1

Тема: Собрание 3-го корпуса

Вечер добрый Соседи.
Сегодня обнаружил в лифте такое сообщение...
Надеюсь на максимальное количество присутствующих жильцов на данном собрании.

Post's attachments

собрание.jpg 248.66 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up +1 Thumbs down

2

Re: Собрание 3-го корпуса

Прогресс! Уведомили за 10 дней! А не как у нас в 1 корп.
Интересно, а почему нет пункта переизбрания УК на текущий год?

Серж, спасибо!

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Собрание 3-го корпуса

В связи с тем что мы избрали данную УК на 3-ри года.

alexpif пишет:

Прогресс! Уведомили за 10 дней! А не как у нас в 1 корп.
Интересно, а почему нет пункта переизбрания УК на текущий год?

Серж, спасибо!

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Собрание 3-го корпуса

Вот и проверим  нашу УК « на вшивость».  Интересно, а у Вас будет понижение цены?

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Собрание 3-го корпуса

Интересно, а почему повестка собрания в 3-м корпусе отличается от такой-же во 2-м?

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Собрание 3-го корпуса

Отличие в одном пункте. 7) Избрание Совета многоквартирного дома. 

alexbarb пишет:

Интересно, а почему повестка собрания в 3-м корпусе отличается от такой-же во 2-м?

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Собрание 3-го корпуса

MPAK пишет:

Отличие в одном пункте. 7) Избрание Совета многоквартирного дома.

Считать я тоже умею. Вопрос был не в том, что именно в повестках отличается, а почему это так.

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Собрание 3-го корпуса

Господа, призываю принять максимальное участие в собрании. Вопросов накопилось много, но нет ответов. Кто-то должен выступить на собрании в интересах сами жильцов. Выступлению желательно быть не многословным, без эмоций и по существу действительно важных проблем. Это влияние реально живущих собственников на результаты работы УК. Мусор, снег, охрана и т.д. это лишь производные и УК попытается увести собрание на обсуждение мелких, хоть и нужных, частностей, утопив в благих обещаниях главное. Таков стандартный прием проведения подобных собраний. Не поддавайтесь на эту провокацию!    Ждем всех небезразличных собственников на собрании 19 апреля в 19.00

Отредактировано Иваныч (2013-04-15 22:53:38)

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Собрание 3-го корпуса

Иваныч пишет:

Господа, призываю принять максимальное участие в собрании. Вопросов накопилось много, но нет ответов.

А Вы их, простите, где задавали?)

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Собрание 3-го корпуса

Victor пишет:
Иваныч пишет:

Господа, призываю принять максимальное участие в собрании. Вопросов накопилось много, но нет ответов.

А Вы их, простите, где задавали?)

Пионеру, УЭЗиСу, Управе Ю Бутова, Антимонопольному комитету, Мосжилинспекции и все в письменном виде.

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Собрание 3-го корпуса

Люди, кто был на собрании?

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Собрание 3-го корпуса

Leo-death пишет:

Люди, кто был на собрании?

Я был. И еще около 40 человек.

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Собрание 3-го корпуса

И чем дело кончилось?, муж не смог пройти,  доверенность нотариальная нужна была(

