201

Re: Оформление права собственности

Yana пишет:

Благодарю Кaterina1305,  за подробную инструкцию получения Свидетельство собственности в регпалате. Действительно  все просто и безумно рада, что сохранила в семейном бюджете 35 тысяч. На метро автозаводская мне сделали за 5 дней. Большое спасибо, Катерина.

Яна, поздравляю! Рада, что помогла smile Теперь прописываться будем))

Thumbs up Thumbs down

202

Re: Оформление права собственности

Вчера муж ездил в Пионер,  забрал пакет документов от них, поехал в рег. палату, отдал там документы ( на все потратил утро одного дня ) ,1 февраля снова поедет туда, за получением Свидетельства.
Так что же стоило  35 тысяч ?

Thumbs up Thumbs down

203

Re: Оформление права собственности

Ellis пишет:

Так что же стоило  35 тысяч ?

За то, чтобы получить это свидетельство полгода назад. Иногда бывают ситуации, когда нужно прописаться. А вот без собственности, кажется, это сделать трудно.

Thumbs up Thumbs down

204

Re: Оформление права собственности

Ellis пишет:

Вчера муж ездил в Пионер,  забрал пакет документов от них, поехал в рег. палату, отдал там документы ( на все потратил утро одного дня ) ,1 февраля снова поедет туда, за получением Свидетельства.
Так что же стоило  35 тысяч ?

Думаю, это отсутствие народу на этой неделе. А так бы потратил целый день. Ну и время стоит денег. Я в августе получил и доволен )

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

205

Re: Оформление права собственности

Все ясно. Мы не поторопились. smile  Но возможно я одна и пропишусь тут. Не подскажите, как сейчас дела с пропиской обстоят? По-прежнему через гос. услуги или паспортистку выделили ?

Thumbs up Thumbs down

206

Re: Оформление права собственности

Ellis пишет:

Все ясно. Мы не поторопились. smile  Но возможно я одна и пропишусь тут. Не подскажите, как сейчас дела с пропиской обстоят? По-прежнему через гос. услуги или паспортистку выделили ?

А зачем Вам паспортистка? Госуслуги - реально очень удобно. Очень. Вы нигде ничего не просите, они сами парятся,чтобы всё ок было.

Thumbs up +1 Thumbs down

207

Re: Оформление права собственности

Victor пишет:
Ellis пишет:

Все ясно. Мы не поторопились. smile  Но возможно я одна и пропишусь тут. Не подскажите, как сейчас дела с пропиской обстоят? По-прежнему через гос. услуги или паспортистку выделили ?

А зачем Вам паспортистка? Госуслуги - реально очень удобно. Очень. Вы нигде ничего не просите, они сами парятся,чтобы всё ок было.

Мы тоже регистрировались через госуслуги. Минус только в удаленности паспортного стола, пришлось в Щербинку ехать. Весь процесс от подачи заявления через госуслуги до получения регистрации 1-3 дня занимает. Причем уже никакой Иван Иваныч на своем месте, по недоразумию наделенный властью, не может вмешаться в этот процесс и притормозить его, если ему так вдруг захочется.

Thumbs up Thumbs down

208

Re: Оформление права собственности

Victor пишет:
Ellis пишет:

Так что же стоило  35 тысяч ?

За то, чтобы получить это свидетельство полгода назад. Иногда бывают ситуации, когда нужно прописаться. А вот без собственности, кажется, это сделать трудно.

У нас от момента подписания основного договора до получения собственности прошло полтора месяца.
Но нам, наоборот, прописываться пока не нужно...

Thumbs up Thumbs down

209

Re: Оформление права собственности

Ellis пишет:

Вчера муж ездил в Пионер,  забрал пакет документов от них, поехал в рег. палату, отдал там документы ( на все потратил утро одного дня ) ,1 февраля снова поедет туда, за получением Свидетельства.
Так что же стоило  35 тысяч ?

Подписал со своей стороны Основной договор еще 23 декабря, но до сих пор Пионер не дает мне мой экземпляр ссылаясь на большую загруженность и приоритет работы с теми кто оформил платную услугу.  Придется видимо расшевелить их жалобой через портал "Госуслуги".

Thumbs up Thumbs down

210

Re: Оформление права собственности

Была вчера в Пионере. За оформление собственности взяли 20 тыс. руб. Спросила, почему так дешево? Объяснили тем, что нас осталось мало из третьего корпуса. Обещали через три недели все сделать.

Thumbs up Thumbs down

211

Re: Оформление права собственности

подавала документы на автозаводской 12.12.12, а 17.12.12 уже было готово свидетельство, правда забрала позже. Было потрачено 1500 руб., времени в регпалате за два посещения - 20 мин. плюс дорога (но я ездила оба раза не специально, просто было по пути), так что никаких сложностей с оформлением самостоятельно не было.

Thumbs up Thumbs down

212

Re: Оформление права собственности

Яна, на Вашем экземпляре Основного договора есть какие-либо отметки сторонних организаций кроме печати и подписи "Пионера"? Хочу понять почему так долго не могу получить свой экземпляр, если "Пионером" он подписан.

Thumbs up Thumbs down

213

Re: Оформление права собственности

VladimirA пишет:

Яна, на Вашем экземпляре Основного договора есть какие-либо отметки сторонних организаций кроме печати и подписи "Пионера"? Хочу понять почему так долго не могу получить свой экземпляр, если "Пионером" он подписан.

печать и подпись пионера, но мне тоже в свое время не быстро подписали

Thumbs up Thumbs down