341

Re: Планировки

Ветка пишет:

хмм..а у нас на втором этаже нету этих коробов.. в этот проем как раз холодильник встает отлично..места там действительно много

Зато чем выше, тем они больше-с каждым этажом на трубу больше... :'(

Thumbs up Thumbs down

342

Re: Планировки

зайдите в ук , у них есть рабочие чертежи, мне обьяснили контур кирпичной кладки вентшахты как противопожарный демпфер, тоже проверил пространство шахты, вынув один кирпич, понял в отсутствии моего интереса, отодвинул идею , как отработанную

Отредактировано aleksandr (2012-01-31 19:11:06)

Thumbs up Thumbs down

343

Re: Планировки

Сотрудник Пионера мне лично советовал уменьшить короб когда я еще и представления не имел как это все выглядит.

Thumbs up Thumbs down

344

Re: Планировки

Терек пишет:

Сотрудник Пионера мне лично советовал уменьшить короб когда я еще и представления не имел как это все выглядит.

И планировку утвердят?  smile

Thumbs up Thumbs down

345

Re: Планировки

Chin пишет:

Все дело в том, что нет там железного короба - кирпич, трубы и всё

Посмотрите внимательно на фото выше: эта квадратная штука, идущая из пола в потолок ничто иное , как железный короб, который нещадно сдобрен сверху бетоном, а круглая труба думаю вытяжка нижерасположенной кв-ры.

Thumbs up Thumbs down

346

Re: Планировки

А кто сказал что это нарушение? Если сам вентиляционный короб не нарушен...
И сантиметры эти не у всех можно золотыми назвать. В нашем случае (думаю что и у большинства из корпуса А) мы ничего им не доплачиваем, а соответственно у них нет мотивации нам площадь больше делать.
Кстати, не факт что эти короба во всех корпусах одинаковые. Если не ошибаюсь, на 2-ом этаже корпуса Б вентшахта между с/у и комнатой (я говорю про 2-х комнатную) была огорожена по всей длине ванной. По факту она в 2 раза меньше.
В общем не знаю кто прав из нас кто виноват... В любом случае, если проблема возникнет, будем её решать.

Thumbs up Thumbs down

347

Re: Планировки

alexpif пишет:

Посмотрите внимательно на фото выше: эта квадратная штука, идущая из пола в потолок ничто иное , как железный короб, который нещадно сдобрен сверху бетоном, а круглая труба думаю вытяжка нижерасположенной кв-ры.

А я её трубой называл, потому как проемы при строительстве в межэтажных перекрытиях выглядели намного больше этих "коробков"... smile... К тому же у нас когда часть кирпичной перегородки была разобрана я видел только трубы (круглые, наподобие той что на этой же фотографии), дальше даже заглядывать не стал. У меня вообще сложилось впечатления, что от каждой квартиры идет отдельная трубы и в общую они сливаются где-то ближе к крыше... smile
...
В общем кто разбирал перегородки, тому виденей... как оно там smile
Жалко фотки на этапе строительства не могу найти, где эти проемы видно, ведь точно помню где-то были sad

Thumbs up Thumbs down

348

Re: Планировки

да, я помню размер этих вентиляционных проемов примерно 80 на 80 см и так много, на презинтациях третьего этажа

Thumbs up Thumbs down

349

Re: Планировки

Chin пишет:
alexpif пишет:

Посмотрите внимательно на фото выше: эта квадратная штука, идущая из пола в потолок ничто иное , как железный короб, который нещадно сдобрен сверху бетоном, а круглая труба думаю вытяжка нижерасположенной кв-ры.

