21

Re: Подземный гараж

Цены на гаражи в лазаревском высокие 600-700 тыр их красная цена-это машино место, но 1.2млн это сильно, что же касаеться округи ,то идет стройка  народных гаражей-машиноместо350-это приемлемо, но даже по этим ценам продажи не велики ,места есть,но реально надо 15 минут идти,причем машиноместо очень узкое, короче с гаражами засада.
Живу в бутово бросаю машину рядом с домом, но у лазаревского это будет сделать сложно,слижком узкая дорого,да и народу много.
Я считаю что для окраины-это очень дорого,да и для меня пока дороговато будет.
А манагеры ждут пока продадут объект, потом гаражи легче будет загнать по высоким ценам.

Thumbs up Thumbs down

22

Re: Подземный гараж

Serge пишет:

Да вообще цены на гаражи нереальные. Что-то приличное (хоть бокс в закрытом паркинге, хоть место на подземном) стоит за лимон. И это в Бутово!!! Да получается, что лучше джип себе купить и на тротуарах парковаться (а собственно почти все так и делают).

Именно поэтому у нас газонов и не будет возле дома, т.к. такие как Вы на джипах парковаться станут. А вот штрафанули бы раза 3-4 за парковку по 2,5 т.р. глядишь и культурнее мыслить стали  tongue

Thumbs up Thumbs down

23

Re: Подземный гараж

Sergio пишет:

Цены на гаражи в лазаревском высокие 600-700 тыр их красная цена-это машино место, но 1.2млн это сильно, что же касаеться округи ,то идет стройка  народных гаражей-машиноместо350-это приемлемо, но даже по этим ценам продажи не велики ,места есть,но реально надо 15 минут идти,причем машиноместо очень узкое, короче с гаражами засада.
Живу в бутово бросаю машину рядом с домом, но у лазаревского это будет сделать сложно,слижком узкая дорого,да и народу много.
Я считаю что для окраины-это очень дорого,да и для меня пока дороговато будет.
А манагеры ждут пока продадут объект, потом гаражи легче будет загнать по высоким ценам.

Кто-то готов выкинуть на ветер 350 т.р. за реальную помойку, где хорошую машину оставить побоишься! Как строят сейчас так и обслуживать в дальнейшем будут ни охраны, ни уборки, ни сервиса. А цена 1,2 млн. в первую очередь за удобство подземного паркинга, охрану и те кто ценят своё время и сервис - заплатят точно.

Thumbs up Thumbs down

24

Re: Подземный гараж

Tima пишет:
Sergio пишет:

Цены на гаражи в лазаревском высокие 600-700 тыр их красная цена-это машино место, но 1.2млн это сильно, что же касаеться округи ,то идет стройка  народных гаражей-машиноместо350-это приемлемо, но даже по этим ценам продажи не велики ,места есть,но реально надо 15 минут идти,причем машиноместо очень узкое, короче с гаражами засада.
Живу в бутово бросаю машину рядом с домом, но у лазаревского это будет сделать сложно,слижком узкая дорого,да и народу много.
Я считаю что для окраины-это очень дорого,да и для меня пока дороговато будет.
А манагеры ждут пока продадут объект, потом гаражи легче будет загнать по высоким ценам.

Кто-то готов выкинуть на ветер 350 т.р. за реальную помойку, где хорошую машину оставить побоишься! Как строят сейчас так и обслуживать в дальнейшем будут ни охраны, ни уборки, ни сервиса. А цена 1,2 млн. в первую очередь за удобство подземного паркинга, охрану и те кто ценят своё время и сервис - заплатят точно.

Ой, рассмешили! А вы уверены, что наш подземный гараж будет хорошо вентилируемый,с системой безопасности (видеокамеры с инфракрасной подсветкой),с системой управления освещением ??? Как правило, установка минимального объема такой техники в подземных паркингах обходится инвестору в круглую сумму. Уверены,что Пионер ее выложит? Если даже на лифтах уже сэкономили и ставят отечественные, а не обещанные Отисы? Если входные двери только на демо-этаже нормальные, а на других этажах будут другие.. А главное, будет ли соответствовать  цена-качество 1,2 лимона за ВАШЕ ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО ( даже не бокс) ??? Культурный вы наш. tongue

Thumbs up 0 Thumbs down

25

Re: Подземный гараж

ИМХО, являясь владельцами уже не первого ТИПАЖЫПА, категорически поддерживаем драконовские меры против идиотов на тротуарах и газонах.

Достали, блин, ездюки "типа, мне так удобно". А нам с детской коляской удобно шоркать бочины быдломобилей на тротуарах. Надо будет при создании ТСЖ прописать аццкое наказание... Например, 10 рублей за килограмм массы авто в пользу ТСЖ. wink
Покупаете машину - думайте где хранить.
Мы хотим жить в порядке, а не в месте хаотичной парковки.

