1

Тема: Почтовый адрес и окружение ЖК Лазаревское

Какой почтовый адрес получит ЖК Лазаревское?
Какие дома и люди у нас по соседству?

Thumbs up 0 Thumbs down

2

Re: Почтовый адрес и окружение ЖК Лазаревское

Добрый день! Если есть у кого-то инф о том, какое название улицы будет присвоено корпусам по окончании строительства, сообщите, пжл. Этот вопрос многие считаю важным, поскольку близлежайшие дома уже очень трудно назвать жил.фондом г. Москвы. Имею ввиду дома по ул. Кадырова. При очередном посещении ЖК Лазаревское обратите внимание, какие изменения претерпевают дома и территории по ул. Кадырова. Да, несомненно, благоустройство территории на выделенные Кадыровым средства идет полным ходом, но стиль оформления заставляет задуматься о многом, в том числе, на территории какой республики ты находишься в настоящее время. Эту улицу и так незаконно переименовали, а теперь еще и благоустраивают под себя. Многие жители Ю.Бутова стороной обходят эти дома, очень неблагоприятная обстановка возле домов (большое кол-во квартир попросту сдают, и причем арендаторы не славянской внешности). Говорю это как человек, проживший не один год по соседству с ул. Кадырова и наблюдавший за развитием событий. И мы задавали в офисе продаж Пионера вопрос по поводу присвоения нашим домам почтового адреса, нам ответили, что ул. Кадырова точно к нашим домам отношения не будет иметь. Но вчера были в этом районе и очень были удивлены, что благоустройство Кадырова затронуло еще и близлежайшую школу (школа, если не ошибаюсь, носит имя Кадырова) и сад, которые граничат с нашими корпусами. Очень обидно, если такое звучное название как ЖК Лазаревское вдруг превратится не в ул. Адмирала Лазарева (эта улица, по кот строится корпус Г). Ничего личного к фонду Кадырова, конечно. Замечательно, когда люди несут добро в массы, но Ю.Бутово и так считают неблагоприятным районом, зачем же еще и усугублять обстановку, сталкивая людей?! Сейчас рабочие, которые ведут работы по благоустройству, многие себя считают там хозяевами, по-крайне мере именно так себя ведут. А что будет дальше?... Уже несколько лет идут обсуждения о строительстве мечети на территории Ю.Б. И если кому интересно, в интернете можно много материалов найти по этому вопросу. А еще рядом с нашими домами как раз очень уж хорошее место у прудов, которое давно пустует, и власти Москвы, если уж дали на разрешение строительство на пр. Мира, то уж с Ю.Б. вообще церемониться не будут, у нас же национализация всей страны. А какие последствия она имеет, милиция Ю.Б. тоже в курсе. Можно себе представить, просыпаешься утром, смотришь в окно, а там ..., да еще и с озвучанием на весь район, как это принято. Меня очень беспокоит будущее наших детей. Ничего личного к гражданам Чечни, у нас тоже есть хорошие знакомые из Грозного, замечательные люди. Но нужно учесть, что люди, которые приезжают в Москву с целью быстрого заработка, далеки от почетных граждан Чечни, и что они будут предпринимать на территории Москвы, чтобы быстро заработать деньги, всем известно... И уж им то эта красота, которую сейчас создают на ул. Кадырова, точно не нужна. Вот и встает вопрос, а нам то это зачем чужими силами и средствами?

Thumbs up +1 Thumbs down

3

Re: Почтовый адрес и окружение ЖК Лазаревское

В офисе не знают доподлинно, но говорят что приложат все усилия чтобы дома получили адреса по ул. Адмирала Лазарева. Это я спрашивал еще когда только покупал квартиру. Не думаю, что раньше ГК что-то прояснится.

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Почтовый адрес и окружение ЖК Лазаревское

Я думаю,что скорее всего улица Кадырова будет. Может быть,что только корпус "Г" получит название Адмирала Лазарева,а наши корпуса будут по Кадырова. В принципе,ничего ужасного пока в этом не вижу,но,кроме,строительства предполагаемой мечети. Вот это будет полный капец! Дописываю......позвонила в Пионер. Про парковку- продажа примерно намечена на декабрь (!!!),приблизительная цена -миллион, миллион двести. Коммуналку спросила только по 5-и комнатную, около 5000р+ вода гор., хол.,+электричество. Менеджер уточнил,что оплата исходя из 50руб. на квадратный метр. Про мечеть смеялся,сказал,что видел ген. план района и никакой мечети не планируется строить.

