21

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Olen'ka пишет:
Ветка пишет:

ну здесь конечно каждый решает сам как лучше ему сделать, но мое мнение, что можно покупку мебели на потом отложить, а работы которые потом уже не исправить лучше делать сейчас и сразу..тем более столкнувшись с окнами и входной дверью, понятно, что застройщик ничего нормально не вкладывал в эти дома и сделано и поставлено все кривыми руками, главное внешне прилично сделали, а там хозяева сами разберутся

Конечно каждый выбирает сам.  smile Мы не поменяли разводку не потому что решили сэкономить, а потому что собирали информацию. И ни один человек, который с такой системой работал или сталкивался, не сказал что она плохая и её нужно переделывать.
А что касается замены радиаторов то тут мы пока не знаем как они себя поведут. Если реально с ними будет проблема то поменяем, с такой подводкой это не стихийное бедствие... один снял - другой поставил.
Таков наш выбор  smile
Ваш вариант тоже имеет место быть.  smile

Согласна с Вами. Мы тоже выясняли про трубы - ничего плохого про них не узнали. Радиаторы тоже решили не трогать. Во-первых, и так много расходов. Но даже не в этом дело. Будем смотреть, как они себя поведут. К тому же, на улице я, например, не морозоустойчива smile а вот в квартире не выношу жару и духоту (сейчас у нас не регулируются батареи, практически все время окна открыты). Мечтаю о комфортной температуре (для меня это чуть больше двадцати градусов). Ну а ежели начнем замерзать, то тогда будем менять радиаторы.
Что касается коммуникаций с краниками, то изначально они у нас фигурировали в коридоре. Мы увеличили маленький санузел и спрятали это дело за плитку с лючком.

Thumbs up Thumbs down

22

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Терек пишет:

Друзья, а нельзя ли поставить счетчики на отопление?

Простите, а это как? И в чем смысл?

Thumbs up Thumbs down

23

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Olen'ka пишет:
Терек пишет:

Друзья, а нельзя ли поставить счетчики на отопление?

Простите, а это как? И в чем смысл?

Смысл в том, что если поставить счетчики учета тепла, то вам должны начислять отопление не за кв.м. а по фактическому расходу Гкал/мес.  Не знаю как для физ. лиц но для юр. лиц цена 1 Гкал. сост. 1433,11 руб. к примеру за офис 194.9 кв.м. нам насчитывают 16,56 Гкал/мес. т.е. 23732,3 руб без НДС  (наверно по счетчикам было бы дешевле)  думаю для физ. лиц то же самое только тариф поменьше.

Thumbs up Thumbs down

24

Re: Отопление и все что с ним связанно.

MPAK пишет:

Трубы в полу. Меняли трубы, радиаторы пока не трогали. Трубы металлопласт рехау.

МРАК а трубы в теплоизоляцию упаковали?

Thumbs up Thumbs down

25

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Терек пишет:

Друзья, а нельзя ли поставить счетчики на отопление?

Для чего и что он даст.

Thumbs up Thumbs down

26

Re: Отопление и все что с ним связанно.

mzi пишет:
MPAK пишет:

Трубы в полу. Меняли трубы, радиаторы пока не трогали. Трубы металлопласт рехау.

МРАК а трубы в теплоизоляцию упаковали?

В теплоизоляции

Thumbs up Thumbs down

27

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Вопрос в том насколько установленные счетчики помогут сэкономить на отоплении...
В квартире где мы сейчас живем у нас счетчиков нет, но есть общедомовой. Счет они выставляют в "Гкал" по средним показателям расхода тепла в год пропорционально площади квартиры. Если приблизительно увеличить эти суммы на площадь нашей квартиры в Лазаревском, получается почти тоже самое что и сейчас (что и оплата за квадраты).
Как то пока я для себя особой выгоды не увидела...  neutral

Thumbs up Thumbs down

28

Re: Отопление и все что с ним связанно.

У нас в предыдущей квартире (тоже новостройка) так же была разводка в стяжке. Очень понравилось - одновременно пол немного подогревался в местах, где трубы проходят. Батареи мы пока оставили, но обязательно будем их менять, т.к. до батареи труба идет горяченная, а сама батарея не слишком хорошо греет.

Thumbs up Thumbs down

29

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Мы поменяли только сами радиаторы, поставили Bilux биметаллические.


Кстати, ни у кого не было проблем с окнами в нынешние морозы? У меня окна в квартире внутри по стыкам покрылись льдом. Уже вызывали команду из УК, они приехали, поменяли кое-где уплотнители на окнах, но проблема так и не ушла.

Сейчас думаем что делать - поможет ли тотальная замена уплотнителей.. Менять окна при почти сделанном ремонте не очень хочется....

Плюс, мокнет угол на кухне - который на стене граничащей с балконом. Как клеить обои на такое - не знаю...

Thumbs up Thumbs down

30

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Vernon, в теме про корпус Б про окна много написано, почитайте.

vernon2001 пишет:

Мы поменяли только сами радиаторы, поставили Bilux биметаллические.


Кстати, ни у кого не было проблем с окнами в нынешние морозы? У меня окна в квартире внутри по стыкам покрылись льдом. Уже вызывали команду из УК, они приехали, поменяли кое-где уплотнители на окнах, но проблема так и не ушла.

Сейчас думаем что делать - поможет ли тотальная замена уплотнителей.. Менять окна при почти сделанном ремонте не очень хочется....

