261

Re: Интернет

Андрей пишет:

Живу во втором корпусе. Подключил GPON от МГТС. Качество - супер.
Всем добра!

Добрый вечер!
Какой тариф выбрали, сколько суммарно в месяц получается, как давно подключились?  Сколько компьютеров используете, устраивает ли скорость? Телевидение тоже подключили? Сравнивали с нашим любимым Инетком? smile
В общем хочется подробностей. Честно говоря нам надоело спонсировать Инетком в целом и отдельных специалистов в частности, которые на элементарные вопросы ответить не могут.

Отредактировано Volga (2014-10-06 23:45:37)

Thumbs up Thumbs down

262

Re: Интернет

Взял тариф 30 Мбит/с за 300 р в месяц, плюс стационарный номер телефона (если телефон не ставить, то тарифы на интернет другие, это всё на сайте МГТС есть). SpeedTest подтвердил скорость загрузки полностью. Потоковое видео в Full HD качестве идёт без лагов. Скорость на выгрузку - 10 Мбит/с. Услугу ТВ брать не стал, так как не хочу ставить их дополнительную ТВ приставку со своим пультом. Да и OnLime, на котором сижу уже год, вполне устраивает.

Volga пишет:
Андрей пишет:

Живу во втором корпусе. Подключил GPON от МГТС. Качество - супер.
Всем добра!

Добрый вечер!
Какой тариф выбрали, сколько суммарно в месяц получается, как давно подключились?  Сколько компьютеров используете, устраивает ли скорость? Телевидение тоже подключили? Сравнивали с нашим любимым Инетком? smile
В общем хочется подробностей. Честно говоря нам надоело спонсировать Инетком в целом и отдельных специалистов в частности, которые на элементарные вопросы ответить не могут.

Thumbs up Thumbs down

263

Re: Интернет

Спасибо за информацию!
Сейчас МГТС будет активно нам предлагать свои услуги интернет и телевидения (нам уже позвонили), так как подготовительные работы по установке оборудования в наших домах проведены.

Thumbs up Thumbs down

264

Re: Интернет

Тоже подключил GPON ... все работает, но все равно хочется Онлайм(((  привык ...

Thumbs up Thumbs down

265

Re: Интернет

jabber пишет:

Тоже подключил GPON ... все работает, но все равно хочется Онлайм(((  привык ...

Месяц назад Онлайм звонили и предлагали подключиться уверяя, что возможность подключения уже есть. Не согласился лишь потому что уезжал в отпуск, сейчас вызвал специалиста по подключению на понедельник. Как будет результат сообщу.

Thumbs up Thumbs down

266

Re: Интернет

поясните пожалуйста, я один не догоняю преимущества их?
чем лучше инеткома и мгтс?
для блондинок )))

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

267

Re: Интернет

Dimmy23 пишет:

поясните пожалуйста, я один не догоняю преимущества их?
чем лучше инеткома и мгтс?
для блондинок )))

У меня телевидение от них. Две услуги на одном счете для меня удобно. А так и инетком устраивал.

Thumbs up Thumbs down

268

Re: Интернет

Ок. Понятно. Спасибо.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

269

Re: Интернет

Bons пишет:

Месяц назад Онлайм звонили и предлагали подключиться уверяя, что возможность подключения уже есть. Не согласился лишь потому что уезжал в отпуск, сейчас вызвал специалиста по подключению на понедельник. Как будет результат сообщу.

Ко мне 3 раза приходили ... результат 1 - не пускают в подвал. Главный инженер не пускает(

Dimmy23 пишет:

поясните пожалуйста, я один не догоняю преимущества их?
чем лучше инеткома и мгтс?
для блондинок )))

TV card и интернет в одном кабинете, хорошие тарифы на телевидение+интернет
но главное это качество предоставляемых услуг.
GPON конечно тоже неплохо, но не удобно использовать телевидение.

