21

Re: Остекление балконов

serg пишет:

О - молодец !!!
Правильный выбор - Калева лучше всех !!! cool
Какой профиль выбрал ? 
К нам бы обратился - скидку дали бы максимальную.  wink

Ну где ж ты раньше был? ))
Профиль - не помню название, узенький такой.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

22

Re: Остекление балконов

katerina1305 пишет:

Покупайте наших слонов smile smile smile
Окна Декёнинк forever!!!! )))

Да админ на вас на всех озолотиться, осталось только в ветку "спецпредложения" загнать!!!
big_smile  big_smile  big_smile

Thumbs up Thumbs down

23

Re: Остекление балконов

А кто-нибудь занимался заделкой щелей на пионеровском балконе, заменой решетки на стекло итп мелочевкой? Если можете порекомендовать фирму/мастера - буду благодарен.

Thumbs up Thumbs down

24

Re: Остекление балконов

Занимался... Утеплил, сделал подоконники, решётку заменил сэндвич-панелью и покрасил в серый цвет, не доделал пока только одно- защёлки на штатных рольставнях никак не хотят защёлкиваться...уж я их и так и этак...наверное есть какой- то секрет, которого я не знаю. Кто их победит- поделитесь !

Thumbs up Thumbs down

25

Re: Остекление балконов

White пишет:

А кто-нибудь занимался заделкой щелей на пионеровском балконе, заменой решетки на стекло итп мелочевкой? Если можете порекомендовать фирму/мастера - буду благодарен.

Да просто заменили все остекление вместе с боковой решеткой.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

26

Re: Остекление балконов

rename пишет:

Занимался... Утеплил, сделал подоконники, решётку заменил сэндвич-панелью и покрасил в серый цвет, не доделал пока только одно- защёлки на штатных рольставнях никак не хотят защёлкиваться...уж я их и так и этак...наверное есть какой- то секрет, которого я не знаю. Кто их победит- поделитесь !

защелки надо регулировать, можно вызвать УК, мне бесплатно сделали, т.к. я это записал в акт. а так ничего там сложного нет, надо подкрутить и выставить по высоте такие метал-замочки, на которые защелкивается защелка.

Thumbs up Thumbs down

27

Re: Остекление балконов

Dimmy23 пишет:
White пишет:

А кто-нибудь занимался заделкой щелей на пионеровском балконе, заменой решетки на стекло итп мелочевкой? Если можете порекомендовать фирму/мастера - буду благодарен.

Да просто заменили все остекление вместе с боковой решеткой.


т.е. целиком все боковое стекло? а менять только решетку мастера не взялись? и еще, что с делали с щелями по краям балкона? пенили?

Thumbs up Thumbs down

28

Re: Остекление балконов

White пишет:
Dimmy23 пишет:
White пишет:

А кто-нибудь занимался заделкой щелей на пионеровском балконе, заменой решетки на стекло итп мелочевкой? Если можете порекомендовать фирму/мастера - буду благодарен.

Да просто заменили все остекление вместе с боковой решеткой.


т.е. целиком все боковое стекло? а менять только решетку мастера не взялись? и еще, что с делали с щелями по краям балкона? пенили?


Вайт, приветствую!, из этого остекленения, тяжело сделать "конфетку", у меня боковые зазоры были примерно по 10 см,а то и больше, в штормовую погоду все свистело и дребезжало,   пенить???..... заменил на  стеклопакеты. Рано или поздно все равно бы к этому пришел..., а теперь хоть принимай солнечную терапию, надо зашториваться))))

Отредактировано aleksandr (2012-08-22 22:23:42)

Thumbs up Thumbs down

29

Re: Остекление балконов

White пишет:
Dimmy23 пишет:
White пишет:

А кто-нибудь занимался заделкой щелей на пионеровском балконе, заменой решетки на стекло итп мелочевкой? Если можете порекомендовать фирму/мастера - буду благодарен.

Да просто заменили все остекление вместе с боковой решеткой.


т.е. целиком все боковое стекло? а менять только решетку мастера не взялись? и еще, что с делали с щелями по краям балкона? пенили?