Плюс, мокнет угол на кухне - который на стене граничащей с балконом. Как клеить обои на такое - не знаю...

Thumbs up Thumbs down

31

Re: Отопление и все что с ним связанно.

vernon2001 пишет:

Мы поменяли только сами радиаторы, поставили Bilux биметаллические.


Кстати, ни у кого не было проблем с окнами в нынешние морозы? У меня окна в квартире внутри по стыкам покрылись льдом. Уже вызывали команду из УК, они приехали, поменяли кое-где уплотнители на окнах, но проблема так и не ушла.

Сейчас думаем что делать - поможет ли тотальная замена уплотнителей.. Менять окна при почти сделанном ремонте не очень хочется....

Плюс, мокнет угол на кухне - который на стене граничащей с балконом. Как клеить обои на такое - не знаю...



Vernon2001, касательно угла: у нас аналогичная проблема была, только в другой комнате. Причина - косяки при укладке облицовочного кирпича. Если Вы с улицы посмотрите на свои окошки и стены, то скорее всего увидите, что кирпичи немного неровно уложены. В тех местах, где они неправильно стыкуются, образовались щели, и в эти щели попадает влага. Вам нужно обратиться в УК, они уже про эту проблему знают. Нам вызывали альпиниста, он все швы заделывал со стороны улицы. У наших соседей сверху аналогичная проблема возникла, у них альпинист почти неделю трудился.

Thumbs up Thumbs down

32

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Застрйщик возводя оградительные стены, внешние по периметру, я по наивности думал, что они капитальные)), словом, пионер оставил зазоры по 3-5 см межде стеной и потлком и утыкал минватой/утеплителем, пишу в добавок к вышеизложенному посту

и еще , когда вскрыл  оконные откосы и выняул синтетические уплотнители))) . в верхней угловой части окна, почти улицу увидел)), оч приятно дунуло свежим ветром, вот отсюда и мокрые углы и т.д....

Отредактировано aleksandr (2012-02-10 22:36:56)

Thumbs up Thumbs down

33

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Мрак у меня после доработок температура поднялась до +15 с одиннадцати, почти 40% динамика, думаю после всех работ подберусь к +20

Thumbs up Thumbs down

34

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Volga пишет:

Vernon2001, касательно угла: у нас аналогичная проблема была, только в другой комнате. Причина - косяки при укладке облицовочного кирпича. Если Вы с улицы посмотрите на свои окошки и стены, то скорее всего увидите, что кирпичи немного неровно уложены. В тех местах, где они неправильно стыкуются, образовались щели, и в эти щели попадает влага. Вам нужно обратиться в УК, они уже про эту проблему знают. Нам вызывали альпиниста, он все швы заделывал со стороны улицы. У наших соседей сверху аналогичная проблема возникла, у них альпинист почти неделю трудился.

Блин, как всегда - "...после сборки обработать напильником..." ... Когда уже строить научаться??? sad

Thumbs up Thumbs down

35

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Уважаемы соседи! Как вы думаете, если менять батареи на биметаллические при расчете на площадь, рассчитать точно или лучше с запасом брать?

Thumbs up Thumbs down

36

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Я думаю лучше с запасом,но без фанатизма. Скажу по предыдущему ремонту: брал итальянские  SIRA,сейчас точно не скажу,но вроде они расчитывались - одна секция на 2кв.м,я взял с запасом по паре секций на батарею. Батареи отличные,теплоотдача выше всех похвал,рекомендую.

Thumbs up Thumbs down

37

Re: Отопление и все что с ним связанно.

можно и к радиаторам Global RS присмотрется , конструкция прочней, вообще по радиаторам статистика маловато, тоже гадаю

Thumbs up Thumbs down

38

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Скажите, когда меняли радиаторы на биметаллические согласовывали их марку и мощность с УК?
Что касается радиаторов после сильного мороза приняли решение о их замене, хотя до морозов делать этого не планировали. В квартире нериемлимо холодно, при том, что проблем с окнами у нас нет.

vernon2001 пишет:

Мы поменяли только сами радиаторы, поставили Bilux биметаллические.


Кстати, ни у кого не было проблем с окнами в нынешние морозы? У меня окна в квартире внутри по стыкам покрылись льдом. Уже вызывали команду из УК, они приехали, поменяли кое-где уплотнители на окнах, но проблема так и не ушла.

Сейчас думаем что делать - поможет ли тотальная замена уплотнителей.. Менять окна при почти сделанном ремонте не очень хочется....

Плюс, мокнет угол на кухне - который на стене граничащей с балконом. Как клеить обои на такое - не знаю...

Thumbs up Thumbs down

39

Re: Отопление и все что с ним связанно.

васечкин пишет:

У нас в предыдущей квартире (тоже новостройка) так же была разводка в стяжке. Очень понравилось - одновременно пол немного подогревался в местах, где трубы проходят. Батареи мы пока оставили, но обязательно будем их менять, т.к. до батареи труба идет горяченная, а сама батарея не слишком хорошо греет.

Друзья, у меня вопрос - если разводка в стяжке, можно ли на пол положить паркетную доску? Не будет ли она рассыхаться?

Thumbs up Thumbs down

40

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Лучезарная пишет:

Друзья, у меня вопрос - если разводка в стяжке, можно ли на пол положить паркетную доску? Не будет ли она рассыхаться?

Думаю что, опасность есть. http://teplyipol.com/ru/pokrytiya/parke … aya-doska/

Thumbs up Thumbs down