341

Re: Корпус 1В

gelim пишет:

Позвонили в диспетчерскую. Нам пояснили: "Что это произошло не по вине УК, они ни с чем разбираться не будут, пусть владельцы квартир самостоятельно ищут того виновника, из-за ремонта которого произошло это происшествие."

Реально так сказали??? Думаю имеет смысл для начала обратиться к руководству УК, далее как Виктор посоветовал.
Это проблема УК если кто-то делал перепланировку, то судя по всему с отключением стояков - без УК они бы этого не сделали, значит УК должна была проконтролировать выполнение работ. По-моему как-то так...

Ну вот ещё один жирный плюс в пользу смены УК...

Thumbs up Thumbs down

342

Re: Корпус 1В

gelim пишет:

Доброй ночи, соседи!

На данный момент в первой секции нашего корпуса из холодного крана обоих стояков течет горячая вода.

У нас так было. Из обоих стояков текла холодная вода вместо горячей. Это было в начале осени. Пришел сантехник, и сказал, что по нашему стояку кто-то из рабочих накосячил. Но все выяснил и исправил.

Thumbs up Thumbs down

343

Re: Корпус 1В

Утром все чудесным образом наладилось. По всей видимости в УК все-таки приняли меры. Думаю, их напугало то, что я сразу поинтересовалась ФИО работника и предупредила, что записываю наш разговор на диктофон.
Самое неприятное, что общались они до предупреждения с нами очень развязно, в стиле: "Твои проблемы, сам решай", поэтому и пришлось припугнуть smile.

Thumbs up Thumbs down

344

Re: Корпус 1В

Вот пошла уже вторая неделя, как во втором подъезде не работает средний лифт, про утренние ожидания думаю говорить нет смысла, все в курсе, на мой звонок в УК в четверг, было сказано: наши «специалисты» не могут разобраться, в понедельник приедут другие, и все будет о.к.  вторник, вечер, не работает. Интересно в графе содержание жилого (нежилого) помещения цена за январь снизится?

Thumbs up Thumbs down

345

Re: Корпус 1В

alexpif пишет:

Вот пошла уже вторая неделя, как во втором подъезде не работает средний лифт, про утренние ожидания думаю говорить нет смысла, все в курсе, на мой звонок в УК в четверг, было сказано: наши «специалисты» не могут разобраться, в понедельник приедут другие, и все будет о.к.  вторник, вечер, не работает. Интересно в графе содержание жилого (нежилого) помещения цена за январь снизится?

А Вы спрашивали у руководства (СС или комендант)? Что говорят?

Thumbs up Thumbs down

346

Re: Корпус 1В

Нет звонил диспетчеру. А надо было сразу руководству?

Thumbs up Thumbs down

347

Re: Корпус 1В

alexpif пишет:

Нет звонил диспетчеру. А надо было сразу руководству?

Ну это же логично, если от диспетчера получили неверную информацию.
P.S.
Меня самого этот лифт напрягает.

Thumbs up Thumbs down

348

Re: Корпус 1В

да уж.... иногда по 10 минут ждешь лифт. многие вызывают сразу и пассажирский, и грузовой. если бы на этажах были табло, на которых видно, где стоит лифт, этого бы не происходило. и даже с двумя лифтами по столько времени не приходилось бы ждать.

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down

349

Re: Корпус 1В

Мне видится, что решение проблемы простое:
1) все три лифта должны работать
2) по приезду одного лифта на этаж, обе кнопки должны гаснуть.

Пока 2) не будет реализовано, можно считать, что у нас не 3 лифта, а 2,5. Я забыл обсудить этот момент с СС при разговоре (вообще, это технически возможно или это абсолютно разные лифты) и хочу это сделать в ближайший вторник.

Thumbs up Thumbs down

350

Re: Корпус 1В

У Вас 2 кнопки, а зачем? В корпусе Г одна кнопка на 3 лифта. По моему это логично и приходит тот что ближе к этажу!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

Thumbs up Thumbs down

351

Re: Корпус 1В

Celtus пишет:

У Вас 2 кнопки, а зачем? В корпусе Г одна кнопка на 3 лифта. По моему это логично и приходит тот что ближе к этажу!

Нет, логично 2 кнопки. Видимо, у Вас никогда не было, например, большой детской коляски. А если приехал маленький лифт, то что делать?

