101

Re: Ремонтные бригады

я могу просто посоветовать - какая-бы бригада у вас не была, сколько бы не стоили рабочие - нужно контролировать все процессы лично. многое будет понятно уже на первых этапах. если нет на это времени - то это увы, лотерея. достаточно изучить технологию работ, и просто смотреть и сравнивать. ни в коем случае не нужно поддаваться на какие-то слова строителей "все так делают" итп. да, это стоит времени, энергии и умственных усилий. если нет возможности контролировать - можно нанять кого-нибудь (техническая экспертиза). если нет на это денег - то не стоит ждать, что рабочие за 4000р/м2 будут работать также, как те, что за 20000/м2.

Отредактировано White (2012-10-16 11:41:03)

Thumbs up Thumbs down

102

Re: Ремонтные бригады

Ремот позади, читаю посты и дивлюсь,... из своих бы никого не посоветовал, слишком много сил вложил, хотя среди них были и звезды по ремеслу!!1, все оч индивидуально

Совет начинающим, не выстривайте длинную цепочку, дизайнер-прораб-рабочие, до последних ваши нюансы в "хотелках" не доходят,  сокращайте звенья, не попадайте в конвейерные ремонты многостоночников, постарайтесь разбить ремонтный процесс на логические и технологические этапы, и под каждый этап подводите "заточенных " квалификационно спецов, результат вас удивит, ну, и не жалейте своего времени, в ремонте нет ничего сложного и умного, главое отношение к нему всех участников процесса.

Отредактировано aleksandr (2012-10-16 11:51:59)

Thumbs up +2 Thumbs down

103

Re: Ремонтные бригады

и под каждый этап подводите "заточенных " квалификационно спецов

подход привлекательный, но гдеж их взять то, на каждый этап smile да и не каждый отличит wink кроме того, при таком подходе надо держать четко все процессы  - по сути быть прорабом, опять же, не все могут (особенности личности, время итп).

Thumbs up Thumbs down

104

Re: Ремонтные бригады

В моем случае это первый опыт ремонта такого масштаба, теперь я понимаю все свои ошибки. Нужно было убедиться, что Дмитрий делал сложные ремонты. Хотя полный проект я предоставляла, акцентировала внимание на сложных потолках и т.д. еще до объявления мне стоимости.  Я не искала дешевую бригаду, если бы Дмитрий объявил большую стоимость, я бы согласилась.  Вопрос в том, что если прораб понимает, что он «не потянет» сложный ремонт, зачем браться?
Кстати, гарантийный срок после окончания ремонта оговаривался и был в присланном для ознакомления договоре - 1 год. А подписала я договор с гаран. сроком - 3 месяца! Я конечно лох big_smile , но Дмитрий, зачем же так...

Искренне рада за тех, кому Дмитрий сделал или заканчивает ремонт  smile , видимо мне только так не повезло.
«Да,с квартирой Надежды-вышло не так как хотелось!За что через форум ,приношу извинения!!Реально противно за то,что произошло!Но,я не прячусь и не собирался!Всегда можно наблюдать меня на районе!Еще раз извините Надежда!»
Уважаемый Дмитрий, я не собираюсь Вас «наблюдать на районе»! Если Вам так противна эта ситуация, верните уже  мне оговоренную сумму (реальная сумма потерянных мною денег по Вашей вине несоизмеримо больше!) плюс стоимость радиатора, который мой прораб уже купил, т.к. Вы не смогли этого сделать и забудем наше с Вами сотрудничество как страшный сон  smile ! Нужно отвечать за свои действия (и бездействия), а не ставить в пример другие бригады: «А за данный промежуток времени-только я знаю 18 бригад-выгнанных пинками,с позором,но продолжающие работать в нашем ЖК!». У Вас есть мой телефон, Вы лично приезжали ко мне в офис за деньгами, а сейчас вежливо посылаете меня третий месяц…

Прошу прощения у соседей, что пришлось ответить Дмитрию на форуме, не сдержалась.

