221

Re: Интернет

Я думаю, что здесь всё просто. Онлайм пока не так заинтересован   в нашем ЖК, из-за маленького количества абонентов сейчас. 
Потому, что всё можно было решить и обо всем договориться. Давайте будем реалистами, 690 квартир  это очень хороший стимул для борьбы. А мы слышим детские отмазки  от Онлайм. 
Что касается шахты Инеткома, так простите это их шахта, которая стоит денег и почему они должны бесплатно её кому-то отдавать.
К примеру,  Инетком решит уйти отсюда, возьмет и разберет свою шахту и заделает дыры в полу, что тогда. Сразу вопрос решиться для Онлайм, думаю нет. Потому, что как не крути все равно надо деньги вкладывать, а т.к. мы пока не так  интересны Онлайм, они не хотят тратить деньги сейчас. 
Вот посмотрите, когда здесь будут жить все жители, какая будет борьба за абонентов.

Thumbs up Thumbs down

222

Re: Интернет

А что мы не платим за лифты

Mike пишет:

Того и гляди еще кто-нибудь лифт приватизирует, платным сделает.

Thumbs up Thumbs down

223

Re: Интернет

Bons пишет:

По твоему каждый провайдер должен прокладывать шахту в прилифтовом холле? Так как их шахта находится на нашей собственности и прокладывали они ее потому что им так было легче то ук вполне можен повлиять на их сговорчивость. Только нужно лиим это?

По-моему, все эти протяжки кабелей и оборудования должны быть сделаны на этапе строительства дома. А приходящие операторы должны подключаться в подвале.
В крайнем случае, надо вырезать всю протяжку телефона и телевидения по всему стояку и использовать стояк для интернета.
Есть вообще такие люди, которые пользуются домашним телефоном?

Thumbs up Thumbs down

224

Re: Интернет

не ну вырезать ТВ и телефон это уже слишком smile у меня такой взгляд  - должна быть всегда альтернатива. тем более в такой сфере, где конкуренция высока. должен быть выбор, у нас его нет, и это плохо. все проблемы с шахтами итп - имхо надуманы. все можно решить, думаю не такой уж особенный у нас дом.

Thumbs up Thumbs down

225

Re: Интернет

White пишет:

все проблемы с шахтами итп - имхо надуманы. все можно решить, думаю не такой уж особенный у нас дом.

я хорошо отношусь к инеткому, но тоже уверен, что проблема нездравая. в большинстве домов Москвы все прокладывают кабели нормально, а у нас комфорт класс и второго провайдера нельзя провести.

я знаю один очень крупный бизнес центр в Москве, где УК вообще никого не пустила и создала своего провайдера.
10 МБит стоят 30 000 рублей в месяц

но теперь у нас есть очень мощный инструмент - создание комиссии из числа собственников
так что заинтересованные могут объединиться и принять участие в этом процессе

Михаил

Thumbs up +1 Thumbs down

226

Re: Интернет

MPAK пишет:

А что мы не платим за лифты

Mike пишет:

Того и гляди еще кто-нибудь лифт приватизирует, платным сделает.

у меня у знакомого в дачном поселке деловые люди подсуетились и выкупили дорожки в собственность,
стали требовать плату за проезд к своему же участку smile

правда, по-моему, не очень долго такой бизнес продержался smile

Михаил

Thumbs up Thumbs down

227

Re: Интернет

Victor пишет:

Есть вообще такие люди, которые пользуются домашним телефоном?

Да...
И антенной тоже пользуемся...
...

Thumbs up +2 Thumbs down

228

Re: Интернет

Я тоже сомневаюсь, что кабельные каналы забиты до упора. Там места дофига и больше. Это похоже на коррупционный интерес... Как-то ведь в старых домах умудряются уместиться несколько провайдеров ничего лишний раз не продалбливая, а у них под это дома вообще не заточены. Что-то  мутят УКшники... Или просто не хотят, чтобы кто-то в колодцах без их ведома лазил - прям ревность какая-то нездоровая....

А может??? (и тут в голове зазвучала "теория заговора") В колодцах прослушиваюшая аппаратура и в колодцы никого не пускают, потому как сразу заметят???  hmm Мы все "под колпаком"...

Отредактировано Chin (2013-07-23 11:19:17)

Thumbs up Thumbs down

229

Re: Интернет

smile  Это у Всех так, интернет для юр. лиц всегда стоил очень дорого. Потому, что надо платить налоги.

Mike пишет:

я знаю один очень крупный бизнес центр в Москве, где УК вообще никого не пустила и создала своего провайдера.
10 МБит стоят 30 000 рублей в месяц

Отредактировано MPAK (2013-07-23 13:19:31)

Thumbs up Thumbs down

230

Re: Интернет

Вопрос, у Вас работает интернет от Инеткома? У меня уже 2-ой день не работает, вот не могу понять или это у всех или только у меня. Хорошо, что интернет от МГТС всегда работает.

