1

Тема: Водосчетчики

Интересно, а кто-нибудь менял установленные водосчетчики? Вызванный мной спец по сантехнике их усиленно ругал, на предмет надежности, что-то там у них пластиковое, типа слабое звено в стояке... и также хотел узнать - надо ли после ремонта опломбировать счетчики? кто это делает?
Уточнил у сантехника, что именно там опасно - пластиковый обратный клапан на счетчике.

Отредактировано White (2012-12-06 15:45:37)

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Водосчетчики

Надо в УК написать заявление - дадут техусловия, с ним - в ЖЭУ - придёт мастер и опломбирует, акт даст - с ним в ЕРЦ потом.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Водосчетчики

А кто знает, когда за воду будем платить, а то вода льется.

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Водосчетчики

MPAK пишет:

А кто знает, когда за воду будем платить, а то вода льется.

наверное когда ук техпаспорта на счетчики приведет в порядок, рассортирует кучи от строителей, но что-то долго...

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Водосчетчики

Просто не хочется получить огромный счет за воду на новый год или на рождество. Когда деньги все спустишь на праздники. Почему то еще платежку за коммунальные услуги  не дали. А сегодня уже 7 декабря. Чего ждут?

aleksandr пишет:
MPAK пишет:

А кто знает, когда за воду будем платить, а то вода льется.

наверное когда ук техпаспорта на счетчики приведет в порядок, рассортирует кучи от строителей, но что-то долго...

Отредактировано MPAK (2012-12-07 00:23:10)

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Водосчетчики

smile Пришлют после НГ по новым тарифам.

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Водосчетчики

по нашему корпусу висит объявление, о сдаче показаний счетчика всеми жителями до 30 ноября.

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Водосчетчики

Сегодня получил квитанцию за коммунальные услуги. Как я и думал, воды налили  на 10 000 руб.  «Хороший» подарок на Новый год.  smile

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Водосчетчики

MPAK пишет:

Сегодня получил квитанцию за коммунальные услуги. Как я и думал, воды налили  на 10 000 руб.  «Хороший» подарок на Новый год.  smile

А по каким тарифам произведен расчет?

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Водосчетчики

Горячая вода 105,45, Холодная вода 23,31, Водоотведение 16,65

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Водосчетчики

Да уж, пипец какая сумма в квитанции : 28633р.  yikes

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Водосчетчики

У нас 17 070 руб. Из них 10 000 руб. за воду.

Ellis пишет:

Да уж, пипец какая сумма в квитанции : 28633р.  yikes

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Водосчетчики

Да и у нас по идее не может быть такой платеж, видимо я поздно оплатила в прошлом месяце и деньги не дошли до них еще , или дошли уже после того, как эту квитанцию выписали.

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Водосчетчики

Прикинул,  по квитанции средний месячный расход воды /горяч+холод/ с момента получения ключей т.е. ремонт + фактич.проживание, составил 5.7 куб. м на  человека.
Для сравнения удельная цифра интересней

Отредактировано aleksandr (2012-12-09 10:36:47)

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Водосчетчики

У нас за воду не много получилось Горячая ( 15 куб) - 1 582 р., холод (33 куб.) - 770р., ну и водоотведение (48 куб) - 799руб. Итого с марта по ноябрь: 3 150 руб. Зато судя по показ счетчиков, за электричество у нас счет будит ого-го  tongue

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Водосчетчики

ОльгаП пишет:

У нас за воду не много получилось Горячая ( 15 куб) - 1 582 р., холод (33 куб.) - 770р., ну и водоотведение (48 куб) - 799руб. Итого с марта по ноябрь: 3 150 руб. Зато судя по показ счетчиков, за электричество у нас счет будит ого-го 

Вы наверное недавно вселились. У нас за год 132 куб. м горячей воды ушло на 14 тысяч!!! Самое обидное, что тарифы повышались в течении года, а нам выставили по текущим... sad:(:(

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Водосчетчики

У нас за воду получилось 5 тысяч с января по декабрь. Вселились в июле. Ну, это от численного состава семьи зависит все-таки)

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Водосчетчики

Chin пишет:
ОльгаП пишет:

У нас за воду не много получилось Горячая ( 15 куб) - 1 582 р., холод (33 куб.) - 770р., ну и водоотведение (48 куб) - 799руб. Итого с марта по ноябрь: 3 150 руб. Зато судя по показ счетчиков, за электричество у нас счет будит ого-го 

Вы наверное недавно вселились. У нас за год 132 куб. м горячей воды ушло на 14 тысяч!!! Самое обидное, что тарифы повышались в течении года, а нам выставили по текущим... sad:(:(

Хм...очень странно, почему по текущим??? я проверяла в интернете все тарифы....как раз нам выставили счет по старым тарифами за ГВ, ХВ и Водоотведение!

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Водосчетчики

Мне выставили 3 кубометра. Только я эти 3 кубометра в глаза не видел, ибо ремонт не делал и как следствие водой не пользовался. Завтра позвоню в УК и пусть они мне попробуют обосновать, как эти кубометры могли попасть в квартиру, а потом оттуда испариться.

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Водосчетчики

alexbarb пишет:

Мне выставили 3 кубометра. Только я эти 3 кубометра в глаза не видел, ибо ремонт не делал и как следствие водой не пользовался. Завтра позвоню в УК и пусть они мне попробуют обосновать, как эти кубометры могли попасть в квартиру, а потом оттуда испариться.

Т.е. на счетчиках по нулям? а вам выставили счет???? молодцы....

Thumbs up Thumbs down