41

Re: Планировки

а есть ли смысл замерять???? все равно, на 100% будет разница в замерах между 3-м демонстрационным этажом и тем, на котором мы или вы будете жить...чем выше, тем квартира немного больше
а насчет 3D модели...Bishop, видимо у нас одинаковая торцевая квартира во второй секции будет...а мы вот с мужем посидели и каждую комнату рассчитали по схеме...так что, есть размеры у меня)))

Thumbs up Thumbs down

42

Re: Планировки

Serge пишет:

А где этот столплит скачать?

http://shop.stolplit.ru/3d.html

Serge пишет:

Кстати, Bishop, а вы не сравнивали план, ктороый вам дал пионер с тем, что они раньше давали в PDF? Он в первом посте этой темы.

Судя по всему они идентичные. PDF-ку не заметил. Мне кажется она более полная.
Вот заметил - у меня балкончики меньше
Еще в санузлах у меня на схеме сантехника раставлена и на кухне

Еще моей схеме где-то год!

Levka17 пишет:

так что, есть размеры у меня)))

Будет жедание и время мое "творение" подкорректируете.

Отредактировано Bishop (2010-08-16 23:48:45)

Thumbs up Thumbs down

43

Re: Планировки

Levka17 пишет:

а есть ли смысл замерять???? все равно, на 100% будет разница в замерах между 3-м демонстрационным этажом и тем, на котором мы или вы будете жить...чем выше, тем квартира немного больше

Это в кирпичных домах больше, в бетонных вроде одинаково. Потом, строительная схема такая, что там черт голову сломит. А хочется все-таки замерить нормально и поэксперементировать с планировками, расстановкой мебели и т.д. А 2-3 сантиметра туда-сюда погоды особой не сделают.

Thumbs up Thumbs down

44

Re: Планировки

Что-то мы отвлеклись от темы планировок. Перенес сообщения относительно комиссий и договоров в отдельную тему:
http://www.lazarev-zk.ru/forum/viewtopic.php?id=18
Давайте тем придерживаться все-таки, а том потом будет очень сложно искать что-то конкретное.

Thumbs up Thumbs down

45

Re: Планировки

Bishop пишет:
Serge пишет:

А где этот столплит скачать?

http://shop.stolplit.ru/3d.html

Serge пишет:

Кстати, Bishop, а вы не сравнивали план, ктороый вам дал пионер с тем, что они раньше давали в PDF? Он в первом посте этой темы.

Судя по всему они идентичные. PDF-ку не заметил. Мне кажется она более полная.
Вот заметил - у меня балкончики меньше
Еще в санузлах у меня на схеме сантехника раставлена и на кухне

Еще моей схеме где-то год!

Levka17 пишет:

так что, есть размеры у меня)))

Будет жедание и время мое "творение" подкорректируете.


Подскажите, плиз, в чем причина: программу скачала, но при создании проекта у меня нет доступа к управлению цветом, вариантами мебели и т.д. Спасибо!

Thumbs up Thumbs down

46

Re: Планировки

В основном окне программы справа имеется поле с двумя вкладками "Каталог" и "Оформление".
Но прежде чем их использовать надо нарисовать план квартиры в "Редакторе помещений".
После редактора помещений, когда квартира получит объемный вид в основном окне программы, то можно простым перетаскиванием мыши "клеить" обои, "вставлять" окна и двери.
В 2-х вкладках, есть что-то?
Еще там кнопка есть - "обновить программу" - она новые 3D модели мебели из каталога подсасывает (необходимо наличие подключения к Интернету).

Post's attachments

3d.jpg 185.01 Кб, 8 скачиваний с 2010-08-18 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up Thumbs down

47

Re: Планировки

а есть у кого-нибудь метраж 4-х комнатной))

Thumbs up Thumbs down

48

Re: Планировки

а кто-нибудь уже думал какую будете делать планировку? ту, которая "рекомендована" на схемах застройщиком? или что-то свое?
я бы очень хотела что-то придумать, т.к. хотелось бы иметь гардеробную, но пока ничего дельного не получается, уж сколько я не крутила-вертела в разных программах...а дизайнеры уж очень много хотят денег за свои услуги... sad

Thumbs up Thumbs down

49

Re: Планировки

Я тоже всю голову сломала на счет детской. Не знаю, как спланировать все. Мы не решили еще точно, делать ли 2 отдельные комнаты двоим мальчикам с разницей в 3 года,или одну на двоих, но большую ????? Хочется  еще спортивный комплекс поставить им в комнату, типа http://s40.radikal.ru/i090/1009/08/9c562bd05138.jpg

