41

Re: Интернет

Где то обсуждали телефон от мгтс. Кстати, как его получить? Они говорят, нужно подтвердить адрес, а в договоре с пионером адрес точный почтовый не указан.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

42

Re: Интернет

Dimmy23 пишет:

Где то обсуждали телефон от мгтс. Кстати, как его получить? Они говорят, нужно подтвердить адрес, а в договоре с пионером адрес точный почтовый не указан.

Та же петрушка с МГТС. Вообще, я в шоке от наших операторов. Складывается устойчивое впечатление, что им не нужны абоненты: одни стояки не прокладывают и не подключают, другие придираются к бумажкам и тоже не подключают.

Thumbs up Thumbs down

43

Re: Интернет

Dimmy23 пишет:

Где то обсуждали телефон от мгтс. Кстати, как его получить? Они говорят, нужно подтвердить адрес, а в договоре с пионером адрес точный почтовый не указан.

У меня прокатило... Правда после меня вроде кого-то завернули с таким же договором!

Thumbs up Thumbs down

44

Re: Интернет

У меня прокатило

Аналогично. Вчера подключили и номер (499) и интернет. У них сейчас акция,если тел+нет = 1руб. Понадобилась копия договора где есть номер кв-ры и всё. Сразу надо выбрать тариф,тел взял анлим,инет самый простой(290р),по опыту пользования на съёмной квартире,вполне себе нормальный нет,для скайпа,музыки и просмотра сети - за глаза хватало,удобно что счёт в одной квитанции,косяков не было.

Thumbs up Thumbs down

45

Re: Интернет

Позвонила в инет ком. Предложила общаться  с жителями ЖК на нашем форуме ) Кстати, они согласились, что пробема все же есть и обещали до понедельника разобраться )

Thumbs up Thumbs down

46

Re: Интернет

rename пишет:

У меня прокатило

Аналогично. Вчера подключили и номер (499) и интернет. У них сейчас акция,если тел+нет = 1руб. Понадобилась копия договора где есть номер кв-ры и всё. Сразу надо выбрать тариф,тел взял анлим,инет самый простой(290р),по опыту пользования на съёмной квартире,вполне себе нормальный нет,для скайпа,музыки и просмотра сети - за глаза хватало,удобно что счёт в одной квитанции,косяков не было.

Я это сделал сегодня )

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

47

Re: Интернет

Ellis пишет:

Позвонила в инет ком. Предложила общаться  с жителями ЖК на нашем форуме ) Кстати, они согласились, что пробема все же есть и обещали до понедельника разобраться )

Приходили к Вам? Я третий день без тв и нета

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

48

Re: Интернет

Ellis пишет:

Позвонила в инет ком. Предложила общаться  с жителями ЖК на нашем форуме ) Кстати, они согласились, что пробема все же есть и обещали до понедельника разобраться )

Ellis, мы эту "песню" от Инеткома уже месяц слушаем. А проблемы с инетом и тв как были, так и есть. По ТВ смотрим исключительно стоп-кадры фильмов и передач. Про инет молчу вообще, всё так тихо и размеренно, что можно уснуть пока страница грузится...
Я вообще вчера, не выдержав этих перебоев в работе инета, позвонила в инетком и попросила больше не окучивать наши дома, если справиться не могут и услугу предоставить в ПОЛНОМ обеме.

Отредактировано Volga (2012-06-29 16:28:52)

Thumbs up Thumbs down

49

Re: Интернет

Dimmy23 пишет:
Ellis пишет:

Позвонила в инет ком. Предложила общаться  с жителями ЖК на нашем форуме ) Кстати, они согласились, что пробема все же есть и обещали до понедельника разобраться )

Приходили к Вам? Я третий день без тв и нета

НЕТ!  Но у нас "работает" телек и инет. И все это время "работал". В кавычках потому, что одно название, что телевизор показывает. Volga, вот точно, одни стоп-кадры рассматриваем. Со мной по телефону общался Сергей из инет кома, я смотрю он зарегистрировался сейчас и периодически вижу его в режиме он-лайн. Сергей, ответьте нам, пожалуйста )

Thumbs up Thumbs down

50

Re: Интернет

Volga пишет:

позвонила в инетком и попросила больше не окучивать наши дома, если справиться не могут и услугу предоставить в ПОЛНОМ обеме.

