121

Re: Общение с застройщиком

Уважаемые соседи! Не пора ли поднять вопрос перед УК о том, чтобы они нам выставили коммерческое предложение на ограждение наших территорий забором, на установку шлагбаумов, камер и т.д. Кто знает, с чего надо начать?

Thumbs up Thumbs down

122

Re: Общение с застройщиком

Мне кажется на данном этапе УК не будет заниматься этим вопросом. Тем более здесь встает вопрос с корпусом Г, огораживать весь квартал или только 3 коммерческие дома? У нас вроде бы детская площадка общаяю... было бы не плохо все дома сорганизовать. А сейчас по корпусы В ещё не все ключили выдали... Г вообще ещё даже не начинали... 
Для начала нам нужно получить собственность, как я полагаю... Возможно я ошибаюсь.

Thumbs up Thumbs down

123

Re: Общение с застройщиком

Мне кажется, что пока наша УК раскачается с подготовкой ком предложения-уже все жильцы получат ключи. Огораживать надо все 4 корпуса однозначно. Собственность оформлять для этого необязательно...это же не реконструкция дома. smile

Thumbs up Thumbs down

124

Re: Общение с застройщиком

Евген пишет:

Уважаемые соседи! Не пора ли поднять вопрос перед УК о том, чтобы они нам выставили коммерческое предложение на ограждение наших территорий забором, на установку шлагбаумов, камер и т.д. Кто знает, с чего надо начать?

Поддерживаю предыдущего оратора! Думаю, для начала надо зайти в офис УК и поинтересоваться их мнением на этот счет..

Thumbs up Thumbs down

125

Re: Общение с застройщиком

katerina1305 пишет:
Евген пишет:

Уважаемые соседи! Не пора ли поднять вопрос перед УК о том, чтобы они нам выставили коммерческое предложение на ограждение наших территорий забором, на установку шлагбаумов, камер и т.д. Кто знает, с чего надо начать?

Поддерживаю предыдущего оратора! Думаю, для начала надо зайти в офис УК и поинтересоваться их мнением на этот счет..

А с кем Вы собрались в офисе общаться? Таких культурных сотрудников, как СС, там нет. И вопросы там эти никто не решает.

Thumbs up Thumbs down

126

Re: Общение с застройщиком

Я уже интересовалась этим вопросом, в УК сказали пока не будет у нас собственности они не могут решать эти вопросы, а они руками и ногами ЗА

Thumbs up Thumbs down

127

Re: Общение с застройщиком

Шлагбаум можно ставить  без разрешений и согласований, главное, чтобы был всегда оперативный доступ к домам экстренным службам. Об этом сказал наш мэр. Его интервью было в комсомольской правде. Там было написано, что мэрия даже за, что жильцы сами устанавливают шлагбаумы.  При этом никаких согласований и разрешений не надо.

Thumbs up Thumbs down

128

Re: Общение с застройщиком

один шлагбаум  - это ни о чем. нужно именно ограждение всего комплекса по периметру.

Thumbs up Thumbs down

129

Re: Общение с застройщиком

Кто-нибудь знает, есть ли у нашей УК центральный офис, где находится руководство компании, открытое к конструктивному разговору? Я не могу понять, почему мы не можем оградиться до оформления собственности. В свою очередь УК должна быть в этом заинтересована, так как это лишняя возможность заработать денег на жильцах.

Thumbs up Thumbs down

130

Re: Общение с застройщиком

Евген пишет:

Кто-нибудь знает, есть ли у нашей УК центральный офис, где находится руководство компании, открытое к конструктивному разговору? Я не могу понять, почему мы не можем оградиться до оформления собственности. В свою очередь УК должна быть в этом заинтересована, так как это лишняя возможность заработать денег на жильцах.

Яндекс знает. Поручаем Вам эту инициативу ))) уже здесь где то обсуждали, против никого не было.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

131

Re: Общение с застройщиком

Ха ха и тишина ))) чтд.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

132

Re: Общение с застройщиком

Сегодня заходил в УК и разговаривал с СС. Он объяснил, почему нельзя оградиться до оформления собственности. Дело в том, что сей час двор принадлежит городу и мы не имеем право его огораживать. А после оформления собственности двор будет принадлежать нам и мы сможем по решению общего собрания жильцов подать заявку в УК. Так что ждёмс....