Да причем здесь мастера! Нафига мне эта решетка, когда можно нормальное окно поставить? Щели запенили, обшили стены гипсокартоном и плиткой оклеили. Вроде ничего ))

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

30

Re: Остекление балконов

aleksandr пишет:

Вайт, приветствую!, из этого остекленения, тяжело сделать "конфетку", у меня боковые зазоры были примерно по 10 см,а то и больше, в штормовую погоду все свистело и дребезжало,   пенить???..... заменил на  стеклопакеты. Рано или поздно все равно бы к этому пришел..., а теперь хоть принимай солнечную терапию, надо зашториваться))))

т.е. решили не мучиться? может и правильно, а я вот пока настроен просто заделать щели и сменить решетку... но может и созрею к более кардинальным мерам, потому и интересен опыт других.

Thumbs up Thumbs down

31

Re: Остекление балконов

Мы будем менять окна на балконе это факт. Только не сейчас. Потому, что это не  окна это  створки. потеря тепла колоссальное. Так, что пень не пень, а тепло между створками будет уходить, не говоря уже толщине стекла.

Thumbs up Thumbs down

32

Re: Остекление балконов

поэкспериметирвал плиткой на балконе

Отредактировано aleksandr (2012-08-24 22:02:00)

Post's attachments

11082012002.jpg 684.65 Кб, файл не был скачан. 

11082012006.jpg 813.65 Кб, файл не был скачан. 

12082012015.jpg 575.19 Кб, файл не был скачан. 

12082012017.jpg 561.12 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up +3 Thumbs down

33

Re: Остекление балконов

Класс! Очень красиво, греческий стиль напомнило )))

Thumbs up +1 Thumbs down

34

Re: Остекление балконов

Симпатично ) у меня принцип тот же, плитка другая, под камень )

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up +1 Thumbs down

35

Re: Остекление балконов

Ребята, благодарю за отзывы,... желание отдалить будущие ремонты и климатические перепады направили мысли в сторону камня, проехался по заводикам они тоже оказались "нежными", и перескочил на керамику  и кварциты...

Отредактировано aleksandr (2012-08-26 18:55:50)

Thumbs up Thumbs down

36

Re: Остекление балконов

aleksandr пишет:

поэкспериметирвал плиткой на балконе

а на полу не лучше ли было ламинатом как на потолке выложить?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

Thumbs up Thumbs down

37

Re: Остекление балконов

Celtus пишет:
aleksandr пишет:

поэкспериметирвал плиткой на балконе

а на полу не лучше ли было ламинатом как на потолке выложить?


балкон делал без обгрева, специально, да и нельзя, на потолке дерево выдержит испытания, на полу может сдеформировать..., да и задумка была с ориентиром на плитку, верху еще есть мысль практическая, в зоне балки подвесить пару-тройку штанг из дерева для постирочной сушки, уже присмотрел крепеж

Отредактировано aleksandr (2012-08-26 21:25:57)

Thumbs up Thumbs down

38

Re: Остекление балконов

У меня балкон из сосны без сучков, на полу паркетная доска, ничего не утеплял, но в будущем есть желание объединить балкон и комнату.
На решетку что внизу балкона которая защищает стекло хочу сделать светодиодную подсветку.

Post's attachments

IMG_0447.JPG 1.78 Мб, файл не был скачан. 

IMG_0452.JPG 1.83 Мб, файл не был скачан. 

IMG_0453.JPG 1.56 Мб, файл не был скачан. 

IMG_0454.JPG 1.82 Мб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up +2 Thumbs down

39

Re: Остекление балконов

Подоконники мои строители сделали из массива дуба, но дерево играет...пришлось фантазировать smile все получилось smile

Post's attachments

IMG_0456.JPG 1.3 Мб, файл не был скачан. 

IMG_0457.JPG 1.83 Мб, файл не был скачан. 

IMG_0458.JPG 1.7 Мб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up +2 Thumbs down

40

Re: Остекление балконов

Терек, все просмотрел на фото, все понравилось, добротно и надежно!!!, дуб всегда глаз радует

Thumbs up Thumbs down