1

Тема: Погодные станции

Не знал в какой ветке создать тему, если что, надеюсь админ простит, что в ремонте.

В общем задумался над приобретением погодной станции, может кто-нибудь из соседей имел опыт пользования подобным девайсом? Может посоветуете какую купить?

Пока присматриваюсь к такому варианту (но не хотел бы потом жалеть о покупке):
http://www.oregons.ru/catalog/36/oled/g … r908hg%29/

http://www.oregons.ru/upload/iblock/1f8/BAR908HG_S_OUTPUT%20copy_r.jpg

Основные функции:
Анимированный прогноз погоды на 12-24 часа
Пиктограммы прогноза погоды: Осадки, Переменная облачность, Облачность, Ясно
Измерение атмосферного давления  в мм рт. ст. и графическое отображение изменений атмосферного давления за последние 24 часа.
Отображение изменений давления за последние 24 часа в виде столбиковой диаграммы
Измерение температуры и влажности в помещении и на улице (возможно подключение до 5 внешних датчиков радиусом действия 70 м.).
Регистрация макс / мин значений температуры и влажности за последние 24 часа
Стрелочные индикаторы  тенденций изменения температуры и влажности за последний час.
Индикатор уровня комфорта. Измеряет соотношение температуры и влажности.
Индекс жары.  Оценивает степень риска получения теплового удара.
Автоматический календарь с указанием даты и дня недели.
Возможность установки раннего будильника (функция "Frost pre-alarm"). При заморозках, разбудит на15, 30, 45 или 60 минут раньше, чем установлен основной будильник.
Будильник с возрастающей громкостью сигнала и функцией "дремать".
Радиоконтролируемые часы (часы, минуты, секунды), возможность настройки часовых поясов.
OLED дисплей.
Высококонтрастная люминесцентная подсветка дисплея.

Отредактировано Chin (2012-03-02 00:33:56)

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Погодные станции

Я пользуюсь, очень удобно. Модель у меня просотейшая, какая-то канадская фирма, не помню уже, если вспомню дома посмотрю. На что обратить внимание - у меня минимальный порог показа влажности - 20%. А есть такие, кто показывает и ниже. Взял бы такую (эту подарили). Использую еще как часы и будильник.
Еще  - наружный блок у таких станций имеет разную устойчивать к низким температурам. Что для РФ ессно критично. В комплекте был провод-зонд, использую его - наружный блок вешается на окно со стороны комнаты, и из него проводок зонд СКВОЗЬ ОКНО и балкон ведется на улицу (делал отверстия и залили герметиком потом). Если у Вас будет теплый балкон, то можно не заморачиваться и повесить его туда. Вот основные критичные вещи имхо, которые Вам надо уточнить. А в остальном они примерно похожи. Я бы не барл с ярким дисплеем - быстро будет сажаться аккум. Моих хватает на полгода, и это при ежеминутном обновлении инфо через радио-канал. Посоветовал бы мою модель (вспомнил - Орегон вроде) - но есть недостки все же с влажностью, так что выбирайте smile

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Погодные станции

У меня айпад на подставке с hd погодной программой, очень красиво и хватает. smile

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Погодные станции

Терек пишет:

У меня айпад на подставке с hd погодной программой, очень красиво и хватает. smile

а как он показывает погоду на улице? smile

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Погодные станции

White пишет:
Терек пишет:

У меня айпад на подставке с hd погодной программой, очень красиво и хватает. smile

а как он показывает погоду на улице? smile

По инету через wifi, показывает для определенного района Москвы, красиво и удобно, как вариант конечно. smile
У меня примерно так
http://img-fotki.yandex.ru/get/5903/abbwork.17/0_59d94_914842e2_XL

Отредактировано Терек (2012-03-02 13:49:51)

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Погодные станции

нее, это не то.. по инету smile надо реальную темп знать.
но выглядит красиво smile

Отредактировано White (2012-03-02 14:04:38)

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Погодные станции

У моего одного знакомого видел высвечивается табло на потолке, часы+температура, т.е обычная станция и луч на потолке, очень удобно. smile

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Погодные станции

Пользую погодную станцию производителя oregon уже 5 лет, всё супер,претензий нет. Батарейки жрёт не быстро,но зависит как будешь пользоваться подсветкой или проекцией на потолок. Эта станция сподвигла нас на покупку увлажнителя воздуха,так как зимой при работающих батареях влажность только что в минус не уходит. Что ещё отметили,очень точно предсказывает погоду,мы с женой уже смеёмся,  прогноз по ящику  "без осадков",oregon говорит  "дождь", значит сто пудов дождь будет! Так что однозначно рекомендую!

