1

Тема: Работа Инициативной группы (ИГ)

История возникновния Инициативных групп в ЖК Лазаревское и их работа.
История возникновения инициативных групп в ЖК Лазаревский начинается с ноября 2011 г.Тогда этой проблемой увлекся Zakon-sila. И у него кое-что получалось. Были обращения в разные инстанции вплоть до Прокуратуры и МВД. Было проведено собрание правообладателей, собраны подписи под обращением ( к кому, правда , выяснить не удалось). Неизвестны результаты обращений в инстанции. Работа велась эмоционально напористо, но вдруг в феврале 2012 г.Z-s так же эмоционально покинул, как он сказал ,"эфир". Что могло случиться? Может ему угрожали? Его драгоценный опыт исчез вместе с ним. Если это не угрожает Вашей жизни, Zakon-sila, откликнись! Вместе будет веселей " не то что бы плыть по небу, а и жить на земле".  Если есть желающие дополнить информацию, то жду с нетерпением.
С конца апреля 2012г. начинает работать ИГ-Иваныча, результаты которой будут поскромней, но кое-что все же есть. Будет ли ожидаемый результат не известно, все зависит от сплоченности коллективных действий, но он в удачу верит. Пока видны скепсис и недоверие. Может это навеяно неудачей Zakon-sila? А может просто мы такой народ, нам подавай все и сразу, оправдывая этим свою лень, идти нудным эвалюционным путем, надеясь на революцию с верху? Да что мы собственно можем, если наш двор живет не по нашим законам? А может все-таки сделаем хоть что-нибуть для своих детей? Сами то мы привыкли-стерпим. Ведь вся страна так живет.  Это лирика, а о работе и результатах чуть позже , хотя информация об этом есть в разделе УК и ТСЖ под именем Иваныч.
Продолжение следует.

Отредактировано Иваныч (2012-06-08 22:54:48)

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Работа Инициативной группы (ИГ)

Хотел дать концентрированную информацию о сделанном ИГ. Это будет, но сейчас актуальней кажется тема нашей способности согласованно совершать коллективные действия. На примере сбора подписей под обращением к УК по поводу завышенных тарифов в ней можно усомниться. Не смотря на кажущуюся актуальность этой темы, исходя из анализа обсуждений на форуме, реальные действия весьма вялы. Причины могут быть разные: у многих изменилось отношение к ранее казавшимся чрезмерными цифрам, слабое распространеие обсуждаемого на форуме в среде большинства правообладателей, нежелание портить отношения с УК, не хочется портить свое настроение всякой ерундой или просто лень. Если истина за первым,  то и говорить более не о чем. А кто еще заблуждается по поводу завышенных тарифов, пусть свои проблем решает в одиночку. Но если все таки иное, то стоит побороться за умы будущих собственников. Ведь кажется странным жить в собственном доме не по своим правилам. Да и чувство ущемленного достоинсва чего нибуть стоит. УК объявилось нас не спросив и все время навязывает свою не бескорыстную волю, пренебрегая ради этого даже российскими законами, видимо будучи увереным в нашей ущербности. Давайте обсудим, как нам быть?

Отредактировано Иваныч (2012-06-13 17:24:06)

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Работа Инициативной группы (ИГ)

Здесь не с кем это обсуждать. Один Chin, и все.
И лето сейчас. Короче, ничего не получится до сентября, имхо

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Работа Инициативной группы (ИГ)

Dimmy23 пишет:

Короче, ничего не получится до сентября

Я это предвидел (либо накаркал, либо пророк... нескромно предпочту второе  roll ):
http://www.lazarev-zk.ru/forum/viewtopi … 6327#p6327

... Как минимум до конца мая, а может и до начала сентября (помним о летних отпусках) можно повременить, главное дождаться массового вселения жильцов.

Хотя на данный момент я вижу только две проблемы:
1. Тотальная неосведомленность правообладателей. По причине отсутствия контактных данных и уменьшения популярности форума после начала ремонта (если заметили, общаются одни и те же, не больше 20-30 пользователей),  количество скачиваний письма (25) это косвенно подтверждает.
2. Не желание Иваныча идти на компромисс в тоне коллективного обращения. Прочел обсуждение в предыдущей ветке, оказывается это не только мое мнение.

