1

Тема: Метро и все что с этим связанно.

Мы слышали что, бутовскую ветку будут тянуть в Щербинку, рядом с нашими домами. Как думаете когда это случится будет ли трясти наши дома от проходящих поездов?

Thumbs up +1 Thumbs down

2

Re: Метро и все что с этим связанно.

Это грядет не раньше 2018 года, только до Щербинки вроде не дотянут, пока планы до ЖД кольца, хотя там от Щербинки рукой подать....
А будет так же как и с другими домами - шумно. Когда эту ветку открыли в 2003 много жалоб посыпалось. Именно поэтому метро рано утром и ближе к ночи не едет, а крадется. К тому же года четыре назад заменили рельсы на более "тихие".

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Метро и все что с этим связанно.

Это еще спорный вопрос будут ли тянуть ветку. Так как вся информация о планах метрополитена на официальном сайте. Если ее нет, то значит, еще не знают. Я читал, что в Щербинку хотят пустить скоростной трамвай до метро Аннино. В Солнцево уже 20 лет метро ведут.   А это по размерам больше Щербинки в 2 раза.

Отредактировано MPAK (2012-02-06 23:06:38)

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Метро и все что с этим связанно.

MPAK пишет:

Это еще спорный вопрос будут ли тянуть ветку. Так как вся информация о планах метрополитена на официальном сайте. Если ее нет, то значит, еще не знают. Я читал, что в Щербинку хотят пустить скоростной трамвай до метро Аннино. В Солнцево уже 20 лет метро ведут.   А это по размерам больше Щербинки в 2 раза.

Ну на сайте Московского метрополитена инфа только до 2016 года (так к слову, радует, что наконец-то соединят нас с рыжей веткой в 2013 году, если конечно 21 декабря этого года переживем   lol )

Есть альтернативная информация (викепедия, она ж блин все знает  big_smile ):

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% … %80%D0%BE)

Там черпают информацию отсюда:
http://transday.ru/analitika/18-transpo … metro.html

Отредактировано Chin (2012-02-06 23:25:25)

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Метро и все что с этим связанно.

а я метро и его продолжение смотрю как на благо от плотной застройки, надо отметить городской транспорт в европе, что трамваи, что метро, фат, шума на порядки меньше, может и мы к этому приковыляем, останутся одни преимущества

Thumbs up +1 Thumbs down

6

Re: Метро и все что с этим связанно.

Сегодня к нам в школу приходили люди с анкетами и собирали с родителей ( с тех, кто прописан в Ю.Бутово ) подписи под петицией за продление ветки легкого метро до Ясненево . Оказывается , ранее петицию против продления подписали жители Ясенево , теперь , очевидно, это является ответным шагом со стороны жителей Бутово.

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Метро и все что с этим связанно.

Ellis пишет:

Сегодня к нам в школу приходили люди с анкетами и собирали с родителей ( с тех, кто прописан в Ю.Бутово ) подписи под петицией за продление ветки легкого метро до Ясненево . Оказывается , ранее петицию против продления подписали жители Ясенево , теперь , очевидно, это является ответным шагом со стороны жителей Бутово.

А смысл? Станции "Битцевский парк" с пересадкой на "Новоясеневскую" мало? Или лень одну пересадку сделать?
Хотя я не понимаю и Ясеневских - им бы наоборот благо было. хоть есть шанс в метро сесть, а так все места теперь на Новоясеневской будут пассажиры из Бутово занимать! Или они вообще хотят отказаться от продления? А тоннель который уже прорыли они лично закапывать будут?

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Метро и все что с этим связанно.

Я тоже не знаю. Почему они вообще против продления ветки выступают ? Я так поняла, что они
( жители Ясенево )вообще выступают против продления ветки. hmm

Отредактировано Ellis (2012-02-07 00:10:35)

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Метро и все что с этим связанно.

Ellis пишет:

Я тоже не знаю. Почему они вообще против продления ветки выступают ? Я так поняла, что они
( жители Ясенево )вообще выступают против продления ветки. hmm

Почитал немножко их форум:
http://yasenevoru.ru/forum/28-508-1

В принципе в Ясенево боятся потерять статус спального района, но основная мотивация: "и так после теплого стана негде "Ж..у" посадить", хотя многие этот довод прикрывают экологией (прям как с Химкинским лесом хотят провернуть). В общем традиционное "понаехали" в новой интерпретации...  lol  lol  lol

В любом случае уже поздно, никто проект сворачивать уже не будет...

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Метро и все что с этим связанно.

Chin, спасибо за ссылку ! С интересом читаю. Пока ясно одно, что  ,цитата : "Здесь никто не против метро. Против метро в лесу ". smile

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Метро и все что с этим связанно.

Ellis пишет:

Chin, спасибо за ссылку ! С интересом читаю. Пока ясно одно, что  ,цитата : "Здесь никто не против метро. Против метро в лесу ". smile

Я подозреваю, что таких искренних единицы. В большинстве банальный эгоизм. Думаю и у нас такое начнется, когда ветку в Подольск потянут!  lol

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Метро и все что с этим связанно.

