1

Тема: Оформление права собственности

Помощь в оформлении права собственности на жилые и нежилые помещения, оформление сделок с недвижимостью.
+7 985 211 55 50
Куратор темы - iris77

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Оформление права собственности

Serge пишет:

Помощь в оформлении права собственности на жилые и нежилые помещения, оформление сделок с недвижимостью.
+7 985 211 55 50
Куратор темы - iris77

Команда опытных юристов предлагает услуги для дольщиков и соинвесторов ЖК Лазаревское:

- юридическое сопровождение и помощь при покупке квартиры в новостройке,
- признание права собственности на квартиру, машиноместо, н/жилые помещения через суд,
- оформление права собственности на квартиру,  машиноместо, н/жилые помещения в Росреестре г. Москвы.
- подготовка договоров уступки права требования на недвижимое имущество, дарения недвижимого имущества, в том числе и доли, купли-продажи недвижимого имущества.
- Консультации по любым видам договоров: инвестирования, соинвестирования, участия в долевом строительстве, уступки права, по предварительным договорам, договорам купли-продажи.

Качественно, профессионально. Большой опыт.

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Оформление права собственности

iris77 пишет:
Serge пишет:

Помощь в оформлении права собственности на жилые и нежилые помещения, оформление сделок с недвижимостью.
+7 985 211 55 50
Куратор темы - iris77

Команда опытных юристов предлагает услуги для дольщиков и соинвесторов ЖК Лазаревское:

- юридическое сопровождение и помощь при покупке квартиры в новостройке,
- признание права собственности на квартиру, машиноместо, н/жилые помещения через суд,
- оформление права собственности на квартиру,  машиноместо, н/жилые помещения в Росреестре г. Москвы.
- подготовка договоров уступки права требования на недвижимое имущество, дарения недвижимого имущества, в том числе и доли, купли-продажи недвижимого имущества.
- Консультации по любым видам договоров: инвестирования, соинвестирования, участия в долевом строительстве, уступки права, по предварительным договорам, договорам купли-продажи.

Качественно, профессионально. Большой опыт.

Добрый день. Хотелось бы узнать стоимость услуги - признание права собственности на квартиру через суд.

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Оформление права собственности

Ветка пишет:
iris77 пишет:
Serge пишет:

Помощь в оформлении права собственности на жилые и нежилые помещения, оформление сделок с недвижимостью.
+7 985 211 55 50
Куратор темы - iris77

Команда опытных юристов предлагает услуги для дольщиков и соинвесторов ЖК Лазаревское:

- юридическое сопровождение и помощь при покупке квартиры в новостройке,
- признание права собственности на квартиру, машиноместо, н/жилые помещения через суд,
- оформление права собственности на квартиру,  машиноместо, н/жилые помещения в Росреестре г. Москвы.
- подготовка договоров уступки права требования на недвижимое имущество, дарения недвижимого имущества, в том числе и доли, купли-продажи недвижимого имущества.
- Консультации по любым видам договоров: инвестирования, соинвестирования, участия в долевом строительстве, уступки права, по предварительным договорам, договорам купли-продажи.

Качественно, профессионально. Большой опыт.

Добрый день. Хотелось бы узнать стоимость услуги - признание права собственности на квартиру через суд.

Добрый день. По сложившейся в нашей команде практики, мы работаем "под ключ" - иск, пошлина судебная, пошлина регистрационная, получение документов БТИ, всевозможная переписка. И конечно, главной здесь является стоимость помещения, которая необходима для определения суммы судебной госпошлины.  Например, при сумме иска 10 000 000 рублей, госпошлина составит около 60000 рублей. Она естественно может быть взыскана с ответчика в вашу пользу.
Таким образом стоимость наших услуг из такого расчета "под ключ" может составить 100 000 рублей. Обращаю Ваше внимание, в нее все включено.

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Оформление права собственности

Уважаемые господа дольщики и соинвесторы - правообладатели!
Мы предлагаем Вам юридические услуги и представляем интересы физических и юридических лиц в судах по вопросам, связанным с недвижимостью, как жилой так и нежилой.
Мы имеем большой исключительно положительный опыт по признанию права собственности граждан в жилых домах в случае нарушения сроков оформления права собственности компанией -застройщиком, откровенного затягивания открытия адреса объекта в регистрационных органах, и как следствие, ощутимой задержки передачи права собственности на объект законному собственнику.
Сегодня точно Вам застройщик не скажет, когда вы получите документы о праве собственности на свою квартиру или машиноместо! Ему это не выгодно. Но 2-3 года это минимум. Если Вы устали, спрашивайте.
Мы бесплатно проконсультируем Вас по любому договору, по которому вы приобретали объект недвижимости и ответим на все вопросы, в том числе эксплуатации, содержания жилых домов. коммунальных платежах.
мы надлежащим образом подготовим пакет документов и сопроводим сделку, если вы решили продать или уступить квартиру или машиноместо.
Не ждите милости у застройщика - спросите у нас.

