1

Тема: Потолки

Готовлюсь делать большое количество подвесных (из гипсокартона) потолков в квартире, но столкнулся с мнением, что в новом доме перекрытия очень "гуляют", дом дает усадку. Сделав красивый, обширный потолок, связывающий собой несколько несущих стен в квартире, рискуешь, что при усадке потолки дадут трещину или паутину трещин.
Хочу спросить соседей была ли у кого такая проблема? Т.к. послушав ремонтников из нашего ЖК, все поголовно с этим сталкиваются.
Причем паутинка трещин  появляется даже если все сделано по технологиии с демпфирующими прокладками и зазорами.
Рекомендуют делать больше натяжных потолков, но не везде они заменят гипсу.

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Потолки

Рабочим делать лень, если делать по технологии, еще и в 2 слоя, ничего не треснет, а так им лень, им проще сказки рассказать.

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Потолки

Я тоже об этом думаю, но хочу услышать мнение уже живущих с подобными потолками в нашем ЖК людей, как ведет себя эта конструкция в условиях усадки дома?
Высота потолков позволяет сделать их красивыми, и не хочется в этом сильно ограничивать дизайнера.

Отредактировано Artem (2012-07-04 12:57:24)

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Потолки

У нас все потолки гипсокартоновые и местами натяжные. На сегодняшний день ничего не треснуло и никаких паутинок не было. Наши рабочие выдерживали технологию (следи за процессом). переехали мы в апреле, потолки сделали в марте.
при этом могу сказать на 100% что дом сыграл за это время, есть другие последствия....

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Потолки

Olen'ka пишет:

У нас все потолки гипсокартоновые и местами натяжные. На сегодняшний день ничего не треснуло и никаких паутинок не было. Наши рабочие выдерживали технологию (следи за процессом). переехали мы в апреле, потолки сделали в марте.
при этом могу сказать на 100% что дом сыграл за это время, есть другие последствия....


А какие последствия? Напишите, плз.

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Потолки

да дом еще десять лет гулять будет и что? не делать теперь чтоли???
переделайте через пару лет, все равно еще что-нть точно произойдет ))))

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Потолки

у нас лопнула канализационная труба идущая на кухню из с/у через вентиляционный короб. зазор для трубы был оставлен (но видимо недостаточный), дом весной сыграл и трубу придавило... она треснула в коробе на стыке с кухней. увидели мы только через месяц, когда под обоями пошли темные пятна sad
повезло что была гидроизоляция и под нами никто ещё не делает ремонт. из-за гидроизоляции влага пошла не вниз а по стенам, поэтому ущерб нанесли себе сами, причем весомый  sad
Так что паутинки на потолке и стенах это ерунда, все поправимо smile

P.S.: месяц назад хотели застраховать ремонт и свою ответственность, но вот из-за отсутствия акта приема-передачи, нам отказали  neutral

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Потолки

А у меня никто не спрашивал никаких актов.  Росгосстрах на южнобутовской, 69. Спокойно застраховал.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Потолки

У нас по всей квартире гипсокартоновые потолки, ремонт закончили в апреле, пока все нормально. На прошлой квартире тоже были такие потолки и тоже была новостройка. И через ПЯТЬ лет нет ни одной паутинки. Когда сейчас сдавали квартиру, квартиранты посчитали, что ремонт был недавно))  Все зависит от мастеров.

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Потолки

Мария пишет:

действительно,  Росгосстрах пожалуй единственный, кто страхует незарегистрированную недвижимость

Нет, точно страхуют еще Ингосстрах и Росно.

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Потолки

Ellis пишет:
Мария пишет:

действительно,  Росгосстрах пожалуй единственный, кто страхует незарегистрированную недвижимость

Нет, точно страхуют еще Ингосстрах и Росно.

В росно тарифы запредельные

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Потолки

Dimmy23 пишет:
Ellis пишет:
Мария пишет:

действительно,  Росгосстрах пожалуй единственный, кто страхует незарегистрированную недвижимость

Нет, точно страхуют еще Ингосстрах и Росно.

В росно тарифы запредельные

6000р. в год и покрытие ущерба на 500 000р.
Но отзывы смущают. Будем страховаться  вероятнее всего в ингосстрахе.

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Потолки

Ellis пишет:
Мария пишет:

действительно,  Росгосстрах пожалуй единственный, кто страхует незарегистрированную недвижимость

Нет, точно страхуют еще Ингосстрах и Росно.

РОСНО дорого и много у них заморочек (в недавнем прошлом была тесно с ними связана), а Ингосстрах сразу спросил про акт и сказал что ждут нас когда будут документы.
мы остановились на 2-х компаниях: РЕСО и Ингосстрах.

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Потолки

Olen'ka пишет:

У нас все потолки гипсокартоновые и местами натяжные. На сегодняшний день ничего не треснуло и никаких паутинок не было. Наши рабочие выдерживали технологию (следи за процессом). переехали мы в апреле, потолки сделали в марте.
при этом могу сказать на 100% что дом сыграл за это время, есть другие последствия....

Спасибо Olen'ka, беру специалистов именно по потолкам, поэтому думаю все будет по технологии, проконтролирую безусловно.

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Потолки

Dimmy23 пишет:

да дом еще десять лет гулять будет и что? не делать теперь чтоли???
переделайте через пару лет, все равно еще что-нть точно произойдет ))))

Потолки - дело хлопотное. Переделать, это значит вынести всю мебель, испачкать все переделываемое помещение, а может и всю квартиру, поэтому лучше семь раз отмерить.

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Потолки

На самом деле дом действительно дает серьезную усадку. Посчитал, что при ремонте моей 4-ки, я завезу в квартиру около 20-30 тонн всякого. Представьте себе насколько тяжелее дом становится. Строители даже рекомендуют перегородки не до потолка делать, оставлять зазор сверху на усадку.

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Потолки

Да почти все страхуют без документов. Более того, например, в Ренесансе так и вообще предъявлять при покупке полиса ничего не надо. Зато вот есть мнение, что при страховом случае вас просто пошлют без собственности или хотя бы нормального ДКП с актом приемки-передачи.

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Потолки

Ellis пишет:
Dimmy23 пишет:
Ellis пишет:

Нет, точно страхуют еще Ингосстрах и Росно.

В росно тарифы запредельные

6000р. в год и покрытие ущерба на 500 000р.
Но отзывы смущают. Будем страховаться  вероятнее всего в ингосстрахе.

Мне посчитали на 80 тыс )) в росно
В росгосстрахе заплатил 28

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Потолки

В РЕСО предложили такой вариант :
http://i079.radikal.ru/1207/d2/2eb644bc1289t.jpg

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Потолки

Ну вполне вроде

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down