Отредактировано jabber (2014-11-17 18:36:15)

Thumbs up Thumbs down

270

Re: Интернет

jabber пишет:

Ко мне 3 раза приходили ... результат 1 - не пускают в подвал. Главный инженер не пускает(

распечатайте ответ УК на претензию

https://www.facebook.com/Lazareva63/pho … mp;theater

если не будут пускать, можно позвать двух соседей и оформить акт о том, что представитель
Онлайма готов убрать за собой мусор и выполнить требования пожарных и тп.,
а УК не выполняет свои функции и мешает прокладке интернета

далее на основании этого акта будем делать перерасчет по оплате

Михаил

Thumbs up +1 Thumbs down

271

Re: Интернет

jabber пишет:

Ко мне 3 раза приходили ... результат 1 - не пускают в подвал. Главный инженер не пускает(

Подключился к ОнЛайм. В понедельник вечером монтажники не смогли взять ключи у УК, т. к. после 6 не работают. Но во вторник утром спокойно взяли ключи и подключили нет. Видимо что-то изменилось. Все работает пока доволен.

Thumbs up +1 Thumbs down

272

Re: Интернет

Bons пишет:

Подключился к ОнЛайм. В понедельник вечером монтажники не смогли взять ключи у УК, т. к. после 6 не работают. Но во вторник утром спокойно взяли ключи и подключили нет. Видимо что-то изменилось. Все работает пока доволен.

Вау! Пора совершать новую итерацию smile спасибо за информацию! )

Thumbs up Thumbs down

273

Re: Интернет

Все получилось, вчера удачно подключился к онлайм...
смутило только то что кабель нынче тянут 4х жильный... экономят((

Thumbs up Thumbs down

274

Re: Интернет

3ий корпус, 1ый подъезд позвонили предложили GPON подключить, пришли дырку просверли в стене))) потом сказали что нет сигнала в стояке (обрыв типа) вот жду неделю когда починят)))

Thumbs up Thumbs down

275

Re: Интернет

jabber пишет:

кабель нынче тянут 4х жильный

Ну и зачем такой интернет нужен, по 4 жилам больше 100 мегабит не выжать!

Thumbs up Thumbs down

276

Re: Интернет

Serge пишет:
jabber пишет:

кабель нынче тянут 4х жильный

Ну и зачем такой интернет нужен, по 4 жилам больше 100 мегабит не выжать!

ДУ! Чего то я не понял про мистический 4х жильный кабель? Что за зверь такой? Я поставил GPon вместо инет кома и все бегает + ТВ отличного качества включая ТВЧ! Они тянут 1 оптический кабель в квартиру, а внутри квартиры обычный Ethernet витая пара!

Отредактировано Baggy (2014-12-18 14:11:57)

Удачи!

Thumbs up Thumbs down

277

Re: Интернет

Похоже "ОНЛАЙМа" нам больше не видать!
На свой запрос:
"Прошу уточнить возможность и сроки подключения инет+ТВ по адресу ул. Адм.Лазарева, 63-2-.. (л/сч .......).
Руководство УК на вопрос о проблемах с допуском Ваших рабочих сообщило, что при прокладке кабелей в одном из корпусов Вашими рабочими было повреждено и не восстановлено домофонное оборудование, в результате чего дальнейший допуск приостановлен до оформления необходимых документов.
Как потенциальный пользователь хочу понять возможность Вашего дальнейшего сотрудничества с УК по подключению."

Получил ответ:
"Подключение по Вашему адресу, к сожалению, недоступно.
С уважением, Дмитрий Рогов.
Специалист обработки электронных запросов отдела обслуживания МРФ «Москва» ОАО «Ростелеком»"

Если всё правда, они порядочные говнюки.

Убрал про "их лучшие условия", т.к. сейчас у инеткома тарифы лучше, правда ТВ хреновое.

Отредактировано @LEX (2015-10-02 17:00:36)

Thumbs up Thumbs down