Отредактировано Ellis (2010-08-23 14:53:03)

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Почтовый адрес и окружение ЖК Лазаревское

Ellis пишет:

Я думаю,что скорее всего улица Кадырова будет. Может быть,что только корпус "Г" получит название Адмирала Лазарева,а наши корпуса будут по Кадырова. В принципе,ничего ужасного пока в этом не вижу,но,кроме,строительства предполагаемой мечети. Вот это будет полный капец! Дописываю......позвонила в Пионер. Про парковку- продажа примерно намечена на декабрь (!!!),приблизительная цена -миллион, миллион двести. Коммуналку спросила только по 5-и комнатную, около 5000р+ вода гор., хол.,+электричество. Менеджер уточнил,что оплата исходя из 50руб. на квадратный метр. Про мечеть смеялся,сказал,что видел ген. план района и никакой мечети не планируется строить.


Менеджер смеяться может сколько угодно, а корректировки, как показывает практика, и в более серьезные документы вносятся, и еще и задним числом. Что касается присвоения нашим корпусам улицы Кадырова, лично пойдем собирать подписи против этого события. Достаточно, что уже несколько домов из-за этого пострадали, русскоязычное население Ю.Б. стороной обходит эту улицу и я не преувеличиваю, повторюсь, что мы жили рядом и знаем отношение людей ко всему происходящему. Даже когда продавали нашу квартиру  на ул. Адм. Лазарева, общались с покупателями, кот до нас уже смотрели варианты квартир на Кадырова, и многие отказывались от квартир в домах на Кадырова только из-за адреса, точнее улицы. Это правда. Есть много выдающихся людей, внесших свой вклад в развитие страны, и достойных, чтобы их имя увековечили. Все-таки предлагаю держать на контроле этот вопрос. И не будем забывать, что Ю.Б. это пока еще Москва. Касательно коммуналки: менеджер Вам не дал детализацию по 50 руб./м2, что входит в эту цифру? Это очень важно. На прошлой неделе пока ответа не было.

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Почтовый адрес и окружение ЖК Лазаревское

Volga пишет:

Менеджер смеяться может сколько угодно, а корректировки, как показывает практика, и в более серьезные документы вносятся, и еще и задним числом. Что касается присвоения нашим корпусам улицы Кадырова, лично пойдем собирать подписи против этого события. Достаточно, что уже несколько домов из-за этого пострадали, русскоязычное население Ю.Б. стороной обходит эту улицу и я не преувеличиваю, повторюсь, что мы жили рядом и знаем отношение людей ко всему происходящему. Даже когда продавали нашу квартиру  на ул. Адм. Лазарева, общались с покупателями, кот до нас уже смотрели варианты квартир на Кадырова, и многие отказывались от квартир в домах на Кадырова только из-за адреса, точнее улицы. Это правда. Есть много выдающихся людей, внесших свой вклад в развитие страны, и достойных, чтобы их имя увековечили. Все-таки предлагаю держать на контроле этот вопрос. И не будем забывать, что Ю.Б. это пока еще Москва. Касательно коммуналки: менеджер Вам не дал детализацию по 50 руб./м2, что входит в эту цифру? Это очень важно. На прошлой неделе пока ответа не было.

Да уж, будем надеяться,что мечети не будет и наш ЖК все же будет носить имя Адмирала. Я сегодня звонила в Пионер, менеджер Антон сказал,что  50 руб./м2- это плата коммунальных услуг без воды и электричества. По ним будем отдельно платить.

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Почтовый адрес и окружение ЖК Лазаревское

Кстати я не думаю что корпуса одного комплекса могут получить адрес по разным улицам.. Надеюсь дому силовиков дадут  все-таки более красивое название, ну и нашим домам заодно: мы же один комплекс)

На комиссии по д\садам кстати спросили где будем жить, я сказала "это где АдмЛазарева\улКадырова", попросили уточнить где именно , на Лазарева или на Кадырова , вроде как есть разница (видимо к каждой улице относится свой перечень садов), как то напрягло это если честно,  не захотелось сразу попасть в относящиеся к  ул Кадырова ,хотя раньше не задумывалась об этом,  уверила ее что будем в конце улицы Адм Лазарева...