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Погодные станции

rename пишет:

Пользую погодную станцию производителя oregon уже 5 лет, всё супер,претензий нет. Батарейки жрёт не быстро,но зависит как будешь пользоваться подсветкой или проекцией на потолок. Эта станция сподвигла нас на покупку увлажнителя воздуха,так как зимой при работающих батареях влажность только что в минус не уходит. Что ещё отметили,очень точно предсказывает погоду,мы с женой уже смеёмся,  прогноз по ящику  "без осадков",oregon говорит  "дождь", значит сто пудов дождь будет! Так что однозначно рекомендую!

А какая модель у Вас? С проекцией у оригона вроде только две модели: Oregon Scientific BAR339DP и Oregon Scientific BAR339P (в принципе одно и тоже, только цвет и немного форма разные). Но они оба вроде не отображают давление воздуха, хотя на сайте производителя позиционируются как "Цифровой термометр + Цифровой барометр + Проекционные часы с дневным проектором":
http://www.oregons.ru/catalog/21/pogodn … proekciej/

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Погодные станции

Моей модели уже нет, давно не продаётся. Как называется не помню, квадрат такой дизайн от Филиппа Старка.

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Погодные станции

В итоге взял такую:
http://market.yandex.ru/model.xml?model … hid=477439

http://mdata.yandex.net/i?path=b0718194507_img_id4654734322974688637.jpg

Хотел взять оригон, но продавец меня предупредил, что у них давление не отображается в мм рт. ст.

Уже поставил, вроде работает. Блок датчика вешается внутри помещения (я повесил на двусторонний скотч). У блока есть свой маленький дисплей, на котором отображается температура и влажность, так что на кухне висит полноценный термометр. Сам датчик выводиться за окно - провод плоский, ничего сверлить не надо. Станцию повешу в комнате.

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Погодные станции

Chin пишет:

Сам датчик выводиться за окно - провод плоский, ничего сверлить не надо. Станцию повешу в комнате.

а как провели провод? без сверления отверстия? кстати посмотрел дома, у меня не Орегон а Атомик smile затмение нашло.

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Погодные станции

White пишет:

а как провели провод? без сверления отверстия?

Провод плоский и тонкий - открыл окно, положил провод, закрыл окно... В принципе так в инструкции и написано smile

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Погодные станции

У нас тоже метеостанция уже несколько лет стоит. Тоже Атомик. Провод тоненький лежит снаружи окна.
В принципе, штука очень полезная. Но уж очень мне не нравится то, какой показатель уровня влажности у нее на дисплее в отопительный сезон smile

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Погодные станции

А кстати, кто уже живет - какая влажность сейчас в квартирах?

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Погодные станции

Arisu пишет:

А кстати, кто уже живет - какая влажность сейчас в квартирах?

У нас показывает стабильно 23-25 тепла и 45-48% влажности...

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Погодные станции

katerina1305 пишет:

У нас тоже метеостанция уже несколько лет стоит. Тоже Атомик. Провод тоненький лежит снаружи окна.
В принципе, штука очень полезная. Но уж очень мне не нравится то, какой показатель уровня влажности у нее на дисплее в отопительный сезон smile

угу, у нас всегда 20% smile я поэтому и советовал, смотреть на это при покупке wink

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Погодные станции

Chin пишет:
Arisu пишет:

А кстати, кто уже живет - какая влажность сейчас в квартирах?

У нас показывает стабильно 23-25 тепла и 45-48% влажности...

опа, странно.... при работающих батареях и 45% влажности.... может сказывается то, что идут ремонты вокруг? )

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Погодные станции

White пишет:

опа, странно.... при работающих батареях и 45% влажности.... может сказывается то, что идут ремонты вокруг? )

Ну не знаю, может еще штукатурка где-то тайно сохнет... А может от постоянной стирки - ребенку 3 месяца, стираем ежедневно...

Thumbs up Thumbs down