Thumbs up +3 Thumbs down

105

Re: Ремонтные бригады

Nadin пишет:

Прошу прощения у соседей, что пришлось ответить Дмитрию на форуме, не сдержалась.

Да право не стоит, страна должна знать своих героев.

Thumbs up +1 Thumbs down

106

Re: Ремонтные бригады

alexbarb пишет:
Nadin пишет:

Прошу прощения у соседей, что пришлось ответить Дмитрию на форуме, не сдержалась.

Да право не стоит, страна должна знать своих героев.

Огласите весь список-пожалуйста!!!!

Thumbs up Thumbs down

107

Re: Ремонтные бригады

smertnik пишет:

Огласите весь список-пожалуйста!!!!

Я здесь никаких списков не веду, но кто пожелает высказаться - пусть не стесняется вне зависимости от того, положительное это мнение или отрицательное. И дальше каждый сам сделает выводы.

Thumbs up +2 Thumbs down

108

Re: Ремонтные бригады

Искренне рада за тех, кому Дмитрий сделал или заканчивает ремонт   , видимо мне только так не повезло.

Видимо...

Thumbs up +1 Thumbs down

109

Re: Ремонтные бригады

Смертник, а я верю Надин, причем априори!!!, а уж запенивание трубопроводов, вандализм, харатеризует степень накала "сотрудничества" или оголтелости в давлении на Заказчика, вы как мужик, всяко разно должны были это не допускать!!! и в переговорном процессе все разрешить, не дожидаясь публичности.

Thumbs up +1 Thumbs down

110

Re: Ремонтные бригады

aleksandr пишет:

Смертник, а я верю Надин, причем априори!!!, а уж запенивание трубопроводов, вандализм, харатеризует степень накала "сотрудничества" или оголтелости в давлении на Заказчика, вы как мужик, всяко разно должны были это не допускать!!! и в переговорном процессе все разрешить, не дожидаясь публичности.

По моему,выше по ветке,я принес извинения. И своей вины не отрицал,или не так? А вера-должна быть,без нее ни куда.

Thumbs up +1 Thumbs down

111

Re: Ремонтные бригады

Уважаемый Дмитрий, Вы такой вежливый и тактичный на форуме, ну просто диву даешься, как Вы можете быть таким безответственным  smile ! Я написала на форуме о сложившейся ситуации, дабы уберечь соседей от сотрудничества с Вами, а не в целях получения от Вас публичных извинений. Мне они не нужны. Я потеряла действительно много денег, и Вы Дмитрий, знаете сколько! После Ваших работников я переделываю ВСЕ, кроме стен (спасибо Петровичу  smile ), то есть плачу за демонтаж, покупаю новые материалы и повторно плачу за работу! Вашими извинениями я с новым прорабом рассчитываться не могу, их в карман не положишь. Да, если честно, сумма, которую мы с Вами оговорили, погоды для меня не делает. Но само Ваше отношение к данному вопросу возмущает! В такой ситуации просто из принципа уже хочется добиться справедливости! Вы находите время для публичных извинений, но мне не удосужились позвонить ни разу!
Написала Вам в личку.

Thumbs up +5 Thumbs down

112

Re: Ремонтные бригады

smertnik пишет:
aleksandr пишет:

Смертник, а я верю Надин, причем априори!!!, а уж запенивание трубопроводов, вандализм, харатеризует степень накала "сотрудничества" или оголтелости в давлении на Заказчика, вы как мужик, всяко разно должны были это не допускать!!! и в переговорном процессе все разрешить, не дожидаясь публичности.

По моему,выше по ветке,я принес извинения. И своей вины не отрицал,или не так? А вера-должна быть,без нее ни куда.