Thumbs up Thumbs down

133

Re: Общение с застройщиком

Понятно. Спасибо.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

134

Re: Общение с застройщиком

Евген пишет:

Сегодня заходил в УК и разговаривал с СС. Он объяснил, почему нельзя оградиться до оформления собственности. Дело в том, что сей час двор принадлежит городу и мы не имеем право его огораживать. А после оформления собственности двор будет принадлежать нам и мы сможем по решению общего собрания жильцов подать заявку в УК. Так что ждёмс....

Так вот ,Евген, дело в общем собрании. В разделе УК и ТСЖ обсуждается эта тема.

Thumbs up Thumbs down

135

Re: Общение с застройщиком

Евген пишет:

Кто-нибудь знает, есть ли у нашей УК центральный офис, где находится руководство компании, открытое к конструктивному разговору? Я не могу понять, почему мы не можем оградиться до оформления собственности. В свою очередь УК должна быть в этом заинтересована, так как это лишняя возможность заработать денег на жильцах.

Центральный офис УЭЗиС там же где и у Пионера. Когда узнал, почему то не удивился. Мне и раньше казалось, что они из одной постели.
А за чем им лишний заработок да такой мелкий? У них и так все хорошо и задницу поднимать не надо.

Thumbs up Thumbs down

136

Re: Общение с застройщиком

Лёд тронулся...?
Сегодня звонили из Пионера,мини опрос...помимо всякой "воды" типа : порекомендовали бы вы Пионер своим друзьям для покупки жилья, были и напрямую касающиеся наших интересов; эффективность отопления,тарифы,общая ограда комплекса,недоделки и качество постройки,какие магазины или бытовые услуги хотели бы видеть на первых нежилых этажах и самое главное - готовы ли вы присутствовать на общем собрании УК,Пионера и жильцов!
Считаю что это исключительно благодаря письмам Иваныча...сами бы они фиг снизошли до общения с жильцами,да ещё интересоваться их проблемами типа отопления или недоделок...
Надо продолжать бумажный натиск и написать даже в спортлото...если это поможет! smile

Thumbs up Thumbs down

137

Re: Общение с застройщиком

rename пишет:

Лёд тронулся...?
Сегодня звонили из Пионера,мини опрос...помимо всякой "воды" типа : порекомендовали бы вы Пионер своим друзьям для покупки жилья, были и напрямую касающиеся наших интересов; эффективность отопления,тарифы,общая ограда комплекса,недоделки и качество постройки,какие магазины или бытовые услуги хотели бы видеть на первых нежилых этажах и самое главное - готовы ли вы присутствовать на общем собрании УК,Пионера и жильцов!
Считаю что это исключительно благодаря письмам Иваныча...сами бы они фиг снизошли до общения с жильцами,да ещё интересоваться их проблемами типа отопления или недоделок...
Надо продолжать бумажный натиск и написать даже в спортлото...если это поможет! smile

rename, Вы знаете мне два дня тому назад был аналогичный звонок. Я тогда не оценил их юмора. Но что мне понравилось в их планах, так это намерение встретися с правообладателями. Не знаю насколько это у них серьезно, но было бы очень не плохо.

Отредактировано Иваныч (2012-05-23 22:34:23)

Thumbs up Thumbs down

138

Re: Общение с застройщиком

И мне звонили сегодня - типа это опрос перед возможной встречей с руководством Пионера и жильцами. Обсуждение проблем и пожеланий )

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

139

Re: Общение с застройщиком

А может кто-нибудь сказать, с какого номера телефона звонили? Это делали пионеровцы сами или через аутсорсинг?

Thumbs up Thumbs down

140

Re: Общение с застройщиком

Victor пишет:

А может кто-нибудь сказать, с какого номера телефона звонили? Это делали пионеровцы сами или через аутсорсинг?

Мне звонили с номера 495 748 0807 т.е. ВЦИОМ

Thumbs up Thumbs down