1

Тема: Черновая отделка Пионерами

?
Обычно на заключительном этапе строительства застройщик предлагает слабать черновую отделку (стяжки, перегородки) - нет ли инфы, практикует ли такое Пионер?
Просто реальная экономия выходит до 30-50%, ибо материалов дофига...

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Черновая отделка Пионерами

Не слышал. Думаю, официально они этим не занимаются (иначе впаривали бы), а в частном порядке с работающими там Равшанами может и можно договориться.

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Черновая отделка Пионерами

Serge пишет:

Не слышал. Думаю, официально они этим не занимаются (иначе впаривали бы), а в частном порядке с работающими там Равшанами может и можно договориться.

Привет! Мы тоже уточняли в офисе продаж, сказали, что скорее всего можно будет договориться по поводу отделки, по крайней мере такая практика у Пионера есть. По ценам, правда, ничего не говорят, сколько будут стоить такие услуги по отделке.

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Черновая отделка Пионерами

Тут не только цены но и качество важно. Т.к. после плохой черновой отделки финишной уже косяков не исправить. Оно конечно заманчиво за недорого построить стенки и залить пол, но только вот может оказаться что потом это все равнять-переравнивать придется.

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Черновая отделка Пионерами

Serge пишет:

Тут не только цены но и качество важно. Т.к. после плохой черновой отделки финишной уже косяков не исправить. Оно конечно заманчиво за недорого построить стенки и залить пол, но только вот может оказаться что потом это все равнять-переравнивать придется.

Согласны. Но пока мы это будем обсуждать только на форуме, трудно оценить качество этих работ. В офисе продаж поговаривали, что многие люди задают вопросы по черновой отделке, и если желающих будет достаточно, то будет Пионер рассмотрит вопрос и окажет возмедно эти услуги. Вопрос в том, кто будет нести ответственность за оказанные услуги, официально это будет или нет, с кого потом спрашивать. Постепенно накапливаются вопросы, которые в скором  времени нужно задавать Пионеру, причем не каждому в отдельности, а вместе, чтобы и Пионер каждому в отдельности не отвечал, тратя время.

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Черновая отделка Пионерами

Ну это да. Так же интересно что они все-таки с эскизными планировочными проектами надумают - предоставят свои варианты планировок в виде официального планировочного решения или нет. И будут ли делать отделку по альтернативным проектам.

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Черновая отделка Пионерами

тоже очень интересует:  можно ли договориться о черновой отделке по планировке немного иной от их эскиза..

Кстати так и не поняла как это возможно делать проект планировки через  них, так как звонила, и мне сказали что сами будете все делать после получения ключей, а тут читаю что кому-то даже звонили уточнять будет ли перепланировка квартиры... ???

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Черновая отделка Пионерами

Darling пишет:

Кстати так и не поняла как это возможно делать проект планировки через  них, так как звонила, и мне сказали что сами будете все делать после получения ключей, а тут читаю что кому-то даже звонили уточнять будет ли перепланировка квартиры... ???

Так это за дополнительную плату. Т.е. 2% за оформление собственности + еще за перепланировку.

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Черновая отделка Пионерами

Здравствуйте соседи. Не советую Вам тратить деньги на какую либо работу с равшанами из строющей компании.
Все работы выполненные с равшанами и без Вашего надзора, но за Ваши деньги будут скорее всего плохого качества.
Как тут верно сказанно:от качества черновой работы зависят дальнейшие расходы на отделку квартиры и качество
чистовой работы.

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Черновая отделка Пионерами

Да, это так. Мы тоже в новостройке живем, но уже не первый год,ремонт нам делала семья из Украины. Теперь решили,что только строит. фирма со сметой и с нормальной компетентной бригадой.

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Черновая отделка Пионерами

Всем добрый день! У нас на сайте уже некоторое время висит реклама Фронт Ремонта и ГрандСтиля. Кто-нибудь уже имел опыт работы с этими компаниями? Или посоветуйте кого-то ещё, кому можно доверить ремонт. Заранее спасибо!

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Черновая отделка Пионерами

Слава пишет:

Всем добрый день! У нас на сайте уже некоторое время висит реклама Фронт Ремонта и ГрандСтиля. Кто-нибудь уже имел опыт работы с этими компаниями? Или посоветуйте кого-то ещё, кому можно доверить ремонт. Заранее спасибо!