По п.1 решения два. Во-первых оповещение пользователей зарегистрированных на форуме и прописанных в шахматке (это может сделать только админ, но не охватим тех, кто не зарегистрирован, а таких большинство). Во-вторых, нагло развешивать объявления в подъездах и лифтах, с отсылкой на эту ветку и контактами Иваныча. (заодно поднимем популярность форума  smile ). Фантастический вариант, что контактами поделится УК можно даже не рассматривать - они не имеют права это делать.
По п.2 решения не вижу. Все зависит от Иваныча. По мне так нужно быть гибким и Лао Дзы со мной согласен:

«Зная, как работают вещи, я также знаю, как важно быть гибким. Всё, что растёт, является гибким. Всё, что выносит действие силы, гибко».

=Лао Дзы. "Дао лидера"=

Отредактировано Chin (2012-06-14 02:15:48)

Thumbs up +1 Thumbs down

5

Re: Работа Инициативной группы (ИГ)

Chin, поддерживаю, считаю данные действия рациональными и необходимыми для объединения большинства жильцов.

Отредактировано Olen'ka (2012-06-14 09:34:41)

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Работа Инициативной группы (ИГ)

поддерживаю в плане того, что нужно как можно большим жильцам сообщить о форуме. все равно мы не уйдем от того, что надо объединяться, и все это понимают. думаю Serge примерно знает как это сделать  wink

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Работа Инициативной группы (ИГ)

Кто хотел, форум давно нашел, благо что это не сложно. Остальным это просто не интересно.
Что до рассылки по адресам зарегистрировавшихся пользователей, то, в принципе, её можно провести - был бы повод.

Thumbs up +1 Thumbs down

8

Re: Работа Инициативной группы (ИГ)

Chin пишет:

нагло развешивать объявления в подъездах и лифтах, с отсылкой на эту ветку и контактами Иваныча.

или ,как вариант, в почтовые ящики всем такой спам накидать.

Но Сергей прав, кто хотел, тот давно форум нашел, и, если не пишет, то является молчаливым читателем. Такие тоже есть. Другие просто не хотят/не интересно/не нужно и проч.  .

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Работа Инициативной группы (ИГ)

На нашей прошлой квартире голосование проходило примерно так : ИГ рассылала по почтовым ящикам бюллетени с голосованием, люди подписывали и сдавали консьержам.

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Работа Инициативной группы (ИГ)

Очень блгодарен всем откликнувшимся.
   Теперь мне гораздо яснее план дальнейших действий. Проблема межсезонья мне не была ясна, я ведь не живу в доме из-за противоречий с УЭЗиС, для меня в этой связи нахождение в домах осложнено, так как официально я этого сделать не могу. Для работы в доме нужна помощь проживающих.
   Ну, а моя неуступчивость в жесткости тона обращения это лишь попытка сократиь время получения результата и поэтому не может закрыть саму идею обращения. В условиях коллективной работы нужно принемать мнение большинства. Дайте какой нибуть вариант коррекции обращения, чтобы понять что желает видеть большинство. Мне довольно сложно быть вежливым с УЭЗиС при оценке их действий с признаками мошенничества ( я имею в виду сборы в фонд капитального ремонта ).

Отредактировано Иваныч (2012-06-14 14:31:39)

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Работа Инициативной группы (ИГ)

