1

Тема: Планировки

Выкладываю типовой план этажа корпуса 1Б. В корпусах 1А и 1В, имхо, планировки те же +/- несколько сантиметров.

Post's attachments

shema.pdf 1.36 Мб, 400 скачиваний с 2010-07-14 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Планировки

ой, столько всего...но чтобы понять истинные размеры надо посидеть, повглядываться, попыхтеть, вообщем... sad  но и на этом спасибо!

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Планировки

кстати, вот в договоре написано, что при окончательных замерах БТИ площадь может незначительно измениться, т.е. если что, придется доплатить...может кто знает по опыту или откуда еще...насколько часто такое встречается в монолитных домах?

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Планировки

а это видимо старый план этажа...просто сейчас метраж уже другой

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Планировки

Вообще в договоре довольно странно условия оговорены: обычно указывается, что либо покупатель доплачивает за лишние метры, либо застройщик возвращает деньги если метраж меньше. У нас же прописано только первое - когда я спросил почему, сказали что в прошлых объектах у них вообще не было этого пункта, а квартиры были на метр-полтора больше. Но, на самом деле, редко когда разница превышает 0,5-1 м с квартиры, причем обычно как раз в меньшую сторону.

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Планировки

А у меня не скачивается sad Пишет файл поврежден sad

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Планировки

Ellis пишет:

А у меня не скачивается sad Пишет файл поврежден sad

Да, что-то там где-то накосячено. Надо будет разобраться на досуге.

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Планировки

Serge пишет:

Вообще в договоре довольно странно условия оговорены: обычно указывается, что либо покупатель доплачивает за лишние метры, либо застройщик возвращает деньги если метраж меньше. У нас же прописано только первое - когда я спросил почему, сказали что в прошлых объектах у них вообще не было этого пункта, а квартиры были на метр-полтора больше. Но, на самом деле, редко когда разница превышает 0,5-1 м с квартиры, причем обычно как раз в меньшую сторону.

Мне вообще менеджер Николай сказал, что,если метраж моей квартиры после замеров БТИ будет меньше,деньги мне не вернут,а если больше,то придется заплатить. Так не справедливо. roll

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Планировки

а кому-нибудь что-то уже известно про проект разводки электричества? какой он должен быть? стоимость? может есть какая инфа?  smile

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Планировки

Проект, я так понимаю, надо самому делать - на тех схемах, что дает застройщик разводка не обозначена, да и вряд ли кто-то будет строго придерживаться стандартной планировки. Лично я буду заказывать у знакомых строителей.

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Планировки

а я вот все мучаюсь вопросом где делать кухню, там, где она по схеме или в другом месте...у нас будет трешка (торцевая распашонка)

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Планировки

Если в другом месте - то будет потом много проблем с утверждением перепланировки (это не считая чисто технических проблем, в первую очередь - с отводом стока). А, кстати, которая у вас кухня? Та комната что с балконом?

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Планировки

да, по плану та, которая с балконом....а почему перепланировка???? и отвод стока там есть...там же тоже рядом канализационные короба идут (рядом с большим с/у). Мы выбираем под кухню помещение или которое с балконом, либо маленькая комната с окном на север (между большой комнатой и большим с/у)....так разве это будет перепланировкой???

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Планировки

Levka17 пишет:

да, по плану та, которая с балконом....а почему перепланировка???? и отвод стока там есть...там же тоже рядом канализационные короба идут (рядом с большим с/у). Мы выбираем под кухню помещение или которое с балконом, либо маленькая комната с окном на север (между большой комнатой и большим с/у)....так разве это будет перепланировкой???

Будет. Любое отхождение от проекта - перепланировка. А поскольку кухня - "мокрое помещение", то соответственно, при согласовании вы должны будете получить разрешение от соседей снизу о том, что они не против того, что ваша кухня будет находиться над их жилой комнатой.

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Планировки

Т.е. тот план, который они предлагают является уже проектом? я так понимаю за перепланировку надо будет еще и заплатить? плюс побегать с бумажками? тогда овчинка выделки не стоит....

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Планировки

Надо уточнять. Вы, кстати, 200тыс. платили за будущее оформление квартиры в собственность? Возможно, в эту сумму уже входит и перепланировка? По идее, это запредельная комиссия и мы её не платили, сказали сами собственность оформим.

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Планировки

нет, не входит...перепланировка отдельно

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Планировки

А вы когда покупали? Мы - в середине марта. Они тогда тоже втюхивали это оформление, но я сослался на то, что по сложившейся судебной практике это не совсем законно и они согласились  roll

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Планировки

мы позже покупали...проплата была в мае...

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Планировки

Levka17 пишет:

мы позже покупали...проплата была в мае...

Да, рынок недвижимости и впрямь в рост идет. А скидок сейчас тоже не дают уже? В марте на Лазаревское по 100-200 тыс с квартиры скидывали. И вообще сговорчивее были, похоже. Хотя с другой стороны, другой вариант который я рассматривал, так там за это же время вообще цены на 20-25% выросли.

Thumbs up Thumbs down