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Почтовый адрес и окружение ЖК Лазаревское

А я просто сказала,когда меня попросили назвать адрес,сказала ; " ЖК Лазаревское" и все,они лишних вопросов больше не задавали. lol  С 1 октября буду 2 раза в неделю возить старшего ребенка по подготовишки пр школе 1978, буду знакомиться с учителями и думать к кому его отдать в класс.

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Почтовый адрес и окружение ЖК Лазаревское

Darling пишет:

Кстати я не думаю что корпуса одного комплекса могут получить адрес по разным улицам.. Надеюсь дому силовиков дадут  все-таки более красивое название, ну и нашим домам заодно: мы же один комплекс)

На комиссии по д\садам кстати спросили где будем жить, я сказала "это где АдмЛазарева\улКадырова", попросили уточнить где именно , на Лазарева или на Кадырова , вроде как есть разница (видимо к каждой улице относится свой перечень садов), как то напрягло это если честно,  не захотелось сразу попасть в относящиеся к  ул Кадырова ,хотя раньше не задумывалась об этом,  уверила ее что будем в конце улицы Адм Лазарева...

В среду общался на площадке с руководителем отдела продаж - он сказал, что по Лазаревскому будет стоять только дом ФСО, а остальные корпуса будут по Кадырова. Так что придётся смириться с тем, что красиво названный ЖК"Лазаревское" будет располагаться номинально на Лазарева, а реально на ул. Кадырова...:-)

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Почтовый адрес и окружение ЖК Лазаревское

В среду общался на площадке с руководителем отдела продаж - он сказал, что по Лазаревскому будет стоять только дом ФСО, а остальные корпуса будут по Кадырова. Так что придётся смириться с тем, что красиво названный ЖК"Лазаревское" будет располагаться номинально на Лазарева, а реально на ул. Кадырова...:-)

Так это уже точно? Официально дали название комплексу? Млинн...жалко,так надеялась,что у нас будет улица называться Адмирала Лазарева. sad  sad  sad

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Почтовый адрес и окружение ЖК Лазаревское

Ellis пишет:

В среду общался на площадке с руководителем отдела продаж - он сказал, что по Лазаревскому будет стоять только дом ФСО, а остальные корпуса будут по Кадырова. Так что придётся смириться с тем, что красиво названный ЖК"Лазаревское" будет располагаться номинально на Лазарева, а реально на ул. Кадырова...:-)

Так это уже точно? Официально дали название комплексу? Млинн...жалко,так надеялась,что у нас будет улица называться Адмирала Лазарева. sad  sad  sad


Мы считаем, что можем повлиять на ситуацию как наиболее заинтересованные граждане в присвоении названия улицы нашим домам. Давайте заранее соберем подписи и напишем официальное обращение в соответсвующие инстанции, которые отвечают за регистрационные действия.

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Почтовый адрес и окружение ЖК Лазаревское

Позвонила сейчас в Пионер, руководитель отдела продаж сказал,что весь комплекс будет проходить по Кадырова. Это уже окончательно.  sad  Читала в инете,что народ митинги устраивал,что против такой названии улицы,все бесполезно.

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Почтовый адрес и окружение ЖК Лазаревское

Вот какого фига тогда ЖК так называется?????????????? Нет злобного смайла!

Thumbs up +1 Thumbs down

14

Re: Почтовый адрес и окружение ЖК Лазаревское

Volga пишет:
Ellis пишет:

В среду общался на площадке с руководителем отдела продаж - он сказал, что по Лазаревскому будет стоять только дом ФСО, а остальные корпуса будут по Кадырова. Так что придётся смириться с тем, что красиво названный ЖК"Лазаревское" будет располагаться номинально на Лазарева, а реально на ул. Кадырова...:-)

Так это уже точно? Официально дали название комплексу? Млинн...жалко,так надеялась,что у нас будет улица называться Адмирала Лазарева. sad  sad  sad


Мы считаем, что можем повлиять на ситуацию как наиболее заинтересованные граждане в присвоении названия улицы нашим домам. Давайте заранее соберем подписи и напишем официальное обращение в соответсвующие инстанции, которые отвечают за регистрационные действия.