А нафига человеку Ваши извинения после всего пережитого?? )))
Может вы за полцены сделали в итоге? Вот это было бы еще как-то.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up +3 Thumbs down

113

Re: Ремонтные бригады

Да, мне не так повезло! Никто извинений не принес. Да и зачем мне они?
  Сейчас вот сижу и думаю, что делать с замурованной (рекомендовали и сделали работники бригады Дмитрия) гофрой унитаза в малом С.У. из которой, скорее всего, идет запах гниения.... Нет желания повторно пускать Дмитрия к переделке (причины, думаю, понятны)  sad
  Большое спасибо сантехнику Дмитрия, который второй раз приподнес сюрприз (первым сюрпризом был потоп соседей снизу из-за отсутствия проверки монтажа труб сантехником Дмитрия в большом С.У.) sad
  Также на высоте рекомендованный размер лючка в малом С.У. и место его установки - отсутсвует физическая возможность увидеть и снять показания счетчика, а также осуществлять другие ремонтные работы в С.У. (надо мной смеялись представители УК, когда увидели это сотворенное, мягко говоря, убожество)...
   Про другую специфику своей квартиры писать не буду..... Долгая тема...
  Спасибо белорусским экспертам! Тренинг над моей квартирой считаю реализованным в полном объеме!

Отредактировано ITM678 (2012-11-04 00:55:36)

Thumbs up +5 Thumbs down

114

Re: Ремонтные бригады

А мне сегодня дизайнер позвонила, купленная в мал. с/у плитка частично побита  sad . Когда-то бригада Дмитрия начинала класть эту плитку, правда ее тут же сняли, думаю уже всем понятно почему. А сегодня обнаружилось, что часть плитки побита, и я вряд ли куплю уже плитку из этой коллекции, придется вставлять мозаику. Вообщем, сюрпризы после Дмитрия не закончились. Радует (или скорее успокаивает) только то, что я практически все сделанное его людьми демонтировала.
Дмитрий Баранов до сих пор мне не позвонил, долг не отдал (хотя некоторым людям он нагло врет и говорит, что со мной рассчитался). Это так, для информации, если кто-то еще верит в его порядочность...

Thumbs up +1 Thumbs down

115

Re: Ремонтные бригады

А в соседней ветке он уже окнами торгует )))) если это он...

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

116

Re: Ремонтные бригады

Ну вот сейчас окна продаст и со мной рассчитается  lol

Thumbs up Thumbs down

117

Re: Ремонтные бригады

Мне от Дмитрия половую плитку положили на стены, вот я ржал  lol  lol
потом выгнали белорусов, дал приличных ребят из Молдавии, я очень доволен как они мне ремонт заканчивают, много чего исправили.

Thumbs up Thumbs down

118

Re: Ремонтные бригады

duch пишет:

Мне от Дмитрия половую плитку положили на стены, вот я ржал  lol  lol

))))) +мега

duch, знаешь?, уважаю твою реакцию!!!, я б так не смог,  у работников бы сон пропал, с моими такое было, пришлось выхаживать и отпаивать)), но один восстанвиться так и не смог

Отредактировано aleksandr (2012-11-06 22:17:20)

Thumbs up +2 Thumbs down

119

Re: Ремонтные бригады

Суммируя тему, можно констатировать что на стройке как обычно))
В результате ремонта квартиры, большая часть бригады хохлов, благополучно отработавших в фирме полтора года на ремонтах пром. объектов, уволена к чертовой матери. К качеству сильных придирок нет, в основном культура у них страдала.
А вот периодическую пьянку и срыв графика прощено не было.
Должны были сделать за 2,5 месяца растянули почти в 4.
п.с. цена за кв.м. - 3000руб., это так, для жалящихся что 5000 мало за квадрат))

Thumbs up Thumbs down

120

Re: Ремонтные бригады

Ух и люблю же я Вас,жильцы ЖК. Торгую,продаю,обманываю,хорошо и плохо делаю. Ну и реклама.
Зато поговорить есть о чем.Есть среди заказчиков-люди проявляющиеся недовольство-есть не скрою. Но,есть и те кто рад,кому нравится все.
И это на самом деле-радует сильнее.
А если на форуме больше не о чем говорить,мне жаль.
Удачи всем,счастья и терпения.

Thumbs up Thumbs down