Я вот почти такими же словами выразилась ))))

Thumbs up Thumbs down

51

Re: Интернет

Dimmy23 пишет:

Приходили к Вам? Я третий день без тв и нета

У нас сегодня не сбоит особо... пока что...
Проверил пинг на шлюз - на 500 пакетов 0% потерь.
...
Наблюдаем дальше.

Thumbs up Thumbs down

52

Re: Интернет

Я так понял, что у меня еще и роутер не работает. Придут только во вторник, заявку оформил в среду. Очень много советов, как самому проверить работу ) тех поддержка рулит ))) при этом 1540 руб в месяц wink)) совок, короче

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

53

Re: Интернет

Dimmy23 пишет:

Я так понял, что у меня еще и роутер не работает. Придут только во вторник, заявку оформил в среду. Очень много советов, как самому проверить работу ) тех поддержка рулит ))) при этом 1540 руб в месяц wink)) совок, короче

А что за проблема роутер настроить? Я свой настраивал ещё на БутовоНет. Здесь просто подключил и все заработало. DNS и IP раздает их DHCP сервер. Единственное прописывал логин и пароль на подключение. Правда где именно не помню - я пароль на роутер забыл посмотреть не могу smile... Работает и даже вспоминать не хочу.

А что это за тариф такой аж 1540 р/м? тот который 100 Мбит/с? в принципе для всех целей выше крыши 50 Мб/с. Мало какой сайт работает на отдачу контента даже с такой скоростью - единственное где можете радоваться такому тарифу - это когда потестируете скорость на speedtest.net... Для обычных целей (серфинг, скайп, торрент) в полне достаточно и 15Мбит/с. Тем более когда нестабильный пинг и потери пакетов валят соединения на всех тарифах - никакого преимущества...

Thumbs up Thumbs down

54

Re: Интернет

Сегодня вечером мне отзвонились, сказали что канал до дома починили. Похоже на правду:

PING ya.ru (213.180.204.3) 1024(1052) bytes of data.
1032 bytes from www.yandex.ru (213.180.204.3): icmp_req=1 ttl=58 time=4.18 ms
1032 bytes from www.yandex.ru (213.180.204.3): icmp_req=2 ttl=58 time=4.84 ms
1032 bytes from www.yandex.ru (213.180.204.3): icmp_req=3 ttl=58 time=3.96 ms
1032 bytes from www.yandex.ru (213.180.204.3): icmp_req=4 ttl=58 time=4.13 ms
1032 bytes from www.yandex.ru (213.180.204.3): icmp_req=5 ttl=58 time=3.93 ms
1032 bytes from www.yandex.ru (213.180.204.3): icmp_req=6 ttl=58 time=4.16 ms
1032 bytes from www.yandex.ru (213.180.204.3): icmp_req=7 ttl=58 time=4.10 ms
1032 bytes from www.yandex.ru (213.180.204.3): icmp_req=8 ttl=58 time=4.10 ms
1032 bytes from www.yandex.ru (213.180.204.3): icmp_req=9 ttl=58 time=4.04 ms
1032 bytes from www.yandex.ru (213.180.204.3): icmp_req=10 ttl=58 time=4.41 ms
1032 bytes from www.yandex.ru (213.180.204.3): icmp_req=11 ttl=58 time=4.44 ms
1032 bytes from www.yandex.ru (213.180.204.3): icmp_req=12 ttl=58 time=4.46 ms
1032 bytes from www.yandex.ru (213.180.204.3): icmp_req=13 ttl=58 time=3.99 ms
1032 bytes from www.yandex.ru (213.180.204.3): icmp_req=14 ttl=58 time=4.31 ms
1032 bytes from www.yandex.ru (213.180.204.3): icmp_req=15 ttl=58 time=4.94 ms
1032 bytes from www.yandex.ru (213.180.204.3): icmp_req=16 ttl=58 time=4.12 ms
1032 bytes from www.yandex.ru (213.180.204.3): icmp_req=17 ttl=58 time=4.04 ms
1032 bytes from www.yandex.ru (213.180.204.3): icmp_req=18 ttl=58 time=4.61 ms
1032 bytes from www.yandex.ru (213.180.204.3): icmp_req=19 ttl=58 time=4.45 ms
1032 bytes from www.yandex.ru (213.180.204.3): icmp_req=20 ttl=58 time=3.88 ms

