41

Re: Остекление балконов

Терек пишет:

У меня балкон из сосны без сучков

Красота!

Терек пишет:

Подоконники мои строители сделали из массива дуба

Очень красиво! Подскажите, где покупали подоконники, стоимость и как проявляется "игра" подоконников? Спасибо!

Thumbs up Thumbs down

42

Re: Остекление балконов

aleksandr, Терек - здорово получилось smile


на потолке дерево выдержит испытания, на полу может сдеформировать


на пол лучше терасную доску. дорогая, зато все ок будет.

Терек, а "сосна без сучков" - это просто вагонка по сути? чем покрывали?

Отредактировано White (2012-08-27 11:01:01)

Thumbs up Thumbs down

43

Re: Остекление балконов

Да, все верно вагонка(экстра) На полу тоже доска, но оставалась паркетная доска и строители решили сделать именно так. Пахнет сосной на балконе smile  Еще пока ничем не обрабатывал.
Подоконники из мебельного щита(дуб) строители делали сами, покупали в ОБИ. Мебельный щит деформируется т.е играет, когда установили пошли трещины на штукатурке пришлось делать с двух сторон декор, решетки в подоконник тоже отдельно искал были очень красивые под золото, но дорогие, купил простые белые.

Post's attachments

28052012458.jpg 442.97 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up Thumbs down

44

Re: Остекление балконов

aleksandr пишет:
Celtus пишет:
aleksandr пишет:

поэкспериметирвал плиткой на балконе

а на полу не лучше ли было ламинатом как на потолке выложить?


балкон делал без обгрева, специально, да и нельзя, на потолке дерево выдержит испытания, на полу может сдеформировать..., да и задумка была с ориентиром на плитку, верху еще есть мысль практическая, в зоне балки подвесить пару-тройку штанг из дерева для постирочной сушки, уже присмотрел крепеж

Жалко портить красоту и делать крепеж на балконе для сушки, есть смысл купить сушильную машину и установить по возможности на стиральную машину. Я лично так и хочу сделать. Но дорогие зараза-сушки smile

Отредактировано Терек (2012-08-27 12:48:40)

Thumbs up Thumbs down

45

Re: Остекление балконов

А можно сразу купить стиральную машинку с сушкой.

Thumbs up Thumbs down

46

Re: Остекление балконов

Терек, Элис, она будет нестандартная, типа творческий подход, и без комментариев не каждый сообразит о ее назначении, вкратце, исполнение  стационарное ,  в латунный крепеж для карнизов вставлю деревянные круглые штанги Д=3-5 см, окрашенные какой-нибудь финской полимерной краской, в основной цвет балкона или просто в яхтенном лаке, выглядеть будет в унисон и компактно, я уже подобное делал...

Сушки от стиралки не всегда хватает, резерв всегда предпочителен, в летнее время сохнет влет, оч быстро, а штанги в назнчении универсальны. и выглядеть скорее всего будут как элемент дизайна, это и будет "ложной" целью, но конкретным локальным назначением)))

Когда сделаю,.... не скоро, выложу

Отредактировано aleksandr (2012-08-27 13:15:47)

Thumbs up Thumbs down

47

Re: Остекление балконов

Терек пишет:

Да, все верно вагонка(экстра) На полу тоже доска, но оставалась паркетная доска и строители решили сделать именно так. Пахнет сосной на балконе smile  Еще пока ничем не обрабатывал.
Подоконники из мебельного щита(дуб) строители делали сами, покупали в ОБИ. Мебельный щит деформируется т.е играет, когда установили пошли трещины на штукатурке пришлось делать с двух сторон декор, решетки в подоконник тоже отдельно искал были очень красивые под золото, но дорогие, купил простые белые.


Мощное фото, эти подоконники настоящие "монстры", огромные, как футбольное поле, но д установки,... тоже отработал твердые породы, цена по мск на заказ невероятно высока, пошел по пути искусственного камня из кварцита от селисстоун, тоже в копейку вышло,сделали около подольска, довольно таки быстро,залил их смесью плиточного клея и пескобетон, поднимали при монтаже втроем с "козлика" , устанавливал на нарезанные  маяки-дрова-карандаши , на плиточный клей, получилось капитально)), счас сам удивляюсь о проделанном, увлекательно!!!

Отредактировано aleksandr (2012-08-27 14:38:28)

Thumbs up Thumbs down

48

Re: Остекление балконов

Ellis пишет:

А можно сразу купить стиральную машинку с сушкой.