Отредактировано PashMash (2010-08-25 18:39:44)

Thumbs up Thumbs down

26

Re: Подземный гараж

Serge пишет:

Да вообще цены на гаражи нереальные. Что-то приличное (хоть бокс в закрытом паркинге, хоть место на подземном) стоит за лимон. И это в Бутово!!! Да получается, что лучше джип себе купить и на тротуарах парковаться (а собственно почти все так и делают).

Ага, сейчас специально глянула цены на машиноместа в подземных гаражах элитных новостроек  в ЦАО, те же цены,что и  в Бутово. И это окраина за МКАДОм....посмотрим,многие ли купят...учитывая,что разные социальные слои населения покупают квартиры в новостройках ЦАО и в Бутово.

Thumbs up Thumbs down

27

Re: Подземный гараж

Tima пишет:

Именно поэтому у нас газонов и не будет возле дома, т.к. такие как Вы на джипах парковаться станут. А вот штрафанули бы раза 3-4 за парковку по 2,5 т.р. глядишь и культурнее мыслить стали  tongue

Будут, будут. Пока заграждения не появятся, будут парковаться и на газонах, и на тротуарах, и двери подъездные подпирать бамперами. Плавали уже, знаем.

Tima пишет:

Кто-то готов выкинуть на ветер 350 т.р. за реальную помойку, где хорошую машину оставить побоишься! Как строят сейчас так и обслуживать в дальнейшем будут ни охраны, ни уборки, ни сервиса. А цена 1,2 млн. в первую очередь за удобство подземного паркинга, охрану и те кто ценят своё время и сервис - заплатят точно.

За охрану и сервис придется еще доплачивать ежемесячно. Не будет оплаты - не будет ни уборки ни остального, хоть за сколько покупай. Так что начальная цена парковки и последующий сервис почти никак не связаны.
Кстати, в лазаревском места в паркинге тоже весьма скромные - 2,4 на 5 м. Что-то больше чем гольф-фокус-лансер ставить на такой пятачок уже тяжко, а я очень сомневаюсь что владелец машины за 20$ купит паркинг за 40$. Машины же, соизмеримые по цене с паркингом, имеют габариты, скажем так, очень близкие к размерам парковочного места... И как двери открывать? Каким местом проектировщики думают? Делают парковку по снипам,  на копейку жигулей расчитанным?

PashMash пишет:

Надо будет при создании ТСЖ прописать аццкое наказание... Например, 10 рублей за килограмм массы авто в пользу ТСЖ. wink

Да. Но надо для начала создать ТСЖ.

Thumbs up −1 Thumbs down

28

Re: Подземный гараж

люди, ну сами же говорите ,что больше ляма за место - это реально очень дорого( метр дороже квартирного)! и сами же ругаетесь за хаотичную парковку..
Я тоже не хочу забитого машинами двора и машин под окнами, тем более у меня 2й этаж, но что же делать тем,кто пусть и не на джипе, но и купить место пока нем может себе позволить, реально многие на квартиру наскребали все что есть-боролись за метры, а еще ведь отделку делать..тем более все равно на всех паркинга не хватит,как ни старайся..
Остается надеяться,что территорию и газоны организуют таким образом, что ставить машины в подъезд и под окна и тем более на газон просто не получится..
Оставшимся без паркинг мест придется корячиться по прилегающим территориям в поисках места((
Может в будущем паркинге лазаревского (не подземном) будут цены пореальнее, никто сейчас еще не узнавал о перспективах?

Thumbs up Thumbs down

29

Re: Подземный гараж

Может кому интересно будет - в паркинге (Бунинская аллея, 9) продаются машино-места по 550 тыр. От Лазаревского это примерно 7-8 минут неспешным шагом. Мы купили на 1-м этаже, 15 кв.м. - на всякий случай, вдруг пионер совсем с ума сойдет и по 1,5 ляма на подземной парковке места продавать будет...

Thumbs up Thumbs down

30

Re: Подземный гараж

PashMash пишет:

Может кому интересно будет - в паркинге (Бунинская аллея, 9) продаются машино-места по 550 тыр. От Лазаревского это примерно 7-8 минут неспешным шагом. Мы купили на 1-м этаже, 15 кв.м. - на всякий случай, вдруг пионер совсем с ума сойдет и по 1,5 ляма на подземной парковке места продавать будет...

Померил по карте - этот как минимум на 200 м. ближе чем те парковки, что я смотрел ранее. К тому же, пока дойдешь до этой Бунинской аллеи, можно по пути передумать и свернуть в одноименную станцию метро smile
Кстати, я так понял, паркинг там уже построен и действует?

Thumbs up Thumbs down

31

Re: Подземный гараж

Serge пишет:

Кстати, я так понял, паркинг там уже построен и действует?

Угу, действует вовсю  smile  обитатели в основном из Чечеры (кирпичные дома по Южнобутовской) - т.е. вполне адекватные люди

Thumbs up Thumbs down

32

Re: Подземный гараж

По последним данным, до конца этого месяца вроде как должно проясниться с подземным паркингом и должны будут стартовать продажи. Так же озвучили цены наземного - порядка 600 тыс и сказали что он будет лучше, чем тот, что за метро.

