1

Тема: Интернет

Уже 2 месяца подключен к ИнетКому. Чем дальше - тем хуже качество связи. Телевидение эпизодически не работает (пару раз приставка подвисала), а сегодня попробовал удаленно поработать - так пипец просто какие тормоза, вообще нереально работать. Вопрос: у кого как оно работает? И как насчет других провайдеров?

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Интернет

Пока не будет провайдеров большой n-ки, будет всё плохо.
Нужны крупные провайдеры: qwerty, beeline, onlime и т.п.

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Интернет

Serge, мы пользуемся немного больше месяца, периодически раздражает зависание телевидения (у нас не пару раз было). Но на прошлой неделе утром приставка подвисала каждые 2 минуты...  sad  а через пару дней, вечером перед началом футбола (который хотели посмотреть) вообще вылетел сигнал... ни интернета, ни телевидения.... пришлось узнать о результатах матча утром  sad
На прошлой квартире с Акадо такого не было, хоть они и не из лучших.
В общем если была бы альтернатива, мы бы воспользовались услугами другого провайдера.

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Интернет

Да у нас тоже не пару раз было, а постоянно можно сказать. Просто Сергей ВООБЩЕ телек не смотрит big_smile . Вчера в 12 ночи звонила в тех. поддержку, долго муж с ними беседовал, в итоге сказали, что в пятницу придут смотреть, в чем у нас проблема. Я им говорю, что проблемы у вас, т.к. многие жалуются на ваше качество. А почему вообще у нас монополия связи ? Почему нет других провайдеров ? И как их пригласить к нам ?

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Интернет

Думаю, что никак. Всё схвачено. Но, повторюсь, если бы схватили крупные провайдеры - было бы значительно круче.
Поясните, пожалуйста, по каким каналам в доме проходят их кабеля? Вот в корпусе В для этого, кажется, прокладывали отдельный стояк-трубу рядом с лифтами.

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Интернет

Victor пишет:

Вот в корпусе В для этого, кажется, прокладывали отдельный стояк-трубу рядом с лифтами.

В корпусе А тоже само, думаю корпус Б тоже не отличается.

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Интернет

прокладывали отдельный стояк-трубу рядом с лифтами.

У нас в корпусе Б всё аналогично.
Из местных неплохой провайдер  http://www.butovo.com/  ,пользуюсь им лет 5 точно(может и больше),косяков не заметил... Раньше они очень быстро реагировали на новостройки в районе и подключались, почему сейчас они ещё нас не охватили непонятно, может позвонить - спросить...  hmm

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Интернет

Думаю, что они все были бы рады нашему дому.
Но вот врядли их сюда пустят.
Разговаривать надо с УК

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Интернет

Аналогично. Смотреть нереально. Постоянно виснет. Чем дальше, тем хуже. Про скорость молчу...

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Интернет

Предлагаю сделать следующее: массово оставлять заявки на подключение к другим провайдерам (скажем, к билайну и к бутово.ком). А потом начинать выносить мозг УК. Т.к. провайдеры заинтересованы в подключении потенциальных 1000 абонентов, то их юристы, думаю, подскажут нам, как грамотно надавить на УК. Пионеру/УЭЗИСу никто права не давал выбирать нам провайдера и ограничивать конкуренцию!!!

Thumbs up +1 Thumbs down

11

Re: Интернет

P.S.
В пятницу придут деятели проверять канал - но толку от их "спецов" я не жду. Одни уже приходили ТВ подключать когда меня не было - взяли денег за "настройку", которая заключалась в том, что они сбросили мои настройки роутера (хотя и без этого работало бы все точно так же - я через пару дней вернул свои).
Да, кстати, техподдержка пыталась сказать что все ОК, замерив скорость на speedtest. Не ведитесь. Скорость-то показывает неплохую, но вот потери пакетов очень большие (до 7%, при допустимых ~0%), а лаги и пропадания сигнала как раз из-за этого и происходят.

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Интернет

Serge пишет:

Предлагаю сделать следующее: массово оставлять заявки на подключение к другим провайдерам (скажем, к билайну и к бутово.ком). А потом начинать выносить мозг УК. Т.к. провайдеры заинтересованы в подключении потенциальных 1000 абонентов, то их юристы, думаю, подскажут нам, как грамотно надавить на УК. Пионеру/УЭЗИСу никто права не давал выбирать нам провайдера и ограничивать конкуренцию!!!

Ну Вы же наверняка знаете, как это происходит: нам расскажут, что эти компании не хотят давать какие-то там планировки-разводки-схемы; а потом скажут, что нынешний стояк сделан за счёт текущего провайдера; а потом, что много провайдеров в один стояк не поместятся (и вот это-то правда), что он будет перегружен и т.д.

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Интернет

Serge пишет:

но вот потери пакетов очень большие (до 7%, при допустимых ~0%), а лаги и пропадания сигнала как раз из-за этого и происходят.

Что касается потери пакетов, то в бытность первым вице-президентом Корбины (это был расцвет и прорыв этого провайдера), Малов говорил, что они считают нормой потери не более 1 пакета на 1000.

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Интернет

Victor, я прекрасно знаю как все это происходит, ибо в середине 2000-х занимался именно этим бизнесом. В общем, сложно, но можно. Ситуацию осложняет отсутствие нормального ТСЖ или хотя бы прав собственности.

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Интернет

Victor пишет:

Малов говорил, что они считают нормой потери не более 1 пакета на 1000.

Ну да, в принципе, терпимо, если только не играть в шутеры. Но это 0,1%. А у меня вчера при пинге по 512 байт из 36 пакетов 6 потерялось!

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Интернет

Я такой разговорчивый по этому вопросу потому, что работаю дома и нормальный интернет для меня - жизненно важная вещь))

А никто не спрашивал у УК, чем обусловлено наличие только одного провайдера?

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Интернет

Victor пишет:

Я такой разговорчивый по этому вопросу потому, что работаю дома и нормальный интернет для меня - жизненно важная вещь))
А никто не спрашивал у УК, чем обусловлено наличие только одного провайдера?

Я вчера получал ручки для окон спросил. Ответили в УК, что еще хотел провайдер бутово.ком, но они якобы не готовы провести трассу-стояк для всех (видимо новую блин  аналогично инеткомовскому). А в запланированной шахте под кабели интернета, уже нет места. Куда они его дели?

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Интернет

Ну Вы себе представляете, сколько стоит проложить такую трассу? Думаю, это очень сложная и дорогая процедура. Все же привыкли платить за интернет 500 руб в месяц. Но откуда такие низкие цены? Оттуда, что предполагается, что провайдер пользуется готовыми шахтами.
Я никому не навязываю свою позицию, но будь моя воля, я бы оставил дом без общей тв антенны, телефона, а вот пустил бы 2-3 крупных провайдеров. Именно крупных.
Я не знаю таких людей-квартир (в адекватном возрасте), где нет инета. Зато знаю много, где нет стандартного тв и телефона от МГТС))

P.S. а что, у нас ручки для окон выдают?))

Отредактировано Victor (2012-06-27 20:46:50)

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Интернет

Victor пишет:

P.S. а что, у нас ручки для окон выдают?))

ага, как ни приходил все не было их. А вчера пришел и бац выдали 12 ручек.

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Интернет

А из живущих никто йоту или мегафон лте не пробовал у нас в доме? Как ловит то? Как скорость?

Thumbs up Thumbs down