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Собрание 3-го корпуса

На собрание 19-го пришло около 40 собственников. Кворум собран не был и это было целью Пионера, как и во 2-м корпусе. Заочное голосование, которое последует при отсутствии кворума, позволяет Пионеру манипуляциями выдавить нужный результат. Кроме отсутствия кворума был еще ряд нарушений проуцедуры подготовки собрания определенной ЖК РФ. Собственники не были информированы о результатах самого первого собрания, что делало форму оповещения только через объявление в доме нелигитимной ( необходимо было рассылать письма или информировать под расписку). В объявлении о собрании отсутствовала информация о доли инициаторов в общей собственности. Отсутствовала информация о месте и времени возможного ознакомления с материалами, подлежащими обсуждению и голосованию ( отчет УК, новые тарифы на следующий период). На замечание по этому поводу о нарушении ЖК РФ был дан совет идти в суд. Открытое игнорирование прав большинства собственников поставило вопрос о созыве нового общего собрания для определения формы управления многоквартирным домом.Только так возможно поставить УК под контроль. Либо УК подчиняется большинству, либо уходит. Была создана Инициативная группа для его подготовки. ИГ подготовила обращение в Управу района Ю.Бутово с просьбой подготовить информацию, необходимую для составления реестра собственников для созыва и проведения общего собрания.  Пионер в предоставлении такой информации отказал.  В понедельник обращение будет в Управе. Параллельно с этим ИГ подготовит и разошлет всем собственникам информационное сообщение относительно форм управления многоквартирным домом. Форм несколько и все имеют как плюсы так и минусы. Нам нужно сообща выбрать ту , которая подходила бы к нашему конкретному случаю. Это очень важно. И сделать это нужно до собрания. Для этого будут разосланы  опросные листки. Требуется согласие в доме, иначе дворники нами будут помыкать вечно.

Отредактировано Иваныч (2013-04-21 03:50:34)

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Собрание 3-го корпуса

Теперь вопрос - каждый корпус у нас отделно? И борьба каждого корпуса с ук тоже отдельно будет проходить?

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Собрание 3-го корпуса

Dimmy23 пишет:

Теперь вопрос - каждый корпус у нас отделно? И борьба каждого корпуса с ук тоже отдельно будет проходить?

Я, как собственник квартиры в первом корпусе, не могу понять, зачем мне бороться с УК.

1) Из-за тарифов? Мы переплачиваем по отношению к утверждённым городом 9 рублей за метр.  Плюс,
немного изучив вопрос, готов утверждать, что на охране ещё рубля 3-4 можно сэкономить. Но какое будет качество, вообще говоря, непонятно.

2) Низкое качество услуг? Ну, не знаю, меня многое устраивает: полы моют, лампочки меняют, двери регулируют, при протечке звонят (сначала в дверь, потом по телефону).

3) Какая-то обида на УК? Да, я на УК сильно обижен за то, что не сделали регламент для увешивания дома кондиционерами. Результат - колхоз. Т.е. в тот момент им было всё равно на внешний вид дома.

В целом, мне бы многое хотелось поменять. Мне хочется значительно лучшего сервиса, и я готов за него платить. Например, качественную современную цифровую СКУД, качественную охрану, которая бы пускала только по пропускам=цифровым ключам, всё, как сделано в нормальных бизнес-центрах класса А. Я бы хотел огороженный периметр невысоким забором, с минимумом машиномест, чтобы машины стояли только на заранее размеченных местах, а не на тротуарах. Чтобы была Хорошая детская площадка для детей разного возраста, а не то, что у нас сейчас. Чтобы перед корпусом 1 была не какая-то непонятная зона с дорожками офигенно красивых форм, не какая-то, извините за выражение, фигня с брусьями, а нормальная спортивная площадка размером с баскетбольную/волейбольную. Да-да, она там вполне поместится. Чтобы перед 3 корпусом этот мини-парк получше облагородили и отгородили забором из зелени от дорог.
Но, вот незадача, у нас не бизнес-класса дом. Никто и никогда это всё не захочет финансировать из своего кармана, потому что мне это не надо/мне то не надо/у меня нет вообще денег/совсем офигели воровать)))

Thumbs up +1 Thumbs down

17

Re: Собрание 3-го корпуса

Дождемся  обещанных затрат (расходов) УК, которые должны будут повесить в офисе. Так же проверим пару контрагентов (чтобы они не оказались мертвыми душами), которым платит  УК, посчитаем.  И после этого можно будет говорить.

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Собрание 3-го корпуса

Виктор, я полностью подписываюсь под Вашими словами. Такие же мысли я тут высказываю.
Я так же не понимаю, чем не нравится ук. Ну сняли сливки на тарифах за первый год, сейчас все должно было придти в норму. Так не можем кворум собрать!!! И так будет при решении любого вопроса! Никогда ничего не будет, так много людей не договорятся никогда. Одной детска площадка, второму забор, третьим лифт - ну и т.д.

