1

Тема: Отдых и путешествия

Тема про отдых...

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Отдых и путешествия

У нас тут на форуме народ отзывчивый и готовый делиться опытом smile Подскажите, у кого есть опыт, куда можно податься с ребенком (почти 2 года) в августе. Точнее в начале августа недели на 2-3.  (Только не на наши курорты - одного раза было достаточно smile) И еще мне бы проверенные контакты турфирмы если можно, своих постоянных так и не приобрели.. заранее благодарю!

Отредактировано katerina1305 (2012-06-06 16:40:49)

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Отдых и путешествия

Куда податься- сложно сказать не зная ваши предпочтения и сумму. Но контактами поделюсь. Много лет через них путешествуем.
Дарья
ООО "ЦБП"  http://www.cbp-travel.ru/
+7 (495) 926 85 05
+7 (925) 925 01 01 923
РФ 107045 Луков пер. д.10
(вход: Костянский пер. 7/13, под.3, оф.21)

P.S. евро подскочил , вместе с ним и цены. Сейчас мониторила на сайте Библио-Глобуса наш оплаченный отель на Крите, цена выросла на..........90 тысяч !!! Жесть!! РБ рулит в этом году как никогда !!!

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Отдых и путешествия

Ellis пишет:

Куда податься- сложно сказать не зная ваши предпочтения и сумму. Но контактами поделюсь. Много лет через них путешествуем.
Дарья
ООО "ЦБП"  http://www.cbp-travel.ru/
+7 (495) 926 85 05
+7 (925) 925 01 01 923
РФ 107045 Луков пер. д.10
(вход: Костянский пер. 7/13, под.3, оф.21)

P.S. евро подскочил , вместе с ним и цены. Сейчас мониторила на сайте Библио-Глобуса наш оплаченный отель на Крите, цена выросла на..........90 тысяч !!! Жесть!! РБ рулит в этом году как никогда !!!

Олеся, спасибо за отклик!
Наши предпочтения, учитывая жаркий месяц август, а также желание лететь не больше 4х часов, ограничиваются, как мне кажется, таким кругом стран, как : Болгария, Хорватия, Черногория. Еще думала про греческие острова, но там будет для детеныша слишком жарко, наверное (Вы на Крите уже или еще только будете?). Были в самом конце июля когда-то на Халкидики - пекло. Так что выбираю, в первую очередь , подходящий климат. Знаю, что на Майорке многочисленные бухточки и отличный вход в море - как раз для малышей. Но опять же слишком жарко в августе.  Так получается, что раньше возможности планировать отдых не было, решаем только сейчас. Буду думать.... сумма - та, в которую включен качественный отдых, но без особых премудростей smile

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Отдых и путешествия

В Хорватии нереально будет найти хороший пляж для крохи, там с этим беда,хотя климат потрясающий. Сама неоднократно вплотную занималась этой страной, но из-за плохого входа в море, а мы  с маленькими детками, выбирала другие страны. Грецию любим нежно всем сердцем. В прошлом году были там месяц , с конца июня ( Родос и Сими), море было очень прохладным. Сами греки говорили, что весьма нетипично для середины лета, но факт, было не комфортно. Мне главное, чтобы море было от +24, в августе самое оно. А жара- она и в конце июня уже будет. Мы на Крит с середины июля летим,будем жить недалеко от Ханьи. Позвоните Даше, она вам предложит много вариантов, надо торопиться,т.к. август не за горами, многие отели уже в стопе.  smile

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Отдых и путешествия

на крите есть неплохой отель альдемар роял маре, свеженький. по строениям почти сму ландон))), вечерами живая музыка в главной ресторации и прибалты танцовщики выступают, еще интересна экскурсия на плоскогорье ласити, , чудесный женский монастырь, оч уютный и необычный...., но крит в сравнении с родосом не так удобен для самостоятельного времяпрепровождения, там есть где побродить, в такси/автобусной доступности, еще для всех грекостровов характерен постоянный бриз, приятный и коварный, можно незаметно подгореть, в остальном Греция -хороший выбор для отдыха

Отредактировано aleksandr (2012-06-07 07:39:20)

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Отдых и путешествия

Два года назад в конце августа отдыхали в Тоскане (Италия), прошлым летом весь июль были на побережье Коста-Дорада (Испания) и на Майорке - погода была всегда  шикарная, жары практически не было (в основном 27-30гр.). По отелям не подскажу, т.к. предпочитаем организовывать отдых сами, снимаем виллы.

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Отдых и путешествия

Выбрали Майорку smile Олеся, спасибо за контакты! Завтра поедем к Даше оплачивать поездку

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Отдых и путешествия

Не за что, Катя ! Даше привет передавайте от меня! А на каком местечке остановились на Майорке ? Мы тоже рассматривали ее в этом году, Плайя де Муро, но в итоге муж настоял на Греции. Если греки дадут мультик, прокатимся, возможно, до Майорки еще в этом году ))) А вам приятной поездки !!! smile

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Отдых и путешествия

aleksandr пишет:

на крите есть неплохой отель альдемар роял маре, свеженький. по строениям почти сму ландон))),

Да, очень красивая территория у отеля и отзывы очень хорошие  )


aleksandr пишет:

но крит в сравнении с родосом не так удобен для самостоятельного времяпрепровождения

Почему? Мы обычно берем машину на прокат и катаемся по всему острову. И автобусное сообщение там очень развито.

