примерно, 450 проданных квартир (корпуса А/Б) это получится человек 60-70.
Возможно, кто-то еще не в курсе, что есть этот форум. Поэтому если у кого есть свой сайт/блог (включая твиттер) - напишите про этот сайт и дайте ссылку. Также было бы полезно добавить сайт в google bookmark и reader пользователям гуглопочты, в яндекс.закладки и я.ру - пользователям сервисов яндекса, ну и в "мой мир" пользователям мэйл.ру. Так там и пишите - "форум ЖК Лазаревское" и ссылку сюда. Больше ссылок - больше вероятности того, что больше народа нас найдут.

Thumbs up Thumbs down

28

Re: Прописка, она же шахматка

Serge пишет:

Ага, а из этих 17 некоторые еще и неподтвержденные.
Я был на выходных в офисе Пионера, договорился о том, что буду пересылать им регистрации в шахматке на предмет проверки сомнительных регистраций. Заодно мне рассказали по какому принципу кодируются номера договоров, так что и "на глаз" могу теперь проверять гораздо точнее.
Это первое. Второе. Из 52 человек не менее 20%, имхо, просто "проходили мимо", или вообще спам-боты. Еще некоторое количество, возможно - ушлые представители различных ремонтных фирм, которые готовятся впаривать свои услуги ближе к сдаче. Собственно, для отсева всех подобных шахматка и заведена в том числе.

Ну например, я с женой зарегистрирован. Я по ремонту в основном тему смотрю и по гаражам, она - окружение и сады/школы. Квартира одна - нас двое (это к тому что 17 из 52), а у кого-то может и трое-четверо зарегано.
Я подал заявку на регистрацию. Чего ей делать, если она шахматку посмотреть захочет (не всегда я есть под рукой)?

Thumbs up Thumbs down

29

Re: Прописка, она же шахматка

Bishop пишет:

Ну например, я с женой зарегистрирован. Я по ремонту в основном тему смотрю и по гаражам, она - окружение и сады/школы. Квартира одна - нас двое (это к тому что 17 из 52), а у кого-то может и трое-четверо зарегано.
Я подал заявку на регистрацию. Чего ей делать, если она шахматку посмотреть захочет (не всегда я есть под рукой)?

Так, вашу регистрацию я провел. А жена на форуме зарегистрирована отдельно? Пусть тогда тоже заполнит анкету с теми же данными (номер квартиры и договора). Оба в одной квартире пропишетесь - все предусмотрено  big_smile

Thumbs up Thumbs down

30

Re: Прописка, она же шахматка

В отображение шахматки квартир внесено следующее изменение: теперь подтвержденные регистрации высвечиваются желтым цветом (как и раньше), а не подтвержденные - серым.

Thumbs up Thumbs down

31

Re: Прописка, она же шахматка

Serge пишет:

В отображение шахматки квартир внесено следующее изменение: теперь подтвержденные регистрации высвечиваются желтым цветом (как и раньше), а не подтвержденные - серым.

а у меня всё равно не работает!
пусть хотя бы подсвечивался не подтверждённым....

Вы вроде как и сервис захотели "поднять", но каким-то кривым способом, чтобы пользователи мучались и ждали благословения админа неделями!
А предоставлять номер договора я вовсе для этого не обязан, это мои взаимоотношения между ПИОНЕРОМ и физлицом.

Thumbs up Thumbs down

32

Re: Прописка, она же шахматка

magistr-5 пишет:

Вы вроде как и сервис захотели "поднять", но каким-то кривым способом, чтобы пользователи мучались и ждали благословения админа неделями!
А предоставлять номер договора я вовсе для этого не обязан, это мои взаимоотношения между ПИОНЕРОМ и физлицом.

Ну тогда предложите как мне еще проверять регистрации? Я пока ничего лучше не придумал. А зачем вообще нужна проверка - в этой ветке (да и на странице анкеты) написано. Потому что завтра придет еще кто-то и выберет вашу же квартиру, к примеру. И кто настоящий?
Кстати, если уж на то пошло, то номер договора с вас никто не требует. Там ясно написано, не хотите давать номер - вбейте нули вместо своих цифр (скажу по секрету, за номер там всего 4 цифры отвечают, остальное у всех одинаковое). А то, что указали вы по форме не является номером договора с пионером при всем желании.

Thumbs up Thumbs down

33

Re: Прописка, она же шахматка

P.S.
Подумал и придумал другой вариант - ввод 6 последних символов номера договора. В них не содержится никакой персональной информации, они у всех одинаковые. Так что можно и так.

Thumbs up Thumbs down

34

Re: Прописка, она же шахматка

Serge пишет:

P.S.
Подумал и придумал другой вариант - ввод 6 последних символов номера договора. В них не содержится никакой персональной информации, они у всех одинаковые. Так что можно и так.

Админ, Вы всё ещё думаете, касательно моей записи?

Thumbs up Thumbs down

35

Re: Прописка, она же шахматка

magistr-5 пишет:

Админ, Вы всё ещё думаете, касательно моей записи?

А вы все еще никак не можете ввести несколько последних цифр? Это что, так сложно?
Я еще раз хочу отметить, из 40 (примерно) регистраций 1/3 заполнена не до конца, либо в номере договора стоит черт знает что. И вы так и не предложили никакого своего варианта, как можно идентифицировать реальные регистрации от фэйковых.

Thumbs up Thumbs down

36

Re: Прописка, она же шахматка

Уважаемый Serge, созданный вами сервис работает нормально, поэтому просто не надо пускать в Шахматку людей, которые там не должны быть. Для этого Вы её и создавали. За сервис спасибо. Не поддавайтесь на провокации. smile

Thumbs up Thumbs down

37

Re: Прописка, она же шахматка

Дамы и господа!
Просьба к тем, кто еще не зарегистрировался в "шахматке" сделать это. Кто зарегистрировался, но не прошел проверку (например, не указал "проверочный код" - 6 последних символов из номера договора) - укажите. Это не займет у вас много времени, но существенно упростит модерацию, иначе спамом тут все завалят.

P.S.
У кого УЖЕ есть доступ к просмотру шахматки - делать ничего не надо.

Thumbs up Thumbs down

38

Re: Прописка, она же шахматка

Спасибо, Administrator! Все нормально. В шахматке я есть. Только хотелось бы нижних и верхних соседей увидеть. Буду заходить, смотреть.

Thumbs up Thumbs down

39

Re: Прописка, она же шахматка

Serge пишет:
magistr-5 пишет:

Админ, Вы всё ещё думаете, касательно моей записи?

А вы все еще никак не можете ввести несколько последних цифр? Это что, так сложно?
Я еще раз хочу отметить, из 40 (примерно) регистраций 1/3 заполнена не до конца, либо в номере договора стоит черт знает что. И вы так и не предложили никакого своего варианта, как можно идентифицировать реальные регистрации от фэйковых.

Админ, привет! я поправился smile номер вбит!

Thumbs up Thumbs down

40

Re: Прописка, она же шахматка

magistr-5 пишет:

Админ, привет! я поправился smile номер вбит!

Ну вот и замечательно. Первый корпус немного подтянулся... Но второй все равно лидирует по количеству "светящихся" квартир big_smile

Thumbs up Thumbs down