41

Re: Ход строительства

Darling пишет:

иееех) был бы у меня 22 этаж...))) мне честно даже все равно было бы на стекла- серый цвет- некирпичный балкон   cool  люблю высоту)  никто не хочет махнуться?))))) у меня ж стекло в двери будет, веселые полосочки на кладке и кирпичная кладка балкона big_smile  big_smile  big_smile

У меня 23-й и ни за что не поменяюсь big_smile  big_smile  big_smile  Сама очень люблю высоту! smile
А  балконы на последних этажах корпуса 1А снизу плёнкой закрыты вроде.

Отредактировано Marina (2010-09-27 22:54:08)

Thumbs up Thumbs down

42

Re: Ход строительства

Darling пишет:

иееех) был бы у меня 22 этаж...)))   люблю высоту)

Marina пишет:

У меня 23-й и ни за что не поменяюсь big_smile  big_smile  big_smile  Сама очень люблю высоту! smile

Вот точно менеджер нам говорил, что верхние этажи на любителя. Когда мы покупали квартиру, у нас было 2 варианта 5-ёрок: либо 19 этаж, либо 9......не поленились и поднялись на 19 этаж, мне было не по себе, аж дух захватывает. И ветер сильный. Еще,если бы на тот момент мы были уверены в том, что нормальные лифты будут, может и решились бы, но тогда еще речь шла и об Щербинских....поэтому все же не решились. Менеджер был в шоке от нашего решения,переспрашивал, не будем ли мы жалеть, что 19-ый не взяли?! Лично я не жалею, муж, как мне порой кажется, сомневается. Я боюсь высоты....точнее, не по себе становится,вот реально дух захватывает. yikes

Отредактировано Ellis (2010-09-27 23:59:33)

Thumbs up Thumbs down

43

Re: Ход строительства

Нижнюю часть остекления берегут от строителей - разбить же могут. Потому и закрыто. Вот когда внизу дверей тоже стекла будут - значит уже жди начала приемки.

Thumbs up Thumbs down

44

Re: Ход строительства

http://www.lenta.ru/news2/2010/09/30/pioneer1/
30.09.2010 19:32:03    ПРЕСС-РЕЛИЗ
ГК «Пионер» приступает к отделочным работам в ЖК «Лазаревское»
Группа компаний «Пионер» объявляет о начале отделочных работ в жилом комплексе комфорт-класса «Лазаревское».

Сейчас готовность комплекса составляет более 75 процентов. Уже начались работы по отделке фасадов, остеклению и оформлению лестнично-лифтовых холлов.

Завершение строительства первой очереди ЖК «Лазаревское» является важным рубежом для ГК «Пионер». Комплекс стал третьим по счету объектом компании в столице, после ЖД «Авангард» в Новых Черемушках и жилого дома на Коровинском шоссе, и пока самым масштабным. Московский офис работал над созданием «Лазаревского» с 2007 года, даже в непростой период 2008-2009 года его возведение шло полным ходом, и большая часть квартир комплекса была продана именно в это время.

«Благодаря тому, что мы придерживались взятых на себя обязательств по срокам перед покупателями и нашими партнерами, продажи в комплексе оставались стабильными», - говорит Андрей Грудин, Генеральный директор ГК «Пионер».

Подобным знаковым проектом в Санкт-Петербурге для ГК «Пионер» стал комплекс «Шуваловские высоты», строительство которого также будет закончено в конце 2010 года.

Завершающая стадия строительства ЖК «Лазаревское» стимулирует и спрос. В свободной продаже на данный момент остается уже менее 30 процентов квартир.

Интерес покупателей к ЖК «Лазаревское» обусловлен еще и тем, что ГК «Пионер» придерживается консервативной ценовой политики.

«Собственная служба генерального подряда и партнерство с крупнейшим кредитным учреждением в лице Сбербанка РФ, позволили нам контролировать себестоимость строительства, поэтому мы смогли предложить привлекательные цены на квартиры в ЖК «Лазаревское» для широкого круга покупателей», - говорит Олег Сорока, Генеральный директор московского подразделения ГК «Пионер».

В настоящее время цены на квартиры варьируются от 96 до 129 000 рублей за квадратный метр, в зависимости от этажа и площади.

ЖК «Лазаревское» - знаковый проект не только для ГК «Пионер». Это первый и, до сегодняшнего дня, единственный жилой комплекс такого уровня в Южном Бутово.