Обещанный отчет ИГ за месяц работы.
- Направлено письмо главе управы Ю.Бутово с трбованием устранить недоработку с проведением конкурсной процедуры на право управления многоквартирным домом в корпусах 2 и 3.
  И уже получен ответ управы с сообщением о подготовке конкурса!!!
- Из ФАС по Москве пришло сообщение о том, что они берут в проработкеу наше обращение об ограничении конкуренции властями местного самоуправления на рынке предоставления управленческих в многоквартирных домах.
- В Пионер-Инвест направлено предложение ИГ о сотрудничестве в создании безопасной, комфортной и цивилизованной среды обитания в ЖК Лазаревский с просьбой не прибегать к формированию ТСЖ без участие более чем 50% собственников от физических лиц с целью предотвращения возникновения конфликтной ситуации при потере контроля над ним со стороны большинства собственников.
- Направлено обращение в ФАС по Москве по признакам нарушения антимонопольного законодательства застройщиком.
- Направлено обращение в Москомстройинвест по признакам нарушения прав инвесторов.
- Направлено обращение в Роспотребнадзор по признакам нарушения прав потребителей при реализации Предварительного договора купли-продажи.
- Был проведен анализ сообщений форумчан по поводу качества строительных работ и было выявлено: а) Проблемы с утеплителем наружных стен, б)Плохой монтаж и регулировка окон, в) Частая поломка лифтов, г) Неудовлетворительное качество стен отделяющих санузлы и кухни, д) Кривые стены коробов, е) Забыли положить местами канализационные трубы, и) Разрушение наружной облицовочной кладки на двух этажах корпуса 1А.
Не сделано:
- Не отправлено обращение в УЭЗиС по поводу завышенных тарифов и нарушении ими законов РФ. Причины неудовлетворительного сбора подписей граждан под обращением в настоящее время анализируется.

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Работа Инициативной группы (ИГ)

Наблюбая за обсуждением проблем в рамках темы ИГ, на ум приходт следующие мысли:
Не слишком много правообладателей участвет в обсуждении проблем.Те которые участвуют, скорей всего, имеют более активную внутреннюю установку, чем другие. Но даже они не готовы перейти от риторики к реальным действиям, пусть даже это всего навсего корректировка тона обращения к УК по поводу тарифов. Думается, это от того, что вся процедура кажется скучной, незахватывающей. Конечно хочется поучаствовать в какой нибуть интригующей игре, а не хмуром перетягивании каната с УК. Да, но ведь такая возможность есть и опять все зависит от нас самих. Давайте превратим нашу словестную пустоту в некое реалити шоу в интернете. Представим себе, что играют две команды. Одна, условно назовем "Хозяева", потому что платят, и другие призванные выполнять волю первых "Исполнители". Однако, как это и бывает в жизни, происходит совсем не так как это изначально задумано. "Исполнители", воспользовавшись своим доминирующим положением в период строительства жилого дома, стали не безкорыстно навязывать свою волю "Хозяевам" используя их разрозненность и неспособность к совместным действиям. Интрига в этой игре будет состоять в том, сможет ли  команда "Хозяев" восстановить свое законное положение в системе, вернуть потерянные в результате опущенного статуса средства и наладить достойную жизнь в будущем. Для достижения цели можно использовать любые законные средства. 
Полагаю, что перепитии борьбы привлекут внимание многих людей оказавшихся в аналогичной с нами ситуации. Масштаб может быть буквально всероссийским. Ведь это игра на деньги и немаленькие около 10-20 миллионов рублей,  она идет на то, что либо мы их потратим на пользу, либо потеряем вместе с собственным достоинством не получив взамен ничего. Ну, а если подключить телевидение ( мечтать не вредно )? Чем не игра "Страна дураков на поле чудес"? Давайте жить на яркой стороне!
Администратор мог бы подумать как это организовать на форуме. Подобного эксперимента я еще не встречал. Однако в случае удачи мы бы значительно подняли свой рейтинг и смогли бы зарабатывать на рекламе. Давайте делать деньги из своих невзгод и зарабатывать там, где другие теряют.

Отредактировано Иваныч (2012-06-26 16:39:38)

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Работа Инициативной группы (ИГ)

Иваныч,
А какого х... Вы с якобы моей подписью пишите письма в УК? Да еще мягко говоря не очень корректные???
Я прихожу в Ук, мило общаюсь с людьми, а мне в ответ показывают ваше письмо, с вашими контактами, но с "моей" подписью??????
Я готов был подписывать письма лично после ознакомления, но не уполномачивал Вас писать угрозы с моей липовой подписью.