Thumbs up Thumbs down

231

Re: Интернет

MPAK пишет:

Вопрос, у Вас работает интернет от Инеткома? У меня уже 2-ой день не работает, вот не могу понять или это у всех или только у меня. Хорошо, что интернет от МГТС всегда работает.

Работает все ровно.

Thumbs up Thumbs down

232

Re: Интернет

Что-то сегодня интернет огорчает... sad Хотя судя по трассировке - это не инетком, да и speedtest показывает хорошую скорость и малый пинг. Видимо проблема с dns серверами, причем не факт, что инеткомовскими...
Наблюдается превышение ожидания запроса после инеткомовского шлюза...

Thumbs up Thumbs down

233

Re: Интернет

Прочитал новости от Инетком.
Друзья, есть несколько новостей.

1. Обладателям тарифа "Безлимитный 620" повышена скорость до 70 Мбит/с.
2. Мы ввели два новых тарифных плана: "Перспективный" и "Безлимитный 950". Особенность тарифа "Перспективный" – снижающаяся ежемесячная плата. Первоначальная стоимость – 650 руб./мес за 100 мбит/с, при регулярной оплате уменьшается каждый месяц на 10 рублей и через 12 месяцев для вас составит 530 руб./мес.
Тариф "Безлимитный 950" предоставляет скорость доступа 250 Мбит/с. Наличие технической возможности для подключения к данному тарифу уточняйте у наших операторов по телефону, с помощью онлайн консультанта либо через форму обратной связи.

Thumbs up Thumbs down

234

Re: Интернет

Мне лично не понятно наличие интернет соединения со скоростью более 30 МБит/с. Ни один сервер не отдаст контент даже с такой скоростью. Это все маркетинговые ходы... Разве что, если Вы качаете часто фильмы с торрентов и то если сразу несколько,  может тогда имеет смысл.

Thumbs up Thumbs down

235

Re: Интернет

Chin пишет:

Мне лично не понятно наличие интернет соединения со скоростью более 30 МБит/с. Ни один сервер не отдаст контент даже с такой скоростью. Это все маркетинговые ходы... Разве что, если Вы качаете часто фильмы с торрентов и то если сразу несколько,  может тогда имеет смысл.

А для чего вам домашний интернет, читать газеты?

Thumbs up Thumbs down

236

Re: Интернет

Chin пишет:

Мне лично не понятно наличие интернет соединения со скоростью более 30 МБит/с. Ни один сервер не отдаст контент даже с такой скоростью. Это все маркетинговые ходы... Разве что, если Вы качаете часто фильмы с торрентов и то если сразу несколько,  может тогда имеет смысл.

Попробуйте одновременно с трёх четырёх компов выйти через один роутер на Ютюб и посмотреть ролики. Сразу увидите разницу.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

Thumbs up Thumbs down

237

Re: Интернет

Celtus пишет:

Попробуйте одновременно с трёх четырёх компов выйти через один роутер на Ютюб и посмотреть ролики. Сразу увидите разницу.

Ну разве что для большой семьи... smile И то, уверен, что не почувствую. И многое ещё зависит от роутера, как он с потоками справляется, особенно если он ещё и WiFi раздает.

Отредактировано Chin (2013-09-11 01:28:34)

Thumbs up Thumbs down

238

Re: Интернет

duch пишет:

А для чего вам домашний интернет, читать газеты?

Для полноценного использования интернета достаточно 20 Мб/с при условии небольшого и устойчивого пинга, по крайней мере на сегодняшний день (исключение, если у вас на одном роутере компов пять и все "едят" инет по максимуму и то вряд ли все съедят...). И попробуйте найдите сайт, который отдаёт контент со скоростью хотя бы  10 Мб/с. Speedtest не предлагать!
Массовой многопотоковой закачкой торрентов не занимаюсь, посему мне бы и 20 хватило... smile

Thumbs up +2 Thumbs down

239

Re: Интернет

Chin пишет:

Для полноценного использования интернета достаточно 20 Мб/с

Как то печально вы пользуетесь интернетом )))

Возьмем фильм хорошего качества, в среднем весит 10 гигов (в последнее время в разы больше):

10*1024 = 10240 мегабайт

20мбит/сек / 8 = 2,5мбайта/сек

10240 мбайт/2,5мегабайт/сек = 4096 сек = 68,3 мин = 1,14 часа ( итого 1 час 8 минут)

я не готов столько ждать  tongue

зы: ping означает время между отправкой запроса серверу от Вашего компьютера и получением ответа, чем меньше тем лучше, это мы все знаем, у инеткома стабильно с ним (пакеты без провалов) smile

Thumbs up Thumbs down

240

Re: Интернет

а если два ТВ с со смартом в HD в сети, да еще пару компов, один из которых в онлайн игре...

кто-то будет чувствовать себя печально )))

Thumbs up +1 Thumbs down