21

Re: Кухни

Serge пишет:

Первые 2 недели.

неа, у них уже полтора года лежит + маленький дитенок , как новенький выглядит

Отредактировано vitair13 (2011-11-30 17:50:47)

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down

22

Re: Кухни

Ellis пишет:

Скинали хорошо смотрятся, но вот рейлинг не повесишь уже, вообще ничего не повесишь.Существует 2 метода нанесения  рисунка на стеклянную поверхность. Основное различие : стекло с прямой печатью клеется прямо на печатный слой на стену , без видимых крепёжных элементов(железных бубочек)и стоит в 4 -6 раз дороже пленочного интерьерного стекла,а пленка через 2 года может пузыриться или отслаиваться. Пока сама в раздумьях,какой фартук делать. big_smile

Монтировать на стекло можно и розетки, и рейлинги. Видела на фото в интернете, читала на сайтах. Как это будет через два года - посмотрим, будет совсем плохо - поменяю на другой smile Уж больно нравится скинали мне))))

Thumbs up Thumbs down

23

Re: Кухни

vitair13 пишет:
Владимир Иосифович пишет:

Дорогие форумчане, а что посоветуете насчет отделочных материалов? Как лучше отделать кухню? Что положить на пол, какой потолок, стены и т.д.?

мои друзья положили на пол кухни пробку, покрыли лаком (кажется, несколько слоев)
выглядит - отлично, по цене - бюджетно
кроме того, соседям снизу по голове не сильно бьет, если у вас что-то падает на пол. хорошо детишкам маленьким, т.к. пробка всегда теплая

Ирина, мы тоже рассматривали в качестве покрытия для детской пробку. Но закрадываются сомнения - а правильно ли ее уложат, какова технология, не появятся ли вмятины от мебели, и т.д. Надо видимо глубже изучить вопрос, пока не решили...

Thumbs up Thumbs down

24

Re: Кухни

katerina1305, если хотите, узнаю у них, кто делал. могу на днях сфоткать пол и выложить

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down

25

Re: Кухни

поддерживаю пробку, знакомый положил у себя, очень хвалит по сравнению с ламинатом - теплый и приятный пол

Thumbs up Thumbs down

26

Re: Кухни

Serge пишет:
vitair13 пишет:

выглядит - отлично

Первые 2 недели.

если выглядит отлично только первые две недели, то это прекрасный срок службы  big_smile

Я пока выбираю между паркетом и ламинатом.

Ваши соображения на этот счет?

Thumbs up Thumbs down

27

Re: Кухни

Владимир Иосифович пишет:
Serge пишет:
vitair13 пишет:

выглядит - отлично

Первые 2 недели.

если выглядит отлично только первые две недели, то это прекрасный срок службы  big_smile

Я пока выбираю между паркетом и ламинатом.

Ваши соображения на этот счет?

ни фига не 2 недели. если качественно сделать - будет служить долго. а если абы как, то все через 2 недели посыпется, так что разницы - никакой

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down

28

Re: Кухни

Как мнение: Пол должен строиться из классических материалов, в противном - "и вечный бой, покой нам только снился", хотя интересно, как-то видел само дерево-пробку, причем в Выборге))), а из чего пол делают из пробки-ковриков? или пробки-доски?, вообщем  креативно, почти эксклюзив, но масса вопросов..., ответы видимо будут после эксплуатации

На Валааме монахи выращивали виноград!, факт, но до виноделия не дошли))

Отредактировано aleksandr (2011-12-02 08:39:17)

Thumbs up Thumbs down

29

Re: Кухни

vitair13 пишет:

katerina1305, если хотите, узнаю у них, кто делал. могу на днях сфоткать пол и выложить

Да, фото было бы здорово! спасибо smile

Thumbs up Thumbs down

30

Re: Кухни

katerina1305 пишет:
vitair13 пишет:

katerina1305, если хотите, узнаю у них, кто делал. могу на днях сфоткать пол и выложить

Да, фото было бы здорово! спасибо smile

на днях сделаю фотки и вышлю.