нет ничего лучше белья, высушенного "всеми ветрами" smile но конечно, каждый сам выбирает, что ему критично. Мы решили пойти по пути aleksandra. Да и честно говоря декорировать их даже не будем никак, хотя еслиб Александр описал подробно, что он имеет ввиду - может и переняли бы big_smile

Thumbs up Thumbs down

49

Re: Остекление балконов

Да у нас тоже сушилка для белья на балконе висит. Это я как вариант для Терека предложила. Позволяло бы нам место, то я бы не отказалась. Вариантов много : http://www.mvideo.ru/products/20025187.html

Thumbs up Thumbs down

50

Re: Остекление балконов

Ellis пишет:

Да у нас тоже сушилка для белья на балконе висит. Это я как вариант для Терека предложила. Позволяло бы нам место, то я бы не отказалась. Вариантов много : http://www.mvideo.ru/products/20025187.html

Машинка уже есть и самое печальное, что нестандартная с шириной 60см, а вот глубина 42 см. В инете нашел всего одну сушилку под эти размеры. Хочу вот примерно так как на фото.(Фото сделал у друзей) очень удобно! Ну можно и как вариант на потолок на балкон обычную сушилку.

Post's attachments

27082012501.jpg 420.64 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up Thumbs down

51

Re: Остекление балконов

ВАЙТ,лучше как-нибудь встретиться, покажу на месте, как хочу сделать

Отредактировано aleksandr (2012-10-14 23:08:57)

Thumbs up Thumbs down

52

Re: Остекление балконов

Соседи, будьте любезны дайте телефончик порядочных профессионалов, которые поставят мне окна 2х камерные на балкон. Профиль желательно Рехау и чтобы опыт у людей по нашему ЖК был. Заранее спасибо.
А еще вопрос. Кто что со старыми створками балконными сделал? Может они нужны кому-нибудь за скромные деньги или мелкие улуги?))

Thumbs up Thumbs down

53

Re: Остекление балконов

89262844861

Thumbs up Thumbs down

54

Re: Остекление балконов

Продаются два окна и оконный блок. рехау фурнитура хорошая. Новые,Размеры все одинаковые,подойдут к любой квартире в ЖК.
Недорого. Находятся окна на ЖК. Посмотреть можно круглосуточно.
Писать в личку.

Thumbs up Thumbs down

55

Re: Остекление балконов

Посмотрел пару роликов на Ютюбе и вопрос такой появился, а крепкая ли кирпичная кладка на балконе? нужно её укреплять?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

Thumbs up Thumbs down

56

Re: Остекление балконов

Celtus пишет:

Посмотрел пару роликов на Ютюбе и вопрос такой появился, а крепкая ли кирпичная кладка на балконе? нужно её укреплять?

  выложил параллельно стенку из кирпича на ребро вдоль металлич стоек, от котороых в тело кладки от пионера выходят крепежные "усы", а промежуток между стенками утеплил пенофолом, при монтаже его парусило,  перегордка от застройщика дыроватенькая, и растворный шов рыхловат, так , что вы справедливо вопрос подняли! Удач.

Отредактировано aleksandr (2012-11-11 21:14:30)

Thumbs up Thumbs down

57

Re: Остекление балконов

Стойка довольно толстая, а пенофол тонкий - во сколько же слоёв? В корпусе Г балконы утоплены в дом и утеплять (полюбому) только одну сторону. Стенку из кирпича к чему крепили?

Отредактировано Celtus (2012-11-11 21:37:33)

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

Thumbs up Thumbs down

58

Re: Остекление балконов

Celtus пишет:

Стойка довольно толстая, а пенофол тонкий - во сколько же слоёв? В корпусе Г балконы утоплены в дом и утеплять (полюбому) только одну сторону. Стенку из кирпича к чему крепили?

в один слой по наружному контуру, посмотрите, что декларирует производитель пенофола ..., под мои потребности хватило. Стенку ни к чему не крепил, только кирпич и раствор в распор  в лучших традициях, при теплой погоде, ...вспомнил, торцы новой стенки стержнями связал с основной стенкой, далее заштукатурил -доп связка, и облицевал на чистовую керамич плиткой, вроде все стоит  и не дует))

Отредактировано aleksandr (2012-11-11 23:05:53)

Thumbs up Thumbs down

59

Re: Остекление балконов

Спасибо за разъяснение

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

Thumbs up Thumbs down

60

Re: Остекление балконов

Если кто-то собирается менять остекление на балконе, и ему не нужно старое остекление Пионера, - сообщите плз, я бы забрал одну маленькую секцию, очень нужна не могу найти.
Заранее спасибо!

Thumbs up Thumbs down