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Отдых и путешествия

Ellis пишет:

Не за что, Катя ! Даше привет передавайте от меня! А на каком местечке остановились на Майорке ? Мы тоже рассматривали ее в этом году, Плайя де Муро, но в итоге муж настоял на Греции. Если греки дадут мультик, прокатимся, возможно, до Майорки еще в этом году ))) А вам приятной поездки !!! smile

playa de muro - считается самым респектабельным побережьем на севере острова, кажется, и самым дорогим. Песок там действительно белый, красивый. Но мы остановились на отеле Iberostar Club Cala Barca. Он находится в юго-восточной части в районе Cala de Sa Barca Trencada, в 3 км от Porto Petro и в 7 км от Cala d'Or smile Удовлетворяет всем моим требованиям: очень зелееный, ориентирован на семейный отдых, есть мини кухня, рядом - поселок, где можно погулять, поужинать. В непосредственной близости - природный парк Мондраго. У отеля - маленькая бухта, а чуть дальше - большие пляжи. Много положительтных отзывов. В первую очень на иностранных сайтах smile что неудивительно. Русскому туристу всегда что-то не так)))
Брать машину будем обязательно! Хочется посмотреть если не весь, то часть острова точно. Едем 2 августа с мужем, дитем и бабушкой. Вернемся - непременно поделимся впечатлениями и фотками:)

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Отдых и путешествия

Я рассматривала Iberostar Playa de Muro , и Prinsotel La Dorada, но по-хорошему, надо было апартаменты искать. Вообще меня впечатлил очень этот отзыв. http://www.otzyv.ru/read.php?id=117920  Я прямо загорелась тогда Майоркой. У меня мама с сестрой и ее семьей летят на Майорку 14 августа, тоже через Дашу.

Отредактировано Ellis (2012-06-09 12:36:22)

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Отдых и путешествия

Ellis пишет:

Я рассматривала Iberostar Playa de Muro , и Prinsotel La Dorada, но по-хорошему, надо было апартаменты искать. Вообще меня впечатлил очень этот отзыв. http://www.otzyv.ru/read.php?id=117920  Я прямо загорелась тогда Майоркой. У меня мама с сестрой и ее семьей летят на Майорку 14 августа, тоже через Дашу.

Олеся, вроде эти отели как раз апартаменты предоставляют..? или Вы имеете в виду отдельное жилье, виллу? Наверное, это здорово - каждый день есть свежие морепродукты, рыбу, приготовленую самими же, или ходить по кафешкам-ресторанчикам... Да, отзывы и картинки по этим отелям классные, но существенно дороже нашего выбора. А учитывая ремонт и все такое, вообще до последнего сомневались, что у нас получится. Но я решила, что, во-первых, деть уже подрос достачно для таких поездок, а, во-вторых, с сентября выхожу на работу, а там отпуска мне не видать, как своих ушей)))
А отзыв я этот тоже читала - впечатлил )) я много перелопатила разных отзывов, в том числе и на иностранных сайтах, так что, надеюсь, выбором будем довольны. Довольны будем в любом случае, так как в последний раз отдыхали в Кабардинке (я, пользуясь интересным положением, отказалась лететь на самолете, к тому же Черного моря не видела никогда)). А последняя наша поездка тогда еще бездетной пары была на Мальдивы. Сравнению отдых у нас и за границей не поддается никак. А стоит при этом не дешево. Хотя не могу сказать, что было совсем все плохо))
А сестра с семьей в какой отель?

Отредактировано katerina1305 (2012-06-09 15:12:53)

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Отдых и путешествия

Иберостар на наш состав выдает только фэмели рум. Апарты рассматривала ( те, что у автора по ссылке ),но, честно говоря, не очень то хочется готовить в отпуске. Но и плюсы очевидные у апартаментов есть, но т.к. решили ехать в Грецию, вопрос так и остался открытым. Ла Дораду тогда только у Натали видела, но  в стопе все было на наши даты. На букинге цены ниже, вариантов больше,но я тогда билетов дешевых не нашла прямых, только кривые, что-то не рискнули с детьми. Вот так и не срослось все с Майоркой тогда. А еще очень на Закинтос хочу cool http://www.otzyv.ru/read.php?id=129859  . Будем запрашивать полугодовой мультик. Сестра в этот Иберостар и едут отдыхать.