Thumbs up Thumbs down

352

Re: Корпус 1В

Еще большая засада, когда из паркинга подняться на свой этаж не можешь! Вывели только один лифт, и тот грузовой. Если его загружают стройматериалами, то ждать можно ооочень долго. Спасает охранник, звоню ему... Не понимаю логику проектировщиков, в паркинг не въедет грузовой авто со стройматериалами! Нужно было, по крайней мере, 2 лифта вниз выводить, а если один, то хотя бы не грузовой! Может быть есть возможность сделать паркинг приоритетным при вызове, чтобы лифт на первом не останавливался, если есть вызов из паркинга, или это технически невозможно? Буду узнавать у СС.
Victor, спасибо Вам за развернутый пост по результатам общения с СС!

Thumbs up +1 Thumbs down

353

Re: Корпус 1В

Nadin пишет:

Еще большая засада, когда из паркинга подняться на свой этаж не можешь! Вывели только один лифт, и тот грузовой. Если его загружают стройматериалами, то ждать можно ооочень долго. Спасает охранник, звоню ему... Не понимаю логику проектировщиков, в паркинг не въедет грузовой авто со стройматериалами! Нужно было, по крайней мере, 2 лифта вниз выводить, а если один, то хотя бы не грузовой! Может быть есть возможность сделать паркинг приоритетным при вызове, чтобы лифт на первом не останавливался, если есть вызов из паркинга, или это технически невозможно? Буду узнавать у СС.
Victor, спасибо Вам за развернутый пост по результатам общения с СС!

Я готов задать этот вопрос, но решения не вижу: Вас "напрягают" именно грузчики, которые подолгу держат лифт. А от этого решения нет.
Я вообще-то думал, что всем грузовым лифтам отключена возможность спускаться в паркинг, как это сделано у нас, 1 корпус 2 подъезд.

Thumbs up Thumbs down

354

Re: Корпус 1В

Victor пишет:
Nadin пишет:

Еще большая засада, когда из паркинга подняться на свой этаж не можешь! Вывели только один лифт, и тот грузовой. Если его загружают стройматериалами, то ждать можно ооочень долго. Спасает охранник, звоню ему... Не понимаю логику проектировщиков, в паркинг не въедет грузовой авто со стройматериалами! Нужно было, по крайней мере, 2 лифта вниз выводить, а если один, то хотя бы не грузовой! Может быть есть возможность сделать паркинг приоритетным при вызове, чтобы лифт на первом не останавливался, если есть вызов из паркинга, или это технически невозможно? Буду узнавать у СС.
Victor, спасибо Вам за развернутый пост по результатам общения с СС!

Я готов задать этот вопрос, но решения не вижу: Вас "напрягают" именно грузчики, которые подолгу держат лифт. А от этого решения нет.
Я вообще-то думал, что всем грузовым лифтам отключена возможность спускаться в паркинг, как это сделано у нас, 1 корпус 2 подъезд.

Добрый вечер, Виктор! У нас грузовой лифт постоянно в паркинге стоит.

Thumbs up Thumbs down

355

Re: Корпус 1В

Терек пишет:

Добрый вечер, Виктор! У нас грузовой лифт постоянно в паркинге стоит.

А, да, верно. Но как туда доехать? Кнопка -1 не нажимается. Ничего не нажимать?

Thumbs up Thumbs down

356

Re: Корпус 1В

Кнопка "-1" нажимается при наличии магнитного ключа, его выдают владельцам машиномест в паркинге. Спуститься в паркинг не проблема, проблема оттуда выбраться  sad

Thumbs up Thumbs down

357

Re: Корпус 1В

Nadin пишет:

Кнопка "-1" нажимается при наличии магнитного ключа, его выдают владельцам машиномест в паркинге. Спуститься в паркинг не проблема, проблема оттуда выбраться  sad

Ха, я просто об этом не знал. Ну вот у нас в подъезде лифт действительно всё время спускается на -1 этаж автоматом. У Вас не так?

Thumbs up Thumbs down

358

Re: Корпус 1В

Когда прихожу в паркинге к лифту, он почти всегда на месте. 2 корпус, 1 подъезд. Со всем остальным согласен. Нужно было 2 лифта в паркинг выводить.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

359

Re: Корпус 1В

Victor пишет:
Терек пишет:

Добрый вечер, Виктор! У нас грузовой лифт постоянно в паркинге стоит.

А, да, верно. Но как туда доехать? Кнопка -1 не нажимается. Ничего не нажимать?


Всего один раз спускался и то видимо еще летом когда кнопка работала, не знал что так))

Thumbs up Thumbs down

360

Re: Корпус 1В

Наконец 3 лифт заработал  big_smile  может форум читают?

Thumbs up Thumbs down