21

Re: Домофон

для обычного кажется где-то до квартир протянуто,где-то до этажа..
мне к кв ессстессственно не подтянули) надо еще 15м провода. СС выясняет-они будут это делать,или не должны и сама-сама..))
Собираюсь ставить сейчас видеозвонок. Возможно сейчас предусмотреть,чтобы потом к нему же домофон с камерой если будет такой получилось подключить?
Может просто  надо 4х а не 2х канальный взять?
Посоветуйте, я не особо разбираюсь в этом.

Thumbs up Thumbs down

22

Re: Домофон

У нас проведен до квартиры, но как сказал СС это только для аудиодомофона. Если хотите видео, то тяните сами потом с соседями. Как то так...

Thumbs up Thumbs down

23

Re: Домофон

Если планировать такие вещи, как видеодомофон за свой счет ставить внизу - то надо точно ставить забор вокруг домов smile А то и охрана не поможет. У нас в доме, где сейчас живем, после ремонта подъезда, через 3 дня пропала ручка от подъезда (красивая была зараза). Через 5 дней начали выкапывать туи из двора... Я смотрел тут - вокруг сада забор уже протянули, задача упрощается, с одной тсороны считайте забор есть уже smile

Thumbs up Thumbs down

24

Re: Домофон

White пишет:

Если планировать такие вещи, как видеодомофон за свой счет ставить внизу - то надо точно ставить забор вокруг домов smile А то и охрана не поможет. У нас в доме, где сейчас живем, после ремонта подъезда, через 3 дня пропала ручка от подъезда (красивая была зараза). Через 5 дней начали выкапывать туи из двора... Я смотрел тут - вокруг сада забор уже протянули, задача упрощается, с одной тсороны считайте забор есть уже smile

Полностью согласен. Я думаю, что максимально нужно делать и забор, и шлагбаумы там всякие, и охрану сажать, и консьержку, и ремонт подъезда делать потом, и лифты менять похоже. Хотелось бы иметь соседей, которые согласны и будут сдавать деньги на это

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

25

Re: Домофон

Dimmy23 Я не переживу если в подъезде вместо охранника "консьержка" сядет,  не  пугайте ради Бога, лучше охране больше платить,чем бабку бесполезную и с закидонами внизу каждый раз видеть:(((( Потом  начнется вынос мозга..
НИКАКИХ  КОНСЬЕРЖЕК ПЛИЗ!!!  только дядьки-охранники!:)  я с  ними не желаю расставаться.
В случае бабок-консьержек буду бастовать и не платить , сори))
Т.к. по мне лучше никого, чем консьержка.

Отредактировано Darling (2012-03-09 14:56:33)

Thumbs up Thumbs down

26

Re: Домофон

Darling пишет:

Dimmy23 Я не переживу если в подъезде вместо охранника "консьержка" сядет,  не  пугайте ради Бога, лучше охране больше платить,чем бабку бесполезную и с закидонами внизу каждый раз видеть:(((( Потом  начнется вынос мозга..
НИКАКИХ  КОНСЬЕРЖЕК ПЛИЗ!!!  только дядьки-охранники!:)  я с  ними не желаю расставаться.
В случае бабок-консьержек буду бастовать и не платить , сори))
Т.к. по мне лучше никого, чем консьержка.

Так я совсем не против ))))) я имел в виду, что внизу обязательно кто-то, а лучше мужчина, обязательно должен быть всегда, как сейчас. Только эта охрана до конца стройки и сдачи объекта, как я понял... Плюс видеодомофон, забор, шлагбаум и т.д.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

27

Re: Домофон

лучше охране больше платить,чем бабку бесполезную и с закидонами внизу каждый раз видеть

а вот я бы не спешил с выводами smile иная бабка как раз лишний раз остановит подозрительного, всех будет в доме знать итп. а охраник - сидит себе, на окладе, и дела ему нет smile я лично уже несколько раз проходил без пропуска в разные корпуса.

Thumbs up Thumbs down

28

Re: Домофон

White пишет:

лучше охране больше платить,чем бабку бесполезную и с закидонами внизу каждый раз видеть

а вот я бы не спешил с выводами smile иная бабка как раз лишний раз остановит подозрительного, всех будет в доме знать итп. а охраник - сидит себе, на окладе, и дела ему нет smile я лично уже несколько раз проходил без пропуска в разные корпуса.

Поддерживаю. Пока не будут нести личную и материальную ответственность - толку от них никакого. Так "топчан на спине поносить" приходят...