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down

31

Re: Кухни

Соседи, в выходные ездили в Ладома (Ladoma). Цена вопроса следующая: в районе 9500 руб/п.м. - фото под обычным стеклом, и в районе 11500 руб./п.м. - фото под каленым стеклом. Вырезать отверстия под розетки и релинги можно, но нужно сразу определиться и заказать такую опцию при изготовлении фартука. Стоимость сверления одного отверстия (под саморез) около 400 руб., под розетку около 800 руб. Крепят на крепёжные элементы (железные клёпки по углам). Гарантию дают 5 лет. В итоге мы рассчитали для себя в районе 45 тыс. с учетом доставки и установки.

Также были в Стильных кухнях. Данную компанию помимо вас, нам рекомендовали коллеги – 4 человека. Все они очень довольны как ценой так и качеством. Сделали расчет по параметрам: Г-образная 1400х3000см. + продолжение столешницы на 1400 см. (будет служить обеденным столом), фасады низ – пластик и верх – глянец, столешница – искусственный камень, доводчики. Вышло без техники 230 тыс., из них 50% -стоимость столешницы. Качество образцов мне понравилось очень. Если заказывать скинали в Стильных кухнях получается гораздо дешевле (нам посчитали 16500руб.), НО никаких отверстий они не делают и гарантии не дают, крепится фартук к стене в рамке.

Thumbs up +1 Thumbs down

32

Re: Кухни

У меня пробка уже 7 лет лежит. Плюсы: тепло и мягко; минусы: если в доме животное, будут оставаться царапины от когтей (даже если стричь), ну и если мебель стоит долго, тоже остаются следы.

Thumbs up Thumbs down

33

Re: Кухни

Olen'ka пишет:

Соседи, в выходные ездили в Ладома (Ladoma). Цена вопроса следующая: в районе 9500 руб/п.м. - фото под обычным стеклом, и в районе 11500 руб./п.м. - фото под каленым стеклом. Вырезать отверстия под розетки и релинги можно, но нужно сразу определиться и заказать такую опцию при изготовлении фартука. Стоимость сверления одного отверстия (под саморез) около 400 руб., под розетку около 800 руб. Крепят на крепёжные элементы (железные клёпки по углам). Гарантию дают 5 лет. В итоге мы рассчитали для себя в районе 45 тыс. с учетом доставки и установки.

Также были в Стильных кухнях. Данную компанию помимо вас, нам рекомендовали коллеги – 4 человека. Все они очень довольны как ценой так и качеством. Сделали расчет по параметрам: Г-образная 1400х3000см. + продолжение столешницы на 1400 см. (будет служить обеденным столом), фасады низ – пластик и верх – глянец, столешница – искусственный камень, доводчики. Вышло без техники 230 тыс., из них 50% -стоимость столешницы. Качество образцов мне понравилось очень. Если заказывать скинали в Стильных кухнях получается гораздо дешевле (нам посчитали 16500руб.), НО никаких отверстий они не делают и гарантии не дают, крепится фартук к стене в рамке.

Olen'ka, спасибо за информацию о скинали. Думала будет несколько дешевле... но желание все равно не пропадает smile
Тоже уже заказали кухню в стильных. Дату установки на 31 марта поставили.

Thumbs up Thumbs down

34

Re: Кухни

katerina1305 пишет:

Olen'ka, спасибо за информацию о скинали. Думала будет несколько дешевле... но желание все равно не пропадает smile
Тоже уже заказали кухню в стильных. Дату установки на 31 марта поставили.

Мы тоже думали что будет дешевле... Но тут вопрос: либо дешево и ничего не сделаешь с ней, либо подороже и с установкой релингов и т.п. Мы думаем...   
Быстренько вы с кухней smile Мы планируем раньше её поставить, но заказ ещё не сделали... никак я не могу определиться с цветом wink  дала себе время до завершения черновой отделки  smile

Отредактировано Olen'ka (2011-12-06 14:09:37)

Thumbs up Thumbs down

35

Re: Кухни

Olen'ka пишет:
katerina1305 пишет:

Olen'ka, спасибо за информацию о скинали. Думала будет несколько дешевле... но желание все равно не пропадает smile
Тоже уже заказали кухню в стильных. Дату установки на 31 марта поставили.