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Отдых и путешествия

Ellis пишет:

Иберостар на наш состав выдает только фэмели рум. Апарты рассматривала ( те, что у автора по ссылке ),но, честно говоря, не очень то хочется готовить в отпуске. Но и плюсы очевидные у апартаментов есть, но т.к. решили ехать в Грецию, вопрос так и остался открытым. Ла Дораду тогда только у Натали видела, но  в стопе все было на наши даты. На букинге цены ниже, вариантов больше,но я тогда билетов дешевых не нашла прямых, только кривые, что-то не рискнули с детьми. Вот так и не срослось все с Майоркой тогда. А еще очень на Закинтос хочу cool http://www.otzyv.ru/read.php?id=129859  . Будем запрашивать полугодовой мультик. Сестра в этот Иберостар и едут отдыхать.

Да, почему-то некоторые номера, подходящие для большого состава семьи, натали турс не предлагает...
Наш отель на букинге, плюс билеты, получался дороже, чем у Даши и Натали турс, а вообще мы тоже часто организуем поездки самостоятельно - так удобнее и дешевле. Согласна полностью - в отпуске хочется отдыхать и не думать про готовку. Хотя нам нужна мини кухня исключительно для ребенка - неизвестно, как у нас сложится с ресторанными блюдами..
Ссылка про Закинтос просто потрясная!!!! Первый раз слышу об этом греческом острове Закинф))) (сразу полезла в Википедию искать, где это smile)) красота безумная!!!
Моя одинокая подруга, вдоль и поперек изучившая Европу, побывала на Сардинии, и уже в третий раз туда отправилась. Надо ей дать наводку для следующего отпуска))) ну и сами тоже помечтаем...)))

Отредактировано katerina1305 (2012-06-09 23:05:21)

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Отдых и путешествия

Да, Закинф/Закинтос просто прекрасен ! НО. ( сразу оговорюсь, я тоже предметно рассматривала этот остров вместо Крита и Дашу просто достала этим.. ) Как ни странно ( а может и слава богу ), это направление пока не очень популярно у россиян. И туда главное добраться.  Летает только один перевозчик- Кубанские авиалинии. И только 2 раза в неделю. Зато рядом с Закинтосом есть чудеснейший остров Кефалония. Если интересно, посмотрите отзывы этого автора, очень информативные и с завораживающими фотографиями. http://www.otzyv.ru/read.php?id=53509 . или http://www.otzyv.ru/read.php?id=53626  Эх...пусть наши желания совпадать будут всегда с нашими возможностями, а мест потрясных на свете тааакк много. И одно из них.. Словения. Но это другая совсем тема )))))

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Отдых и путешествия

katerina1305 пишет:

Наш отель на букинге, плюс билеты, получался дороже, чем у Даши и Натали турс

Да, у нас тоже по многим направлениям так выходило. Проще было через ТО/ТА.

katerina1305 пишет:

Моя одинокая подруга, вдоль и поперек изучившая Европу, побывала на Сардинии, и уже в третий раз туда отправилась. Надо ей дать наводку для следующего отпуска))) ну и сами тоже помечтаем...)))

Может одинокой подруге на Закинфе скучно будет. Там вся прелесть в море, природе. Этот остров в целом, как большая греческая деревня ( в самом хорошем смысле ), там умиротворение и релакс. Из тусовок разве, что английская подростковая молодежь в Лаганасе тусит. Пошопиться негде. Хотя, для кого то это и будет плюсом.

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Отдых и путешествия

Олеся, спасибо! с наслаждением смотрю фото и читаю отзывы... как много чудесных мест на нашей планете..Вы, правы - была бы возможность.
Вот, на своем любимом сайте нашла про Закинтос - голова даже закружилась от глубины фотографий и красоты пейзажей)))
сайт любимым стал после Мальдив - эти совсем плоские острова - атоллы погружают в атмосферу полного покоя, расслабления и неги ))) иногда такой отдых бывает очень полезным)). Мы тогда выбрали один из самых больших островов архипелага, с потрясающей косой, которая полностью уходит под воду во время прилива... никогда не забуду волшебный закат на этой косе...эх, что-то меня совсем на романтику потянуло ))))
вот, кстати, ссылки, а вообще на этом сайте много всего интересного
http://online-traveller.ru/forum/viewtopic.php?t=3684
http://online-traveller.ru/forum/viewto … mp;start=0
http://online-traveller.ru/forum/viewto … p;start=45

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Отдых и путешествия

katerina1305 пишет:

Мы тогда выбрали один из самых больших островов архипелага, с потрясающей косой, которая полностью уходит под воду во время прилива... никогда не забуду волшебный закат на этой косе...эх, что-то меня совсем на романтику потянуло ))))

Кать, держу пари, это Sun Island Resort & Spa 5* ?! wink

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Отдых и путешествия

Ошиблась. Курамати. Два самых популярных отеля. Мне тоже очень они нравятся. Особенно запомнился отель с косой, словно стоишь на краю земли. В апреле хотели на Мальдивы полететь, а в итоге улетели на Пхукет. big_smile
http://s54.radikal.ru/i144/1206/c6/78bed710bbef.jpg

Отредактировано Ellis (2012-06-10 00:03:00)

Thumbs up Thumbs down