1

Тема: Отопление и все что с ним связанно.

Какие у вас планы на счет отопления?

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Уважаемые соседи! Что вы решили делать с отоплением? Честно говоря общие стояки возле внутренних стен и трубопроводы по полу до батарей вижу первый раз. Как вы думаете эту разводку и батареи нужно менять?

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Мы не стали - в принципе тепло, но вообще в перспективе можно заменить радиаторы - сами горячие, но отдают тепло не очень хорошо. Хотя может так кажется, потому как вокруг ещё никто не живет квартиры холодные, только рабочие бродят...  roll
Наши рабочие говорили, что такая разводка в последнее время обычное дело, особенно в монолитах и ничего страшного в этом нет. Но некоторые жильцы на форуме заменяли трубы, так как по отзывам они хрупкие и трескаются от удара. Но думаю если в стяжку закатаете им уже ничего не грозит. Наверное самая большая проблема - это вписать эти коммуникации с краниками в интерьер - кто-то планирует тумбочки под них смастерить, кто-то хочет закрыть кирпичной кладкой с люком...

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Отопление и все что с ним связанно.

У меня в  квартире не было тепло, радиаторы были еле теплые. Поменяли всю разводку и радиаторы. Теперь все отлично и тепло и радиаторы горячие )))))

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Ветка пишет:

У меня в  квартире не было тепло, радиаторы были еле теплые. Поменяли всю разводку и радиаторы. Теперь все отлично и тепло и радиаторы горячие )))))

Мы ничего не меняли - к батареям не притронуться! Хотя с начала тоже были чуть теплые.
Скорее всего при понижении температуры увеличили температуру в системе отопления...

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Мы сделали, тоже самое (поменяли трубы отопления)   + отремонтировали окна.

Отредактировано MPAK (2012-02-06 22:59:08)

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Мрак, так на сколько у вас градус поднялся?, все же интересно, после ремонта окон

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Ветка пишет:

У меня в  квартире не было тепло, радиаторы были еле теплые. Поменяли всю разводку и радиаторы. Теперь все отлично и тепло и радиаторы горячие )))))

На что заменили, какие трубы, диаметры?, разводка - последовательная, лучевая?, все интересно пишите

Надо сказать в наших домах сиситема отопления интересная?!, замкнутый контур, теплоноситель/вода подогревается городскими сетями через пластины, и насосом подяется по высоте дома...

Отредактировано aleksandr (2012-02-06 23:27:55)

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Отопление и все что с ним связанно.

aleksandr пишет:

Мрак, так на сколько у вас градус поднялся?, все же интересно, после ремонта окон

Приезжаю на квартиру, вылетает из головы, но в квартире очень тепло. Поставил влагу стоп, чтобы влажность уменьшить, вот прошло 2 дня, на окнах влага исчезла. Завтра обязательно  посмотрю температуру на градусниках.

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Я еще стою в предштукатурочном сосотоянии, вчера запенил все отверстия, технлогические от опалубки, канал от кондея, также прикрыл ветиляционные выходы,и подвесил два термометра, завтра посмотрю динамику, оч интересно, да и важно, хочу увидеть сказку))

Отредактировано aleksandr (2012-02-06 23:35:34)

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Я присоединяюсь к вопросу от aleksandr (На что заменили, какие трубы, диаметры?, разводка - последовательная, лучевая?, все интересно пишите).  Ветка, MPAK ели не трудно расскажите о сделанной работе по отоплению. Еще интересует – трубы также по полу провели и стяжкой закрыли или другим способом (в стенах на пример)?.

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Мы ничего не меняли, по нескольким причинам: во-первых почитали в инете (там говорится что данная система надежная), во-вторых советовались с людьми занимающимися системами отопления (говорят что смысла нет менять трубы, главное чтобы они не были повреждены при монтаже), ну и в-третьих строители нас также уверили что данная система не плохая (конечно среди строителей были и те которые впервые сталкивались с такой системой, и они конечно предлагали что-то городить…).
Поживем увидим, если будет холодно, заменим сами радиаторы.

