1

Тема: Ремонтные бригады

Дорогие соседи!
Я так и не нашла такую отдельно-стоящую тему!
Предлагаю ее начать:
- стоимость ремонта
- сроки ремонта
- номер телефона для контакта с бригадиром/прорабом

Желающих узнать Ваш опыт думаю достаточно
Если такая тема есть - перенаправьте меня пожалуйста

Желание показать свои апартаменты желательно

Evgen

Thumbs up +2 Thumbs down

2

Re: Ремонтные бригады

Согласен! Отдельная ветка удобней! Присоединяюсь к просьбе!

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Ремонтные бригады

Стоимость ремонта 7500 тыс/метр2 , площадь 54 м2.;
Сроки с плановых 2,5 мес увеличились до 3,5 так как двери, плинтуса и освещение прибыло на склады с опозданием, частично и из за новогодних праздников;
Команда работала украинцев, бригадир из московской области, тел 89168312715.
Качество оцениваю на 4+, за выровненные стены жирный плюс, хорошо разведенную сантехнику, ровные потолки, продуманные подходы, умение работать с декоративными штукатурками и дорогими материалами, выполнение электрической разводки по проекту. Минусы тоже есть - в одном месте плитку на стену в ванной выложили с небольшим выпиранием вперед и при проведении рукой чувствуется разница уровней, забыли при монтаже напольного конвертора про датчик температуры, который вешается на стену, из ситуации вышли, но осадок остался. Делали все под ключ. В целом крайне доволен, учитывая мои высокие требования к отделке и ремонту. Но пережить заново не хочется этот ужас выбора;))))
Договариваться с присмотром можно до 3 февраля, либо после 10.02;)

Thumbs up +1 Thumbs down

4

Re: Ремонтные бригады

7500 метр2 однако... больше 400 тыс

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Ремонтные бригады

А по-моему это нормальная цена за качественный ремонт. Тут вопрос ваших потребностей и возможностей...
Те кто попадался нам за меньшие деньги, у нас не вызвали доверия.

Thumbs up +1 Thumbs down

6

Re: Ремонтные бригады

Olen'ka пишет:

А по-моему это нормальная цена за качественный ремонт. Тут вопрос ваших потребностей и возможностей...
Те кто попадался нам за меньшие деньги, у нас не вызвали доверия.

Я тут отработал ряд компаний, бэндеров уйма, как за маленькие так и за большие, знаю зодчих среди них нет, просто инета начитаются и сметы лепят на авось))), многие и нормативных документов не знают!!!, зачастую эксплуатируется желание каждого из нас обустроить свое гнездо,  а все туда же, в калашный ряд,  для себя выработал ряд правил, первая ложь - досвидос, первая попытка интриговать -досвидос, житье в квартире -досвидос, не соответствие декларативным высказываниям -досвидос,  отсутствие инструментов-.... технико-экономическая безграмотность прораба- ...,  спокойно подбираю порядочных спецов за разумные расценки и уверен подберу...

Отредактировано aleksandr (2012-01-31 22:44:20)

Thumbs up +1 Thumbs down

7

Re: Ремонтные бригады

давйте какую-нибудь доску Почета сообразим и что-нибудь противоположное)))))

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Ремонтные бригады

Так я и говорю, что каждый выбирает сам. У нас цель - качественно сделать основу. Никаких таджиков. В квартире не живут. Стоять над ними у нас возможности нет.
Наши строители обойдутся нам в 1,5-2 раза дороже чем мы рассчитывали (у нас стоимость их работы составляет около 9500 р./кв.м.), но пока о сделанном выборе не жалеем.

Если кому-то удалось найти квалифицированных рабочих за небольшие деньги, могу только за вас порадоваться.  smile

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Ремонтные бригады

Оленька, знаете истина всегда рядом, я иногда спрашиваю подрядчиков и сколько у них зарабатывает рабочий, если врут сразу видно по косвенным признакам, основа - согласен важна, электрика, штукатурка, стяжка, расценки сего дня от 350 до 500 с разбивкой/привязкой к оси 600, вы сколько платите, если вопрос не корректен не отвечайте

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Ремонтные бригады

aleksandr пишет:

расценки сего дня от 350 до 500 с разбивкой/привязкой к оси 600, вы сколько платите, если вопрос не корректен не отвечайте

это в каком эквиваленте вы спрашиваете? Что значит 350-500? Извините не поняла.... roll

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Ремонтные бригады

Olen'ka пишет:
aleksandr пишет:

расценки сего дня от 350 до 500 с разбивкой/привязкой к оси 600, вы сколько платите, если вопрос не корректен не отвечайте

это в каком эквиваленте вы спрашиваете? Что значит 350-500? Извините не поняла.... roll

эх, сорри, о штукатурных, стяжечных работах в рублях за кв. м)), от гипрока отказался

Отредактировано aleksandr (2012-01-31 23:20:51)

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Ремонтные бригады

У нас работы были оговорены "под ключ", и соответственно финальная стоимость всего комплекса. Поэтому сказать вам сколько стоят отдельно стяжечные и штукатурные работы я затрудняюсь.