Thumbs up Thumbs down

33

Re: Подземный гараж

Serge пишет:

и сказали что он будет лучше, чем тот, что за метро.

Еще бы они сказали, что будет хуже  smile

Thumbs up Thumbs down

34

Re: Подземный гараж

Всем добрый день!

Кто-нибудь уже купил подземный паркинг за 1,2 млн руб? По-моему слишком дорого  sad
Можно купить два машиноместа поблизости за эти деньги.

Thumbs up Thumbs down

35

Re: Подземный гараж

Слава пишет:

По-моему слишком дорого  sad
Можно купить два машиноместа поблизости за эти деньги.

А можно положить миллион под 5 процентов годовых, и он будет давать 50 тысяч в год, а это 12 месяцев по 4 тысячи как раз половина  аренды паркинга.. Вот, к примеру, сколько стоит цена на подземный паркинг в другом ЖК
http://dom-aerobus.ru/index/0-7  . Мое мнение, что банковский вклад в сумме 1 200 000 рублей полностью окупит оплату парковки. 1,2 ляма более ликвидно, чем паркинг в ЖК, который продать практически невозможно потом будет,то что продать м\м сложнее чем квартиру - это факт.

Thumbs up Thumbs down

36

Re: Подземный гараж

Слава пишет:

Кто-нибудь уже купил подземный паркинг за 1,2 млн руб? По-моему слишком дорого  sad

Мы купили  smile  да, дорого...но машину-то ставить не на газон ведь, правда  tongue ?

Thumbs up Thumbs down

37

Re: Подземный гараж

Ellis пишет:

... . Мое мнение, что банковский вклад в сумме 1 200 000 рублей полностью окупит оплату парковки. 1,2 ляма более ликвидно, чем паркинг в ЖК, который продать практически невозможно потом будет,то что продать м\м сложнее чем квартиру - это факт.

Долго, читаю Ваши посты на форуме и удивляюсь логике.
Посмотрим сколько будет стоить построенный гараж в подземке после получения св-ва права собственности и когда все заселятся. Цена на 50% взлетит в течение 12-18 мес.! И Ваша ликвидность в виде 1,2 млн. на депозите будет съедена инфляцией под "0", точнее под Ваши 5% smile. А касательно невозможности продажи, так вообще дурь полная - улетит со свистом!
Удачи наша Ellis-активистка! big_smile

Thumbs up Thumbs down

38

Re: Подземный гараж

magistr-5 пишет:

Посмотрим сколько будет стоить построенный гараж в подземке после получения св-ва права собственности и когда все заселятся. Цена на 50% взлетит в течение 12-18 мес.!

Да ну? За 1,8 млн ничего не улетит ни через год, ни через два. Более того, даже по номиналу продать будет крайне затруднительно. То-то в том же аэробусе по переуступке машиноместа дешевле ляма продаются.
P.S.
Даже в ЦАО за 50$ можно найти место в паркинге на вторичке. Так что 40$ для Бутова - перебор, имхо. Я сейчас крепко думаю, т.к. моя очередь подходит, и очень сомневаюсь в разумности данного приобретения.

Thumbs up Thumbs down

39

Re: Подземный гараж

Гаражей в районе хватает
http://wikimapia.org/#lat=55.5397173&am … =1&m=b
А цена абсолютно не конкурентная.

Thumbs up Thumbs down

40

Re: Подземный гараж

magistr-5 пишет:

Долго, читаю Ваши посты на форуме и удивляюсь логике.
Посмотрим сколько будет стоить построенный гараж в подземке после получения св-ва права собственности и когда все заселятся. Цена на 50% взлетит в течение 12-18 мес.! И Ваша ликвидность в виде 1,2 млн. на депозите будет съедена инфляцией под "0", точнее под Ваши 5% smile. А касательно невозможности продажи, так вообще дурь полная - улетит со свистом!
Удачи наша Ellis-активистка! big_smile

Уж не знаю,чем заслужила столь пристальное внимание к своей скромной персоне,однако остаюсь при своем мнении касательно подземного гаража,а точнее его стоимости. Ну не стоит бетон размером 3 на 5 таких денег. Ажиотажа на машиноместа нет, ну купят процентов 15-20 жителей места сейчас, для застройщика этого количества достаточно,чтобы покрыть первоочередные затраты, а потом, либо цену резко сбавят,либо сдавать начнут. На мой взгляд, сейчас не стоит пороть горячку,сначала ремонт,переезд,а там видно будет. К тому времени уже и коммуналка начнет капать на машиноместа и налоги и стоимость тех. обслуживания,глядишь, застройщик посговорчевее будет big_smile . И реальную стоимость тех.обслуживания вы сразу не узнаете. Продает машиноместа одна контора,а обслуживать будет другая. Покупаете место,заключаете акт передачи,заключаете договор на обслуживание,и тут узнаете,сколько это стоит. Пока  есть уникальная возможность поразмышлять о стоимости,лучше это сделать.

Thumbs up 0 Thumbs down