1

Тема: НАПОЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ

Увидел интересную технологию укладки инженерной доски + видео. Может кому-нибудь будет интересно.
Меня заинтересовала технология с Эластинолом.
http://www.parket-junckers.ru/technology/

Ой, уже отказался от Эластинола:
Так почему же мы повсеместно не используем такую замечательную технологию по укладке паркета, паркетных досок и ламината?
•    Для ламината неправдано дорого - средняя цена этой подложки 14-16 у.е. за м.кв. Что бывает дороже самого ламината.
•    Эта подложка хороша для паркетной доски с замками как у ламината, т.е. для плавающего пола. Но такие доски надо укладывать на очень ровную поверхность и так, тогда эта подложка теряет смысл - доски будут держаться в своих замках.
•    Для наиболее распространённых паркетных досок, которые обычно крепятся на клей и саморезы, такая подложка всё равно, что скотч для сломанного дерева. Она мягкая и едва ли выдержит нагрузки сезонных температурно-влажностных расширений дерева. Через недолгое время, год-два стыки начнут расходится.
•    Для штучного паркета это не подходит тем более
•    Теперь воздухо и соответственно пароприницаемость сводит на нет все плёнки и т.п. влажный воздух проникая на незащищённую лаком нижнюю поверхность доски, впитывается ей. Затем зимой доска пересохнет. Т.е. не спасёт даже крулогодичная работа увалажнителя.
Так где же можно использовать эластилон? Наверное, только в тех помещениях где надо сделать пол быстро, но не надолго.

Отредактировано VladimirA (2012-07-10 23:25:24)

Thumbs up Thumbs down

2

Re: НАПОЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ

Уважаемые!
Ведется ли у кого-нибудь в квартире "мокрая" резка керемогранита (12 мм). Можно ли воспользоваться подобной услугой на "месте" (разумеется, за плату)?

Thumbs up Thumbs down