Интерьер холла

Стоит отметить архитектурные решения, в первую очередь, отделки фасадов домов и социальных объектов, которые изменили облик всего района, сделав его более ярким.

Отделка общественных зон в домах комплекса также выполнена в насыщенных цветах.

На самых верхних, 22-24 этажах предусмотрено панорамное остекление - «французские окна» - что делает эти квартиры особенно привлекательными в глазах будущих жильцов.

Комплекс будет обслуживаться профессиональной Управляющей компанией, входящей в ГК «Пионер», которая предоставит широкий спектр дополнительных услуг по бытовому обслуживанию и управлению квартирами.

«Завершение строительства ЖК «Лазаревское» станет важным событием не только для почти 700 наших покупателей, но и для сотрудников компании, которые трудились над проектом, а некоторые из них даже приобрели себе квартиры именно в этом жилом комплексе», - говорит Дмитрий Отяковский, Коммерческий директор ГК «Пионер»-Москва.

Напомним, что жилой комплекс комфорт-класса «Лазаревское» возводится по монолитной технологии согласно индивидуальному проекту. Он расположен в Южном Бутово, в районе пересечения улиц Адмирала Лазарева и Кадырова. Рядом находится парк с естественным прудом, а в шаговой доступности – станция легкого метро «Бунинская аллея». В общей сложности, по проекту в «Лазаревском» будет построено 690 квартир в трех коммерческих корпусах. Четвертый корпус будет передан для решения жилищного вопроса сотрудников Федеральной службы охраны РФ. Общая площадь застройки составляет более 100 тыс.кв.м.

Thumbs up Thumbs down

45

Re: Ход строительства

Это очень радует!!!!!! УРРРРРАААА!!!!!! big_smile  tongue

Thumbs up Thumbs down

46

Re: Ход строительства

Вот сегодня ездила в Бутово...прошлась рядом с нашим комплексом...пофоткала...только вот не знаю как теперь фотографии разместить в галерею... sad  Подскажите, плиз!!!

Thumbs up Thumbs down

47

Re: Ход строительства

В галерею никак нельзя вам добавить,выкладывайте в раздел "фото нашего дома" на форум.

Thumbs up Thumbs down

48

Re: Ход строительства

Ellis пишет:

В галерею никак нельзя вам добавить,выкладывайте в раздел "фото нашего дома" на форум.

что-то я такого раздела не нашла на сайте....да и не совсем понимаю как к сообщению прикрепить фотки...

Thumbs up Thumbs down

49

Re: Ход строительства

Вот в этот раздел фотки добавляйте http://lazarev-zk.ru/forum/viewtopic.php?id=25 
Залить их сюда можно,например, через www.radikal.ru  ---------Выберите файл изображения на своем компьютере------  загрузить------ 2.Картинка в тексте. Копируем полностью строчку сюда, в сообщение.Ждем фоток. wink

Отредактировано Ellis (2010-10-10 21:32:29)

Thumbs up Thumbs down

50

Re: Ход строительства

Проще прямо к сообщению прикреплять фото. Только для этого надо не в "быстром ответе" писать, а нажать "ответить" и там уже все будет. Это если 1-2 картинки. А если есть много чего хорошего - пишите мне в ЛС.

Thumbs up Thumbs down

51

Re: Ход строительства

ждем фоток, оч.интересно!!
и вообще спасибо всем за фоты)

Thumbs up Thumbs down

52

Re: Ход строительства

Всем привет!
Мне удалось побывать на объекте и хочу поделиться увиденным.

1. Несколько дней назад уже затрагивалась, и мною тоже, тема касательно лифтов, по всем внешним признакам - будет ОТИС!
2. Похоже, что отопление развели и смонтировали пока на демоэтажах, на верхних этажах его нет в квартирах. Надеюсь, что это не повлияет на подключение корпуса к теплосетям.
3. Разводка счетчиков воды также не выполнена - голые трубы торчат.
4. Особое и грустное внимание хочется обратить на качество монтажа окон! Как всегда в новостройках, при массовом монтаже - оно далеко от идеала. У каждого конечно свои требования к качеству, но то что сейчас поналепили в виде изоляции на стыках надо будет исправлять. Размеры утеплителя вообще поразили, там где можно было бы еще на 5-7 см. увеличить проём окна (к бетону ближе) зачем то проложили толщенным утепляющим материалом (из-за этого конструкция плотнее не будет). Это конечно всё предстоит демонтировать ещё и посмотреть "изнутри", но пока вызывает сомнения.