Thumbs up Thumbs down

50

Re: Планировки

Ellis, мне кажется, лучше две детских делать! Когда детишки вырастут, каждому будет нужно свое жизненное пространство, куда можно друзей привести, подружек, да и просто уединиться - и никакой младший (старший) братик (сестренка) не будет мешать.
У Вас же 5-ка? У нас тоже, и я когда планировала как стены ставить, рисовала вариант, при котором у каждого ребенка своя комната (небольшая) и при этом общий игровой зал (правда тоже небольшой). Если интересно, могу поделиться  smile

Thumbs up Thumbs down

51

Re: Планировки

Очень интересно,поделитесь,если не сложно. Сами пока не решили с детской ничего,только определились,что детская,или детские будут располагаться справа от входа в квартиру.

Thumbs up Thumbs down

52

Re: Планировки

PashMash,спасибо большое за ваш вариант.

Thumbs up Thumbs down

53

Re: Планировки

Ellis, да не за что  smile обращайтесь, есличо, у нас и другие варианты есть  wink

Thumbs up Thumbs down

54

Re: Планировки

Serge, интересно узнать какие замеры получились по факту у 5 комнатной квартиры. Очень отличаются в меньшую сторону?!

Thumbs up Thumbs down

55

Re: Планировки

Да я не считал еще - все никак не соберусь. По замеру кухня+комната рядом получилось чуть-чуть меньше чем они же на схеме.

Thumbs up Thumbs down

56

Re: Планировки

Если соберетесь посчитать, отпишитесь на форуме, т.к у нас куплена такая квартира и в предварительном договоре указано 103,05 кв.м. Очень интересно реальный метраж. При первоначальных продаж продавали как 98 кв.м, потом площадь стала увеличиваться. Любопытно реальные размеры, тем более в договоре сказано, за больший метраж будем доплачивать, а если будет меньше деньги не вернут!!!

Thumbs up Thumbs down

57

Re: Планировки

Дорогие соседи, а многие вообще собираются придерживаться рекомендуемых Пионером планировок, или есть такие как я, которым узкая и длинная кухня совсем не нужна. И я совсем не понимаю, если П. делает квартиры со свободной планировкой, то зачем делать стену на кухне, чтобы больше мусора потом вывозить при ремонте? У меня 4-ка большая, но реально она 3-ка. Т.к. кухню надо объединить с комнатой, а лучше с 2-мя  lol комнатами, сделав большую гостиную. Может у кого другие варианты нарисовались?

Отредактировано Artem (2010-10-26 10:42:53)

Thumbs up Thumbs down

58

Re: Планировки

Artem пишет:

Дорогие соседи, а многие вообще собираются придерживаться рекомендуемых Пионером планировок, или есть такие как я, которым узкая и длинная кухня совсем не нужна. И я совсем не понимаю, если П. делает квартиры со свободной планировкой, то зачем делать стену на кухне, чтобы больше мусора потом вывозить при ремонте? У меня 4-ка большая, но реально она 3-ка. Т.к. кухню надо объединить с комнатой, а лучше с 2-мя  lol комнатами, сделав большую гостиную. Может у кого другие варианты нарисовались?

Да я думаю многие будут переделывать. Я вот точно буду. И предлагаю выкладывать прямо на форум свои наброски - одна голова хорошо, а много - лучше.
P.S.
А стенки в "мокрых местах" строят, насколько я понимаю, потому что иначе дом госкомиссия не примет.

Thumbs up Thumbs down

59

Re: Планировки

У нас 5 ком. квартира, мы очень рады,если будет выложена стенка кухни. Не много сократим расходы на возведение одной стены. Объединять кухню+гостиная на мой взгляд не целесообразно т.к имеем уже такой опыт. Очень не практично, особенно когда жарим рыбу, беляши,отбивные и т.д. Поэтому из своего опыта, кухня только отдельно, а гостиную  побольше объединить две комнаты с выходом на балкон. Думаю вопрос решаемый! Желающие не строить стенку у кухни могут подойти к менеджерам и отказаться.

Thumbs up Thumbs down

60

Re: Планировки

А по поводу "не строить стенку кухни", действительно ли это можно решить с менеджером Пионера или это для красного словца?

Thumbs up Thumbs down