Thumbs up Thumbs down

29

Re: Домофон

О! Вот уже и разногласия ))) вот так потом и на собраниях будут споры )))
Я жил на южнобутовской, 71. Так там вообще ни о чем договориться не могли, хотя дом не эконом класса точно. Не хотелось бы у нас так )))

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

30

Re: Домофон

Да уж... к сожалению, и в доме где я сейчас живу жильцам 64 квартир не удалось договориться. Одна часть хотела организовать консьержа и готова была за него платить, а другая часть не собиралась платить в приципе. Итог: мы остались без консьержа, с бомжами на лестнице и таджиком-нелегалом проживающим просто так в коморке для консьержа.  sad 
Надеюсь что новые соседи в Лазаревском будут более разумные!

Thumbs up Thumbs down

31

Re: Домофон

Это называется "Демократия"  big_smile  big_smile  big_smile

Thumbs up Thumbs down

32

Re: Домофон

Разногласия, к сожалению, будут всегда. Здесь главное определиться с целью, что мы хотим получить в результате, а, исходя из этого, искать средства ее достижения. А хотим мы порядка в доме (и ЖК в целом), чтобы по домам идиоты всякие не шастали и ошалелая молодежь в подъездах не тусовалась. Бабушка, с одной стороны, неплохо...но, сомневаюсь, что она запомнит всех проживающих в подъезде (24 этажа все-таки). Дяденьки, которым все пофиг тоже не вариант. Если это ЧОП, то, должна быть определенная ответственность, которая прописана в договоре, так я понимаю? Если квартиру ограбили, какую ответственность несет ЧОП? И кто заключает договор с ЧОП, УК?

Thumbs up Thumbs down

33

Re: Домофон

Nadin, я согласна что нужно идти к общей цели. Тут главное чтобы люди не разделились из принципа на 2 лагеря: одни готовые платить только за бабушек, а вторые готовые платить только за ЧОП.
Тут выидимо нужно представить два варианта в полной красе чтобы люди смогли сравнить. Если ЧОП не несет никакой ответственности, то может и нет смысла за него переплачивать? А может всё-же у них есть сови плюсы?...

Thumbs up Thumbs down

34

Re: Домофон

Добавится еще 3 класс - не готовых платить ни за что, ни за бабушек, ни за ЧОП  sad , так всегда бывает. Надо поискать инфо по ЧОПам...

Thumbs up +1 Thumbs down

35

Re: Домофон

Можно посадить и консьержку, дав ей "тревожную кнопку" с вызовом экипажа ЧОП, например ЧОП "РАДУГА".

Thumbs up Thumbs down

36

Re: Домофон

Это не разногласия, это называется  - обсуждение. Цель - наиболее разумным и экономичным способом навести и содержать порядок в доме. Естественно, что будут разные варианты предлагаться. Я буду только ЗА охрану, если она реально будет работать. На самом деле вопрос как и везде  -  в персонале и его отвественности.

Thumbs up Thumbs down

37

Re: Домофон

Для начала надо собственность получить, тогда мы сможем на что-то влиять
До этого момента всем будет пионер заправлять

Дешевле будет проектировать безопасность сразу на 3 дома.
В любом случае предварительно стоит с участковым обсудить варианты и договориться.
Пока мне видится оптимальным вариант установки 6-8 камер с записью подъездов и дворов,
и ЧОП на три дома, который будет иметь полномочия и оперативно доставлять хулиганов в милицию.

При таком подходе хулиганы будут наши дома обходить стороной за километр, и можно будет спокойнее выпускать
детей на улице гулять. Не будет пьяных тусовок вечером в песочницах.

Защита квартир от ограбления - это более сложная задача, возможно заинтересованным проще дополнительно заказывать охрану в милиции. При наличии видеозаписи воры полезут в квартиру только за существенными ценностями.

Когда будет собственность, буду рад принять активное участие в решении этого вопроса

Михаил

Thumbs up Thumbs down

38

Re: Домофон

Кстати, вероятно, наши соседи из корпуса ФСО также будут заинтересованы совместно решать вопрос безопасности
и смогут нам сильно помочь в этом

Михаил

Thumbs up Thumbs down

39

Re: Домофон

Mike пишет:

Кстати, вероятно, наши соседи из корпуса ФСО также будут заинтересованы совместно решать вопрос безопасности
и смогут нам сильно помочь в этом

А как насчет забором обнести все наши дома? Я вот думаю, что домик фсо отделится от нас первым ))

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

40

Re: Домофон

Dimmy23 пишет:

А как насчет забором обнести все наши дома? Я вот думаю, что домик фсо отделится от нас первым ))

Я вот тоже очень сомневаюсь в том, что ФСО будет с нами взаимодействовать в решении общих вопросов, вероятнее всего они сразу заборчиком огородятся.
Я 2 руками за забор и охрану  wink

Thumbs up 0 Thumbs down