Post's attachments

001.jpg 158.1 Кб, 1 скачиваний с 2010-10-15 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up Thumbs down

53

Re: Ход строительства

Tima пишет:

1. Несколько дней назад уже затрагивалась, и мною тоже, тема касательно лифтов, по всем внешним признакам - будет ОТИС!
2. Похоже, что отопление развели и смонтировали пока на демоэтажах, на верхних этажах его нет в квартирах. Надеюсь, что это не повлияет на подключение корпуса к теплосетям.
3. Разводка счетчиков воды также не выполнена - голые трубы торчат.
4. Особое и грустное внимание хочется обратить на качество монтажа окон!

1. Насчет лифтов-радует, что ОТИС. А то щербинские - реальный отстой.
2. А вы до какого этажа смотрели? Выше 3-го и 4-й, и 24-й, а это две большие разницы smile 
3. Счетчики, возможно, будут выдавать вместе с ключами. Там заглушки-то стоят? Или краны?
4. Мда. Жесть. Это на каком этаже какого корпуса? Во втором вроде такого кошмара не видел ни на демо, ни на фотках других квартир... Или замаскировать успели раньше?

Thumbs up Thumbs down

54

Re: Ход строительства

я давно конечно была, 31 августа, но тогда и на 2ом этаже не было сделано ничего (трубы,отопление)... Судя по посту  дело особо не продвинулось..
Тогда все было  вообще только на 3ем sad
балкон кстати тоже не застеклен , это ведь тоже будут делать? или нет?

Thumbs up Thumbs down

55

Re: Ход строительства

Балконы обычно стеклят в последнюю очередь, когда внутри уже все готово.
Насчет труб - первый корпус идет с опережением второго на месяц-полтора по срокам, возможно, уже в августе там трубы разводили усиленно... А вообще вопрос к тем, кто был на объекте недавно, особенно не на демо-этаже: что там происходит? Или если кто собирается туда пойти на осмотр, то пусть, по возможности, посмотрит что творится на 2 или 4 этаже.

Thumbs up Thumbs down

56

Re: Ход строительства

а кто-нибудь все-таки точно знает как расположены наши дома относительно сторон света? просто у "Пионера" на разных схемах немного по-разному нарисовано...

Thumbs up Thumbs down

57

Re: Ход строительства

правда? а я видела только схему подъездами на восток, тыльной стороной дома на запад, а какой еще вариант есть?

Thumbs up Thumbs down

58

Re: Ход строительства

а вот кто мне объяснит..
вот у нас обещали ГК к НГ, а ключи весной....
и вот подумалось мне,  что при ГК мы же акт приемки подпишем- а значит по идее имея акт можем уже въезжать (ну,может кому и хочется в голые стены wink   или ремонт начиная с зимы делать?
почему же акт подписать надо, а ключи только через полгода?
и законно ли это?)

Отредактировано Darling (2010-10-19 22:31:04)

Thumbs up Thumbs down

59

Re: Ход строительства

Levka17 пишет:

а кто-нибудь все-таки точно знает как расположены наши дома относительно сторон света

Схема расположения ЖК Лазаревское - практически строго по оси север-юг дома вытянуты. Я прежде, чем покупать квартиру, смотрю на стороны света, т.к. это важно (правда, мне для этого схема не нужна  big_smile ). Идеально когда одни окна на запад, а другие - на восток. Ну в моем случае еще и юг добавляется, а в случае с торцевой 3-кой - север.

Thumbs up Thumbs down

60

Re: Ход строительства

Darling пишет:

а вот кто мне объяснит..
вот у нас обещали ГК к НГ, а ключи весной....
и вот подумалось мне,  что при ГК мы же акт приемки подпишем- а значит по идее имея акт можем уже въезжать (ну,может кому и хочется в голые стены wink   или ремонт начиная с зимы делать?
почему же акт подписать надо, а ключи только через полгода?
и законно ли это?)

А это еще не факт, что
а) ГК сразу так вот все и примет. Обычно она растягивается
б) Акт приема-передачи с покупателями и прием домов госкомиссией не увязаны. Бывает, что ГК подписывает акт позже, чем выдаются ключи (у меня, например, так и было в Подольске - акт в ноябре, ключи в декабре, ремонт начал в марте, заселился в мае, а дом официально приняли только в сентябре, т.е. почти через год).
в) Мы все вообще еще не покупатели, а так, "намеривающиеся купить квартиру в Лазаревском" - чтобы стать покупателем, надо еще ДКП заключить, а это отдельный вопрос.

Thumbs up Thumbs down