201

Re: Корпус 1А

Ветка пишет:
MPAK пишет:

Таблички повесили на дома.

а вот таблички я еще не видела )) а с какой стороны их повесили? с ул Кадырова?

Да

Thumbs up Thumbs down

202

Re: Корпус 1А

ITM678 пишет:

Коллеги, подскажите, кто-нибудь из Вас озаботился озаботился сроками получения свидетельства о праве собственности? (Общался с Пионером по вопросу сдачи ими требуемых документов в соответствующие инстанции).

У нас с вами немного разные ситуации... Корпуса А и Б продавались по предварительному договору, а не по ДДУ. Соответственно сейчас из нас никто не может получить собственность. Всё это будет после основного договора.

P.S.: Если не права, поправьте меня пожалуйста.

Thumbs up Thumbs down

203

Re: Корпус 1А

Olen'ka пишет:
ITM678 пишет:

Коллеги, подскажите, кто-нибудь из Вас озаботился озаботился сроками получения свидетельства о праве собственности? (Общался с Пионером по вопросу сдачи ими требуемых документов в соответствующие инстанции).

У нас с вами немного разные ситуации... Корпуса А и Б продавались по предварительному договору, а не по ДДУ. Соответственно сейчас из нас никто не может получить собственность. Всё это будет после основного договора.

P.S.: Если не права, поправьте меня пожалуйста.

Если я верно понимаю, то прежде чем регистрация права собственности на квартиру в новостройке станет возможна, необходимо чтобы застройщик передал в органы, осуществляющие государственную регистрацию сделок с недвижимостью (регистрационную палату) копию разрешения на ввод дома в эксплуатацию и другие документы.
  Кто-нибудь из обладателей квартир в корпусе А, Б задавал вопросы Застройщику о его сроках сдачи документации? Будет ли это осуществляться по каждому дому отдельно, или по всему ЖК?

Отредактировано ITM678 (2012-02-20 17:35:54)

Thumbs up Thumbs down

204

Re: Корпус 1А

Как я знаю, застройщик подаст все документу сразу на все дома. Я думаю, что договор купли-продажи мы получим в конце года. Соответственно зарегистрируем его и получим собственность, в начале 2013 года. Хотя все может быть, возможно, и летом уже будет  договор купли-продажи.

Отредактировано MPAK (2012-02-20 22:22:25)

Thumbs up Thumbs down

205

Re: Корпус 1А

Пообщавшись с грамотными юристами, я понял, что это действительно самый нормальный вариант, когда сначала застройщик получает право собственности на объект, затем подписываем ДКП, и уже потом каждый по своему желанию оформляет собственность. Кто-то через Пионер, кто-то сам.
Слышал так же, что последнее время застройщики не наглеют и могут по довольно вменяемой цене оформить собственнику свидетельство. То есть речь идет не о 200 тр, а о 20-40 тр, но возможно это не про наш колхоз )

Thumbs up Thumbs down

206

Re: Корпус 1А

Кстати оформлять собственность через суд юристы не советуют, т.к. упоминание "через суд" не оч. хорошо сказывается при продаже квартиры.

Thumbs up Thumbs down

207

Re: Корпус 1А

MPAK пишет:

Как я знаю, застройщик подаст все документу сразу на все дома. Я думаю, что договор купли-продажи мы получим в конце года. Соответственно зарегистрируем его и получим собственность, в начале 2013 года. Хотя все может быть, возможно, и летом уже будет  договор купли-продажи.

Что значит весь ЖК? С корпусами Г и Д? В этом случае, скорее всего, застройщик передаст документы не к концу 2012 года, а ближе к концу 13-го.

Отредактировано ITM678 (2012-02-21 18:24:12)

Thumbs up Thumbs down

208

Re: Корпус 1А

ITM678 пишет:
MPAK пишет:

Как я знаю, застройщик подаст все документу сразу на все дома. Я думаю, что договор купли-продажи мы получим в конце года. Соответственно зарегистрируем его и получим собственность, в начале 2013 года. Хотя все может быть, возможно, и летом уже будет  договор купли-продажи.

