1

Тема: Шум от мойки!!!

Крик о помощи!
Надоел этот шум и вибрация УЖАСНО! А мойка круглосуточная! И впереди шиномонтаж и кузовные работы! СС утверждает что они собственники и с ними разговаривать сложно. Но мы то тоже! Почему они не облагаются штрафом за нарушение тишины как все остальные? Почему к ним не такие требования как к нам?
По существу: нужен совет как и через кого можно на них воздействовать?

Evgen

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Шум от мойки!!!

Думаю надо начать с участкового, письменно ...

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Шум от мойки!!!

сегодня сгорели 3 машины во дворе между 1м и 2м корпусом... говорят дети баловались с петардами... даже не знаю, что сказать...

Удачи!

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Шум от мойки!!!

Baggy пишет:

сегодня сгорели 3 машины во дворе между 1м и 2м корпусом... говорят дети баловались с петардами... даже не знаю, что сказать...

Добрый вечер!
Участковый на видео узнал детей - один уже на учете в полиции стоит. На записи видно, как он поджигает мусор в контейнере, кидает петарду.А потом танцует танец дикаря.

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Шум от мойки!!!

Доброй ночи!

А нельзя закрыть доступ на крышу выезда паркингов? постоянно видим детей на них

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Шум от мойки!!!

duch пишет:

Доброй ночи!

А нельзя закрыть доступ на крышу выезда паркингов? постоянно видим детей на них

Теоретически можно - решеткой. Будет ли красиво -не знаю. Поджигал пацан не с крыши, а подойдя сбоку.Пришел с улицы.Все видно на камере видеонаблюдения.

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Шум от мойки!!!

Управляющий пишет:
duch пишет:

Доброй ночи!

А нельзя закрыть доступ на крышу выезда паркингов? постоянно видим детей на них

Теоретически можно - решеткой. Будет ли красиво -не знаю. Поджигал пацан не с крыши, а подойдя сбоку.Пришел с улицы.Все видно на камере видеонаблюдения.

Так может пора уже закрыть наш двор? Дело не в красоте, а в безопасности. Зимой горку устраивают на этой крыше, летом просто бесятся на ней, бегают и прыгают с неё. Если аккуратно поставить решетку все будет красиво. По всему двору стоят столбики, территория огорожена на половину, эта мусорка мимо которой ходили 10 раз на дню и стояла на самом видном месте не огороженная иногда битком полная, от мусоропровода по всему этажу иногда вонь стоит что задохнуться можно возле лифта - это все красиво? Если бы не было доступа к этой крыше, то и не тусовались бы они возле этой мусорки и вокруг паркинга. Я приехала вчера в 11 вечер, как на поле боя попала. На балконе, в комнатах 2 этаж все окна были открыты, запах и пепел по всей квартире, вместо отдыха отмывала все. Люди машин лишились, теперь 10 раз подумаешь где парковаться в нашем дворе безопасно.

Отредактировано Ветка (2016-06-01 12:35:45)

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Шум от мойки!!!

Самое ужасное, что в этой мусорке даже прописался то ли гастарбайтер какой-то, то ли бездомный. И однажды после того, как я выкинула мусор, прямо на моих глазах он начал копаться в моем пакете. Мне не жалко, но я обомлела. УК это не смущало совсем.


Да, давайте ограждать двор!
Уважаемый Управляющий, как мне кажется, Вы, наверное, тоже жилец нашего ЖК? Если да, тогда и Вы тоже в этом заинтересованы.
Пожалуйста, господин Управляющий, примите необходимые меры, инициируйте общее собрание или организуйте сбор подписей для того, чтобы оградить территорию.
Есть разные пути для ограждения, так? Например, у жильцов элитного комплекса Миракс парк на территории зоопарк и территорию разрешили оградить, мы тоже может ослика какого-нибудь заведем)))
А если быть серьёзным, то ситуация ужасная, хорошо, что обошлось без человеческих жертв, конечно, неизвестно, насколько мы надышались угарным газом. Возможно, если бы территория была бы ограждена или охранялась бы сама территория ЖК, то этого можно было бы избежать.