Митинги были жителей муниципального жилья, в большинстве, а у нас коммерческий проект.
Может быть так окажется, что в нашем комплексе найдется человек, который окажет содействие в присвоении ЖК ул. Адм. Лазарева. А то уже получается так, сначала мы на ул. Кадырова окажемся, а вскоре и округ не Москвы будет, а Грозного. Мы уже подумываем о переуступке и поиске другой квартиры, в другом районе.

Отредактировано Volga (2010-09-06 17:06:50)

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Почтовый адрес и окружение ЖК Лазаревское

вот это западло!!! я считаю Пионер по-свински поступил, и должен позаботиться чтобы дали нормальный адрес-  они б сразу назвали комплекс Кадырова- представляю как чудесно раскупались бы квартиры,ага...( А то получается напридумывали а теперь как хотите.. Может если на них  давить это даст какой-нибудь результат?

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Почтовый адрес и окружение ЖК Лазаревское

мне дом нравится, пруды нравятся, мы там уже в сад записаны-не хочу больше никуда дергаться!! но противно то как стало( Неужели ничего нельзя поделать?( В пред.дог. указана ул.адм.лазарева- я понимаю что строительный адрес меняется на обычный,почтовый - так обычно номера домов-корпуса меняются, но НЕ УЛИЦА ЖЕ!!!!!

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Почтовый адрес и окружение ЖК Лазаревское

Darling пишет:

они б сразу назвали комплекс Кадырова- представляю как чудесно раскупались бы квартиры,ага...

Точно! Я тоже об этом подумала,когда мне так сказали! Никто и не покупал бы там жилье,ну может быть если только, чеченцы/ингуши им подобные. Для них просто песня  ЖК " Кадыров"  sad  sad  sad  ,которая ласкает слух.

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Почтовый адрес и окружение ЖК Лазаревское

Ellis пишет:
Darling пишет:

они б сразу назвали комплекс Кадырова- представляю как чудесно раскупались бы квартиры,ага...

Точно! Я тоже об этом подумала,когда мне так сказали! Никто и не покупал бы там жилье,ну может быть если только, чеченцы/ингуши им подобные. Для них просто песня  ЖК " Кадыров"  sad  sad  sad  ,которая ласкает слух.

Уважаемые господа! Предлагаю, чтобы не было потом поздно и обидно, срочно составить все-таки письмо в адрес Префектуры округа, и копию обязательно Кепке, о том, что мы, нижеподписавшиеся, настоятельно просим не оставить без внимания тот факт, что новый объект, с таким звучным названием "Лазаревское" под строительным адресом "ул. Адм. Лазарева....." хотят превратить в объект воспевания заслуг господина Кадырова. Свои предложения по тексту письма пишите обязательно, и как можно быстрее.
Ничего личного к господину Кадырову мы не имеем. Но если у нас в стране демократия, так пусть глас народа тоже имеет весомое значение при принятии столь серьезных решений. Как вы судно назовете, так оно и поплывет...  И кстати, название ул. Кадырова отрицательно скажется на ликвидности квартир. Многие со мной согласятся.

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Почтовый адрес и окружение ЖК Лазаревское

А мне лично не так уж и важно, по какой улице жить. Такие квартиры в Москве не купить даже у Ведис Груп (цены могут быть и близкие, но из-за метража треха за 10 млн. вылетает). Начинание поддержку, но смысла не вижу ввиду политических нюансов этого момента. Ни один Префект не пойдет на это. Его правозащитники и "за разжигание ... розни" по судам затаскают. Главное ТСЖ организовать и забор вокруг ЖК со шлагбаумами  поставить, чтобы всякая шелупонь на территории "типа пиво не пила, на детской площадке". Может вообще с охраной договор, вот куда думать надо. У меня в районе Б, Грузинской нет грузинской диаспоры и банды грузин не ходят (лишь бы русского избить) и на пригород Тбилиси не похоже, хотя они в церкви иногда и собираются, но никто не наезжает на русских. Так что название ничего не говорит, главное порядок чтобы был, а я надеюсь, что с ФСО под боком - будет!

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Почтовый адрес и окружение ЖК Лазаревское

Volga да надо бы , но я например совсем не представляю как это все делается.. Подпишусь обязательно.
Имхо, ваше сообщение выше -уже хорошая основа ключевых моментов письма)

Thumbs up Thumbs down