Что значит весь ЖК? С корпусами Г и Д? В этом случае, скорее всего, застройщик передаст документы не к концу 2012 года, а ближе к концу 13-го.

Судя по сообщению Людмилы (представителя Пионера), в ветке общения с застройщиком, вроде как можно подумать, что документы на согласования подаются отдельно по корпусам:

http://www.lazarev-zk.ru/forum/viewtopi … 4546#p4546

"На настоящий момент происходит согласование Актов частичной реализации по корпусам А и Б в органах государственной власти города Москвы. Срок процесса согласования не зависит от застройщика. В настоящее время получены согласования: по корпусу 1А – ФСО, Префектура ЮЗАО, ДЭПР, ДЖП; по корпусу 1А – ФСО, Префектура ЮЗАО, сделана рассылка по департаментам. После подписания актов начнется процесс оформления квартир в собственность ООО «Пионер Инвест»."

Thumbs up Thumbs down

209

Re: Корпус 1А

У нас большая проблема в квартире (4-ка с балконом на кухне): в одной из комнат с окнами на Потапово мокнет стена. Она не то, что мокнет, она постоянно мокрая. Не высыхает даже от пушки. Обращались в УК, сказали посмотрят. Приходили альпинисты: полетали, посмотрели, сказали, что ничего не нашли. Вчера мы увидели, что на этой стене появилась плесень!!! Есть ли еще у кого-нибудь такая же проблема? Как заставить УК или Пионер устранить, мягко говоря, такой недостаток?

Thumbs up Thumbs down

210

Re: Корпус 1А

elen пишет:

У нас большая проблема в квартире (4-ка с балконом на кухне): в одной из комнат с окнами на Потапово мокнет стена. Она не то, что мокнет, она постоянно мокрая. Не высыхает даже от пушки. Обращались в УК, сказали посмотрят. Приходили альпинисты: полетали, посмотрели, сказали, что ничего не нашли. Вчера мы увидели, что на этой стене появилась плесень!!! Есть ли еще у кого-нибудь такая же проблема? Как заставить УК или Пионер устранить, мягко говоря, такой недостаток?

Вас случаем соседи сверху не подтапливают, может у них в стяжке отопление сопливица, но это имхо

Thumbs up Thumbs down

211

Re: Корпус 1А

elen пишет:

У нас большая проблема в квартире (4-ка с балконом на кухне): в одной из комнат с окнами на Потапово мокнет стена. Она не то, что мокнет, она постоянно мокрая. Не высыхает даже от пушки. Обращались в УК, сказали посмотрят. Приходили альпинисты: полетали, посмотрели, сказали, что ничего не нашли. Вчера мы увидели, что на этой стене появилась плесень!!! Есть ли еще у кого-нибудь такая же проблема? Как заставить УК или Пионер устранить, мягко говоря, такой недостаток?


4-ка с балконом на кухне, 22 этаж. Ничего не мокнет.

Thumbs up Thumbs down

212

Re: Корпус 1А

серж пишет:
elen пишет:

У нас большая проблема в квартире (4-ка с балконом на кухне): в одной из комнат с окнами на Потапово мокнет стена. Она не то, что мокнет, она постоянно мокрая. Не высыхает даже от пушки. Обращались в УК, сказали посмотрят. Приходили альпинисты: полетали, посмотрели, сказали, что ничего не нашли. Вчера мы увидели, что на этой стене появилась плесень!!! Есть ли еще у кого-нибудь такая же проблема? Как заставить УК или Пионер устранить, мягко говоря, такой недостаток?


4-ка с балконом на кухне, 22 этаж. Ничего не мокнет.