А вот тут человек реально болеет за лес. Энтузиазм прям как у нашего "zakon-sila":
http://yasenevo2.ru/metro/metro.html

Вот ещё ссылка на форуме:
http://yasenevoru.ru/forum/28-357-1

оттуда:
"Если соединят ветки Бутово с Новоясеневской, то ясеневцам придет конец. Это куча народу, в метро будет не пробраться уже с конечной станции. Мы не будем больше экологически чистым и отдаленным районом и через какое то время они нас застроют полностью стоит только начать."

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Метро и все что с этим связанно.

Ой ,а это вообще шедевр:
http://yasenevoru.ru/forum/28-357-5811-16-1291667826
"Бутовцы, если из за вас посторят метро, мы вас подожгем всех на**рррр!!!!! гореть вам в аду , а не ездить по нашей ветке!
Эгоистичные т***и."

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Метро и все что с этим связанно.

Chin пишет:
Ellis пишет:

Chin, спасибо за ссылку ! С интересом читаю. Пока ясно одно, что  ,цитата : "Здесь никто не против метро. Против метро в лесу ". smile

Я подозреваю, что таких искренних единицы. В большинстве банальный эгоизм. Думаю и у нас такое начнется, когда ветку в Подольск потянут!  lol

Я склоняюсь к версии от  Chin - основная мотивация: "и так после теплого стана негде "Ж..у" посадить"

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Метро и все что с этим связанно.

Ясное дело что они просто не хотят чтобы увеличился пассажиропоток по оранжевой ветке. вот и всё, и кто тут эгоистичный ещё вопрос... жители Ю.Бутово или Яснево...

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Метро и все что с этим связанно.

Я думаю Оранжевым (я в смысле ветки метро) совсем туго не придется! Наверно поезда не все будут ходить от последней станции. Сделают как на Пражской.
                   А Chin прав! Раз начали, назад дороги нет! И раз в 2013г планируют сдавать, то видно уже многое сделано! Да и новую Москву со старой объединять надо.

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Метро и все что с этим связанно.

добавлю свои мысли.
Судя по месту осмотра С.Собяниным в ноябре 2011 на улице Остафьевская запланировано строительство "новой больницы с поликлиникой, диагностическим центром, центром реабилитации детей и роддом", через пруд условно, если смотреть от наших домов. Если это случится, то вряд ли так близко построят легкое метро, так как перегон между Потапово и Чечерский проезд будет аккурат напротив этого мед. учреждения. Либо там придется строить под землей, но там же пруд рядом, почвы не те. Так что есть сомнение что станция Потапово будет.

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Метро и все что с этим связанно.

Учитывая то, что в новом контуре Москвы мы станем географическим центром, то какое-то метро от нас однажды все равно протянут, вопрос только каким оно будет - наземным или подземным и в какую сторону пойдет.
Касательно станции Потапово, я узнавала, его начнут строить после того, как закончат соединять БДД и Новоясеневскую, т.е. не раньше 2015 г. И если его действительно начнут строить, то оно пойдет аккурат вблизи наших домов.
Но я очень надеюсь, что эта участь нас минует, так как жить с таким уровнем шума совсем не хочется:( А в Потапово народ все равно на машинах, зачем бизнесс-классу метро?
Пусть лучше в Щербинку 3 ветку протянут, вот там она действительно нужна.

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Метро и все что с этим связанно.

Да, консъержи в нашем подъезде тоже такие подписи собирали.
Ясеневцы все равно ничего не сделают, на БДД уже вовсю начали копать,значит решение принято, бюджет выделен и т.д.

Ellis пишет:

Сегодня к нам в школу приходили люди с анкетами и собирали с родителей ( с тех, кто прописан в Ю.Бутово ) подписи под петицией за продление ветки легкого метро до Ясненево . Оказывается , ранее петицию против продления подписали жители Ясенево , теперь , очевидно, это является ответным шагом со стороны жителей Бутово.

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Метро и все что с этим связанно.

Лучезарная пишет:

Учитывая то, что в новом контуре Москвы мы станем географическим центром, то какое-то метро от нас однажды все равно протянут, вопрос только каким оно будет - наземным или подземным и в какую сторону пойдет.
Касательно станции Потапово, я узнавала, его начнут строить после того, как закончат соединять БДД и Новоясеневскую, т.е. не раньше 2015 г. И если его действительно начнут строить, то оно пойдет аккурат вблизи наших домов.
Но я очень надеюсь, что эта участь нас минует, так как жить с таким уровнем шума совсем не хочется:( А в Потапово народ все равно на машинах, зачем бизнесс-классу метро?
Пусть лучше в Щербинку 3 ветку протянут, вот там она действительно нужна.

Было бы здорово если бы они его развернули в том месте где оно сейчас обрубленное стоит и вдоль прудов действительно к Щербинке бы тянули

Thumbs up Thumbs down