1

Тема: Пруд

Добрый день, соседи !! Вы обратили внимание, что наш пруд совсем измельчал ?? Такое каждый год бывает ( вопрос скорее в местным  ) или только в этом ?
Пруд очень жалко, сейчас его вообще можно поперек перейти в одном месте (((

Thumbs up +1 Thumbs down

2

Re: Пруд

Ellis пишет:

Добрый день, соседи !! Вы обратили внимание, что наш пруд совсем измельчал ?? Такое каждый год бывает ( вопрос скорее в местным  ) или только в этом ?
Пруд очень жалко, сейчас его вообще можно поперек перейти в одном месте (((

А Вы уверены, что это не обещанная реконструкция прудов? Я как раз задал этот вопрос одному депутату нашего муниципального собрания. Пока не получил ответ.

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Пруд

Victor пишет:

А Вы уверены, что это не обещанная реконструкция прудов?

А что за реконструкция? Где почитать?

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Пруд

Пруд не сам обмелел, его осушают для очистки и последующего благоустройства. Со стороны стройки ЖК Новое бутово увеличили и углубили слив, поэтому вода уходит. Я в инете нашла инфу по этому поводу. Просто ввела "благоустройство очистка Черневского пруда"

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Пруд

Я не нашел в интернете свежей информации. Всё, что я знаю, так это то, что по последним данным этот пруд не был на балансе ни у одной организации. Сдвинулся ли процесс - я не знаю.
Вся информация в интернете весьма старая. Этого года я ничего не нашел.

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Пруд

Victor пишет:

А Вы уверены, что это не обещанная реконструкция прудов?

Я вообще про реконструкцию и благоустройство пруда ничего не знала, поэтому и задала тут этот вопрос.


Levka17 пишет:

Пруд не сам обмелел, его осушают для очистки и последующего благоустройства. Со стороны стройки ЖК Новое бутово увеличили и углубили слив, поэтому вода уходит.

Да, я была уверена, что сам обмельчать не мог. Дай бог, чтобы это была очистка и последующее благоустройство. Вот нашла сама последнюю инфу.

http://www.altpress.ru/news/36137/

Thumbs up +1 Thumbs down

7

Re: Пруд

Да и мне из Управы то же ответили, я уже выкладывал скан: http://yadi.sk/d/y9HR-8Na3MHsQ
Надеюсь начали, а то там столько мусора просто жуть.

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Пруд

Но еще по тв видел репортаж про прорыв дамбы с ходу нашел только это:
http://inmosreg.ru/south_news/20130505/599966931.html
Возможно в этом причина.

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Пруд

Большой пруд на это месте был и раньше, но он был кажется меньшего размера, если не ошибаюсь то он заканчивался или где сейчас отмель или до улицы Бунинская аллея а дальше был ручеек который можно перепрыгнуть, затем его облагородили и сделали искусственные водоемы  вдоль черневской улицы, в парке по Лазарева и Плавскому проезду.  Уровень воды в водоемах периодически менялся (специально не когда не наблюдал, да и в конце бутово бывал не столь часто).
Помню в 11 классе или на первом курсе универа летом вечером с однокласниками купались в этом пруду и меня и мою будущую жену нутрия или выдра (не знаю как правильно) вынырнувшая в метре от нас очень сильно испугала))

Ellis пишет:

Добрый день, соседи !! Вы обратили внимание, что наш пруд совсем измельчал ?? Такое каждый год бывает ( вопрос скорее в местным  ) или только в этом ?
Пруд очень жалко, сейчас его вообще можно поперек перейти в одном месте (((

Я в не большом удивление от кол-ва людей жарящих шашлыки на пруду, мне казалось что это все же парк и здесь возможен максимум пикник без открытого огня. А столы на человек 50 видимо празднующих новоселье меня убили вообще(((
Помню лес вдоль второго мкр. Бутово в конце 90 был чистым. А потом постепенно начали загаживать то машину бросили потом кто-то поджог затем на этом месте образуется мусорка, то газель пропавших сосисек выкинут, люди оставляющие мусор и въезжающие на машине в лес (очень надеюсь что с Б. Москвой вдоль леса сделают столбики как в сев бутово или ясенево).
Не умеют многие отдыхать и не знают грань дозволенного.

Thumbs up +5 Thumbs down

10

Re: Пруд

Я бы добавил, что уровень культуры в обществе далеко за нижней гранью.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Пруд

поддерживаю полностью, с мусором и культурой большие проблемы.

Помню в 11 классе или на первом курсе универа летом вечером с однокласниками купались в этом пруду и меня и мою будущую жену нутрия или выдра (не знаю как правильно) вынырнувшая в метре от нас очень сильно испугала))

эх а сейчас эти выдры/нутрии мечутся по поверхности, - воды все меньше.... и никого это видать не волнует...  ведь погибнут все..

Отредактировано White (2013-05-08 11:21:27)

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Пруд

Сегодня, гуляя с детьми, увидела около увеличенного слива воды со стороны ЖК Новое Бутово информационную табличку. На ней написано, что производится реконструкция пруда, в нее входит его очистка, бетонирование берегов, возведение 4-х мостиков, открытие лодочной станции на 150 м кв, высадка большого количества деревьев и кустарников и т.д. Срок окончания работ - июнь 2014 года. Будет возможность, сфоткаю ее для ознакомления.

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Пруд

УВАЖАЕМЫЕ МОСКВИЧИ!