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Оформление права собственности

Раз вы тут предлагаете - напишите ответ, пожалуйста. В наших домах собственность от города застройщик будет оформлять примерно через год, а потом и нам обещает переуступить право. А вы что, можете уже сейчас оформить право собственности? Поясните как. У меня лично есть только предварительный договор, но это не мешает мне начать делать ремонт.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Оформление права собственности

Добрый день уважаемый правообладатель!
В вашем вопросе уже заложено зерно сомнения в том, что застройщик и город оформят свои отношения в течение года.
К сожалению в настоящее время сложилась порочная практика, а именно, Правительство Москвы (город) всячески препятствует оформлению конечного акта реализации инвестконтракта, а застройщик не всегда старается договориться с городом. Насколько нам известно, на Вашем объекте есть площади соц.назначения, а это значит, что город не так быстро отпустит застройщика. А без этого акта застройщик никогда не сможет оформить собственность в обычном порядке. Что остается? Судебный порядок оформления права собственности.
Вы совершенно правы, вы можете сегодня делать ремонт, но вы должны понимать, пока у вас не будет свидетельства о праве собственности, застройщик будет диктовать Вам свои условия и выставлять те счета, которые он считает нужным. Вы будете их оплачивать и будете приносит всякого рода проекты, которые невозможно согласовать нигде. И как следствие вы живете на птичьих правах и по временной схеме. А что потом? будете все переделывать, снова оплачивая услуги разного рода, в том числе и по электрике.

Thumbs up +1 Thumbs down

8

Re: Оформление права собственности

Заранее извиняюсь, что влез в диалог.
Я как проектировщик электроснабжения, имеющий достаточно большой опыт в Москве и области, могу точно заверить, что переделывать в электрике ничего не придется: ни проект, ни сам монтаж.
Проект делается на основании технических условий, которые в свою очередь оформляются на основании проекта электроснабжения всего дома. Проект дома уже точно не изменится, соответственно и жильцам беспокоиться по поводу проектов своей квартиры не стоит.
А если монтаж сделан по проекту, то соответственно и здесь повода для беспокойства нет.

Такая схема абсолютна нормальна во всех новостройках города, когда квартиры не являются собственностью будущих жильцов.

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Оформление права собственности

Мы уже консультировались с юристом по вопросу получения права собственности в судебном порядке. И сначала она нам сказала что нужно судиться и что должно быть однозначное решение в нашу пользу. Но после детального ознакомления с договором, её уверенность в 100% результате поутихла. А дело там в пункте о передаче права собственности и указании в нем даты до которой Пионер обязуется передать нам право собственности. Данный пункт составлен очень не однозначно. Итог такой: в суд идти можно, но гарантию она нам дать не может... как будет трактовать данный пункт судья, предположить невозможно.  hmm
А рисковать суммой в 40 тыс. (цена услуги) на данном этапе у нас нет желания.

Thumbs up +1 Thumbs down

10

Re: Оформление права собственности

iris77 пишет:

Добрый день уважаемый правообладатель!
В вашем вопросе уже заложено зерно сомнения в том, что застройщик и город оформят свои отношения в течение года.
К сожалению в настоящее время сложилась порочная практика, а именно, Правительство Москвы (город) всячески препятствует оформлению конечного акта реализации инвестконтракта, а застройщик не всегда старается договориться с городом. Насколько нам известно, на Вашем объекте есть площади соц.назначения, а это значит, что город не так быстро отпустит застройщика. А без этого акта застройщик никогда не сможет оформить собственность в обычном порядке. Что остается? Судебный порядок оформления права собственности.
Вы совершенно правы, вы можете сегодня делать ремонт, но вы должны понимать, пока у вас не будет свидетельства о праве собственности, застройщик будет диктовать Вам свои условия и выставлять те счета, которые он считает нужным. Вы будете их оплачивать и будете приносит всякого рода проекты, которые невозможно согласовать нигде. И как следствие вы живете на птичьих правах и по временной схеме. А что потом? будете все переделывать, снова оплачивая услуги разного рода, в том числе и по электрике.

у меня нет ни капли сомнений в том, что пионер рано или поздно получит собственность и передаст ее нам. вопрос только в сроке. и дополнительных напрягах с тем, что сейчас как бы нет прав. Что Вы предлагаете? если это - получение мной права собственности - то как и когда? если сам Пионер еще не получил этот объект в собственность? и за какую сумму? просто опишите механизм... заранее спасибо.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Оформление права собственности

При осмотре квартиры мне предьявили к оплате дополнительно за площадь после замера 86450р, за техническую эксплуатацию и коммунальное обеспечение с 26.06.2011 по 31.10.2011 - 30699,06р., и авансом по апрель 30166,28р. Как у Вас? И что делать?

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Оформление права собственности

RIP пишет:

При осмотре квартиры мне предьявили к оплате дополнительно за площадь после замера 86450р, за техническую эксплуатацию и коммунальное обеспечение с 26.06.2011 по 31.10.2011 - 30699,06р., и авансом по апрель 30166,28р. Как у Вас? И что делать?