Elen, у нас 4-ка с балконом на кухне в корпусе Б. Сомнения по поводу стены (в комнате, что ближе к санузлу у которой одна стена уличная) возникли пару недель назад, думали, что высохнет. Вроде и подсыхает, но потом снова становится мокрой. Особенно не хочет сохнуть нижний угол. Уже близится поклейка обоев, но пока проблему не устраним, клеить разумеется не будем. Сегодня звонила Сергею Степановичу, оставила заявку. Была в очереди 10-я. С.С. обещал, что альпинисты до нас доберутся через неделю-две. Очень надеюсь, что не позже... Швы заделывать надо обязательно, иначе через некоторое время познакомимся с плесенью... sad
Кстати, две верхних квартиры над нами, как выяснилось, тоже сделали заявку на осмотр внешних швов, вот так..

Отредактировано katerina1305 (2012-03-01 23:06:50)

Thumbs up Thumbs down

213

Re: Корпус 1А

katerina1305 пишет:
серж пишет:
elen пишет:

У нас большая проблема в квартире (4-ка с балконом на кухне): в одной из комнат с окнами на Потапово мокнет стена. Она не то, что мокнет, она постоянно мокрая. Не высыхает даже от пушки. Обращались в УК, сказали посмотрят. Приходили альпинисты: полетали, посмотрели, сказали, что ничего не нашли. Вчера мы увидели, что на этой стене появилась плесень!!! Есть ли еще у кого-нибудь такая же проблема? Как заставить УК или Пионер устранить, мягко говоря, такой недостаток?


4-ка с балконом на кухне, 22 этаж. Ничего не мокнет.

Elen, у нас 4-ка с балконом на кухне в корпусе Б. Сомнения по поводу стены (в комнате, что ближе к санузлу у которой одна стена уличная) возникли пару недель назад, думали, что высохнет. Вроде и подсыхает, но потом снова становится мокрой. Особенно не хочет сохнуть нижний угол. Уже близится поклейка обоев, но пока проблему не устраним, клеить разумеется не будем. Сегодня звонила Сергею Степановичу, оставила заявку. Была в очереди 10-я. С.С. обещал, что альпинисты до нас доберутся через неделю-две. Очень надеюсь, что не позже... Швы заделывать надо обязательно, иначе через некоторое время познакомимся с плесенью... sad
Кстати, две верхних квартиры над нами, как выяснилось, тоже сделали заявку на осмотр внешних швов, вот так..

Да, именно эта стена! Значит, это не только у нас. Это у нас единственная комната, к которой строители еще не приступили.

Thumbs up Thumbs down

214

Re: Корпус 1А

katerina1305 пишет:
серж пишет:
elen пишет:

У нас большая проблема в квартире (4-ка с балконом на кухне): в одной из комнат с окнами на Потапово мокнет стена. Она не то, что мокнет, она постоянно мокрая. Не высыхает даже от пушки. Обращались в УК, сказали посмотрят. Приходили альпинисты: полетали, посмотрели, сказали, что ничего не нашли. Вчера мы увидели, что на этой стене появилась плесень!!! Есть ли еще у кого-нибудь такая же проблема? Как заставить УК или Пионер устранить, мягко говоря, такой недостаток?


4-ка с балконом на кухне, 22 этаж. Ничего не мокнет.

Elen, у нас 4-ка с балконом на кухне в корпусе Б. Сомнения по поводу стены (в комнате, что ближе к санузлу у которой одна стена уличная) возникли пару недель назад, думали, что высохнет. Вроде и подсыхает, но потом снова становится мокрой. Особенно не хочет сохнуть нижний угол. Уже близится поклейка обоев, но пока проблему не устраним, клеить разумеется не будем. Сегодня звонила Сергею Степановичу, оставила заявку. Была в очереди 10-я. С.С. обещал, что альпинисты до нас доберутся через неделю-две. Очень надеюсь, что не позже... Швы заделывать надо обязательно, иначе через некоторое время познакомимся с плесенью... sad
Кстати, две верхних квартиры над нами, как выяснилось, тоже сделали заявку на осмотр внешних швов, вот так..