Отредактировано Juka (2016-06-01 12:35:17)

Thumbs up +1 Thumbs down

9

Re: Шум от мойки!!!

Соседи, скоро будет собрание. Одним из вопросов будет установка шлагбаумов, возможно видеонаблюдение, сборы на охрану и тд
Как вы понимаете, возможно все, вот только кто платить будет?
Однако вопросы назрели и будут вынесены на собрание, которое очно должно пройти в июне, но заочно будет до конца сентября, как предполагается...

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Шум от мойки!!!

По-хорошему, если наберётся кворум, то можно и ТСЖ организовать. И перезаключить договор с УК и уже ТСЖ.  При помощи ТСЖ тарифами и затратами будет проще управлять.

Отредактировано Juka (2016-06-01 12:42:27)

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Шум от мойки!!!

Печальная картина. Во сколько это было? У нас получается охране вообще пофиг что во дворе твориться? И огнетушителей на постах нет?
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/06/f169f5ea6a42f77563afe425d280cdd6.jpg

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Шум от мойки!!!

Dimmy23 пишет:

Соседи, скоро будет собрание. Одним из вопросов будет установка шлагбаумов, возможно видеонаблюдение, сборы на охрану и тд
Как вы понимаете, возможно все, вот только кто платить будет?
Однако вопросы назрели и будут вынесены на собрание, которое очно должно пройти в июне, но заочно будет до конца сентября, как предполагается...

А на какую охрану сборы? Мы мало платим? У нас не элитный дом, содержание жилого (нежилого) помещения 2000 в месяц, охрана 1000 в месяц, прочие доп. услуги ( до сих пор не знаю что это такое) 800 рублей. С трёх корпусов это не маленькие деньги получаются

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Шум от мойки!!!

Ветка пишет:
Управляющий пишет:
duch пишет:

Доброй ночи!

А нельзя закрыть доступ на крышу выезда паркингов? постоянно видим детей на них

Теоретически можно - решеткой. Будет ли красиво -не знаю. Поджигал пацан не с крыши, а подойдя сбоку.Пришел с улицы.Все видно на камере видеонаблюдения.

Так может пора уже закрыть наш двор? Дело не в красоте, а в безопасности. Зимой горку устраивают на этой крыше, летом просто бесятся на ней, бегают и прыгают с неё. Если аккуратно поставить решетку все будет красиво. По всему двору стоят столбики, территория огорожена на половину, эта мусорка мимо которой ходили 10 раз на дню и стояла на самом видном месте не огороженная иногда битком полная, от мусоропровода по всему этажу иногда вонь стоит что задохнуться можно возле лифта - это все красиво? Если бы не было доступа к этой крыше, то и не тусовались бы они возле этой мусорки и вокруг паркинга. Я приехала вчера в 11 вечер, как на поле боя попала. На балконе, в комнатах 2 этаж все окна были открыты, запах и пепел по всей квартире, вместо отдыха отмывала все. Люди машин лишились, теперь 10 раз подумаешь где парковаться в нашем дворе безопасно.

Добрый вечер!
  Закрыть можно только двор детского, учебного, больничного и исправительного учреждения. Двор жилого дома закрыть нельзя. Наш мэр справедливо считает, что Москва - для всех москвичей, люди должны иметь возможность свободно передвигаться по городу, гулять везде. Закрытые дворы и зоны уже раскрывают. Заборы сносят. И так по всей Москве. Закрыть двор не получится.
  Но можно доплатить за пост охраны на улице. Можно оплатить дополнительную систему видеонаблюдения.УК уже прорабатывает этот вопрос. Пока что те предложения, которые мы получили , на наш взгляд , дороговаты, проводим тендер, чтоб выбрать максимально приемлемый по цене и эффективности вариант. К среде следующей недели подготовим для инициативной группы пару финальных вариантов. Будем рады помощи и альтернативным предложениям.
  Также мы подготовили и отправили в Управу письмо по улучшению содержания нашей территории с конкретными предложениями, которые высказывали жители.
  Сейчас готовим письмо Главе Управы ЮБ по обеспечению безопасности, в том числе на дороге у нашего ЖК.
  К пятнице этой недели будет проработано предложение по шлагбаумам, перекрывающим въезд в наши дворы чужим машинам, что тоже будет способствовать повышению безопасности.
Если есть еще какие-либо варианты, предлагайте. Обсудим.