Мы тоже думали что будет дешевле... Но тут вопрос: либо дешево и ничего не сделаешь с ней, либо подороже и с установкой релингов и т.п. Мы думаем...   
Быстренько вы с кухней smile Мы планируем раньше её поставить, но заказ ещё не сделали... никак я не могу определиться с цветом wink  дала себе время до завершения черновой отделки  smile

Нам сказала наша дизайнер, что с декабря возможно повышение цен, с января точно, хотя куда дороже - не знаю  big_smile
вот мы и поддались на провокацию )))

Thumbs up Thumbs down

36

Re: Кухни

Привет всем.
Есть 3 способа изготовления кухонных фартуков. 1) Это на стекло наносят ресунок с помощью плотера (принтера), качество плохое. 2) Это нанесение на самоклейку (пленку) с помощью плотера, качество среднее. А вот 3) способ это когда фотоизображение наносится на настоящую фотобумагу, потому, что фотобумага это единстеный материал, который придумали люди, фотобумага передает всю красочность снимка сделаного фотоаппаратом. Вы же не печатаете личные фотографии на стекле или на самоклейке, а печатаете на фотобумаге. To Olen'ka я брал фартук , цена была 13 000 руб./м2 а не за м.п. + если есть вырез под розетку, то + 1 500 руб. Фартук размером 2,4 м Х 0,6 м стоит 18 720 руб + у меня был один вырез под розетку + 1 500 руб. Монтаж у них 2 000 руб/м2, за монтаж заплатил 2 880 руб. + доставка 2 000 руб.  Итого мне вышло 25 100 руб.

Отредактировано MPAK (2011-12-06 22:43:13)

Thumbs up Thumbs down

37

Re: Кухни

MPAK пишет:

Привет всем.
Есть 3 способа изготовления кухонных фартуков. 1) Это на стекло наносят ресунок с помощью плотера (принтера), качество плохое. 2) Это нанесение на самоклейку (пленку) с помощью плотера, качество среднее. А вот 3) способ это когда фотоизображение наносится на настоящую фотобумагу, потому, что фотобумага это единстеный материал, который придумали люди, фотобумага передает всю красочность снимка сделаного фотоаппаратом. Вы же не печатаете личные фотографии на стекле или на самоклейке, а печатаете на фотобумаге. To Olen'ka я брал фартук , цена была 13 000 руб./м2 а не за м.п. + если есть вырез под розетку, то + 1 500 руб. Фартук размером 2,4 м Х 0,6 м стоит 18 720 руб + у меня был один вырез под розетку + 1 500 руб. Монтаж у них 2 000 руб/м2, за монтаж заплатил 2 880 руб. + доставка 2 000 руб.  Итого мне вышло 25 100 руб.

Продавец называла анологичные цены за м2, просто для простоты предварительного расчета она вывела среднюю стоимость за п.м. По цене получается одно и тоже что считать погонными, что квадратными метрами. О качестве не спорю, образцы выглядят очень достойно.
Вам спасибо за информацию.  smile

Thumbs up Thumbs down

38

Re: Кухни

katerina1305 пишет:
vitair13 пишет:

katerina1305, если хотите, узнаю у них, кто делал. могу на днях сфоткать пол и выложить

Да, фото было бы здорово! спасибо smile

Катя, смотрите почту, фотки отправила

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down

39

Re: Кухни

Мы на днях заказали кухню  http://www.lex-style.ru/katalog/ . Заказывала сестра в этой фирме подростковую мебель и прихожую. Никаких накладок, все сроки соблюдены, т.е. нареканий нет. Посмотрим, как будет с кухней. 21 рабочий день будет изготавливаться наша кухня. )))

Thumbs up Thumbs down

40

Re: Кухни

Добрый день, соседи! Мы продаем свою кухню. Пр-во фабрики "Форема", 2007 год. в отличном состоянии, рамка МДФ+ДСП, фурнитура «BLUM», ящики «тандембокс»100% выдвижения, ламинированная столешница производства Германии, фирмы «Дюропал. Длина кухни 2,1м + 1,5м. (на две стороны, но при желании можно сделать линейную, заменив столешницу). Разобрали мебель при переезде со старого адреса и планировали установить в новой квартире, но планировки старой и новой кухни не совпадают. Кухня в настоящий момент в разобранном виде, все элементы упакованы. Если кого-то заинтересует, пишите. По цене договоримся, фото вышлю дополнительно.

Thumbs up Thumbs down