Добрый день! К сожалению пока вы не собственник, вы будете вынуждены платить те счета, которые Вам предъявляет Застройщик. Тем более Вы наверное желаете сейчас войти в ремонт, а не ждать когда Застройщик передаст Вам документы на квартиру. Иначе нет ключей, нет доступа и т.д. Парадокс правда, я купил квартиру за свои собственные деньги, но до оформления права собственности живу в ней на птичьих правах, как арендатор.
У вас ДДУ или предварительный договор?
Согласно ст. 153 обязанность по оплате коммунальных платежей возникает, в частности у собственника, с момента государственной регистрации права собственности.
На мой взгляд, платить до этого момента не должны, или пока не подписали с Застройщиком акта приема передачи. Ни какой то там акт осмотра квартиры, а именно, акт приема передачи. А это не возможно , если у Вас предварительный договор.
Что касается оплаты за дополнительные метры, то их платить придется, иначе Пионер взыщет по суду.
Я знакомилась с договорами, которые заключал Пионер. Спорить можно, но нужно ли это Вам? На местном форуме ваши соседи живо обсуждают драконовские тарифы УК. А бороться с этим легче, когда Вы собственник и таких как Вы много. Тогда можно что то менять и спорить! Решайте, что Вам ближе и нужнее. Нужно будет помочь с оформлением права собственности - милости прошу. Всегда отвечу на Ваши вопросы.

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Оформление права собственности

iris77 пишет:
RIP пишет:

При осмотре квартиры мне предьявили к оплате дополнительно за площадь после замера 86450р, за техническую эксплуатацию и коммунальное обеспечение с 26.06.2011 по 31.10.2011 - 30699,06р., и авансом по апрель 30166,28р. Как у Вас? И что делать?

Добрый день! К сожалению пока вы не собственник, вы будете вынуждены платить те счета, которые Вам предъявляет Застройщик. Тем более Вы наверное желаете сейчас войти в ремонт, а не ждать когда Застройщик передаст Вам документы на квартиру. Иначе нет ключей, нет доступа и т.д. Парадокс правда, я купил квартиру за свои собственные деньги, но до оформления права собственности живу в ней на птичьих правах, как арендатор.
У вас ДДУ или предварительный договор?
Согласно ст. 153 обязанность по оплате коммунальных платежей возникает, в частности у собственника, с момента государственной регистрации права собственности.
На мой взгляд, платить до этого момента не должны, или пока не подписали с Застройщиком акта приема передачи. Ни какой то там акт осмотра квартиры, а именно, акт приема передачи. А это не возможно , если у Вас предварительный договор.
Что касается оплаты за дополнительные метры, то их платить придется, иначе Пионер взыщет по суду.
Я знакомилась с договорами, которые заключал Пионер. Спорить можно, но нужно ли это Вам? На местном форуме ваши соседи живо обсуждают драконовские тарифы УК. А бороться с этим легче, когда Вы собственник и таких как Вы много. Тогда можно что то менять и спорить! Решайте, что Вам ближе и нужнее. Нужно будет помочь с оформлением права собственности - милости прошу. Всегда отвечу на Ваши вопросы.

Кстати, ни одного нормативного акта, кроме Вашего договора и Постановления г. Москвы, предусматривающего какие либо авансовые платежи за 4 мес.вперед, нет. Но ведь  ЖК РФ - главнее.

Thumbs up +1 Thumbs down

14

Re: Оформление права собственности

Спасибо! Нет "шевелюшек" для ремонта, поэтому заселение далеко за горизонтом. За метраж заплочу, а там посмотрим... Хотя акты подписал. До 16.12. 1-ю коммуналку должен оплатить был.

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Оформление права собственности

RIP пишет:

При осмотре квартиры мне предьявили к оплате дополнительно за площадь после замера 86450р, за техническую эксплуатацию и коммунальное обеспечение с 26.06.2011 по 31.10.2011 - 30699,06р., и авансом по апрель 30166,28р. Как у Вас? И что делать?

Здравствуйте подскажите за какой метраж такая сумма комуналки? К чему готовиться т.к мне уже сообшили, что у меня по замерам БТИ  на 2 метра квартира больше .

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Оформление права собственности

g2401 пишет:

Здравствуйте подскажите за какой метраж такая сумма комуналки? К чему готовиться т.к мне уже сообшили, что у меня по замерам БТИ  на 2 метра квартира больше .

Готовиться к тому, что в договоре прописано. Если написано, что за лишние метры надо доплатить (а раз озвучили увеличение, то похоже это так и есть), значит придется платить, а цена в том же пункте должна быть зафиксирована.
Что касается коммуналки, то здесь на форуме и расценки УК и период, за который будут требовать оплату, озвучивались уже неоднократно, найти несложно. Вопрос лишь в том, платить им или нет...

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Оформление права собственности

g2401 пишет:
RIP пишет:

При осмотре квартиры мне предьявили к оплате дополнительно за площадь после замера 86450р, за техническую эксплуатацию и коммунальное обеспечение с 26.06.2011 по 31.10.2011 - 30699,06р., и авансом по апрель 30166,28р. Как у Вас? И что делать?

Здравствуйте подскажите за какой метраж такая сумма комуналки? К чему готовиться т.к мне уже сообшили, что у меня по замерам БТИ  на 2 метра квартира больше .

За 0,9 метра.

Thumbs up Thumbs down