21

Re: Водосчетчики

Да я даже и не знаю, что там на счетчиках, никогда и не смотрел. Знаю только, что к ним ничего не подключено и потребления воды быть никак не может. Но возможно там и не нули. Когда квартиру принимал, подписывал акт, в котором были указаны показания всех счетчиков, этот акт СС забрал и сказал, что вернет после подписания со стороны УК, но возврат этот в итоге так и не состоялся. Полагаю, что счетчик проверяют до установки и некая цифра там при этом набегает.

Отредактировано alexbarb (2012-12-09 20:30:58)

Thumbs up Thumbs down

22

Re: Водосчетчики

alexbarb пишет:

Когда квартиру принимал, подписывал акт, в котором были указаны показания всех счетчиков, этот акт СС забрал и сказал, что вернет после подписания со стороны УК, но возврат этот в итоге так и не состоялся. Полагаю, что счетчик проверяют до установки и некая цифра там при этом набегает.

Ну, это всё странно. Акт этот точно есть, это важная бумага. Раньше для налогового вычета она была необходима, сейчас не знаю. Когда я за ней приходил в УК, мне сказали, что она в Пионере. Там я её и получил.
Надо посмотреть показания там, показания на счётчиках. Если они разнятся, то тут можно винить только себя: надо было проверять за СС.

Thumbs up Thumbs down

23

Re: Водосчетчики

Levka17 пишет:

Хм...очень странно, почему по текущим??? я проверяла в интернете все тарифы....как раз нам выставили счет по старым тарифами за ГВ, ХВ и Водоотведение!

Точно, беру свои слова назад... Действительно, 105.45, неожиданно..., действует с января 2012. Я был так уверен, что посчитают по последним тарифам, что даже не перепроверил. И Жене в УК сказали, что если не сдавали показатели счетчиков летом, то посчитают по новым тарифам.  Сейчас 116.00...
С 1 июля 2013 обещают уже 125.69 ... sad:(:(

Отредактировано Chin (2012-12-10 23:42:25)

Thumbs up Thumbs down

24

Re: Водосчетчики

Chin пишет:
ОльгаП пишет:

У нас за воду не много получилось Горячая ( 15 куб) - 1 582 р., холод (33 куб.) - 770р., ну и водоотведение (48 куб) - 799руб. Итого с марта по ноябрь: 3 150 руб. Зато судя по показ счетчиков, за электричество у нас счет будит ого-го 

Вы наверное недавно вселились. У нас за год 132 куб. м горячей воды ушло на 14 тысяч!!! Самое обидное, что тарифы повышались в течении года, а нам выставили по текущим... sad:(:(

Мы  в марте получили ключи, вселились в первых числах июля wink

Thumbs up Thumbs down