А я её трубой называл, потому как проемы при строительстве в межэтажных перекрытиях выглядели намного больше этих "коробков"... smile... К тому же у нас когда часть кирпичной перегородки была разобрана я видел только трубы (круглые, наподобие той что на этой же фотографии), дальше даже заглядывать не стал. У меня вообще сложилось впечатления, что от каждой квартиры идет отдельная трубы и в общую они сливаются где-то ближе к крыше... smile
...
В общем кто разбирал перегородки, тому виденей... как оно там smile
Жалко фотки на этапе строительства не могу найти, где эти проемы видно, ведь точно помню где-то были sad

Да конечно когда в живую посмотреть будет можно тогда картина проясниться, да и фотки на этапе строительства были бы очень полезны. А если проем действительно был такой большой и для душевного спокойствия можно сделать так: поломать кирпичную стену, затем сделать стяжку в том числе и вокруг железного короба, труб и т.д. при этом хорошо проложить арматурой в районе коробов, а затем, на образовавшуюся плиту ставить новые стены, думаю тогда никакого обрушения боятся не стоит точно.

Thumbs up Thumbs down

350

Re: Планировки

alexpif пишет:

А если проем действительно был такой большой и для душевного спокойствия можно сделать так:

Завтра на объекте будет представитель архитектурно-проектной мастерской "Аврора-проект" Надежда Валентиновна, так вот она готова рассмотреть этот вопрос по каждой квартире индивидуально. А от "Пионера" с этим вопросом можно обратиться к Иванову Михаилу.

Thumbs up Thumbs down

351

Re: Планировки

VladimirA пишет:
alexpif пишет:

А если проем действительно был такой большой и для душевного спокойствия можно сделать так:

Завтра на объекте будет представитель архитектурно-проектной мастерской "Аврора-проект" Надежда Валентиновна, так вот она готова рассмотреть этот вопрос по каждой квартире индивидуально. А от "Пионера" с этим вопросом можно обратиться к Иванову Михаилу.

Нам уже поздно - мы уже живем smile

Thumbs up Thumbs down

352

Re: Планировки

Chin пишет:

Нам уже поздно - мы уже живем smile

кстати как оно живется? smile вода, свет, перебои, отопление, шум, как вообще все обстоит? довольны? smile

Thumbs up Thumbs down

353

Re: Планировки

White пишет:
Chin пишет:

Нам уже поздно - мы уже живем smile

кстати как оно живется? smile вода, свет, перебои, отопление, шум, как вообще все обстоит? довольны? smile

Мы еще не живем, но часто бываем в квартире. Со светом бывают проблемы, выкл по всему подъезду, видимо горе-мастера "стараются".
Шумные работы, которые согласно вывешенному УК объявлению запрещены в выходные дни, почему-то не прекращаются в субб и воскресенье. Страшно подумать, как будем "отдыхать", больше всего беспокоимся за ребенка. Один соседский ремонт уже перенесли, так у нас ребенок после перфоратора и кувалды, которой стены сносили, потом еще полгода вздрагивал при постороннем шуме.

Thumbs up Thumbs down

354

Re: Планировки

Мне кажется стоит обращаться к охраннику или в УК в случае нарушения режима шумных работ.
У них, вроде, указан штраф за нарушение, так пусть хозяева "горе-ремонтников" пару раз заплатят, чтобы потом не повадно было. Думаю что других способов не найдем, т.к. уж очень много квартир ремонтируют джамшутики, которые там и живут.  neutral

Thumbs up Thumbs down

355

Re: Планировки

Поддерживаю строгие штрафные меры при проведении ремонтных работ в выходные. Ну а в предыдущей квартире, когда тупые ремонтники не понимали что после 22:00 штробить не хорошо, пришел с резиновой дубинкой и отхерачил одного, зато веерное радио быстро разнесло информацию, о жестких мерах;))) и тишина была вечерами!