Вы пугаете меня, 2 этаж, все нормально, но после ваших сообщений уже думаю о том, чтоб оставить заявку, пусть заделывают, хуже не будет

Thumbs up Thumbs down

215

Re: Корпус 1А

Владельцы квартир в корпусе А секции 1, проведите, пожалуйста, профилактическую беседу со своими рабочими о  времени проведения шумных работ. Я пока не проживаю, но для меня важно, чтобы мои работники  могли спокойно отдыхать в ночное время, а не слушать удары молотков. Давайте уважать друг друга!

Thumbs up Thumbs down

216

Re: Корпус 1А

Яна пишет:

Владельцы квартир в корпусе А секции 1, проведите, пожалуйста, профилактическую беседу со своими рабочими о  времени проведения шумных работ. Я пока не проживаю, но для меня важно, чтобы мои работники  могли спокойно отдыхать в ночное время, а не слушать удары молотков. Давайте уважать друг друга!

А жить ведь нельзя рабочим? Как так? Нарушаете сами же

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

217

Re: Корпус 1А

Мы на днях с мужем приехали в квартиру в 22 00. Это копец ! Пьянь работяжная шаталась по подъездам, хлопали дверьми, с бутылками ходили. Вышли из подъезда, посмотрели на дом, свет горит почти во всех квартирах. Не поленилась вернуться и поинтересоваться у охраны, много ли рабочих тут проживает ?! Мне ответили, что проще назвать те единичные квартиры, где они НЕ проживают.  sad

Thumbs up Thumbs down

218

Re: Корпус 1А

Ellis пишет:

Мы на днях с мужем приехали в квартиру в 22 00. Это копец ! Пьянь работяжная шаталась по подъездам, хлопали дверьми, с бутылками ходили. Вышли из подъезда, посмотрели на дом, свет горит почти во всех квартирах. Не поленилась вернуться и поинтересоваться у охраны, много ли рабочих тут проживает ?! Мне ответили, что проще назвать те единичные квартиры, где они НЕ проживают.  sad

А мы в выходные вместе с охранником скакали по этажам в поисках тех, для кого правил не существует. Долбежка такая, что находиться в квартире было вообще нереально, причем с самого утра и до позднего вечера.
Хорошо, что Назим долго не церемонился, и некоторым особо тупым выключил электричество и воду.
Про пьяные похождения бригад по подъезду тоже в курсе, сами наблюдали.
Одно непонятно, почему таким разрешено устраивать ночлежку в нашем доме? А на ком ответственность за порчу имущества  в таком случае? Да и почему такой маленький штраф за нарушение правил проведения ремонтных работ?
Вот очень нам интересно, почему кто-то придерживается правил и выполняет требования УК, а кому-то море по колено, плевать он хотел на этих ваших соседей?!
Над нами, например, пару дней назад тоже ночная тусовка была, крики, лошадиное ржание и т.п.
Как-то УК нужно пересмотреть систему наказания особо непорядочных граждан.

Thumbs up Thumbs down

219

Re: Корпус 1А

Да уж, жесть. Мы в начале апреля переезжаем, чувствую весело будет. Но у меня терпение очень маленькое, пару раз такой долбежки и в их дверь будет долбить миграционная служба.  big_smile

Thumbs up Thumbs down

220

Re: Корпус 1А

Ellis пишет:

Да уж, жесть. Мы в начале апреля переезжаем, чувствую весело будет. Но у меня терпение очень маленькое, пару раз такой долбежки и в их дверь будет долбить миграционная служба.  big_smile

Согласна, что здесь есть где развернуться миграционной службе и полиции.
Неужели этого наниматели псевдо-рабочей силы не понимают?!

Thumbs up Thumbs down