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 07.10.2011 № 476-ПП «Об утверждении Государственной программы города Москвы «Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2016 годы» по адресу: ЮЗАО, район Южное Бутово, улица Черневская утверждён проект строительства:

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ПРУДА «ЧЕРНЕВСКИЙ»

На участке площадью 218000 м. кв. предусмотрено:
• Сохранение: 659 деревьев, 2327 кустарников
• Пересадка: 20 деревьев, нет кустарников
• Вырубка: 13 деревьев, нет кустарников
в т. ч. деревьев: аварийных – 5, сухостойных – 5, самосев – нет, в охранной зоне инж. коммуникаций – нет;
в т. ч. кустарников аварийных – нет, поросль – нет, сухостойных – нет;
в пятиметровой зоне сносимого – нет.

В соответствии с Законом города Москвы «О защите зелёных насаждений» предусматривается проектом благоустройства на участке строительства:
• Посадка 78 деревьев
• Посадка 169 кустарников
• Устройство 57950 кв. м. газонов, 18.8 кв. м. цветников

Также проектом предусматривается:
• Очистка и формирование ложа пруда : 140000 кв. м.
• Устройство мостиков: 4 шт.
• Устройство берегоукрепления: 2386 м.
• Устройство ступопандусов: 3 шт.
• Устройство лодочной пристани: 146 кв. м.
• Устройство площадок для отдыха: 490 кв. м.
• Устройство эксплуатационной дорожки: 961 кв. м.
• Устройство рокария: 150,6 кв. м.

Начало работ: март 2013 г.
Окончание работ: июнь 2014 г.

Контроль за выполнением работ по вырубке деревьев и кустарников осуществляют:
– Отдел экологического контроля Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, тел.: (495) 691-53-71
– Межрайонный отдел по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды УВД ЮЗАО, тел.: (495) 422-64-11

Дополнительную информацию о проведении озеленительных работ можно получить по телефонам:
– Префектура ЮЗАО: (499) 122-03-80
– Управа района Южное Бутово: (495) 712-70-11

Замечания по вырубке и озеленению на объекте строительства можно сообщить:
– на горячую линию Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, тел.: (495) 644-20-77
– в Управление по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды ГУВД г.Москвы, тел.: (495) 605-71-57

Государственный заказчик: Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, тел.: (495) 957-01-02

Проектная организация: ООО «КАПИТЕЛЬ», Свидетельство о допуске к работам № ГП.6-07 от 08.10.2007, тел.: (499) 783-34-31, пн-пт с 9.00 до 18.00

Подрядчик: ООО «АртСтрой», Свидетельство о допуске к работам С.055.77.1692.04.2013, тел.: (495) 958-13-39

Субподрядчик: ООО «Фирма «Мон-Компани», Свидетельство о допуске к работам № СД-0421-20012010-7737069494-6, тел.: (499) 135-63-53, пн-пт с 9.00 до 18.00

Начальник участка: Глазунов Олег Анатольевич, тел.: (499) 135-63-53

Thumbs up +1 Thumbs down

14

Re: Пруд

Прикольно на лодочке покататься. Скоро Бутово будет одним из самых классных округов.

Отредактировано MPAK (2013-05-08 22:41:44)

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Пруд

Приятно конечно, что пруд цивилизуют, но что будет с семьёй выдр, которые там живут уже несколько лет? Если укрепят берега, тем же способом, как и на других прудах - они там не выживут. Андатры приживутся, как на пруду в парке на Горчакова, а выдры вряд ли! sad

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Пруд

Здесь ничего не поделаешь цивилизация наступает. Много живности уничтожили, но ЭТО факт города. Не надо питать иллюзий, если мы хотим естественную природу тогда не надо жаловаться на заросшие пруды и не облагороженные пруды.
Природа не живет в идеальной чистоте, поэтому выбор за Вами или мы имеем хороший пруд или эко пруд с заросшими берегами. Потому, что не бывает сказочных мест, надо реально смотреть на жизнь.  Поэтому здесь ничего не поделаешь, жалко конечно, но это реалии жизни.
 

Chin пишет:

Приятно конечно, что пруд цивилизуют, но что будет с семьёй выдр, которые там живут уже несколько лет? Если укрепят берега, тем же способом, как и на других прудах - они там не выживут. Андатры приживутся, как на пруду в парке на Горчакова, а выдры вряд ли! sad

Отредактировано MPAK (2013-05-08 23:56:30)

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Пруд

MPAK пишет:

...Не надо питать иллюзий, если мы хотим естественную природу тогда не надо жаловаться на заросшие пруды и не облагороженные пруды..

Лично меня этот пруд очень даже устраивал в том виде в каком  он был. И факт, что в нем жили выдры давал большой плюс нашему району. Урбанистические куски природы - это очень унылое зрелище!

Thumbs up +1 Thumbs down

18

Re: Пруд

Или хотя бы могли оставить нетронутый участок возле норы выдр, чтобы они остались...

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Пруд

Меня тоже все устраивало (кроме бутылок вокруг пруда, которые годами никто не убирал), но большинство жителей были против, поэтому и начали облагораживать. Не бывает дыма без огня. Если начали тратить деньги, значит есть тому причина. Вы знаете, как бы это не звучало грубо, но пока не придет коммерция, ничего не поменяется. Никто не будет убирать бутылки, облагораживать берега просто так. Везде нужен стимул (прибыль). Вы же не работаете за интерес.

Отредактировано MPAK (2013-05-09 08:19:58)

Thumbs up +1 Thumbs down

20

Re: Пруд

MPAK пишет:

Не бывает дыма без огня.

Бывает "освоение бюджета", бывает "заинтересованность аффилированных подрядных организаций".

MPAK пишет:

Вы же не работаете за интерес

Со мной такое бывает...  wink

Thumbs up Thumbs down