Отредактировано Управляющий (2016-06-01 23:36:24)

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Шум от мойки!!!

Уважаемый управляющий.
Что с системой видео-наблюдения в паркинге? Почему нельзя посмотреть картинку в определенный промежуток времени? (Необходимо смотреть запись полностью)
Примите следующие предложения:
1)Разместить специальные обзорные зеркала для удобства выезда из паркинга на улицу кадырова
2)Рассмотреть установку лежачих полицейских на улице кадырова перед выездами из дворов

Thumbs up +2 Thumbs down

15

Re: Шум от мойки!!!

Misha пишет:

Уважаемый управляющий.
Что с системой видео-наблюдения в паркинге? Почему нельзя посмотреть картинку в определенный промежуток времени? (Необходимо смотреть запись полностью)
Примите следующие предложения:
1)Разместить специальные обзорные зеркала для удобства выезда из паркинга на улицу кадырова
2)Рассмотреть установку лежачих полицейских на улице кадырова перед выездами из дворов

Я бы еще добавил, что просто напрашивается дополнительный пешеходный переход примерно возле второго корпуса, естественно с лежачими полицейскими. Детей нужно воспитывать переходить дорогу по пешеходному переходу, а тут либо возле школы, либо возле перекрестка. В итоге все прут через дорогу, мягко говоря плохой пример для подрастающего поколения.

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Шум от мойки!!!

Misha пишет:

Уважаемый управляющий.
Что с системой видео-наблюдения в паркинге? Почему нельзя посмотреть картинку в определенный промежуток времени? (Необходимо смотреть запись полностью)
Примите следующие предложения:
1)Разместить специальные обзорные зеркала для удобства выезда из паркинга на улицу кадырова
2)Рассмотреть установку лежачих полицейских на улице кадырова перед выездами из дворов

Уважаемый Misha !

Спасибо за предложения. Принял.
По картинке с видеонаблюдения. Можно посмотреть нужный фрагмент, записать его, получить запись. Услуга платная, обратитесь в офис УК.

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Шум от мойки!!!

Misha пишет:

Примите следующие предложения:
1)Разместить специальные обзорные зеркала для удобства выезда из паркинга на улицу кадырова

У меня вопрос, почему выезд с паркинга на кадырова должены разместить зеркала, а выезды с трех корпусов нет? с паркинга самый широкий и безопасный выезд на улицу, что не скажешь про выезд от домов.

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Шум от мойки!!!

duch пишет:
Misha пишет:

Примите следующие предложения:
1)Разместить специальные обзорные зеркала для удобства выезда из паркинга на улицу кадырова

У меня вопрос, почему выезд с паркинга на кадырова должены разместить зеркала, а выезды с трех корпусов нет? с паркинга самый широкий и безопасный выезд на улицу, что не скажешь про выезд от домов.

Я думаю, вопрос в постановке задачи для УК...
Давайте ее поставим на рассмотрение

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Шум от мойки!!!

А у меня ещё вопрос управляющему. Хотя конкретно УК, возможно, не при делах, но интересно узнать о судьбе многоуровневой парковки по адресу улица Кадырова, 1 - это же Пионеровское детище? Когда она заработает? Дворы забиты машинами, улица Кадырова забита, а это здание уже три года простаивает.

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Шум от мойки!!!

Dimmy23 пишет:
duch пишет:
Misha пишет:

Примите следующие предложения:
1)Разместить специальные обзорные зеркала для удобства выезда из паркинга на улицу кадырова

У меня вопрос, почему выезд с паркинга на кадырова должены разместить зеркала, а выезды с трех корпусов нет? с паркинга самый широкий и безопасный выезд на улицу, что не скажешь про выезд от домов.

Я думаю, вопрос в постановке задачи для УК...
Давайте ее поставим на рассмотрение

Добрый день!
В УК нет достоверной информации о причине простоя. Насколько я знаю, помещение выставлялось на продажу.Но лучше обратиться в отдел продаж ГК "Пионер", тел 8- 495-641-35-35

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down