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Отопление и все что с ним связанно.

mzi пишет:

Я присоединяюсь к вопросу от aleksandr (На что заменили, какие трубы, диаметры?, разводка - последовательная, лучевая?, все интересно пишите).  Ветка, MPAK ели не трудно расскажите о сделанной работе по отоплению. Еще интересует – трубы также по полу провели и стяжкой закрыли или другим способом (в стенах на пример)?.

вот я на такой вопрос точно не отвечу, но радиаторы стали горячие только после того как все поменяли, а это было 2 дня назад, так что это не от того что "увеличили температуру в системе отопления..." знаю только то, что  трубы проводили так же по полу, стяжкой сейчас закрывать будут, ставили гребенку и каждый радиатор сажали на отдельную трубу, а не так как было ( на одной трубе сидело 2 радиатора)

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Ветка, значит у вас лучевая разводка, увеличили скорости истечения в магистрали, оборачиваемость, молодцы!, и радиаторы видимо биметаллические установили.

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Olen'ka пишет:

Мы ничего не меняли, по нескольким причинам: во-первых почитали в инете (там говорится что данная система надежная), во-вторых советовались с людьми занимающимися системами отопления (говорят что смысла нет менять трубы, главное чтобы они не были повреждены при монтаже), ну и в-третьих строители нас также уверили что данная система не плохая (конечно среди строителей были и те которые впервые сталкивались с такой системой, и они конечно предлагали что-то городить…).
Поживем увидим, если будет холодно, заменим сами радиаторы.

ну здесь конечно каждый решает сам как лучше ему сделать, но мое мнение, что можно покупку мебели на потом отложить, а работы которые потом уже не исправить лучше делать сейчас и сразу..тем более столкнувшись с окнами и входной дверью, понятно, что застройщик ничего нормально не вкладывал в эти дома и сделано и поставлено все кривыми руками, главное внешне прилично сделали, а там хозяева сами разберутся

Thumbs up +3 Thumbs down

16

Re: Отопление и все что с ним связанно.

aleksandr пишет:

Ветка, значит у вас лучевая разводка, увеличили скорости истечения в магистрали, оборачиваемость, молодцы!, и радиаторы видимо биметаллические установили.

да, биметаллические, обычные, беленькие ))))

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Отопление и все что с ним связанно.

mzi пишет:

...Еще интересует – трубы также по полу провели и стяжкой закрыли или другим способом (в стенах на пример)?.

В стену как то не есть гут), представляете среди стен есть и опорные/монолитные, работают на устойчивость , надежность конструкции дома, и они должны простоять подольше))), на благо всех нас

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Ветка пишет:

ну здесь конечно каждый решает сам как лучше ему сделать, но мое мнение, что можно покупку мебели на потом отложить, а работы которые потом уже не исправить лучше делать сейчас и сразу..тем более столкнувшись с окнами и входной дверью, понятно, что застройщик ничего нормально не вкладывал в эти дома и сделано и поставлено все кривыми руками, главное внешне прилично сделали, а там хозяева сами разберутся

Конечно каждый выбирает сам.  smile Мы не поменяли разводку не потому что решили сэкономить, а потому что собирали информацию. И ни один человек, который с такой системой работал или сталкивался, не сказал что она плохая и её нужно переделывать.
А что касается замены радиаторов то тут мы пока не знаем как они себя поведут. Если реально с ними будет проблема то поменяем, с такой подводкой это не стихийное бедствие... один снял - другой поставил.
Таков наш выбор  smile
Ваш вариант тоже имеет место быть.  smile

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Трубы в полу. Меняли трубы, радиаторы пока не трогали. Трубы металлопласт рехау.

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Отопление и все что с ним связанно.

Друзья, а нельзя ли поставить счетчики на отопление?

Thumbs up Thumbs down