Сейчас список напишем в Ук, попробуем решать все эти вопросы

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Собрание 3-го корпуса

Вы тут все красиво написали. Только забыли упомянуть, что раз мы платим за услуги, и УК услуги эти оказывает нам, то и подчиняться она должна тоже нам. А сейчас она подчиняется Пионеру. Уже то, что собрание инициирируется Пионером и ведет его почему-то тамошний юрист, должно заставить Вас задуматься. Я лично не против нынешней УК, но хочу чтобы она работала на благо жителей и отвечала за свои действия. Чтобы все косяки застройщика устранялись за его счет, а не за наш. В данный момент я этого как-то не наблюдаю. И тенденции к этому нет. Сейчас вопрос о тепловых счетчиках встал, потом еще чего-нибудь придумают. И строго говоря, я вообще не люблю УК, аффилированных с застройщиком, такие всегда будут работать в первую очередь на него. Вы договор с УК читали? А там жильцы много чего УК должны, а вот сама УК практически ни за что ответственности не несет. А я хочу видеть нормальный договор, а не эту филькину грамоту, которую меня заставили подписать фактически шантажом.
И что значит, не можем собрать кворум? А кто его пытался собрать? Пионер своей незаметной бумажкой на доске объявлений? Или в лифте, где ее скоро сорвали? Пионер специально сорвал собрание, чтобы сделать заочное голосование, так ему будет проще протолкнуть нужные решения. И специально индивидуально никого не уведомил о проведении собрания, мотивируя это решением прошлого собрания. Только прошлое собрание было в середине прошлого года и практически никто из жителей на нем присутствовать не мог из-за отсутствия в тот момент собственности, так что считайте решение принял единолично Пионер. Так что собирать кворум надо и определенные усилия к этому уже прилагаются, а о результатах будем судить по факту.

Отредактировано alexbarb (2013-04-21 12:40:32)

Thumbs up +4 Thumbs down

20

Re: Собрание 3-го корпуса

Ок! Давайте, собирайте!! Кто ж против??

alexbarb пишет:

Вы тут все красиво написали. Только забыли упомянуть, что раз мы платим за услуги, и УК услуги эти оказывает нам, то и подчиняться она должна тоже нам. А сейчас она подчиняется Пионеру. Уже то, что собрание инициирируется Пионером и ведет его почему-то тамошний юрист, должно заставить Вас задуматься. Я лично не против нынешней УК, но хочу чтобы она работала на благо жителей и отвечала за свои действия. Чтобы все косяки застройщика устранялись за его счет, а не за наш. В данный момент я этого как-то не наблюдаю. И тенденции к этому нет. Сейчас вопрос о тепловых счетчиках встал, потом еще чего-нибудь придумают. И строго говоря, я вообще не люблю УК, аффилированных с застройщиком, такие всегда будут работать в первую очередь на него. Вы договор с УК читали? А там жильцы много чего УК должны, а вот сама УК практически ни за что ответственности не несет. А я хочу видеть нормальный договор, а не эту филькину грамоту, которую меня заставили подписать фактически шантажом.
И что значит, не можем собрать кворум? А кто его пытался собрать? Пионер своей незаметной бумажкой на доске объявлений? Или в лифте, где ее скоро сорвали? Пионер специально сорвал собрание, чтобы сделать заочное голосование, так ему будет проще протолкнуть нужные решения. И специально индивидуально никого не уведомил о проведении собрания, мотивируя это решением прошлого собрания. Только прошлое собрание было в середине прошлого года и практически никто из жителей на нем присутствовать не мог из-за отсутствия в тот момент собственности, так что считайте решение принял единолично Пионер. Так что собирать кворум надо и определенные усилия к этому уже прилагаются, а о результатах будем судить по факту.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down