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Ремонтные бригады

благодарю за ответ

Отредактировано aleksandr (2012-01-31 23:31:37)

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Ремонтные бригады

Могу посоветовать «свою» бригаду, которая  делает мне сейчас ремонт. Ребята отличные с Украины. Стоимость от 4 800 руб./м2 (обычные ремонт, если нужен евроремонт с двойными потолками, арками и т.д., то будет дороже.  ).  Делают все. Телефон  бригадир 8-962-969-33-31 Григорий.  Реально грамотные ребята. Знакомые порекомендовали. У них есть все документы, лицензии на строительные работы. Качество ремонта можете посмотреть у меня,  пишите в личку, покажу. Если для Вас цена низкая, то можете всегда договориться  на 6-7 тыс. /м2 за обычный ремонт. Вопросов нет.

Отредактировано MPAK (2012-02-05 10:16:34)

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Ремонтные бригады

Тут дискутируют по поводу того, рабочие какой национальности делают ремонт. Но все познается в сравнении. У нас есть опыт ремонта русскими ребятами. Для ремонта этой квартиры рабочих, а точнее сначала бригадира искали через сайт ремонтник.ру. Встречались со многими, обсуждали, получали смету и принимали решение.
Наш прораб - русский парень, он же - сантехник (сертификат, документы имеются) . Остальные работы (кроме электрики) у нас выполняют молдаване. Сказать, что мне нравится - не сказать ничего (дважды делалали ремонт и можем сравнивать). Люди ответственно подходят к работе и выполняют ее на совесть. Тратят на дорогу 3 часа, так как живут в Подмосковье(уже больше десяти лет). Встают в 6, а в 9 уже трудятся. Суббота - короткий день и выходной воскресенье. В квартире НЕ ночуют. Это приличные люди, у которых есть свой дом, построенный своими же руками. Они просто трудятся и зарабатывают деньги. Сегодня заезжала посмотреть, что и как. В кавртире насколько это возможно - рабочий порядок. Все как-то аккуратно. В общем, ребята молодцы, я пока довольна очень. Не то, что наши русские товарищи, с которыми у нас был опыт общения, когда делали ремонт родителям...Я тоже сначала скептически относилась к рабочим-не русским, но сейчас думаю по-другому! Контролировать их и считать мешки нет возможности, приходится и даже хочется рассчитывать на их порядочность.
С прорабом была оговорена окончательная стоимость работ под ключ после того, как он получил наш проект. Получается, что квадратный метр стоит 7300 р. Все обсуждают стоимость за метр, но никто не говорит, что ремонт может быть разный, и запросы у всех разные. После изучения рынка мы пришли к мнению, что средняя стоимость за квадрат 6-7 тысч.

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Ремонтные бригады

Могу посоветовать свою бригаду: ребята делают сейчас ремонт и я пока очень довольна. Цена вопроса - 4,5тыс за м.кв. Очень обдумано делают и переделывают косяки застройщиков. Цена за все кроме потолков. Посмотреть конечно можно.
Кому надо - пишите в личку.

Отредактировано kardiolog74 (2012-03-22 18:13:28)

Evgen

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Ремонтные бригады

Всем привет! 24-го февраля получаем ключи! Может кто посоветует свою бригаду, у кого уже закончился ремонт?

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Ремонтные бригады

поздравляем! Могу - заходите, сами увидите - 1 корпус. Я очень довольна своей бригадой. Если нужно, напишите, скину в личку или позвоните.
Евгения
8-925-056-20-74

Evgen

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Ремонтные бригады

kardiolog74 пишет:

поздравляем! Могу - заходите, сами увидите - 1 корпус. Я очень довольна своей бригадой. Если нужно, напишите, скину в личку или позвоните.
Евгения
8-925-056-20-74

Спасибо)) надеюсь, завтра все пройдет гладко))

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Ремонтные бригады

Уважаемые соседи!
Закончила ремонт  однокомнатной квартиры  (40 м) в корпусе Б  на 14 этаже, хочу порекомендовать вам моего мастера.
Стоимость работы около 200 тысяч рублей – это со скидкой 10 % на район Южное Бутово (он здесь живет). Стоимость черновых материалов – 120 тысяч рублей – отчет строго по чекам. Часть работы он выполнил сам,  на другие (потолки, подоконники, штукатурка, двери) приглашал своих сотрудников. Отдельно я платила за натяжные потолки - 43 тысячи и двери. Срок – чуть больше месяца, качеством я очень довольна. Помощь была во всём – в составлении и утверждении электропроекта и в его сдаче, в доставке и выборе отделочных материалов. Бригады, устанавливающие двери и натяжные потолки, - его знакомые, с гарантированным качеством  работы.
Другими словами:  всё быстро, качественно и недорого.
Мой телефон 8-916-2094321, звоните, я передам вам его координаты, могу показать квартиру

Thumbs up Thumbs down