Я имел опыт с одной из этих фирм, не буду говорить с какой именно, дабы меня не стали упрекать в рекламе smile

Отредактировано duch (2011-01-12 19:44:20)

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Черновая отделка Пионерами

duch пишет:
Слава пишет:

Всем добрый день! У нас на сайте уже некоторое время висит реклама Фронт Ремонта и ГрандСтиля. Кто-нибудь уже имел опыт работы с этими компаниями? Или посоветуйте кого-то ещё, кому можно доверить ремонт. Заранее спасибо!

Я имел опыт с одной из этих фирм, не буду говорить с какой именно, дабы меня не стали упрекать в рекламе smile

Да причем здесь реклама, она и так сверху висит. Все-таки хотелось бы услышать более информативный ответ smile

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Черновая отделка Пионерами

duch пишет:
Слава пишет:

Всем добрый день! У нас на сайте уже некоторое время висит реклама Фронт Ремонта и ГрандСтиля. Кто-нибудь уже имел опыт работы с этими компаниями? Или посоветуйте кого-то ещё, кому можно доверить ремонт. Заранее спасибо!

Я имел опыт с одной из этих фирм, не буду говорить с какой именно, дабы меня не стали упрекать в рекламе smile

Видимо был "ТАКОЙ" опыт, что о нем говорить не хочется smile)

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Черновая отделка Пионерами

Я думаю, что надо открыто говорить - какая фирма и какие услуги предоставляет в соотношении "цена-качество", а может быть какая-то фирма за свои услуги берут подороже, но очень качественно, а ещё немаловажно - какой конкретно специалист с указанием ФИО. Для всех нас сейчас это жизненно важно. Я знаю на примере моих знакомых, которые имели печальный опыт знакомства с горе-специалистами, каких денег, времени, а самое главное нервов им это стоило

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Черновая отделка Пионерами

Всем добрый день, хочу сказать свое мнение по поводу строительных фирм, одна строительная фирма обслужить всех нас все равно не сможет, у нас всех разные запросы и мнения, ведь ремонт это как "потоп", я доволен по предыдущему опыту ремонта моей квартиры. Мне понравилось как высказался наш админ и я с ним полностью согласен: Так что зависит не только и не столько от компетенции проектировщика, сколько от добросовестности и прямых рук рабочих.

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Черновая отделка Пионерами

Приветствую, уважаемые коллеги!

Прошу прощения, но у кого-то есть информация о ценах-сроках-объеме черновой отделки от Пионера (тематика то ветки именно такая).

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Черновая отделка Пионерами

Мы спрашивали у пионеров на счет стяжки полов, сказали, что этим не занимаются. Говорят квартиры закрыты, никого не пускают!!!

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Черновая отделка Пионерами

Всем доброго дня.
Я Виталий Караман, старший менеджер Компании "Неман". Наша компания является представителем Костромского завода стальных дверей "Неман". Мы рады предложить вам качественные входные двери и готовы ответить на любые Ваши вопросы, касающиеся выбора входной стальной двери.
В данной теме хотелось бы пообщаться на тему выбора и установки стальной двери. Очень часто в процессе работы сталкиваемся с тем, что установка двери планируется только тогда, когда ремонт уже закончен.
В этом случае заказчика неминуемо ожидают дополнительные расходы и хлопоты по отделке проема, а также возможные неудобства в виде тщательной уборки в случае наличия чистовой отделки.
Поэтому мы рекомендуем устанавливать стальные входные двери как минимум до окнчания отделочных работ.
В этом случае заказчикам необходимо обратить внимание, что с точки зрения безопасности крайне желательно исключить попадание ключей заказчика в руки рабочих, производящим ремонт. Этого избежать можно установив  в двери сувальдные замки с перекодировкой, или же заменив цилиндровый механизм секретности.
Также хотел бы обратить внимание,что конструкция дверей Неман позволяет производить замену декоративной панели буквально в течении часа без демонтажа самой двери. В этом случае возможен вариант использования во время ремонта минимальной панели , а в последующем ее заменить. Это позволяет быть свободными в выборе и дизайне, и также исключает повреждение панели во время ремонтных работ.
Если у Вас появтся вопросы относительно выбора стальной двери, с удовольствием на них отвечу

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Черновая отделка Пионерами

Здравствуйте,
у меня к Вам такой вопрос: Как вы оцениваете установленные в квартирах  нашего ЖК стальные двери, можно у них вставлять дополнительные замки, устанавливать какие-либо доп. замки, в которых легко заменять ключи, коды и т.п. (например, к-л электронные замки)? С уважением, М.

Thumbs up Thumbs down