--- ya.ru ping statistics ---
20 packets transmitted, 20 received, 0% packet loss, time 19044ms
rtt min/avg/max/mdev = 3.884/4.259/4.944/0.293 ms

Thumbs up Thumbs down

55

Re: Интернет

Телевидение работает замечательно, ребята молодцы, устранили неполадки. Скоро Сергей ( инет. ком ) сам напишет все как есть.  wink

Thumbs up Thumbs down

56

Re: Интернет

Ellis пишет:

Со мной по телефону общался Сергей из инет кома, я смотрю он зарегистрировался сейчас и периодически вижу его в режиме он-лайн. Сергей, ответьте нам, пожалуйста )

Извините, я совсем забыла, что права доступа отвечать на сообщения есть не у всех. Завтра этот вопрос решится )))

Thumbs up Thumbs down

57

Re: Интернет

Chin пишет:
Dimmy23 пишет:

Я так понял, что у меня еще и роутер не работает. Придут только во вторник, заявку оформил в среду. Очень много советов, как самому проверить работу ) тех поддержка рулит ))) при этом 1540 руб в месяц wink)) совок, короче

А что за проблема роутер настроить? Я свой настраивал ещё на БутовоНет. Здесь просто подключил и все заработало. DNS и IP раздает их DHCP сервер. Единственное прописывал логин и пароль на подключение. Правда где именно не помню - я пароль на роутер забыл посмотреть не могу smile... Работает и даже вспоминать не хочу.

А что это за тариф такой аж 1540 р/м? тот который 100 Мбит/с? в принципе для всех целей выше крыши 50 Мб/с. Мало какой сайт работает на отдачу контента даже с такой скоростью - единственное где можете радоваться такому тарифу - это когда потестируете скорость на speedtest.net... Для обычных целей (серфинг, скайп, торрент) в полне достаточно и 15Мбит/с. Тем более когда нестабильный пинг и потери пакетов валят соединения на всех тарифах - никакого преимущества...

Проблема в том, что у меня iPad и все... А тариф взял максимальный попробовать, 1200 руб, плюс 200 руб 2 тв приставки плюс 140 руб каналы тв

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

58

Re: Интернет

Ну теперь жду вторника, когда ко мне приедут. Пока только нтв плюс )))

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

59

Re: Интернет

Dimmy23 пишет:

Проблема в том, что у меня iPad и все... А тариф взял максимальный попробовать, 1200 руб, плюс 200 руб 2 тв приставки плюс 140 руб каналы тв

Не сторонник яблофонов и прочих вещей от apple. Но думаю настройка роутера на нем не отличается от настройки роутера на ноуте или компьютере, так как для настройки роутеры обычно используют web интерфейс. Если IPad к wifi подключается, то зайти на роутер для настроек не проблема - обычно это 192.168.1.1 (нужно набрать в окне браузера Ipad-а), так как ip внутри сети (квартиры) раздает сам роутер. Если подключения к wifi не устанавливается, то тогда дейстивтельно нужен как минимум netбук с возможность подключения сетевого кабеля.

Thumbs up Thumbs down

60

Re: Интернет

Спасибо. Не получается. Жду ((

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down