За это можно и в лицо получить, кроме всего прочего.
На этом тема для меня закрыта.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Работа Инициативной группы (ИГ)

За это можно и в лицо получить

Дмитрий,чё ж так грубо? Чел и так бьётся как может,а вы с теми кто нас имеет как хочет

мило общаюсь

, а с тем кто борется против произвола 

А какого х...

.
Прям такие угрозы в письме были...может лицо обещал кому в УЭЗИСЕ набить? smile

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Работа Инициативной группы (ИГ)

rename пишет:

За это можно и в лицо получить

Дмитрий,чё ж так грубо? Чел и так бьётся как может,а вы с теми кто нас имеет как хочет

мило общаюсь

, а с тем кто борется против произвола 

А какого х...

.
Прям такие угрозы в письме были...может лицо обещал кому в УЭЗИСЕ набить? smile

Послушай, rename, люди в УК абсолютно нормальные, поэтому мы нормально общаемся. Это не Степаныч устанавливает тарифы. Это раз. Меня никто не имеет, это два. Тарифы неадекватные, согласен. Но они изменятся. Не хочешь, не плати. Я подключился только из-за тарифов. Все остальное меня устраивает, после 2 месяцев проживания.

Ты был на встрече и помнишь весь разговор. О том, что за моей спиной пойдут письма от моего имени и с якобы моей подписью, речи не было. Это называется подстава, поэтому и грубо.
Копию письма не взял, но текст не очень красивый.

Мог конечно и в личку написать, но не захотел. Ты проверь, может там и от твоего имени письма пошли )) и не говори мне, что я не прав.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Работа Инициативной группы (ИГ)

Меня никто не имеет, это два. Тарифы неадекватные, согласен.

Вот так и имеют,а ты уж как хочешь это назови,смысл не меняется.

и не говори мне, что я не прав.

Да поступай как хочешь,дело твоё. Но такие вещи действительно лучше в личку писать.

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Работа Инициативной группы (ИГ)

rename пишет:

Да поступай как хочешь,дело твоё. Но такие вещи действительно лучше в личку писать.

Ну уж нет... нам тоже интересно...
...

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Работа Инициативной группы (ИГ)

Ты считаешь? Я вот думаю, что человек призывал тут всех к действиям, так вот пусть все знают, во что это может вылиться. Лично мне не неприятно, я реально разозлился.

А тарифы скоро опустятся. Как я и говорил на встрече, осенью все будет по-другому.

Короче, нет больше ИГ.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Работа Инициативной группы (ИГ)

Dimmy23 пишет:

Иваныч,
А какого х... Вы с якобы моей подписью пишите письма в УК? Да еще мягко говоря не очень корректные???
Я прихожу в Ук, мило общаюсь с людьми, а мне в ответ показывают ваше письмо, с вашими контактами, но с "моей" подписью??????
Я готов был подписывать письма лично после ознакомления, но не уполномачивал Вас писать угрозы с моей липовой подписью.

За это можно и в лицо получить, кроме всего прочего.
На этом тема для меня закрыта.

Dimme23, Вы либо что-то не поняли, либо Вас завели в заблуждение. По поводу писем  от Вашего имени мы договаривались устно по телефону- это раз. Во вторых- написано было два посьма. Одно в управу Южного Бутова действительно резкое и не без оснований, ибо нарушен закон. Причем достигнут результат и управа теперь будет проводить конкурс на управление оставшимися домами. И здесь я не понимаю при чем здесь УК. Письмо не было им адресовано. Второе письмо застройщику, но там ни одного резкого слова, одни призывы к сотрудничеству. Так что я не очень понял в чем проблема?

Отредактировано Иваныч (2012-07-01 15:28:55)

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Работа Инициативной группы (ИГ)

Проблема в том, что Вы пишите письма и подписываетесь другими людьми без их ведома. Я готов был смотреть любые письма и подписывать ЛИЧНО. Вот и все.
На этом для меня эта тема закрыта. Спасибо.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down