Thumbs up +1 Thumbs down

356

Re: Планировки

White пишет:

кстати как оно живется? smile вода, свет, перебои, отопление, шум, как вообще все обстоит? довольны? smile

Терпимо... С водой проблем нет. Со светом бывают - так как оба корпуса на одной фазе сидят, периодически эту фазу вырубает. Нам проще - мы на трех, вот и получается где-то в квартире свет есть, а где то нет (правда не на долго, максимум минут на 20). smile Обещают на днях корпуса по разным фазам развести, вроде как должно перестать.
Шум присутствует, но не всегда напрягает. Если у соседей сбоку в квартирах работают перфоратором дискомфорт испытываем если только сверлят смежную с нами стену. А вот сверху - это да, любой шум и мы все слышим, даже если ножик на пол уронят. Нет ничего хуже чем ремонт у соседей сверху: потолок как мембрана, боюсь так будет пока пол у себя не сделают. Когда они там штробируют или перфоратором долбят, такое ощущение что у нас квартире это происходит. Переживаем за ребенка, он нервничать начинает. Сейчас вроде как договорились с ближайшими квартирами, если что - сразу прекращают, либо мы на полчасика выходим погулять, если есть такая возможность. На выходных особо не шумят (по крайней мере ближайшие квартиры), но если что-то надо просверлить минут за пять, то думаю это не смертельно - раньше сделают, быстрей все это закончиться. 
Батареи сейчас горячие, иногда даже не притронутся, так что довольно тепло. Если бы не всеобщая проблема с задуванием окон, думаю было бы вообще замечательно. Сначала нам Назим их утеплил и подрегулировал, вроде нормально было. С одним окном он не справился, его вообще криво прикрепили, сказал, что появятся оконные мастера сделают. Сегодня приходили эти "профессионалы", что-то большой разницы не заметил, на кухне продолжает дуть, а с балконной двери опять сверху задувать стало. Жена договорилась с фирмой, должны завтра подъехать, посмотрим как они справятся.

Отредактировано Chin (2012-02-03 00:31:39)

Thumbs up Thumbs down

357

Re: Планировки

Volga пишет:

Мы еще не живем, но часто бываем в квартире. Со светом бывают проблемы, выкл по всему подъезду, видимо горе-мастера "стараются".
Шумные работы, которые согласно вывешенному УК объявлению запрещены в выходные дни, почему-то не прекращаются в субб и воскресенье. Страшно подумать, как будем "отдыхать", больше всего беспокоимся за ребенка. Один соседский ремонт уже перенесли, так у нас ребенок после перфоратора и кувалды, которой стены сносили, потом еще полгода вздрагивал при постороннем шуме.

Здесь пока с соседскими ремонтниками удается договариваться, даже в будни. В выходные если они по-быстрому что нибудь просверлят - относимся терпимо, может у них из за этого вся остальная работа стоит, а так раньше начнут раньше закончат. Вообще хорошо, что они все одновременно ремонт делают, потом тише будет... smile

Thumbs up Thumbs down

358

Re: Планировки

Chin пишет:

Батареи сейчас горячие, иногда даже не притронутся, так что довольно тепло.

Подскажите, а Вы переделывали систему отопления, или оставили как было? Радиаторы меняли?

Thumbs up Thumbs down

359

Re: Планировки

magistr-5 пишет:

Поддерживаю строгие штрафные меры при проведении ремонтных работ в выходные...

Я всегда ЗА тишину smile Поддерживаю

Thumbs up Thumbs down

360

Re: Планировки

Chin пишет:

Шум присутствует, но не всегда напрягает. Если у соседей сбоку в квартирах работают перфоратором дискомфорт испытываем если только сверлят смежную с нами стену. А вот сверху - это да, любой шум и мы все слышим, даже если ножик на пол уронят.

Спасибо за инфо от инсайдера smile потерпите, конечно, ремонты это временно. Но судя по "даже если ножик на пол уронят" - все-таки окончательно решил заизолировать у себя комнаты. Вам же советую  - пока пол наверху не смонтировали -  бежать договариваться, чтобы они под стяжку или под паркет/ламинат положили что-нибудь нормально изолирующее. Мы в текущей кв-ре упустили этот момент, в результате имеем большие проблемы - не только ножик сверху слышен, но и сумка, падающая на пол, и вообще все что угодно.

Thumbs up Thumbs down